Перейти к содержимому

Фотография

Реабилитация детей с поражением мозга/ДЦПсообщество родителей и волонтеров


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31915525
raSvet(a)

raSvet(a)
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Сообщество родителей детей-инвалидов с поражением ЦНС/ДЦП и волонтеров было организовано в апреле 2013 года.
Основной целью Сообщества является привлечение внимания к проблемам детей-инвалидов с поражением ЦНС/ДЦП, а также лоббирование их интересов на всех уровнях.
2013 год Сообщество подготовило и представило Обращение к Министру Здравоохранения РК, на него был получен ответ.
а также Обращение к Министру труда и социальной защиты РК, где осветило насущные проблемы детей-инвалидов с поражениями мозга/ДЦП и их родителей. Ответ МТСЗ.
2014 год Петиция и Ответ из МТСЗ
18 марта 2015 года в Алматы прошла пресс-конференция на тему «Инвалиды и их родители просят Сенат повысить пенсии уже в этом году» 
ее осветили СМИ  КТК, 31 каналТАН. а также 
http://tengrinews.kz...osobiya-271865/http://kapital.kz/go...u-minimumu.htmlhttp://news.headline...e_posobiya.html.

Мы обсуждаем проблемы технических средств реабилитации (ТСР), обращения в управления социальной защиты населения и другие государственные органы для улучшения уровня жизни ребенка. Делимся накопленным опытом в реабилитации наших детей, обсуждаем эффективные/неэффективные методики и лекарственные препараты.

Отдельно рассматривается вопрос организации тренингов или консультаций специалистов по различным методикам, для получения квалифицированной помощи и рекомендаций, а также обучения родителей техникам и приемам специалистами из зарубежных клиник, имеющих эффективный и большой положительный опыт в реабилитации детей с нарушениями общей двигательной активности.
Диагноз ДЦП, аутизм или поражение ЦНС – не приговор, а призыв к действию.

 


Сообщение отредактировал raSvet(a): 20.03.2015, 12:27:02

  • 2

#3621
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

А мне вот на почту никакое подтверждение не пришло. Думаете, засчиталось? Кстати, когда в прошлый раз петицию подписывала, на почту также ничего не приходило, но моя фамилия в числе подписантов была. Но в прошлый раз и не было настоятельной просьбы верифицировать по почте.


Вы можете посмотреть себя в списке подписавшихся, нажав на "Кол койгандар".
  • 0

#3622
Roman.Black

Roman.Black
  • Постоялец
  • 349 сообщений

А мне вот на почту никакое подтверждение не пришло. Думаете, засчиталось? Кстати, когда в прошлый раз петицию подписывала, на почту также ничего не приходило, но моя фамилия в числе подписантов была. Но в прошлый раз и не было настоятельной просьбы верифицировать по почте.

Мне тоже народ отписывает, что все сделали в соответствии с инструкцией, а письмо с активацией автографа не пришло, впрочем, проверьте папку СПАМ, заголовок письма имеет следующий вид: 

Онлайн петициядағы қолтаңбаның растауы Обращение от имени детей с поражением мозга/ЦНС 

Я бы на месте автоматического антиспам-алгоритма, то же отправил в карантин


Сообщение отредактировал Roman.Black: 10.03.2014, 23:02:35

  • 0

#3623
Шери

Шери
  • Постоялец
  • 354 сообщений

ДД! Проясните, пожалуйста, что такое ТСР в петиции?


  • 0

#3624
Света мама Димы

Света мама Димы
  • Свой человек
  • 857 сообщений

ДД! Проясните, пожалуйста, что такое ТСР в петиции?

Технические Средства Реабилитации. Ну то есть коляски ходунки вертикализаторы и пр.


  • 0

#3625
Шери

Шери
  • Постоялец
  • 354 сообщений

 

ДД! Проясните, пожалуйста, что такое ТСР в петиции?

Технические Средства Реабилитации. Ну то есть коляски ходунки вертикализаторы и пр.

 

спасибо, теперь понятно.

Подписала. Показывает 175 подписей.

 

Подтверждение на почту не пришло еще


Сообщение отредактировал Шери: 11.03.2014, 11:14:06

  • 0

#3626
Ludmila25

Ludmila25
  • Гость
  • 43 сообщений

Подписала.Номер 176. Надеюсь нас услышат.


  • 0

#3627
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

Все ништяк, в прошлый раз  я с сотки пыталась подписать, ничего не получилось. С компьютера сработало - и на почту пришло подтверждение.


  • 0

#3628
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Люди, только не забывайте подписываться и именем и фамилией, а в комментариях (Түсініктеме) можно город написать.


  • 0

#3629
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Ребят, можно узнать у вас есть полный список предлагаемых изменений в нормативные акты в свете улучшения качества помощи от государства?

 

Если есть такое, можно туда же свои предложения (отдельно уже озвученные также в письме от группы родителей в МЗРК) внести и нам родителям детей нуждающихся в катетеризациях? мы кстати там и про подгузники тоже писали


  • 0

#3630
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Ребят, можно узнать у вас есть полный список предлагаемых изменений в нормативные акты в свете улучшения качества помощи от государства?

 

Динара, к сожалению такого списка нет.

 

Если есть такое, можно туда же свои предложения (отдельно уже озвученные также в письме от группы родителей в МЗРК) внести и нам родителям детей нуждающихся в катетеризациях? мы кстати там и про подгузники тоже писали

 

Письмо на этой неделе уже будет отправлено.


  • 0

#3631
Julina

Julina
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
 

Ребят, можно узнать у вас есть полный список предлагаемых изменений в нормативные акты в свете улучшения качества помощи от государства?
 
Если есть такое, можно туда же свои предложения (отдельно уже озвученные также в письме от группы родителей в МЗРК) внести и нам родителям детей нуждающихся в катетеризациях? мы кстати там и про подгузники тоже писали

думаю имеет смысл в качестве приложений отправить предыдущие письма. или, если есть, указать входящие номера. Влада, напишите пжлста свой эл адрес
  • 0

#3632
MYBABY1

MYBABY1
  • Свой человек
  • 868 сообщений

 

Ребят, можно узнать у вас есть полный список предлагаемых изменений в нормативные акты в свете улучшения качества помощи от государства?
 
Если есть такое, можно туда же свои предложения (отдельно уже озвученные также в письме от группы родителей в МЗРК) внести и нам родителям детей нуждающихся в катетеризациях? мы кстати там и про подгузники тоже писали

думаю имеет смысл в качестве приложений отправить предыдущие письма. или, если есть, указать входящие номера. Влада, напишите пжлста свой эл адрес

 

vlada22071985@mail.ru    Нужно решить тогда как лучше сделать...... если прилагать  прошлые ответы. то я уже не успеваю, мне распечатать негде будет, я скоро в Астану выезжаю. тогда я в пятницу приеду, распечатаю ответы  и все вместе отправлю???  либо же мне отправлять как есть?   я распечатала письмо, все  фамилии  инициативной группые, сопроводительное    и   отправить могу завтра прямо в Астане.......   или все-таки отправлять  с приложением, но не завтра,  а в понед-к???


  • 0

#3633
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Зачем прошлые письма прилагать? Мы их осветили, Президент вряд ли будет весь архив читать. Спустит в министерства, там и будем разговаривать.
  • 0

#3634
Roman.Black

Roman.Black
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Нужно решить тогда как лучше сделать...... если прилагать  прошлые ответы. то я уже не успеваю, мне распечатать негде будет, я скоро в Астану выезжаю. тогда я в пятницу приеду, распечатаю ответы  и все вместе отправлю???  либо же мне отправлять как есть?   я распечатала письмо, все  фамилии  инициативной группые, сопроводительное    и   отправить могу завтра прямо в Астане.......   или все-таки отправлять  с приложением, но не завтра,  а в понед-к???

Полагаю лучше отправить чуть позже, но внести все необходимые дополнения, ИМХО желательно свериться с нормативами по выделяемым средствам реабилитации, например, один из ключевых вопросов из каких соображений исходят чиновники устанавливая лимит на те же подгузники(насколько я знаю предметы гигиены не являются дефицитным товаром, соответственно откуда  собственно взялся лимит в 480 штук?). 

И, еще такой момент, в каждом областном центре необходимо иметь Реабилитационный центр, чтобы родителям детей-инвалидов, как впрочем и взрослым инвалидам было проще реализовывать квоты на лечение. 


Сообщение отредактировал Roman.Black: 12.03.2014, 11:31:14

  • 0

#3635
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

я тоже не думаю, что много приложений будет хорошей идеей

просто если бы у вас было одно приложение с конкретными нормативными актами, в которые вы вносите предложения по изменениям, то туда было бы не плохо включить и наше

а так я понимаю, что уже поздно

 

поэтому больше не вклиниваюсь


  • 0

#3636
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Все нормативные приложения обсуждались и выкладывались. Так у нас есть таблицы с тср. И по подгузам тоже. Надо ими будет вооружиться для встречи с представителями министерств.
  • 1

#3637
Roman.Black

Roman.Black
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Все нормативные приложения обсуждались и выкладывались. Так у нас есть таблицы с тср. И по подгузам тоже. Надо ими будет вооружиться для встречи с представителями министерств.

вот-вот побольше документальных аргументов надо прилагать, чтобы по каждому пункту был развернутый ответ 


  • 0

#3638
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Все нормативные приложения обсуждались и выкладывались. Так у нас есть таблицы с тср. И по подгузам тоже. Надо ими будет вооружиться для встречи с представителями министерств.

вот-вот побольше документальных аргументов надо прилагать, чтобы по каждому пункту был развернутый ответ
куда прилагать? Для министерств обязательно, вы это имели ввиду? Теперь бы еще определиться, кто пойдет на встречу. Если ее можно будет организовать в Алмате, было бы здорово. Из Астаны только Света, но она одна в поле не воин.
Письмо инициировано мамами, волонтеры на встречу не пойдут.
Если вспомнить прошлые переговоры.... То лучше не надо совсем.
  • 0

#3639
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

От родителей детей - инвалидов с урологическими и нефрологическими проблемами могу пойти я (если в Алмате).

Только я не знаю в каком ключе вы рассматриваете эту встречу - только для родителей деток с ДЦП или любых детей-инвалидов


  • 0

#3640
Roman.Black

Roman.Black
  • Постоялец
  • 349 сообщений

 

 

Все нормативные приложения обсуждались и выкладывались. Так у нас есть таблицы с тср. И по подгузам тоже. Надо ими будет вооружиться для встречи с представителями министерств.

вот-вот побольше документальных аргументов надо прилагать, чтобы по каждому пункту был развернутый ответ
куда прилагать? Для министерств обязательно, вы это имели ввиду? Теперь бы еще определиться, кто пойдет на встречу. Если ее можно будет организовать в Алмате, было бы здорово. Из Астаны только Света, но она одна в поле не воин.
Письмо инициировано мамами, волонтеры на встречу не пойдут.
Если вспомнить прошлые переговоры.... То лучше не надо совсем.

 

если ответ будут держать представители министерств, то им, хотя непосредственно петиция адресована Елбасы и ему в конструктивном диалоге с чиновниками, будет удобно сразу акцентировать внимание на соответствующих нормативах, подзаконных актах и т.п.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.