Перейти к содержимому

Фотография

Гемморагический инсульт новорожденныхбыло ли у вас? как Вы справились с этой болезнью? Есть ли знания об этой болезни?

* * * * * 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 926

#821
Эбаут ас

Эбаут ас
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Если БЦЖ может дать такую реакцию (а может ещё и хуже), то что говорить о всяких там АКДС, корь+краснуха+паротит... Которые пропихивают всем малышам - обследованным, недообследованным, не обследованным вообще... Не так давно, ожидая своё время перед кабинетом Марины Фаридовны, увидела совсем кроху, только вот родился малыш. Решили пропустить, хоть и были они без записи. Пробыли там долго, мы зашли следующими, а Марина Фаридовна нам рассказала, что семья бедная (приём ей не оплатили, она пошла на кассу вместе с ними и попросила денег не брать), а у мальчика "куда ни глянь, везде болячки" - и метастазы, и с половыми органами что-то и т.д. и т.п. Зато участковый педиатр взяла и отправила ребёнка БЦЖ ставить, а у него БЦЖит (нельзя её короче малышу было ставить). Ну вот как так может быть? Выходит, что кто учится на врачей?
  • 0

#822
букинист

букинист
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Миллиарды баксов зарабатывают дядьки – руководители фарм. фирм по производству вакцин – это самый прибыльный бизнес ….В Штатах, например, в отличии от СНГ все постпрививочные осложнения подлежат регистрации в обязательном порядке и правительство выплачивает компенсацию до нескольких миллионов долларов за каждого убитого вакциной ребенка, а на лечение постпрививочных осложнений каждой жертве выделяется от миллиона долларов и выше….. Но правительство США нашло эту практику слишком разорительной и с 1998 года полностью запретили смертоносную прививку БЦЖ, (как и в др. cтранах Зап. Европы ) ставшую самой частой причиной СВДС – синдрома внезапной детской смертности…
  • 1

#823
pestrulina

pestrulina
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Миллиарды баксов зарабатывают дядьки – руководители фарм. фирм по производству вакцин – это самый прибыльный бизнес ….В Штатах, например, в отличии от СНГ все постпрививочные осложнения подлежат регистрации в обязательном порядке и правительство выплачивает компенсацию до нескольких миллионов долларов за каждого убитого вакциной ребенка, а на лечение постпрививочных осложнений каждой жертве выделяется от миллиона долларов и выше….. Но правительство США нашло эту практику слишком разорительной и с 1998 года полностью запретили смертоносную прививку БЦЖ, (как и в др. cтранах Зап. Европы ) ставшую самой частой причиной СВДС – синдрома внезапной детской смертности…

Склоняюсь к мысли, что не буду в роддоме ставить второму дитю БЦЖ.По крайней мере на 2 день жизни.

Сообщение отредактировал pestrulina: 01.04.2013, 16:53:13

  • 0

#824
Ashanty

Ashanty
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Склоняюсь к мысли, что не буду в роддоме ставить второму дитю БЦЖ.По крайней мере на 2 день жизни

я тоже начинаю так думать.
интересно, если отказались от БЦЖ, то остальные вакцины можно получить?
  • 0

#825
VikenS

VikenS
  • Частый гость
  • 76 сообщений
с радостью бы отказалась от БЦЖ, но в связи с выездом из страны пришлось делать( тоже слышала много негатива о БЦЖ. сегодня по новостям краем уха слышала что в КЗ в основном отказываются типа по причине религиозной, что кому суждено заболеть тот заболеет, вот же идиоты а! да причем тут вообще религия, когда речь идет о том что вредны последствия, а не о том что суждено а что нет.
  • 0

#826
pestrulina

pestrulina
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Склоняюсь к мысли, что не буду в роддоме ставить второму дитю БЦЖ.По крайней мере на 2 день жизни

я тоже начинаю так думать.
интересно, если отказались от БЦЖ, то остальные вакцины можно получить?

Вы можете ставить те вакцины, которые считаете нужным и тогда, когда считаете нужным. Для меня странно, что БЦЖ ставят так рано, неужели нельзя перенести на более поздний срок, когда организм ребенка будет готов к ней. А на раннем году жизни ставить деткам из группы риска. А так получается ребенок родился, пришел невропатолог, посмотрел 2 минуты, а ведь не больше смотрит и вперед.Потом руками разводят.2 минуты осмотра-цена жизни ребенка.
  • 0

#827
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Мамочки, у меня 5 детей, слава Аллаху. Первый ребенок умер на 11 день жизни, с диагнозом внутриутробная пневмония. Хотя, сама я видела, что у Ре была родовая травма, она не могла сосать!!! Три дня она не могла сосать, а ей ставили прививки, держали вдали от меня, давая маленькую бутылочку с глюкозой, которую Ре и не получал!!! А когда на третий день мне отдали Ре и я, первородка, ничего не знающая о детях и медицине, поняла, что ребеночек вялый, вся висит, не может взять сосок моей груди и сосать молоко!!! И только после моих жалоб, педиатр еще вырвала ей пупок насильно, пыталась нас выписать!!! Только после этого!!! они типа забили тревогу, забрали у меня дочу и отправили ее в детскую больницу, в отделение патологии новорожденных. А я следом вдогонку. Ни радостной выписки с цветами, ничего... Кроме горя... А потом... Мы ничего не могли добиться и доказать. И Дочу не вернуть. А потом, слава Аллаху, у нас еще 5 деток появилось. И мы делали прививки всем, кроме младшего. Четверо старших, кроме того, что без конца болели всем подряд, еще и докатились до бронхиальной астмы. Когда моя младшая доча, после третей прививки в 4 месяца, начала тоже болеть всякими болезнями, я увидела фильм о вреде вакцин, Черновской что-ли, забыла. И решила больше не ставить детям вакцины никакие. Когда забеременела младшеньким, я твердо решила отказываться от вакцин с момента рождения малыша!! Слава Аллаху, малыш с трудом достался нам, я его трудно выносила и с трудом родила, в родах он чуть не умер, его реанимировали. Так что врачи и сами стачили медотвод от вакцин. И потом в течение года я отказывалась сама. Невропатолог давал медотвод. У сына была после родов в мозгу псевдокиста- лопнувший в родах сосудик в голове. Он был нервным, плаксивым, закатывался до посинения при плаче, приходилось дуть ему в лицо, шлепать по щечкам, чтобы он задышал. Пили рассасывающее кисту лекарство, и всякие там витамины от невропатологии. Сейчас все нормально, киста рассосалась. Врачи пытались уговорить вакцинировать. Но я отказалась. Я защитила малыша новорожденным, и не хочу травмировать его или сделать инвалидом сейчас!!! Много случаев, когда нормального ребенка сделали ДЦП, парализованным, слепым или глухим или даже убили этими прививками. А у меня пример на глазах мои дети старшие- астматики и куча еще других диагнозов. А младший, тьфу-тьфу-тьфу, не так болел как старшие в свое время.
  • 2

#828
pestrulina

pestrulina
  • Постоялец
  • 433 сообщений

и я, первородка, ничего не знающая о детях и медицине, поняла, что ребеночек вялый, вся висит, не может взять сосок моей груди и сосать молоко!!!

Мама поняла, а врачи нет. Вот и я была такой вот первородкой, наивной и глупой, всему верила, через полтора месяца поняла, что всем начихать на моего ребенка, кроме меня, они просто перестраховываются, просто боятся за свою ж..., но увы не за моего ребенка. Поэтому начала много читать и анализировать, слушать мнение других людей. Хорошо, что у нас все обошлось без осложнений. Со вторым таких ошибок не будет, по крайней мере я все для этого сделаю.

Сообщение отредактировал pestrulina: 01.04.2013, 21:37:52

  • 0

#829
Ashanty

Ashanty
  • Свой человек
  • 543 сообщений
вот еще один пример
  • 0

#830
pestrulina

pestrulina
  • Постоялец
  • 433 сообщений
да грустные примеры :(.
Я сначала в теме не стала писать. Тоже лежали с сыном в отделении для недоношенных. Ну так вот врачи не могли понять, почему у деток в реанимации не наступает улучшение при правильно назначенном лечении, то пневмания, то, о ужас, кишечная инфекция. Давай мамочек дергать, типа молоко зараженное, сами инфекцию тащите, анализами их замучили, потом как оказалось медсестры не по технологии мыли детские бутылочки, пренебрегали какими-то действиями, в общем делали на от....сь. Какой потом шум стоял в отделении, я думала из зава порвет на части. Я потом думаю, давай проверю назначенное лечение. Я была неприятно поражена, много прописанных процедур тупо не делалось, или делали вместо 4 раз в день-1!Или тупо без перчаток приходят к ребенку. Я спрашиваю, вы почему без перчаток, а я руки помыла перед приходом. А помыла или нет, может она вообще после туалета к нам зашла. Короче кошмар, я как вспомню, сейчас я стала жестче и напористее.

Сообщение отредактировал pestrulina: 01.04.2013, 22:10:00

  • 0

#831
melani

melani
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Мамочки, у меня 5 детей, слава Аллаху. Первый ребенок умер на 11 день жизни, с диагнозом внутриутробная пневмония. Хотя, сама я видела, что у Ре была родовая травма, она не могла сосать!!! Три дня она не могла сосать, а ей ставили прививки, держали вдали от меня, давая маленькую бутылочку с глюкозой, которую Ре и не получал!!! А когда на третий день мне отдали Ре и я, первородка, ничего не знающая о детях и медицине, поняла, что ребеночек вялый, вся висит, не может взять сосок моей груди и сосать молоко!!! И только после моих жалоб, педиатр еще вырвала ей пупок насильно, пыталась нас выписать!!! Только после этого!!! они типа забили тревогу, забрали у меня дочу и отправили ее в детскую больницу, в отделение патологии новорожденных. А я следом вдогонку. Ни радостной выписки с цветами, ничего... Кроме горя... А потом... Мы ничего не могли добиться и доказать. И Дочу не вернуть. А потом, слава Аллаху, у нас еще 5 деток появилось. И мы делали прививки всем, кроме младшего. Четверо старших, кроме того, что без конца болели всем подряд, еще и докатились до бронхиальной астмы. Когда моя младшая доча, после третей прививки в 4 месяца, начала тоже болеть всякими болезнями, я увидела фильм о вреде вакцин, Черновской что-ли, забыла. И решила больше не ставить детям вакцины никакие. Когда забеременела младшеньким, я твердо решила отказываться от вакцин с момента рождения малыша!! Слава Аллаху, малыш с трудом достался нам, я его трудно выносила и с трудом родила, в родах он чуть не умер, его реанимировали. Так что врачи и сами стачили медотвод от вакцин. И потом в течение года я отказывалась сама. Невропатолог давал медотвод. У сына была после родов в мозгу псевдокиста- лопнувший в родах сосудик в голове. Он был нервным, плаксивым, закатывался до посинения при плаче, приходилось дуть ему в лицо, шлепать по щечкам, чтобы он задышал. Пили рассасывающее кисту лекарство, и всякие там витамины от невропатологии. Сейчас все нормально, киста рассосалась. Врачи пытались уговорить вакцинировать. Но я отказалась. Я защитила малыша новорожденным, и не хочу травмировать его или сделать инвалидом сейчас!!! Много случаев, когда нормального ребенка сделали ДЦП, парализованным, слепым или глухим или даже убили этими прививками. А у меня пример на глазах мои дети старшие- астматики и куча еще других диагнозов. А младший, тьфу-тьфу-тьфу, не так болел как старшие в свое время.

Жантошка, у моей старшей бронхиальная астма, сейчас ей почти 7 лет. Слежу за ее здоровьем, стараюсь чтоб все не усугубилось. Мой свекр был астматиком, все скланяла на наследственность. Пока во время второй беременности мне генетик не заявил, что прививка БЦЖ запускает все аллергические рычаги, мол все от этой прививкм. Наследственность конечно большой риск заболеть, а вот прививка все добила.
А третьему Ребенку после первых двух, те что еще в роддоме стаят, решила отказаться и не ставлю.
  • 0

#832
melani

melani
  • Частый гость
  • 95 сообщений

да грустные примеры :(.
Я сначала в теме не стала писать. Тоже лежали с сыном в отделении для недоношенных. Ну так вот врачи не могли понять, почему у деток в реанимации не наступает улучшение при правильно назначенном лечении, то пневмания, то, о ужас, кишечная инфекция. Давай мамочек дергать, типа молоко зараженное, сами инфекцию тащите, анализами их замучили, потом как оказалось медсестры не по технологии мыли детские бутылочки, пренебрегали какими-то действиями, в общем делали на от....сь. Какой потом шум стоял в отделении, я думала из зава порвет на части. Я потом думаю, давай проверю назначенное лечение. Я была неприятно поражена, много прописанных процедур тупо не делалось, или делали вместо 4 раз в день-1!Или тупо без перчаток приходят к ребенку. Я спрашиваю, вы почему без перчаток, а я руки помыла перед приходом. А помыла или нет, может она вообще после туалета к нам зашла. Короче кошмар, я как вспомню, сейчас я стала жестче и напористее.

Ага, особенно в инфекционной больнице. Смеси знаете как разводят??? и где они храняться?????
А хранятся они в одной большой парилке! Там где у них стоит котел, вода вовсю кипит, там же шкаф со смесью.
Про стерилизацию бутылок вообще молчу.
и разводить они не умеют, блюхнут сразу все ложки не размешивая в горячую воду. :faceoff:
  • 0

#833
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

с радостью бы отказалась от БЦЖ, но в связи с выездом из страны пришлось делать( тоже слышала много негатива о БЦЖ. сегодня по новостям краем уха слышала что в КЗ в основном отказываются типа по причине религиозной, что кому суждено заболеть тот заболеет, вот же идиоты а! да причем тут вообще религия, когда речь идет о том что вредны последствия, а не о том что суждено а что нет.

А дело в том еще, что "по религиозной причине" - это есть такая общепринятая форма отказа. Чтобы с врачами не спорить и не пытаться приводить им какие-то аргументы, можно сказать что религия не позволяет.
  • 3

#834
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Хотя, сама я видела, что у Ре была родовая травма, она не могла сосать!!!

Не могла сосать это не равно родовая травма.

п.с. За почти полтора месяца проведенных в отделении патологии новорожденных при мне не умер ни один ребенок. Но за это время срочных реанимаций было не менее 10. Очень неприятно читать как поливаются грязью люди которые спасают наших детей.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 02.04.2013, 09:10:38

  • 2

#835
@@angel@@

@@angel@@
  • Частый гость
  • 97 сообщений

с радостью бы отказалась от БЦЖ, но в связи с выездом из страны пришлось делать( тоже слышала много негатива о БЦЖ. сегодня по новостям краем уха слышала что в КЗ в основном отказываются типа по причине религиозной, что кому суждено заболеть тот заболеет, вот же идиоты а! да причем тут вообще религия, когда речь идет о том что вредны последствия, а не о том что суждено а что нет.

Я когда второго ребенка родила(полтора года назад,) то решила отказаться от всех прививок , как писала здесь ранее... Так меня все врачи в роддоме именно так и обвинили!!Мол больная на всю голову религией, что о ребенке совсем не думаю и тому подобное...Было так обидно, что меня врачи не понимали, что религия здесь вообще не причем!! Каждый раз как я писала отказную от прививок, на меня врачи там именно орали, особенно педиатр на весь роддом! Обвинила меня молодой неопытной мамашей, у которой в голове не правильное мнение о прививках.
  • 1

#836
@@angel@@

@@angel@@
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Склоняюсь к мысли, что не буду в роддоме ставить второму дитю БЦЖ.По крайней мере на 2 день жизни

я тоже начинаю так думать.
интересно, если отказались от БЦЖ, то остальные вакцины можно получить?

Конечно) В поликлинике меня каждый раз спрашивал педиатр отдельно про каждую прививку. Буду я ставить или нет.
  • 0

#837
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю ваятель вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.[/ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю букинист вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]

Сообщение отредактировал Egregious: 02.04.2013, 11:09:44

  • -1

#838
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]Дамы и господа, эта тема не о прививках, как таковых, не о медицине в целом и давайте не будем устраивать здесь тему "обо всем"![/mod]
  • 0

#839
krot07

krot07
  • Свой человек
  • 502 сообщений

За почти полтора месяца проведенных в отделении патологии новорожденных при мне не умер ни один ребенок. Но за это время срочных реанимаций было не менее 10. Очень неприятно читать как поливаются грязью люди которые спасают наших детей.

Я лично знаю много случаев, когда по вине наших врачей гибнут новорожденные дети!!!! Бывают, когда и по 1-2 в сутки... Тем более, что в случае с Ashanty, нельзя не согласиться, (если верить постам Ashanty) что врачами была допущена серия серьёзных и грубейших ошибок - выше перечисленных ваятелем, что в конечном итоге привело к смерти новорожденной... И только "гладить по головке" ошибающихся врачей в таких случаях, "распевая" всем подряд дифирамбы - кощунственно и нелепо... Ребенок погиб! И это большая потеря и трагедия не только для родителей, но и для всех, кто следил и переживал за ребенка в этой теме, как за своего..... Разумеется, если бы мама забила тревогу сразу после появления лимфаденита , вполне вероятно, что врачи не рискнули бы оперировать ребенка....Если бы мама на том или ином этапе развития ситуации обратилась в прокуратуру и комитет по контролю за качеством оказания медицинских услуг с привлечением к расследованию журналистов, юристов, адвокатов и независимых cудмедэкспертов, то была бы вовремя изъята или своевременно отсерокопирована медицинская документация, был бы "конкретный" материал для судебного разбирательства и наказания виновных .....Ashanty могла бы рассчитывать если не на миллион долларов, то по крайней мере, на миллион тенге......Вполне вероятно, что мед.персонал после всего разбирательства и резонанса в прессе и в правоохранительных органах вел бы себя более ответственно по отношению к детям и не допускал впредь подобных ошибок...., что в конечном итоге могло бы спасти жизни и здоровье многих детей в будущем...
  • 0

#840
ваятель

ваятель
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Дамы и господа, эта тема не о прививках, как таковых, не о медицине в целом и давайте не будем устраивать здесь тему "обо всем"

Тема действительно не о прививках, но в корне связана с прививкой и имеет к ней не только косвенное, но и прямое отношение...Ибо не было бы прививки, не было бы и этой темы...К примеру, в любом учебнике Израильской медицины черным по белому написано: "Инсульт всегда связан с заболеванием крови"....,"..... заболевание крови является постоянным спутником постпрививочных осложнений..."
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.