Перейти к содержимому

Фотография

Гемморагический инсульт новорожденныхбыло ли у вас? как Вы справились с этой болезнью? Есть ли знания об этой болезни?

* * * * * 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 926

#41
Ashanty

Ashanty
  • Свой человек
  • 543 сообщений

вес хороший у вас. а ребенок как закричал когда родился?

Громко сразу закричал. А кто вас оперировал? куда кровоизлияние было?
  • 0

#42
алия_астана

алия_астана
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
оперировали в шымкенте, дядя сам выбирал врача и наркоз.
у нас тоже 7-8 по апгар было
точно не могу сказать куда именно, нужно выписку посмотреть, но вроде больше слева, тк ставили диагноз правосторонний парез.
операцию сделали из за того что в один ей никак не могли снизить давление. после ей стало лучше. данную операцию вроде сейчас не делают, видать по каким то междунар стандартам, но опять же под свою ответственность дяди нам сделали. я многих нюансов и не знаю, от меня скрывали. сейчас муж говорит, что думали что операцию она не вынесет.

Сообщение отредактировал алия_астана: 05.02.2013, 17:20:52

  • 0

#43
алия_астана

алия_астана
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
у нас медленно заживал пупочек (видать уже тогда были проблемы со свертываемостью).
  • 0

#44
Ashanty

Ashanty
  • Свой человек
  • 543 сообщений

у нас медленно заживал пупочек (видать уже тогда были проблемы со свертываемостью).

Пупок у нас отпал на 7 день.
Дай Бог чтобы Доча выжила, а дальше поставим на ноги.
  • 1

#45
алия_астана

алия_астана
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
да конечно, проблемы нужно решать по мере их поступления. держите нас в курсе о ее состоянии, я сама распереживалась за вас!
  • 0

#46
Ashanty

Ashanty
  • Свой человек
  • 543 сообщений

да конечно, проблемы нужно решать по мере их поступления. держите нас в курсе о ее состоянии, я сама распереживалась за вас!

Думаю после 6 напишу что да как, сейчас в отделении обход, посмотрим что скажут
  • 0

#47
yuliya gold

yuliya gold
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Господи дай вам сил,и терпения,это так страшно когда болеют дети,сума можно сойти прочитала ваш пост и расплакалась,помолюсь за вашу малышку пусть поправляеться скорей,возьмите иконку святой Матроны Московской маленькую пусть будет с доченькой(попросите врачей в кювейт положить или сами положите) она защищает деток и матерей,попросите у нее помощи!!! и не сдавайтесь,не опускайте руки,она поправиться обязательно!!!
  • 0

#48
Ashanty

Ashanty
  • Свой человек
  • 543 сообщений

и не сдавайтесь,не опускайте руки,она поправиться обязательно!!!


спасибо большое! Дай Бог!
  • 0

#49
Ashanty

Ashanty
  • Свой человек
  • 543 сообщений

держите нас в курсе о ее состоянии, я сама распереживалась за вас!

Звонили в больницу, сказали что состояние такое же, ничего не изменилось. Сказали что писиет ребенок, кормят, но пока реакции нет. сегодня ей 4 недели а в пятницу будет месяц
  • 0

#50
алия_астана

алия_астана
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
а чем кормят? знаете то что нет ухудшения, уже хорошо! реаниматологи очень осторожны в словах, не хотят лишний раз обнадеживать!
  • 0

#51
Ashanty

Ashanty
  • Свой человек
  • 543 сообщений

а чем кормят? знаете то что нет ухудшения, уже хорошо! реаниматологи очень осторожны в словах, не хотят лишний раз обнадеживать!

смесью? говорят каждые 3 часа по 20 мл. мне кажется это мало. т.к. дома она ела больше
  • 0

#52
алия_астана

алия_астана
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
нет это нормально, мою тоже так кормили по 20-30мл, и то вводят по 5 мл через промежутки времени, чтобы нагрузки не было.
я не знаю какой религии вы, но раз вы дома сходите в мечеть, церковь... я всегда баурсаки жарю и в мечеть отправляю мужа. коран почитать.

Сообщение отредактировал алия_астана: 05.02.2013, 18:46:25

  • 0

#53
Ashanty

Ashanty
  • Свой человек
  • 543 сообщений

нет это нормально, мою тоже так кормили по 20-30мл, и то вводят по 5 мл через промежутки времени, чтобы нагрузки не было.
я не знаю какой религии вы, но раз вы дома сходите в мечеть, церковь... я всегда баурсаки жарю и в мечеть отправляю мужа. коран почитать.

Мусульманка, уже 7 нан спекли, завтра может схожу в мечеть
  • 0

#54
Enigma_mother

Enigma_mother
  • Гость
  • 22 сообщений
Ashanty, вы совсем юная мамочка, молитесь, родная, пусть ваша девочка быстрее поправляется! Очень хочу поддержать Вас! Я понимаю, что вы сейчас испытываете, сама прошла через это со своим сыночком, который родился в сентябре 2009 года, перенес инсульт на 27-й день жизни. Оперировали в Астане, тоже был в коме после операции, врачи говорили, что ребенок крайне тяжелым поступил и очень сомневались, что выживет, но малыш выкарабкался, вышел из комы. Держитесь и верьте в лучшее! Доча чувствует вашу Любовь и поддержку! Материнская Любовь творит Чудеса!На всё Воля Всевышнего!
  • 0

#55
алия_астана

алия_астана
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
привет Enigma! :kiss:
  • 1

#56
Ashanty

Ashanty
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Ashanty, вы совсем юная мамочка, молитесь, родная, пусть ваша девочка быстрее поправляется! Очень хочу поддержать Вас! Я понимаю, что вы сейчас испытываете, сама прошла через это со своим сыночком, который родился в сентябре 2009 года, перенес инсульт на 27-й день жизни. Оперировали в Астане, тоже был в коме после операции, врачи говорили, что ребенок крайне тяжелым поступил и очень сомневались, что выживет, но малыш выкарабкался, вышел из комы. Держитесь и верьте в лучшее! Доча чувствует вашу Любовь и поддержку! Материнская Любовь творит Чудеса!На всё Воля Всевышнего!

Добрый вечер! Спасибо что откликнулись, расскажите поподробнее, сколько дней сын был в коме, куда делали операцию? какие последствия?
  • 0

#57
Enigma_mother

Enigma_mother
  • Гость
  • 22 сообщений

Ashanty, вы совсем юная мамочка, молитесь, родная, пусть ваша девочка быстрее поправляется! Очень хочу поддержать Вас! Я понимаю, что вы сейчас испытываете, сама прошла через это со своим сыночком, который родился в сентябре 2009 года, перенес инсульт на 27-й день жизни. Оперировали в Астане, тоже был в коме после операции, врачи говорили, что ребенок крайне тяжелым поступил и очень сомневались, что выживет, но малыш выкарабкался, вышел из комы. Держитесь и верьте в лучшее! Доча чувствует вашу Любовь и поддержку! Материнская Любовь творит Чудеса!На всё Воля Всевышнего!

Добрый вечер! Спасибо что откликнулись, расскажите поподробнее, сколько дней сын был в коме, куда делали операцию? какие последствия?

Ставили дренаж через темечко, после операции его седатировали, т.е. искусственно вводили в сон, чтобы не чувствовал боли. В тот период очень много деток попадало с кровоизлияниями, каждый случай индивидуален, просто любите малышку и молитесь за нее, самое главное, чтобы она вышла из комы, верьте в лучшее.
  • 1

#58
Ashanty

Ashanty
  • Свой человек
  • 543 сообщений

каждый случай индивидуален

Но все таки, сколько дней вы были в коме? Как сейчас ребеночек?
  • 0

#59
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
Ашанти, я до слез расстроилась, так стало жалко Маликушу!
Терпенья вам!!! Просите Аллаха, да услышит он ваши молитвы!!!
Пусть это страшное испытание для вас поскорее закончится!!!
Скорейшего выздоровления вашей дочке!!!
  • 0

#60
Ashanty

Ashanty
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Ашанти, я до слез расстроилась, так стало жалко Маликушу!
Терпенья вам!!! Просите Аллаха, да услышит он ваши молитвы!!!
Пусть это страшное испытание для вас поскорее закончится!!!
Скорейшего выздоровления вашей дочке!!!

Спасибо большое! Пускай поскорее выздоравливает и пьет свое молочко, которое так льется и ищет ее! :idea:
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.