Перейти к содержимому

Фотография

Реабилитация детей с поражением мозга/ДЦПсообщество родителей и волонтеров


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31915525
raSvet(a)

raSvet(a)
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Сообщество родителей детей-инвалидов с поражением ЦНС/ДЦП и волонтеров было организовано в апреле 2013 года.
Основной целью Сообщества является привлечение внимания к проблемам детей-инвалидов с поражением ЦНС/ДЦП, а также лоббирование их интересов на всех уровнях.
2013 год Сообщество подготовило и представило Обращение к Министру Здравоохранения РК, на него был получен ответ.
а также Обращение к Министру труда и социальной защиты РК, где осветило насущные проблемы детей-инвалидов с поражениями мозга/ДЦП и их родителей. Ответ МТСЗ.
2014 год Петиция и Ответ из МТСЗ
18 марта 2015 года в Алматы прошла пресс-конференция на тему «Инвалиды и их родители просят Сенат повысить пенсии уже в этом году» 
ее осветили СМИ  КТК, 31 каналТАН. а также 
http://tengrinews.kz...osobiya-271865/http://kapital.kz/go...u-minimumu.htmlhttp://news.headline...e_posobiya.html.

Мы обсуждаем проблемы технических средств реабилитации (ТСР), обращения в управления социальной защиты населения и другие государственные органы для улучшения уровня жизни ребенка. Делимся накопленным опытом в реабилитации наших детей, обсуждаем эффективные/неэффективные методики и лекарственные препараты.

Отдельно рассматривается вопрос организации тренингов или консультаций специалистов по различным методикам, для получения квалифицированной помощи и рекомендаций, а также обучения родителей техникам и приемам специалистами из зарубежных клиник, имеющих эффективный и большой положительный опыт в реабилитации детей с нарушениями общей двигательной активности.
Диагноз ДЦП, аутизм или поражение ЦНС – не приговор, а призыв к действию.

 


Сообщение отредактировал raSvet(a): 20.03.2015, 12:27:02

  • 2

#4801
алия_астана

алия_астана
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
Вот я ее услышала, но смысл ее слов не совсем понятен. Она сказала что то мол 'ничего не должно мешать достижению поставленных целей государством' мысль закралась будто наше пособие играют такууую уж большую роль.
  • 0

#4802
алия_астана

алия_астана
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
Текст письма есть, давайте коллективно подпишем и отправим 01. У меня есть еще две мамочки готовые подписать
  • 0

#4803
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

Вот я ее услышала, но смысл ее слов не совсем понятен. Она сказала что то мол 'ничего не должно мешать достижению поставленных целей государством' мысль закралась будто наше пособие играют такууую уж большую роль.

А у меня создалось впечатление, что она сказала в таком ключе - мол поднимут в след.году, а не переносят повышение. Разница-то есть
  • 0

#4804
алия_астана

алия_астана
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
Завтра в повторе посмотрю.
  • 0

#4805
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

с 1 января 2016 г.

 

Оно и без решения поднимется, индексация же.


  • 0

#4806
Алёна Янкова

Алёна Янкова
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений

Алена, вы с Алматы? Вроде подруга говорила, что как раз 4 размера в Турксибском много.


Да с Алматы! Как можно узнать есть или нет?! Они меня там не любят, в прошлом году я им устроила скандал, что не давали подгузники...
  • 0

#4807
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Алена, вы с Алматы? Вроде подруга говорила, что как раз 4 размера в Турксибском много.

Да с Алматы! Как можно узнать есть или нет?! Они меня там не любят, в прошлом году я им устроила скандал, что не давали подгузники...
Ален, не хочу тебя расстраивать, но, как правило, 4-5 есть всегда))) это за 6-7 биться приходится, часто их привозят на трех четырех детей.
Позвони в соцзащиту, телефоны есть в инете. И напиши заявление в собесе на имя руководителя. Попроси разъяснить ситуацию, почему тебе отказали в выдачи подгузников. Даже если тебе объяснили причину устно, ее к делу не подшить, а бумажка, она всегда бумажка. Волшебным образом необходимое количество четверок появится на следующий день)))
  • 0

#4808
Алёна Янкова

Алёна Янкова
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений

 

 

Алена, вы с Алматы? Вроде подруга говорила, что как раз 4 размера в Турксибском много.

Да с Алматы! Как можно узнать есть или нет?! Они меня там не любят, в прошлом году я им устроила скандал, что не давали подгузники...
Ален, не хочу тебя расстраивать, но, как правило, 4-5 есть всегда))) это за 6-7 биться приходится, часто их привозят на трех четырех детей.
Позвони в соцзащиту, телефоны есть в инете. И напиши заявление в собесе на имя руководителя. Попроси разъяснить ситуацию, почему тебе отказали в выдачи подгузников. Даже если тебе объяснили причину устно, ее к делу не подшить, а бумажка, она всегда бумажка. Волшебным образом необходимое количество четверок появится на следующий день)))

 

Спасибо Ира))))


  • 0

#4809
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

поднимут в след.году, а не переносят повышение. Разница-то есть

 

potato, potahto - они должны были в июле этого года поднимать. значит, решили все-таки экономить.


  • 0

#4810
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

@ПуФФыСтИк, давай обзванивать телефоны, которые передала @Barakat.


  • 0

#4811
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

 

поднимут в след.году, а не переносят повышение. Разница-то есть

 

potato, potahto - они должны были в июле этого года поднимать. значит, решили все-таки экономить.

Про июль мы-то в курсе, просто они сейчас так преподносят мол мы решили поднять зп и пособия в январе следующего года, но я не слышала вчера чтобы упоминали, что на самом деле они перенесли повышение с июля 2015г на январь 2016г.


Сообщение отредактировал Asheni: 03.03.2015, 17:50:29

  • 0

#4812
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

@v-UChKa, @ПуФФыСтИк, другие мамы из Алматы, кто готов обзванивать?


  • 0

#4813
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Тимур, я вчера утром написала старинной моей приятельнице, она до сих пор на телеканале работает. Если никто не заинтересуется, обзвоню вечером.
Не красиво получится.
Или пусть кто нибудь другой параллельно звонит по списку. Надо тогда четырех добровольцев. Что бы волну создать, и видимость массовой организации протеста))))
  • 0

#4814
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

@ПуФФыСтИк, четырех добровольцев не наберем, потому что тут нет стольких)))


  • 0

#4815
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
А

@ПуФФыСтИк, четырех добровольцев не наберем, потому что тут нет стольких)))

А вы?))) уже троих надо))) остальных свяжем и иголки под ногти))))) Алена, Света, да?)))))
все таки будет. Эффективнее, когда много, пусть с письмом немного не так получилось, как рассчитывали, но ведь заговорили же)))
  • 0

#4816
MYBABY1

MYBABY1
  • Свой человек
  • 868 сообщений

куда звонить надо????  мы в пятницу рано утром ложимся в Балбулак, поэтому у меня только 2 дня свободных-сегодня и завтра. напишите куда звонить нужно или где об этом прочитать..... я не совсем в теме, поскольку бегаю с анализами


  • 0

#4817
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

мы в пятницу рано утром ложимся в Балбулак

 

Если ложитесь то не надо, извините. Я не знаю, на какое время договоримся о встрече.


  • 0

#4818
MYBABY1

MYBABY1
  • Свой человек
  • 868 сообщений

 

мы в пятницу рано утром ложимся в Балбулак

 

Если ложитесь то не надо, извините. Я не знаю, на какое время договоримся о встрече.

 

хорошо, но если я пригожусь. то сюда пишите, я в личку зайти не смогу оттуда с сотки, пароли не помню и кроме как со своего домашнего компа в лс никак зайти не могу :faceoff:

 

там же много мам будет, может подписи нужны будут....


Сообщение отредактировал MYBABY1: 04.03.2015, 10:52:14

  • 0

#4819
Alarika

Alarika
  • Свой человек
  • 884 сообщений

Звонить я могу. Куда звонить надо?


  • 0

#4820
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Звонить я могу. Куда звонить надо?

 

Алматы? Потому что нам надо тут в Алматы пересечься...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.