Перейти к содержимому

Фотография

Гемморагический инсульт новорожденныхбыло ли у вас? как Вы справились с этой болезнью? Есть ли знания об этой болезни?

* * * * * 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 926

#81
Ashanty

Ashanty
  • Свой человек
  • 543 сообщений

если ребенок слишком сильно потужится, у него они лопаются.

Вот она у нас тужилась за несколько дней до больницы. Мы думали наверное животик. Бедненький ребенок.
Нам Дьяченко тоже сказал про витамин К, его может не хватать ребенку, это тоже может быть причиной.
  • 0

#82
Ashanty

Ashanty
  • Свой человек
  • 543 сообщений

при плаче у нее постоянно лопались сосуды в глазах.

У нашей лопались после купания когда она начала плакать, и то как будто краснели
  • 0

#83
алия_астана

алия_астана
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

Сейчас я тоже вспоминаю до того как доча попала в больницу,
при плаче у нее постоянно лопались сосуды в глазах.
Дьяченко помню он был тоже нашим лечащим врачом, всегда информацию всю из него вытягивали, толком тоже ничего не говорил, а так хороший дядька.

скажите пож-та а то что на глазках капелляры полопались это не опасно? вот на сына смотрю а у него полопались немного. вот переживаю сижу

Сообщение отредактировал алия_астана: 06.02.2013, 19:05:05

  • 0

#84
Ashanty

Ashanty
  • Свой человек
  • 543 сообщений

как то на тут я видела запрос одной девушки именно про вашу болезнь

Хотела почитать, никак не могу найти. А вы не помните ее ник? В каком разделе надо искать?
  • 0

#85
Гиацинт

Гиацинт
  • Постоялец
  • 405 сообщений

скажите пож-та а то что на глазках капелляры полопались это не опасно? вот на сына смотрю а у него полопались немного. вот переживаю сижу

Вашему сыну сколько сейчас?
У нас когда сосуды лопались они как не капиляры лопались, а прямо как капелька крови на глазу была, но вы покажитесь врачу обязательно.

  • 0

#86
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
читаю и чувствую ком в горле, а на глазах слезы, это все потому что мать понимает мать. держитесь! может я и не напишу ничего нового для вас, но все же хочу сказать чтобы вы держались, терпения вам и сил, терпения чтобы пройти через это а сил чтобы дочьку поддерживать. Создатель дает ровно столько сколько человек может вынести.
у самой сын был в тяжелом состоянии после родов и вспомнила насколько это больно видеть своего малютку в таком состоянии, хотя у нас диагноз был не такой. сын щас вовсю бегает поет и мы даже не вспоминаем про те тяжелые дни. и вы тоже забудете. ваша малышка выкарабкается. верьте!!! Алла жар болсын!!!

  • 0

#87
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

как то на тут я видела запрос одной девушки именно про вашу болезнь

Хотела почитать, никак не могу найти. А вы не помните ее ник? В каком разделе надо искать?

Я к сожалению не помню где я читала- по моему про инсульт спрашивали в теме массажа, но девушка кажется не отписалась потом что и как
  • 0

#88
алия_астана

алия_астана
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений


скажите пож-та а то что на глазках капелляры полопались это не опасно? вот на сына смотрю а у него полопались немного. вот переживаю сижу

Вашему сыну сколько сейчас?
У нас когда сосуды лопались они как не капиляры лопались, а прямо как капелька крови на глазу была, но вы покажитесь врачу обязательно.

нам 4 мес. у нас прям капелляры просматриваются, поведение нормальное. а у вашего малыша тоже что то было? завтра теперь уже позвоню
  • 0

#89
Ashanty

Ashanty
  • Свой человек
  • 543 сообщений

читаю и чувствую ком в горле, а на глазах слезы, это все потому что мать понимает мать. держитесь! может я и не напишу ничего нового для вас, но все же хочу сказать чтобы вы держались, терпения вам и сил, терпения чтобы пройти через это а сил чтобы дочьку поддерживать. Создатель дает ровно столько сколько человек может вынести. у самой сын был в тяжелом состоянии после родов и вспомнила насколько это больно видеть своего малютку в таком состоянии, хотя у нас диагноз был не такой. сын щас вовсю бегает поет и мы даже не вспоминаем про те тяжелые дни. и вы тоже забудете. ваша малышка выкарабкается. верьте!!! Алла жар болсын!!!

Аминь! Спасибо за поддержку!
  • 0

#90
Гиацинт

Гиацинт
  • Постоялец
  • 405 сообщений

нам 4 мес. у нас прям капелляры просматриваются, поведение нормальное. а у вашего малыша тоже что то было? завтра теперь уже позвоню

Я писала на первой странице
9 лет назад, дочке когда месяц был
ставили инсульт
  • 0

#91
алия_астана

алия_астана
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений


нам 4 мес. у нас прям капелляры просматриваются, поведение нормальное. а у вашего малыша тоже что то было? завтра теперь уже позвоню

Я писала на первой странице
9 лет назад, дочке когда месяц был
ставили инсульт

ой простите вот теперь я прочитала, у вас получается не сильное кровоизлияние было либо же во время помощь оказали! получается ваш полностью реабилитировался? в обычную школу ходит?

Сообщение отредактировал алия_астана: 06.02.2013, 20:35:49

  • 0

#92
Ashanty

Ashanty
  • Свой человек
  • 543 сообщений

в обычную школу ходит?

А как Ваш малыш?
  • 0

#93
алия_астана

алия_астана
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
мы постоянно занимаемся реабилитацией, массаж, логопед, ноотропы. ей чуть больше 2 х лет.
  • 0

#94
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

еще тут такой вопрос раньше в роддомах деткам делали викасол или витамин К (его еще так называют), сейчас его отменили. мне наш невропатолог сказала что раньше инсультов по геморр.типу не было, они связывают это именно с отменой этого витамина.

В прошлом году лежали в больнице с ребенком, очень много было новорожденных прооперированных после инсульта и тоже слышала такую версию, что именно после отмены вот этого витамина К резко возросло количество инсультов новорожденных, он оказывается помогает разжижать кровь, новорожденных она довольно густая.

Боже, спаси и сохрани малышку!
  • 0

#95
Ashanty

Ashanty
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Боже, спаси и сохрани малышку!

Да сохрани! Ждем её дома, все бабушки дедушки тети дяди братья и сестры, а также мама и папа!
  • 0

#96
Enigma_mother

Enigma_mother
  • Гость
  • 22 сообщений

Боже, спаси и сохрани малышку!

Да сохрани! Ждем её дома, все бабушки дедушки тети дяди братья и сестры, а также мама и папа!

Сил Вам, Любви, Веры и терпения, Ashanty! Пусть малышка быстрее поправляется! Самое главное, что ее ждут дома родные и близкие люди.
  • 1

#97
KubinkA

KubinkA
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Ашанти, так распереживалась и слезы на глазах после прочтения. Дай вам Аллах терпения, мужества и сил. Держитесь! Все будет хорошо! Маленькие детки очень сильные. Ваша доченька обязательно выкарабкается! Молитесь каждую минуту и я за вас помолюсь. Так страшно, когда такие крохи болеют. Не обращайте внимания на обвинения родственников. Как они не понимают, что это глупо, что сейчас вам нужна только поддержка, а не обвинения и поиск виноватого. Все будет хорошо. И скоро вы забудете об этом кошмаре.
  • 0

#98
Гиацинт

Гиацинт
  • Постоялец
  • 405 сообщений

ой простите вот теперь я прочитала, у вас получается не сильное кровоизлияние было либо же во время помощь оказали! получается ваш полностью реабилитировался? в обычную школу ходит?

Да я до трех лет интенсивно лечила,
но сейчас что то забросила, последний раз когда были у окулиста врач сказала что у нее сильное внутричерепное давление, сосуды в глазу сильно пульсируют.
Но я замечаю есть конечно некоторые симптомы, у ребенка память плохая, плохо запоминает, заикается немного, у логопеда были, логопед связывает с неврологией.
Лечила нас замечательный врач Прохорова С.Х.
Да ходим в обычную школу.

Сообщение отредактировал Гиацинт: 06.02.2013, 21:47:33

  • 0

#99
Ashanty

Ashanty
  • Свой человек
  • 543 сообщений

были у окулиста врач сказала что у нее сильное внутричерепное давление, сосуды в глазу сильно пульсируют.

Неужели ребенку нельзя ничем помочь? Раз внутричерепное давление, соответственно у ребенка и голова болит
  • 0

#100
Гиацинт

Гиацинт
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Ашанти,
как дочка сейчас?

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.