Перейти к содержимому

Фотография

Гемморагический инсульт новорожденныхбыло ли у вас? как Вы справились с этой болезнью? Есть ли знания об этой болезни?

* * * * * 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 926

#61
Enigma_mother

Enigma_mother
  • Гость
  • 22 сообщений
Наш малыш 2 недели провел в реанимации.
Самое главное, это правильный настрой. Всё наладится, вы справитесь!
  • 0

#62
Ashanty

Ashanty
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Наш малыш 2 недели провел в реанимации.
Самое главное, это правильный настрой. Всё наладится, вы справитесь!

а он был в сознании? или в коме?
  • 0

#63
Enigma_mother

Enigma_mother
  • Гость
  • 22 сообщений


Наш малыш 2 недели провел в реанимации.
Самое главное, это правильный настрой. Всё наладится, вы справитесь!

а он был в сознании? или в коме?

Насколько я поняла его искусственно вводили в кому, седатировали, как я уже писала выше, т.е.усыпляли, подключали к ИВЛ,чтобы не напрягался сам. Знаете, многие подробности стираются в памяти. Вам остается только доверится и молиться. То что молочко прибывает, это очень хорошо:-)
  • 0

#64
Ashanty

Ashanty
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Вам остается только доверится и молиться. То что молочко прибывает, это очень хорошо:-)

Спасибо будем надеяться на лучшее!
  • 0

#65
Волчица

Волчица
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Боже мой как тяжко читать все это! Порой думаю " почему детки страдают так. Пусть лучше я болею чем мои дети! " Я думаю все мамы так думают хоть раз.
Ashanti держитесь! Пусть прибудет с вами Аллах! Помолилась за вашу доченьку! Дай вам Бог здоровья и сил обеим!
  • 0

#66
dilya*

dilya*
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Так страшно когда болеют детки, верьте. Ваша дочь обязательно поправиться. Сил и терпения вам!
  • 1

#67
Ashanty

Ashanty
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Боже мой как тяжко читать все это! Порой думаю " почему детки страдают так. Пусть лучше я болею чем мои дети! " Я думаю все мамы так думают хоть раз.
Ashanti держитесь! Пусть прибудет с вами Аллах! Помолилась за вашу доченьку! Дай вам Бог здоровья и сил обеим!

Спасибо большое за теплые слова! Аминь
  • 0

#68
Ashanty

Ashanty
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Ваша дочь обязательно поправиться. Сил и терпения вам!

Спасибо!
  • 0

#69
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Ашанти, держитесь!!!!! Терпения вам и удачи! Доченьке скорейшего восстановления!!!!
  • 0

#70
Ashanty

Ashanty
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Ашанти, держитесь!!!!! Терпения вам и удачи! Доченьке скорейшего восстановления!!!!

Надеемся и верим что доча выкарабкается. Спасибо за поддержку!
  • 0

#71
Ashanty

Ashanty
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Сегодня ездила к дочке. все без изменении. Приходил окулист, сказали что все сохраняется отек головного мозга. Дьяченко говорит что нужно ждать. Дочка даже не реагирует что ее трогают или рот вытирают и т.д.((((((((
  • 0

#72
алия_астана

алия_астана
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
привет.
ну что тут скажешь... ждите... :cry:
  • 0

#73
Ashanty

Ashanty
  • Свой человек
  • 543 сообщений

привет.
ну что тут скажешь... ждите... :cry:

а вашего ребенка в реанимации окулист смотрел?
  • 0

#74
алия_астана

алия_астана
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
я точно не знаю, но скорее всего да. но у нас тоже был отек
  • 1

#75
Ashanty

Ashanty
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Блин как же малышку жалко, на что ей такие страдания. Теперь еще и муж, который ее не видел и увидел только вчера обвиняет меня и мою маму что мы уронили ребенка. И сколько не объясняй ему что травмы нет, он не верит. Еще и его родственники не верят что это просто без ударов и травм получилось.
  • 0

#76
алия_астана

алия_астана
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
ну вот пошла я достала нашу выписку. ставили нам оказывает субклапанный шунт, гематома оказывается была при поступлении.
про окулиста ничего не написано. но у нас еще менингоэнцефалит был
  • 0

#77
Ashanty

Ashanty
  • Свой человек
  • 543 сообщений

субклапанный шунт

Честно говоря это нам ничего не говорит. Рада что ваш малыш жив.
расскажите как он сейчас?
  • 0

#78
алия_астана

алия_астана
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
вам тоже говорят что вы ее уронили?! нас тоже спрашивали об этом. можете показать ему мое сообщение - я со своей дочкой была 24 часа в сутки и я ее не роняла. а когда ее брала бабушка или заловка и даже если бы они ее уронили, я бы точно услышала.
сосудистые хирурги сказали что у новорожденного капелляры крайне хрупкие и если ребенок слишком сильно потужится, у него они лопаются. еще тут такой вопрос раньше в роддомах деткам делали викасол или витамин К (его еще так называют), сейчас его отменили. мне наш невропатолог сказала что раньше инсультов по геморр.типу не было, они связывают это именно с отменой этого витамина.
  • 0

#79
алия_астана

алия_астана
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
наш главный невропатолог РК (она у вас в ате зав отделением где то работает) - лепесова маржан махмудовна, сказала глядя на нашего малыша - этот ребенок должен был быть здоровым, если бы ей в роддоме прокапали то что нужно и на кислород положили.
  • 0

#80
Гиацинт

Гиацинт
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Господи как можно, в такой ситуации кого-то обвинять, нет что бы Вас подержать, ох уж эти родственники им только виноватого найти.

Сейчас я тоже вспоминаю до того как доча попала в больницу,
при плаче у нее постоянно лопались сосуды в глазах.
Дьяченко помню он был тоже нашим лечащим врачом, всегда информацию всю из него вытягивали, толком тоже ничего не говорил, а так хороший дядька.

Сообщение отредактировал Гиацинт: 06.02.2013, 18:54:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.