Перейти к содержимому

Фотография

Реабилитация детей с поражением мозга/ДЦПсообщество родителей и волонтеров


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#31915525
raSvet(a)

raSvet(a)
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Сообщество родителей детей-инвалидов с поражением ЦНС/ДЦП и волонтеров было организовано в апреле 2013 года.
Основной целью Сообщества является привлечение внимания к проблемам детей-инвалидов с поражением ЦНС/ДЦП, а также лоббирование их интересов на всех уровнях.
2013 год Сообщество подготовило и представило Обращение к Министру Здравоохранения РК, на него был получен ответ.
а также Обращение к Министру труда и социальной защиты РК, где осветило насущные проблемы детей-инвалидов с поражениями мозга/ДЦП и их родителей. Ответ МТСЗ.
2014 год Петиция и Ответ из МТСЗ
18 марта 2015 года в Алматы прошла пресс-конференция на тему «Инвалиды и их родители просят Сенат повысить пенсии уже в этом году» 
ее осветили СМИ  КТК, 31 каналТАН. а также 
http://tengrinews.kz...osobiya-271865/http://kapital.kz/go...u-minimumu.htmlhttp://news.headline...e_posobiya.html.

Мы обсуждаем проблемы технических средств реабилитации (ТСР), обращения в управления социальной защиты населения и другие государственные органы для улучшения уровня жизни ребенка. Делимся накопленным опытом в реабилитации наших детей, обсуждаем эффективные/неэффективные методики и лекарственные препараты.

Отдельно рассматривается вопрос организации тренингов или консультаций специалистов по различным методикам, для получения квалифицированной помощи и рекомендаций, а также обучения родителей техникам и приемам специалистами из зарубежных клиник, имеющих эффективный и большой положительный опыт в реабилитации детей с нарушениями общей двигательной активности.
Диагноз ДЦП, аутизм или поражение ЦНС – не приговор, а призыв к действию.

 


Сообщение отредактировал raSvet(a): 20.03.2015, 12:27:02

  • 2

#3501
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Это означает спровоцировать ответ в не совсем адекватном стиле.
Ответ в неадекватном стиле это то, что сейчас происходит. Это ненормально  иметь 2 центра реабилитации на Республику. В каждый такие очередины, что моему получается будет около 10 лет когда очередь подойдет :faceoff:  что реабилитировать? Или пмпк с 3 месяцами обучения куда люди ждут очереди по году, а то и больше((  

По поводу обращения Д.Назарбаевой, я правильно или не правильно поняла, что статус соц работника или подобный предлагают для мам у которых дети признаны инвалидами пожизненно?


  • 0

#3502
MYBABY1

MYBABY1
  • Свой человек
  • 868 сообщений

 

ну надо же.... только мы созрели... а тут ррраз и нас опередили, всегда бы так
только удивляюсь очень с чего это вдруг столько лет молчания и именно сейчас поднимает этот вопрос, уж не родился ли внук у нее с патологией или в окружении у кого случилось такое или же кто пробился к ней из мамаш с особенным ребенком и вывалил на нее все проблемы, потому что нет дыма без огня...
комменты к этой статье читали, может люди правы насчет усиления политвнимания к себе
 в любом случае, какие бы цели не были преследуемы, это сейчас нам поможет дай-то бог

а неизвестные прохожих по ночам вас не удивляют?))))
Девочки и мальчики, помните по сколько десятков штук к нам заходили в тему, когда мы письма в министерства готовили. Теперь они умнее стали, не будут ждать результата))))) я думаю, что и письмо наше не пригодится))))

 

Ирина, давайте все таки отправим, и Жанна и Вы такую работу проводили над письмом огромную, не стоит останавливаться.


  • 0

#3503
CanAtiyor

CanAtiyor
  • Частый гость
  • 61 сообщений
CanAtiyor все это делается чтобы повысить свой рейтинг у народа, вы почитайте комменты к статье... какая она молодец и все такое... а ведь совсем недавно своим неосторожным словом она назвала детей инвалидов - уродами

Алия, вы внимательно прочтите что я написала: повторю "комменты к этой статье читали, может люди правы насчет усиления политвнимания к себе"


Сообщение отредактировал CanAtiyor: 27.02.2014, 15:39:17

  • 0

#3504
CanAtiyor

CanAtiyor
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Ответ в неадекватном стиле это то, что сейчас происходит. Это ненормально  иметь 2 центра реабилитации на Республику. В каждый такие очередины, что моему получается будет около 10 лет когда очередь подойдет  что реабилитировать? Или пмпк с 3 месяцами обучения куда люди ждут очереди по году, а то и больше((   По поводу обращения Д.Назарбаевой, я правильно или не правильно поняла, что статус соц работника или подобный предлагают для мам у которых дети признаны инвалидами пожизненно?

да я тоже так думаю что только пожизненным, разночтений не будет, а те кто незвестно пожизненно или нет так и останутся в неизвестности и без помощи, ну да ладно, хоть дело всеобщее с мертвой-премертвой точки сдвинется, глядишь дальше-больше 


  • 0

#3505
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Ирина, давайте все таки отправим,
+1,зря трудились что ли)
  • 1

#3506
CanAtiyor

CanAtiyor
  • Частый гость
  • 61 сообщений
а неизвестные прохожих по ночам вас не удивляют?)))) Девочки и мальчики, помните по сколько десятков штук к нам заходили в тему, когда мы письма в министерства готовили. Теперь они умнее стали, не будут ждать результата))))) я думаю, что и письмо наше не пригодится))))

я тоже так начинаю думать, кучка из 5-10 человек ничего не добьется уже,раз мы не в сенате)))))

но раз депутат-дочка сама задвигалась в этой теме, значит кто-то лоббирует,может и САМ, а может и сама хочет завоевать любовь народа на ниве забытости о социально ущемленных, мы же будем за нее теперь и забудем про слова про уродов-детей)))))))

так что можно уже ручки сложить и ждать результата, потому как наше письмо уже потонет в волнах восхваления депутату и активного ребрендинга страны http://yk-news.kz/no...oricheskuyu-spr

и ни к чему не приведет, имхо

предлагаю подождать тогда уж или до 8 марта и накануне отправить к женскому дню мам, и мы мамы, может поможет((( или уже к наурызу, а сейчас займем место сторонних наблюдателей, как будут развиваться события, если ДН собралась довести дело до конца, то мы все увидим в течение короткого времени, а если это только воздух погонять, то в мартовские праздники и отправим


Сообщение отредактировал CanAtiyor: 27.02.2014, 16:48:46

  • 0

#3507
CanAtiyor

CanAtiyor
  • Частый гость
  • 61 сообщений

http://yk-news.kz/no...zhizni-ne-veryu девочки и мальчики, отвлекитесь немного от нашей обиды на соцобеспечение, давно хотела скинуть вам на прочтение, немножко позитивчику, как девушка на коляске работает в Астане и не одна она, молодец такая, после таких статей снова жить хочется,хоть и грустно


Сообщение отредактировал CanAtiyor: 27.02.2014, 15:48:42

  • 0

#3508
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

http://yk-news.kz/no...zhizni-ne-veryu девочки и мальчики, отвлекитесь немного от нашей обиды на соцобеспечение, давно хотела скинуть вам на прочтение, немножко позитивчику, как девушка на коляске работает в Астане и не одна она, молодец такая, после таких статей снова жить хочется,хоть и грустно

http://www.voxpopuli...ennaya-kristina

Вокс писал о ней, к слову репортаж делал тоже особенный человек ;)


Сообщение отредактировал ЛизаМария: 27.02.2014, 17:11:00

  • 0

#3509
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

http://yk-news.kz/no...zhizni-ne-veryu девочки и мальчики, отвлекитесь немного от нашей обиды на соцобеспечение, давно хотела скинуть вам на прочтение, немножко позитивчику, как девушка на коляске работает в Астане и не одна она, молодец такая, после таких статей снова жить хочется,хоть и грустно

Сильная девочка, молодец! Как хорошо иметь настоящих друзей и чувствовать поддержку родных. Горжусь за свою землячку из ВКО. 

Ирина,  Тимур,  все же  письмо стоит наверное отправить- напрасным труд не должен быть по умолчанию. Потом вопросы о количестве памперсов, вопросы по ТСР, инва/такси,  льгот по ЖКХ и т.д.- все же  актуальны наряду с зарплатой/пособием.

 Да  и вопрос по выдаче лекарственных противосудорожных препаратов  также не решен (помните, проблемы по кеппре в разных регионах  по разному решается- где то за счет акиматов, а где-то не решается...) 


  • 0

#3510
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений

 

Ирина, давайте все таки отправим,
+1,зря трудились что ли)

 

 

Конечно, отправлять.


  • 0

#3511
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Да шучу я)))) конечно отправим.
И давайте побольше тут проблем обсуждать, раз уж нас все равно читают)))))
  • 0

#3512
CanAtiyor

CanAtiyor
  • Частый гость
  • 61 сообщений

а так же отказано в услуге льготной поверки домовых счетчиков индивидуального учета потребления воды.

меня никто не слышит...( девочки, это в ведении местных исполнительных органов), если напишем это, то будут решать только проблему отдельного города Алматы, тогда уж объединить все доп.льготы или не писать вовсе, получается, что нас с других регионов бортанули одной фразой, письмо-то коллективное или нет?

также давайте объединим понятия , что просим за всех-детей-инвалидов, потому как фразой детей с дцп бортанули других детей с инвалидностью, я знаю что это страшный диагноз, девочки, но так получится, что те кому это письмо предназначено будут думать, что пишут исключительно алматинцы-родители детей с дцп и все, подписывать же будут и в регионах и родители детей с другими болезнями, соответственно если решат помочь, то кто-то останется за бортом или не того региона или не того диагноза, давайте как-то к одному мнению придем, а)))


  • 1

#3513
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Жанна, я не уберу этот пункт. Потому как адресная помощь по воспитанию на дому тоже из местных бюджетов оплачивается. И каждый Маслихат на своей сессии принял решение ее убрать. А затронуло всех, ну, или почти всех.
У кого какие льготы были и их убрали, девочки, по регионам, пишите, вставим. Пусть Президент с местных властей и спрашивает.
  • 0

#3514
CanAtiyor

CanAtiyor
  • Частый гость
  • 61 сообщений

хммм, категорично....))) а дети-инвалиды вообще как категория? моя вторая просьба???

я хочу тоже пункт про процентную ставку от пособия по утере кормильца для вдов, имеющих детей-инвалидов на своем обеспечении и безработных


  • 0

#3515
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

хммм, категорично....))) а дети-инвалиды вообще как категория? моя вторая просьба???
я хочу тоже пункт про процентную ставку от пособия по утере кормильца для вдов, имеющих детей-инвалидов на своем обеспечении и безработных

я не понимаю, какую ставку. Процент от основного пособия приплюсовывать к основному пособию?ну тогда не логично, мы же росшим зп. А по утери кормильца есть пособие.

Сообщение отредактировал ПуФФыСтИк: 27.02.2014, 19:16:13

  • 0

#3516
CanAtiyor

CanAtiyor
  • Частый гость
  • 61 сообщений

да есть, которое не положено вдовам имеющим детей-инвалидов, потому как логично на выбор взять не 12 тыщ а 40 тыщ

процент от утери кормильца или от мзп приплюсовывать к пособию по инва, я понимаю,ч то вы меня сейчас не понимаете никто, потому как многие при мужьях, а муж хоть какую копейку а все в дом тащит, а тут просто ТУПИК и 40 тыщ потолок


Сообщение отредактировал CanAtiyor: 27.02.2014, 19:22:31

  • 0

#3517
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

да есть, которое не положено вдовам имеющим детей-инвалидов, потому как логично на выбор взять не 12 тыщ а 40 тыщ
процент от утери кормильца или от мзп приплюсовывать к пособию по инва, я понимаю,ч то вы меня сейчас не понимаете никто, потому как многие при мужьях, а муж хоть какую копейку а все в дом тащит, а тут просто ТУПИК и 40 тыщ потолок

я не понимаю почему на выбор? Пособия то не пересекаются, ребенок инвалид (пенсия) потерял кормильца (пособие). Может тут писать отдельное письмо и другому адресату, пусть для начала разъяснят.
  • 0

#3518
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
По поводу изменить письмо в свете последних событий. Давайте не будем ничего менять. Это наше письмо, мало ли кто из депутатов что предлагает. Еще ничего не предприняли в этом направление.
  • 0

#3519
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
На счет подписи: подпишем все. И петицию тоже. Но, во-первых, нужен конкретный адресат, кому будут высылать ответ (они обязаны рассмотреть и ответить), во-вторых, надо составить сопроводиловку для письма.
  • 0

#3520
Света мама Димы

Света мама Димы
  • Свой человек
  • 857 сообщений

я не понимаю почему на выбор?

 Ира тут по моему идет на выбор если у ребенка инвалида умер отец то ему не платят пособие по утере кормильца а предлагают на выбор либо пособие по инвалидности либо по утере. Вроде людям имеющим инвалидность которые выходят на пенсию к основной пенсии доплачивают за инвалидность. Может нечто подобное имеет ввиду Жанна? 
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.