Перейти к содержимому

Фотография

Реабилитация детей с поражением мозга/ДЦПсообщество родителей и волонтеров


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31915525
raSvet(a)

raSvet(a)
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Сообщество родителей детей-инвалидов с поражением ЦНС/ДЦП и волонтеров было организовано в апреле 2013 года.
Основной целью Сообщества является привлечение внимания к проблемам детей-инвалидов с поражением ЦНС/ДЦП, а также лоббирование их интересов на всех уровнях.
2013 год Сообщество подготовило и представило Обращение к Министру Здравоохранения РК, на него был получен ответ.
а также Обращение к Министру труда и социальной защиты РК, где осветило насущные проблемы детей-инвалидов с поражениями мозга/ДЦП и их родителей. Ответ МТСЗ.
2014 год Петиция и Ответ из МТСЗ
18 марта 2015 года в Алматы прошла пресс-конференция на тему «Инвалиды и их родители просят Сенат повысить пенсии уже в этом году» 
ее осветили СМИ  КТК, 31 каналТАН. а также 
http://tengrinews.kz...osobiya-271865/http://kapital.kz/go...u-minimumu.htmlhttp://news.headline...e_posobiya.html.

Мы обсуждаем проблемы технических средств реабилитации (ТСР), обращения в управления социальной защиты населения и другие государственные органы для улучшения уровня жизни ребенка. Делимся накопленным опытом в реабилитации наших детей, обсуждаем эффективные/неэффективные методики и лекарственные препараты.

Отдельно рассматривается вопрос организации тренингов или консультаций специалистов по различным методикам, для получения квалифицированной помощи и рекомендаций, а также обучения родителей техникам и приемам специалистами из зарубежных клиник, имеющих эффективный и большой положительный опыт в реабилитации детей с нарушениями общей двигательной активности.
Диагноз ДЦП, аутизм или поражение ЦНС – не приговор, а призыв к действию.

 


Сообщение отредактировал raSvet(a): 20.03.2015, 12:27:02

  • 2

#4841
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

И люди, кто придет! Я приду!  
 

 

может еще в ДиП написать?

 

активные мамочки - Влада, Алена, Марина - кто еще в Алматы, пожалуйста, организуйтесь. скажите, чем помочь? могу в сети зашерить инфу, как только дата и время будут точно известны


  • 0

#4842
Alarika

Alarika
  • Свой человек
  • 884 сообщений

 

И люди, кто придет! Я приду!  
 

 

может еще в ДиП написать?

 

активные мамочки - Влада, Алена, Марина - кто еще в Алматы, пожалуйста, организуйтесь. скажите, чем помочь? могу в сети зашерить инфу, как только дата и время будут точно известны

 

 

Писать надо в ДиП.

Влада в Балбулаке.


  • 0

#4843
МаМоЧкА_Ходи

МаМоЧкА_Ходи
  • Постоялец
  • 372 сообщений

куда надо идти,


  • 0

#4844
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Я приду. Мне, конечно, вторники были бы идеальны))) но придется выкрутиться.
Мне нужна точная дата, я буду собирать людей из своего окружения. Могу в Арди заехать, думаю, они тоже заинтересованы.
  • 0

#4845
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Дорогие, родители! Мы, я и наши любимые волшебницы, волонтеры Аня и Оля, решили порадовать наших особенных солнышек и решили открыть сбор на покупку детских инвалидных прогулочных колясок, которые наши детки, от соцзащиты, никогда не увидят.
Акция приурочена к первому июня, международному Дню защиты детей!
 
Если вы нуждаетесь в транспортном средстве для вашего ребенка, и не имеете возможность приобрести, или знаете ребенка с дцп, пожалуйста, напишите мне в личку на этом форуме или на электронную почту a_irina2002@mail.ru, с темой "Коляска и ваш ник на форуме". 
 
Все заявки на приобретение колясок мы принимаем до 31 марта сего года.
 
 
Так же, ознакомитесь с выбором колясок, которую вы можете заказать через нас в приложении к этому посту.

Девочки, получить можно только коляску? А есть ли возможность, или в проекте на будущее, получить ходунки или что-то для купания? Спасибо Ане и Оле за идею, работу и милосердие!!!
Гульнара, это пилотный проект))) поэтому мы решили остановиться на колясках, как самом актуальном.
Информацию по тср я собирала, и скажу вам, что у нас в Казахстане, в Чимкенте делают ходунки и вертикализаторы замечательного качества по приемлемой цене.
  • 0

#4846
МаМоЧкА_Ходи

МаМоЧкА_Ходи
  • Постоялец
  • 372 сообщений

куда надо идти,

все жду когда кто ответит.сами собираете людей а сами игнорируете.


  • 0

#4847
Alarika

Alarika
  • Свой человек
  • 884 сообщений

 

куда надо идти,

все жду когда кто ответит.сами собираете людей а сами игнорируете.

 

Как только определимся. Скажем точно куда и во сколько. Идти надо на пресс-конференцию про перенос срока повышения пособий.


  • 0

#4848
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

куда надо идти,

все жду когда кто ответит.сами собираете людей а сами игнорируете.
Организационный момент))) пресс-конференция планируется на 11-13 марта. Как согласуем дату и время с залом, журналистами, сразу напишем)))
  • 2

#4849
Alarika

Alarika
  • Свой человек
  • 884 сообщений

Желающие прийти, и не пристально следящие за темой.

Можете скинуть мне в личку другие контакты ваши почту или телефон - я вам позвоню напишу дополнительно.

Куда и во сколько расскажу.


  • 2

#4850
Алёна Янкова

Алёна Янкова
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений

Про меня не забудьте))) Я пойду))) 


  • 2

#4851
МаМоЧкА_Ходи

МаМоЧкА_Ходи
  • Постоялец
  • 372 сообщений

все понятно,буду ждать.


  • 0

#4852
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений

В данный момент у меня одна надежда, что Нуротан откликнется, подождем что Люция напишет

 

Нур-Отан откликнулся,ага...перенаправил письмо в Мин-во здрав-ния и соц. развития.

Слов нет.

 

Сегодня получила в конверте:

 

нур-отан.jpg


  • 0

#4853
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

В данный момент у меня одна надежда, что Нуротан откликнется, подождем что Люция напишет

 
Нур-Отан откликнулся,ага...перенаправил письмо в Мин-во здрав-ния и соц. развития.
Слов нет.
 
Сегодня получила в конверте:
 
attachicon.gifнур-отан.jpg
В смысле - нашли крайнего?)) во оказывается кто предложил сроки перенести)))
А др. это кто?)))

Тимур, спикеру не звонили?
  • 0

#4854
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Нур-Отан откликнулся,ага...перенаправил письмо в Мин-во здрав-ния и соц. развития. Слов нет.

 

это как детская игра "передай другому" )) спасибо, Люция. посмотрим, что ответят 


  • 0

#4855
алия_астана

алия_астана
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

Нур-Отан откликнулся,ага...перенаправил письмо в Мин-во здрав-ния и соц. развития. Слов нет.


это как детская игра "передай другому" )) спасибо, Люция. посмотрим, что ответят
Вы знаете это так похоже на наши гос.органы. я неделю назад написала в народный контроль на сайт акимата с просьбой навести порядок на ярмарке евразия ( в плане цен. Даже написала сравнение цен с рынками). Моя заявка была принята и отправилась гулять между департаментами. Сейчас она у сельского хозяйства. Посмотрим что дальше будет!
  • 0

#4856
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Тимур, спикеру не звонили?

 

Не, не звонил.

 

Вы знаете это так похоже на наши гос.органы.

 

Я думаю, не только на наши


  • 0

#4857
Исмаилова Гульнара

Исмаилова Гульнара
  • Гость
  • 35 сообщений

Всем форумчанам желаю здравствовать!!! Девочки, хотела спросить, есть ли у нас в Алматы возможность получить льготный проездной билет на городском транспорте? Я слышала, что в Астане мамам "особых" детей администрация города предоставляет проездные билеты на год. 


  • 0

#4858
Исмаилова Гульнара

Исмаилова Гульнара
  • Гость
  • 35 сообщений

Еще в Астанчанам к памперсам выдают и влажные салфетки. Конечно это мелочи, но... 


  • 0

#4859
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Это из местного бюджета. В Москве люди тоже получают больше, чем по России в целом...


  • 0

#4860
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
В Астане бесплатный проезд по пенсионному удостоверению, и я этим активно пользуюсь. И как писал Тимур - из средств местного бюджета.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.