Перейти к содержимому

Фотография

Гемморагический инсульт новорожденныхбыло ли у вас? как Вы справились с этой болезнью? Есть ли знания об этой болезни?

* * * * * 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 926

#1
Ashanty

Ashanty
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Добрый день всем форумчанам!
Моя дочка родилась совсем недавно 8-го января 2013 года. И уже на 23 день её жизни столкнулись с таким заболеванием как Геморрагический инсульт новорожденных. Врачи говорят что такое встречается, но крайне редко. Ребенку сделали операцию на мозг, но пока улучшении нет. За 4 дня которые ребенок лежит в реанимации, она страшно похудела, гемоглобин упал, у ребенка судороги и температура , помогают только лекарства, анальгетики, антибиотики. Ребенку перелили плазму и кровь.
скажите, сталкивался ли кто с такой болезнью, может есть какие-то случаи (например у подруги ребенка) о которых вы знаете. Не знаю как быть, ребенка жалко, она вся бледная, молоком кормить нельзя, к ней в реанимацию только на 5 минут можно зайти. Сижу и реву, как быть, что делать...
  • 0

#2
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Ashanty, Вашей дочке сейчас нужна сильная мама, Вы же знаете, что Ваша кровиночка все чувствует. Не плакать, взять себя в руки. Потому что главное после любого инсульта - восстановить ребенка. А на это Вам нужны силы. Поверьте, дети - удивительные создания, у маленьких детей огромный потенциал для восстановления, реабилитации!
Напишите мне в личку, если Вам нужна помощь.

Сообщение отредактировал DinaFrance: 03.02.2013, 15:09:44

  • 6

#3
Ashanty

Ashanty
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Наверное никто не сталкивался с этой болезнью, потому что сама впервые узнала о ней только тогда, когда сама столкнулась с нею(((
  • 0

#4
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
как то на тут я видела запрос одной девушки именно про вашу болезнь. Тогда я посоветовала ей обратиться к Сергей Ивановичу Сафину- неонатолог массажистом сейчас работает с тяжелыми детками обращаться умеет. Работал сам в Институте педиатрии. Может и вам попробовать уже сейчас созвониться с ним- он сможет вам рассказать что нужно делать. Дядька очень отзывчивый. Только звоните пока не дозвонитесь- он когда с пациентами не берет трубку. +77772399456 Сергей иванович
Удачи вам и везения!
  • 0

#5
Ashanty

Ashanty
  • Свой человек
  • 543 сообщений

как то на тут я видела запрос одной девушки именно про вашу болезнь. Тогда я посоветовала ей обратиться к Сергей Ивановичу Сафину- неонатолог массажистом сейчас работает с тяжелыми детками обращаться умеет. Работал сам в Институте педиатрии. Может и вам попробовать уже сейчас созвониться с ним- он сможет вам рассказать что нужно делать. Дядька очень отзывчивый. Только звоните пока не дозвонитесь- он когда с пациентами не берет трубку. +77772399456 Сергей иванович
Удачи вам и везения!

Спасибо Вам большое! Сейчас мама разговаривает с ним.
  • 0

#6
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
поправляйтесь)))
  • 0

#7
Ashanty

Ashanty
  • Свой человек
  • 543 сообщений

поправляйтесь)))

Спасибо!

Что самое странное, всю беременность старалась себя беречь, ничего плохого типа кока-колы, газировки и прочей гадости не пила и ни ела. Вела здоровый образ жизни, прогулки, бассейн, йога. Почему так.
У мамаш которые наоборот гуляют и курят и пьют рождаются здоровые детки.
  • 0

#8
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Просто потому что это ваш путь. Все будет хорошо.
  • 4

#9
Гиацинт

Гиацинт
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Добрый вечер Ashanty,
Нам ставили такой диагноз второй моей дочке 9 лет назад, ей тогда месяц был, поступили мы в инфекционную больницу с желтухой, рвотой, с нарушениями свертываемости крови, с кровоизлияними по телу в том числе и в голове, с судорогами, лежали в реанимации дней 5, капали нам кровь и плазму. В реанимации провели полное обследование выяснилось, что у нее инсульт в левой теменной и височной области, направили в клиническую детскую больницу на операцию, там нейрохирург долго изучал нащи снимки и сказал что кровоизлияния небольшие и можно обойтись без хирургического вмешательства. Лечились мы до 3-х лет интенсивно, пили кучу лекарств, лежали в инфекционной больнице там было тогда неврологическое отделение, раза три, Прохорова была заведующей тогда, противосудорожные препараты, судороги бы ли у нас еще в год на фоне ОРВИ.
Вам сейчас надо собраться, хотя я понимаю тяжело, вы только родили, ребенок в реанимации, а врачи толком ничего не говорят, ребеночку предстоит реабилитация.
Детки очень хорошо в таком возрасте реабилитируются, надо обязательно лечиться.

Здоровья вашему малышу, поправляйтесь скорей.
  • 1

#10
Ashanty

Ashanty
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Добрый вечер Ashanty,
Нам ставили такой диагноз второй моей дочке 9 лет назад, ей тогда месяц был, поступили мы в инфекционную больницу с желтухой, рвотой, с нарушениями свертываемости крови, с кровоизлияними по телу в том числе и в голове, с судорогами, лежали в реанимации дней 5, капали нам кровь и плазму. В реанимации провели полное обследование выяснилось, что у нее инсульт в левой теменной и височной области, направили в клиническую детскую больницу на операцию, там нейрохирург долго изучал нащи снимки и сказал что кровоизлияния небольшие и можно обойтись без хирургического вмешательства. Лечились мы до 3-х лет интенсивно, пили кучу лекарств, лежали в инфекционной больнице там было тогда неврологическое отделение, раза три, Прохорова была заведующей тогда, противосудорожные препараты, судороги бы ли у нас еще в год на фоне ОРВИ.
Вам сейчас надо собраться, хотя я понимаю тяжело, вы только родили, ребенок в реанимации, а врачи толком ничего не говорят, ребеночку предстоит реабилитация.
Детки очень хорошо в таком возрасте реабилитируются, надо обязательно лечиться.

Здоровья вашему малышу, поправляйтесь скорей.

А сейчас как ваш ребеночек? Все ли в порядке (ходит, видит, слышит и т.д)?
  • 0

#11
Гиацинт

Гиацинт
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Все нормально, учится во втором классе,
ничем не отличается от других детей,
одна только тройка по русскому языку.
И ходит и слышит и видит, абсолютно здоровый ребенок.
Вы себя не накручивайте, все будет хорошо, главное лечите в дальнейшем,
наблюдайтесь.
  • 2

#12
Гиацинт

Гиацинт
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Если хотите поговорить,
я вам в лс скинула свой телефон
  • 2

#13
Ashanty

Ashanty
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Ребенок в коме. Врачи просят ждать. Неизвестно как все будет.
  • 0

#14
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Будем ОЧЕНЬ СИЛЬНО надеяться, что ребенок выкарабкается. Держитесь.
  • 1

#15
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Ребенок в коме. Врачи просят ждать. Неизвестно как все будет.


Молимся за Маликушу.
  • 0

#16
Ashanty

Ashanty
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Будем ОЧЕНЬ СИЛЬНО надеяться, что ребенок выкарабкается. Держитесь.



Ребенок в коме. Врачи просят ждать. Неизвестно как все будет.


Молимся за Маликушу.

Спасибо! Молимся и надеемся!
  • 0

#17
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

к ней в реанимацию только на 5 минут можно зайти. Сижу и реву, как быть, что делать...

Поговорите с заведущими попросите быть с ребенком дольше. Не согласятся, обратитесь в минздрав. Ребенку нужна ваша поддержка.

Про конкретное заболевание ничего сказать не могу, про инсульт в общем все зависит от организма, надежда есть всегда.
  • 0

#18
Ashanty

Ashanty
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Поговорите с заведущими попросите быть с ребенком дольше. Не согласятся, обратитесь в минздрав. Ребенку нужна ваша поддержка.

разговаривала, сказали что кроме моего ребенка есть и другие детки. По идее туда вообще вход запрещен. В мин.здрав буду завтра звонить
  • 0

#19
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Поговорите с заведущими попросите быть с ребенком дольше. Не согласятся, обратитесь в минздрав. Ребенку нужна ваша поддержка.

разговаривала, сказали что кроме моего ребенка есть и другие детки. По идее туда вообще вход запрещен. В мин.здрав буду завтра звонить

Это все понятно, надо проявить настойчивость, говорю из собственного опыта. В какой больнице ребенок? 1 детская? Заведующую/заведующего как зовут?

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 04.02.2013, 21:19:27

  • 0

#20
Ashanty

Ashanty
  • Свой человек
  • 543 сообщений

В какой больнице ребенок? 1 детская? Заведующую/заведующего как зовут?


Да там. Дьяченко Николай. Зам.глав врача. а Врача отделения не знаю даже. Завтра через родственников буду пробиваться
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.