Перейти к содержимому

Фотография

Гемморагический инсульт новорожденныхбыло ли у вас? как Вы справились с этой болезнью? Есть ли знания об этой болезни?

* * * * * 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 926

#841
pestrulina

pestrulina
  • Постоялец
  • 433 сообщений

п.с. За почти полтора месяца проведенных в отделении патологии новорожденных при мне не умер ни один ребенок. Но за это время срочных реанимаций было не менее 10. Очень неприятно читать как поливаются грязью люди которые спасают наших детей.

Если при вас не умер, не значит, что такого нет. И еще больнее читать случаи, когда родители доверяют самое дорогое, что у них есть в жизни, а врачи по своей халатности теряют детей.
  • 0

#842
pestrulina

pestrulina
  • Постоялец
  • 433 сообщений

что в конечном итоге могло бы спасти жизни и здоровье многих детей в будущем...

Вот о чем тема. Диагноз, описанный в теме, это следствие, причины надо искать, чтобы не повторять таких ошибок.
  • 0

#843
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
не, решила этот бред даже не комментировать.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 02.04.2013, 20:03:13

  • -1

#844
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


п.с. За почти полтора месяца проведенных в отделении патологии новорожденных при мне не умер ни один ребенок. Но за это время срочных реанимаций было не менее 10. Очень неприятно читать как поливаются грязью люди которые спасают наших детей.

Если при вас не умер, не значит, что такого нет. И еще больнее читать случаи, когда родители доверяют самое дорогое, что у них есть в жизни, а врачи по своей халатности теряют детей.

Это значит, что кто-то спасал этих детей которых было не менее 50 человек и спасали их те же врачи 1 детской.
  • 1

#845
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
А вообще девочки, расскажите, какие еще есть предпосылки такого заболевания кроме последствий от прививки?
  • 0

#846
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А вообще девочки, расскажите, какие еще есть предпосылки такого заболевания кроме последствий от прививки?

А с чего вообще взяли, что есть связь с прививкой?
  • 0

#847
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений


А вообще девочки, расскажите, какие еще есть предпосылки такого заболевания кроме последствий от прививки?

А с чего вообще взяли, что есть связь с прививкой?

Я тоже чет не поняла. Здесь говорили про связь с витамином к, кто-то писал про инфекцию, а теперь про прививки. А может это быть последствиями неправильно принятых родов? Вообще какие причины могут быть?
Насчет врачей, согласна, что есть врачи, которые спасают жизни и неправильно всех эскулапами называть. Потом наши врачи руководствуются протоколами МЗ при лечении...
  • 0

#848
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Вообще какие причины могут быть?

Вот:

Анализируя значимость этиологических факторов перинатального инсульта, следует отметить, что ГИ у новорожденных чаще ассоциированы со стремительными родами, низкой массой тела при рождении, разрывами артериальных аневризм и артерио-венозных мальформаций


  • 0

#849
pestrulina

pestrulina
  • Постоялец
  • 433 сообщений


А вообще девочки, расскажите, какие еще есть предпосылки такого заболевания кроме последствий от прививки?

А с чего вообще взяли, что есть связь с прививкой?

А с чего вы взяли, что нет?
Последствия от прививки, поставленные детям в проблемами , в том числе и нервной системы, вам ни один врач не предскажет никогда!

Сообщение отредактировал pestrulina: 02.04.2013, 22:27:35

  • 0

#850
Ashanty

Ashanty
  • Свой человек
  • 543 сообщений
дорогие мамочки, я на днях пойду к врачу,который осматривал дочу (делал вскрытие) и тогда я думаю будет ясеа причина. отпишусь когда будет известия
  • 0

#851
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений



А вообще девочки, расскажите, какие еще есть предпосылки такого заболевания кроме последствий от прививки?

А с чего вообще взяли, что есть связь с прививкой?

А с чего вы взяли, что нет?
Последствия от прививки, поставленные детям в проблемами , в том числе и нервной системы, вам ни один врач не предскажет никогда!

Это был вопрос. А что была проблема с нервной системой или опять ОБС? :-/
  • -2

#852
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю ваятель вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.5. Запрещается обсуждение действий администрации на Форуме. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др.[/ex]
  • -2

#853
пятновыводитель

пятновыводитель
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Анализируя значимость этиологических факторов перинатального инсульта, следует отметить, что ГИ у новорожденных чаще ассоциированы со стремительными родами, низкой массой тела при рождении, разрывами артериальных аневризм и артерио-венозных мальформаций

Понятно, что проще бездумно цитировать фразы с сайтов интернета....Но Вы бы хоть попытались соотнести динамику развития заболевания ребёнка по постам Ashanty применительно к вашей цитате..... Патогенез, этиологические факторы....,хотя бы поинтересовались по постам массой ребенка при рождении, продолжительностью родов и т.д .....После каких таких медицинских " прости дурь" "процедур" "вдруг" у ребенка возник лимфаденит и "странное" заболевание крови, связанное с нарушением её свертываемости, что вполне могло привести к её вытеканию из сосудов? Узрели бы фразу с постов Ashanty, когда ей педиатр говорит об обнаруженном лимфадените связанном с осложнением после прививки БЦЖ и предлагает срочно обратиться к фтизиатру...и .далее читайте и думайте сами....
  • 1

#854
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Лиза Мария, я имела в виду причины ГИ, коряво написала, но подразумевала случай с Ашанти, где возможно причина была изначально, а может и бцж спровоцировала всё.
  • 1

#855
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

.Но Вы бы хоть попытались соотнести динамику развития заболевания ребёнка по постам Ashanty применительно к вашей цитате.....

:faceoff: А при чем тут Ashanty? Если ответ был на вопрос - какие возможные причины ГИ?

п.с. Что касается случая с Ashanty то она обещала отписать и не думаю, что хоть кто-то из нас имеет достаточную квалификацию и обладает достаточным кол-вом информации чтоб делать выводы.
  • 0

#856
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Хотя, сама я видела, что у Ре была родовая травма, она не могла сосать!!!

Не могла сосать это не равно родовая травма.

п.с. За почти полтора месяца проведенных в отделении патологии новорожденных при мне не умер ни один ребенок. Но за это время срочных реанимаций было не менее 10. Очень неприятно читать как поливаются грязью люди которые спасают наших детей.

. Мамочки. Я никого не поливала грязью. Ни сейчас, когда просто сухо рассказала кратко свою историю. Может коряво, не донесла смысла. Ни тогда, когда мой первый Ре умер. В реанимации спасают детей, да. Но в реанимации с ребенком я даже не находилась и никого не хаю. Дочу мою забрали в реанимацию без меня и даже не допускали двое суток я привозила молочко каждые три часа. И одним утром мне сказали что ребенок умер, даже не запустив в реанимацию, прямо на лестнице. Я не пытаюсь связать свою историю с историей автора темы. Прививки с инсультами, и так далее. Я просто хотела сказать, что часто врачи все-таки наплевательски относятся к нам и детям. Мы для них как на конвейере булочки в печку. Это для нас наша беременность- чудо, наши роды- счастье, а ребенок- подарок Всевышнего. А для них я- очередная(10-15я за день) беременная с отягощенным акушерским анамнезом, очередная роженица со своими фокусами, очередной гипоксичный фиолетовый новорожденный... Вот, что я хотела сказать. И часто им наплевать, в каком точно состоянии ребеночек- так, посмотрят внешне- по Апгар натянут на балл- два выше, никогда не напишут, что родился фиолетовый и не закричал в течение пяти минут. И для выполнения плана все равно напишут, что прививать можно. То что Ре кричит- так все новорожденные кричат, чо ж вы мамаша такая беспокойная?! А то, что ребенок страдает от чего- то( сами то не знают!) ведь не назначают всем просто так УЗИ или МРТ просто так, так- послушают, пощупают, в глазки заглянут и все. Нормально все для них. А моей первой доче поставили диагноз внутриутробная пневмония после смерти, так, для отмазки. В роддоме не знали что она не может сосать( это не только может быть родовая травма?!) а я видела вокруг шейки ребенка красный след как от удушения, руки и ноги висели плетьми, не было рефлекторного тонуса новорожденных, голова болталась, изо риа шла пузырями слюна. Я не медик, но я не тупая и все это видела и понимала, что все это ненормально! А в отделении патологии новорожденных они вообще не могли поставить диагноз. Кормили сцеженным молочком моим через зонд. Взяли пункцию- подозревали менингит, температуры не было- инфекции не было. Одна медсестра приподняла вверх кювезик, когда после пункции мне сказали стобы Ре полежала ровно, та тупая медсестра даже не знала ничего про моего ребенка и пункцию!! Много я видела халатности в отношении к детям и мамашам. Не надо так защищать врачей и медиков. Много я видела хороших врачей и медсестер, там же одна сердобольная меня жалела, помогала своими руками мне расцедиться, ведь мой ребенок не сосал, а для кормления брали мало, а у меня лактостаз- груди разбарабанило. Эхххх! Не по теме все пишу. Но, ЛизаМария, после Вашего поста так захотелось оправдаться, хотя все это ни к чему...
  • 19

#857
букинист

букинист
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Лиза Мария, я имела в виду причины ГИ, коряво написала, но подразумевала случай с Ашанти, где возможно причина была изначально, а может и бцж спровоцировала всё.

Это не Вы "коряво" написали, Просто "коряво" тут некоторые пытаются "заЛИЗАть" ошибки врачей уводя тему от частного к общему...Вы и пятновыводитель не поняли этого сразу..... :)
  • 3

#858
Эбаут ас

Эбаут ас
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Очень серьёзная дискуссия развернулась... Конкретно я, считаю, что побочным действием прививки может быть всё, что угодно, начиная от аллергической реакции и заканчивая геморрагическим инсультом. И то, что эти несчастные прививки стараются пропихнуть всем - кому надо и не надо, ситуацию усугубляет ещё больше. У педиатров план "горит" по прививанию малышей, а потом эти "привитые" крохи вдруг перестают ходить, или у них начинаются судороги и т.д. и т.п.
Про врачей наших... Вы меня извините, но я солидарна с теми, кто пишет, что БОЛЬШИНСТВУ наших врачей действительно абсолютно наплевать на нас и наших детей. Я никогда не забуду, как зав.отделением неврологии (в котором мы лежали 8 дней), пришла осмотреть моего ребёнка спустя СУТКИ в отделение пульмонологии (а ведь подняться надо было на 1 этаж выше), в которое мы загремели спустя всего 3 дня. Ей звонил зав. отделением пульмонологии, я сама звонила ей и просила подойти посмотреть дочку (судороги у малышки были не на температуру), а она пришла спустя день, послушала ребёнка и спросила:"А что она у вас такая вяленькая?". Это при том, что судороги стали долбить дочу через каждые 2 часа, и к приходу "чудо"-врача нам вкатили уже 4 противосудорожных укола + антибиотик. При вот такой неврологии, при отсутствии препаратов противосудорожных быстрого действия (ведь в пульмонологии лечат бронхит и пневмонию, а не судороги), зав.неврологии даже не предложила перевести малышку в профильное отделение, как впрочем и в реанимацию, куда попали мы благодаря усилиям зав.отделения пульмонологии, где нам наконец остановили судороги.
Я понимаю, большая загруженность, маленькая з/п... Но если представить на минутку, что например, дочка этой зав. отделением неврологии пришла ко мне (психологу) и рассказала, что не хочет больше жить, а я бы предложила ей подойти ко мне завтра, потому как у меня много других дел, а девчонка возьми да и скинься с 9 этажа... то я не думаю, что этот замечательный врач целовал бы меня на лету во все возможные места за то, что я не поддержала, не выслушала её дочь. Иными словами - не выполнила бы своей работы, своей обязанности, как специалиста-психолога. Вот и всё. Сори - накипело.
  • 11

#859
алия_астана

алия_астана
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

Я понимаю, большая загруженность, маленькая з/п...



все верно пишите!!! я считаю если тебе не нравится эта работа, иди работать на менее ответственную работу! лично я никогда не хотела быть врачом и чувствовать вечную ответственность за чужую жизнь - вот и пошла в экономисты)))
а вообще их халатность и попустительское отношение - довело моего ребенка до инвалидности.. а сколько еще таких деток... а если считать в масштабах страны... при этом они ведь все спят спокойно и не ощущают ни грамма вины своей. больно видеть что у ребенка неет детства, вечные врачи, ЛФК, массажи.... :faceoff: :weep:
  • 6

#860
Ashanty

Ashanty
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Отписываюсь

Нам сказали что инсульт вызвала инфекция. Вот только незнают они какой.

Вопрос зачем ребенка трогали если не могут определить. Сказали что не смогли определить так как у них нет лабораторий. Но сказали что это не герпес, хламидий и прочие инфекции. Возможно это грипп или ОРВИ

У дочи обнаружили менингит, но откуда он? Почему у нее температуры не было? Элементарно сопельки даже не текли.

Вот такие у нас дела, патолога-анатомическое учреждение, где нет лаборатории. :cry: :faceoff: :mad:
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.