Перейти к содержимому

Фотография

Гемморагический инсульт новорожденныхбыло ли у вас? как Вы справились с этой болезнью? Есть ли знания об этой болезни?

* * * * * 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 926

#861
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Ашанти, у меня слов просто.
Вот она, наша гондурасия с вами! Печально...

Сообщение отредактировал севилья: 15.04.2013, 11:45:26

  • 0

#862
pestrulina

pestrulina
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Аналогичный случай произошел недавно в России, будет возможность, я найду ссылку. Совершенно здоровому ребенку 8 месяцев от роду, поставили прививку АКДС. После прививки ребенок прожил 3 дня и умер. Заключение патологоанатома-причина смерти менингит. Мама в шоке, без каких-либо симптомов менингит.

Сообщение отредактировал pestrulina: 15.04.2013, 13:41:38

  • 1

#863
алия_астана

алия_астана
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
менингоэнцефалит (кажется так) нам написали в выписке - тоже самое ни температуры ни сопелек у ребенка не было.
Знаете мне кажется вам можно собрать все выписки и сходить к грамотному невропатологу, который собственно объяснит что же все таки произошло с малышкой. конечно ситуация уже не изменится, но я каждый раз выпытываю у врачей что же способствовало инсульту.

Сообщение отредактировал алия_астана: 15.04.2013, 14:02:50

  • 0

#864
алия_астана

алия_астана
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
одно только название - заключение - никаких ответов, только новые вопросы
  • 0

#865
Ashanty

Ashanty
  • Свой человек
  • 543 сообщений
честно говоря я уже не хочу ворошить прошлое.
Слов нет и доверие тоже(((
  • 0

#866
Эбаут ас

Эбаут ас
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Здравствуйте, Ашанти! Что тут сказать... Нет слов - одни эмоции! Самые негативные, самые грустные, самые матерные (извиняюсь).
Как-бы страшно это ни звучало, но в нашей стране не только при патолого-анатомическом учреждении нет лаборатории. У нас при городской клинической детской больнице нет толковой лаборатории... Ни при одной. Пример из нашей практики: пока мы лежали в больнице с нашими судорогами, в больницу на семинар приехали москвичи, читали они какие-то лекции умные.Было решено этим московским невропатологам показать и мою малышку. Показали, посмотрела нас москвичка и среди прочих вопросов задаёт следующий: "Может у девочки были магниевые судороги? (нехватка магния может провоцировать судороги, как впрочем и кальция)". Ответ нашего лечащего врача (зав.отделением неврологии) просто без ножа зарезал. "Нет, у девочки кальций, натрий, калий в норме. А количество магния в крови в нашей лаборатории не определяют, не делают такого анализа".
Через день муж привёз результаты анализа венозной крови доченьки, где показатель магния в крови малышки был равен почти НУЛЮ!!! Кровь сдавали в частной лаборатории, весь анализ крови делала хорошая знакомая. Да только этот факт (почти полного отсутствия магния в крови у ребёнка) мало кого из врачей заинтересовал.
Вот так и живём! Грустно, а иногда аж тошно и выть хочется от злости и бессилия что-либо исправить!!!
  • 4

#867
подглядывающий

подглядывающий
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Вам к сведению, Эбаут ас : ….Магний содержится во многих продуктах питания, если это питание полноценное.. Поэтому его почти полное отсутствие в крови скорее всего может свидетельствовать, либо о нарушении системы всасывания в кишечнике, либо о функциональном сбое в системе обеспечивающей обратное всасывание веществ в почечных канальцах, вследствие чего в кровь не возвращаются разные жизненно важные вещества, включая магний и не удаляются конечные продукты обмена веществ, токсические и чужеродные соединения. .
Потому "находка " московских медиков скорее выглядит как "затушёвывание" нераспознанных проблем организма, а предлагаемая ими рекомендация в виде устранения дефицита магния для борьбы с судорогами и нервно-мышечной возбудимостью – чисто симптоматическое "лечение"…
  • 0

#868
Ashanty

Ashanty
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Сегодня была у гинеколога.
Она мне сказала, что кровоизлияние у ребенка могло вызвать анемия во время беременности. А на 7-м месяце беременности у меня была анемия, и меня направляли к гематологу.

Сообщение отредактировал Ashanty: 25.04.2013, 16:38:46

  • 0

#869
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Сегодня была у гинеколога.
Она мне сказала, что кровоизлияние у ребенка могло вызвать анемия во время беременности. А на 7-м месяце беременности у меня была анемия, и меня направляли к гематологу.

Ашанти, я практически с самого начала читала Вашу темку и безумно переживала за Вашу доченьку. И каждый раз заходя сюда, как и все здесь, надеялась на хорошие новости. Но вот однажды ожно сообщение перевернуло мне душу. Я как и Вы потеряла сыночка 2,5 года назад. Он родился преждевременно и прожил всего 10 дней. Все было нормально сначала, он сам дышал и я была уверена что у нас все будет хорошо и через несколько дней мне его отдадут и мы будем вместе. Но с каждым днем врачи мне говорили все новые и новые страшные вещи - что происходит с моим ребенком. Сначала было преждевременное рождение, потом очаговая пневмония, потом он перестал сам дышать, потом кровоизлияние, кома и ... не могу даже писать это страшное слово. Они, врачи, говорили много и ничего одновременно. Пичкали лекарствами которые не помогали, потом начали мне говорить что ребенок тяжелый и даже если он выживет, то минимум будет невростеником, а максимум даже они и представить не могут. Да что я Вам рассказываю Вы и сами через это проходили - безмозглость и бездействие врачей и свою беспомощность.
Когда моего мальчика не стало, я каждый день задавалась вопрососм ПОЧЕМУ????????? В чем причина, кто виноват, что виновато. И это при том, что я наблюдалась у двух врачей - в ЖК и у своего гинеколога. В итоге мне как и Вам называли ВСЕ - и инфекции, и гормоны, и ... в общем чего только не было. Но истинную причину не назвал никто.
Прошло чуть меньше года и я снова забеременела. Ходила так же как и до этого - как хрусталь, боялась каждого "шороха" каждого сомнительного ощущения. Но в итоге выносила до срока и родила (при помощи кс) прекрасное создание. Но о сыночке я помню и думаю каждый день.
К чему я это Вам пишу, Вы еще долго не докапаетесь до истины, если вообще докапаетесь когда нибудь. Вот я например узнала что мальчиков в тазовом предлежании категорически нельзя рожать естественным путем. А у меня была именно такая ситуация и если б мне тогда сделали КС возможно все было бы по другому. Еще у меня повышены андрогены, которые приводят к преждевременным родам, оказывается. И т.д и т.д. и т.д. причин оказывается было сотни. А что оказалось в моем случае неизвестно до сих пор.
Мне врачи говорили нелепейшую на тот момент для меня фразу - вы еще молодая, у вас еще будут детки. А я их ненавидела и захлебывалась слезами от горя, беспомощности и отчания.
У Вас все будет хорошо! Думайте о том, что Вашей доченьке "там" лучше и Вам немного будет легче прожить свое горе. И еще, после смерти сына я ходила в церковь, разговаривала с батюшкой и он мне сказал что Господь через какие то ситуации в нашей жизни заставляет нас задуматься, пересмотреть свою жизнь и изменить что то в ней, а некоторых через такое горе...
  • 3

#870
Ashanty

Ashanty
  • Свой человек
  • 543 сообщений
@Ева 84,пытаюсь жить дальше. каждое утро сажусь в машину и разговариваю с дочей.
Спасибо очень надеюсь, что она скоро вернется к нам
  • 0

#871
Эбаут ас

Эбаут ас
  • Постоялец
  • 327 сообщений


Сегодня была у гинеколога.
Она мне сказала, что кровоизлияние у ребенка могло вызвать анемия во время беременности. А на 7-м месяце беременности у меня была анемия, и меня направляли к гематологу.

Ашанти, я практически с самого начала читала Вашу темку и безумно переживала за Вашу доченьку. И каждый раз заходя сюда, как и все здесь, надеялась на хорошие новости. Но вот однажды ожно сообщение перевернуло мне душу. Я как и Вы потеряла сыночка 2,5 года назад. Он родился преждевременно и прожил всего 10 дней. Все было нормально сначала, он сам дышал и я была уверена что у нас все будет хорошо и через несколько дней мне его отдадут и мы будем вместе. Но с каждым днем врачи мне говорили все новые и новые страшные вещи - что происходит с моим ребенком. Сначала было преждевременное рождение, потом очаговая пневмония, потом он перестал сам дышать, потом кровоизлияние, кома и ... не могу даже писать это страшное слово. Они, врачи, говорили много и ничего одновременно. Пичкали лекарствами которые не помогали, потом начали мне говорить что ребенок тяжелый и даже если он выживет, то минимум будет невростеником, а максимум даже они и представить не могут. Да что я Вам рассказываю Вы и сами через это проходили - безмозглость и бездействие врачей и свою беспомощность.
Когда моего мальчика не стало, я каждый день задавалась вопрососм ПОЧЕМУ????????? В чем причина, кто виноват, что виновато. И это при том, что я наблюдалась у двух врачей - в ЖК и у своего гинеколога. В итоге мне как и Вам называли ВСЕ - и инфекции, и гормоны, и ... в общем чего только не было. Но истинную причину не назвал никто.
Прошло чуть меньше года и я снова забеременела. Ходила так же как и до этого - как хрусталь, боялась каждого "шороха" каждого сомнительного ощущения. Но в итоге выносила до срока и родила (при помощи кс) прекрасное создание. Но о сыночке я помню и думаю каждый день.
К чему я это Вам пишу, Вы еще долго не докапаетесь до истины, если вообще докапаетесь когда нибудь. Вот я например узнала что мальчиков в тазовом предлежании категорически нельзя рожать естественным путем. А у меня была именно такая ситуация и если б мне тогда сделали КС возможно все было бы по другому. Еще у меня повышены андрогены, которые приводят к преждевременным родам, оказывается. И т.д и т.д. и т.д. причин оказывается было сотни. А что оказалось в моем случае неизвестно до сих пор.
Мне врачи говорили нелепейшую на тот момент для меня фразу - вы еще молодая, у вас еще будут детки. А я их ненавидела и захлебывалась слезами от горя, беспомощности и отчания.
У Вас все будет хорошо! Думайте о том, что Вашей доченьке "там" лучше и Вам немного будет легче прожить свое горе. И еще, после смерти сына я ходила в церковь, разговаривала с батюшкой и он мне сказал что Господь через какие то ситуации в нашей жизни заставляет нас задуматься, пересмотреть свою жизнь и изменить что то в ней, а некоторых через такое горе...

З

@Ева 84,пытаюсь жить дальше. каждое утро сажусь в машину и разговариваю с дочей.
Спасибо очень надеюсь, что она скоро вернется к нам

Ашанти, здравствуйте. Держитесь, прошу Вас. Ваша малышка - Ваш маленький, но сильный АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ. Не хочу даже представлять себе вашу боль, зато точно знаю, что всё у вас будет хорошо. Будут малыши, будет радость - и светлая, нежная память о доченьке.
Ева 84: Такие грустные истории рассказывают женщины, такую боль переживают матери... Про слова батюшки - я с ним полностью согласна: всё нам в жизни даётся для того, чтобы мы сделали вывод, чему-то научились, повзрослели, помудрели, стали терпимее, внимательнее и пр.
Про врачей наших - это отдельная, но не менее грустная история. Не все так плохи, а иногда даже и не они, а полное отсутствие развития медицины, науки в нашей стране. Полное безразличие к персоналу, трудящемуся в обычных поликлиниках, больницах. Полное безразличие к тому, ГДЕ лечат людей, в каком состоянии пребывает аппаратура, лаборатории в нашей стране.
  • 0

#872
Ashanty

Ashanty
  • Свой человек
  • 543 сообщений
@Эбаут ас,держимся))) все будет хорошо)
  • 0

#873
Ashanty

Ashanty
  • Свой человек
  • 543 сообщений

*
Популярное сообщение!

Возвращаюсь к этой темке

Забеременела во второй раз, встала на учет.Сдала анализы на инфекции методом ИФА и все таки обнаружили у меня в крови инфекции ЦМВ и герпеса. 

Врач говорит что скорее всего в прошлый раз я заболела ими во время самой беременности. сейчас они у меня в крови и у меня на них антитела. врач советует не простужаться и не давать иммунитету ослабнуть, чтобы эти инфекции снова не вылезли.

Ждем появления второго ребенка, будем верить что все будет хорошо


  • 23

#874
Руслана_29

Руслана_29
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Поздравляю вас, берегите себя! Срок в июле? :)
  • 0

#875
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Ашанти- какая новость!!!

Берегите себя!


  • 0

#876
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Ashanty, радуюсь с Вами, все хорошо будет, легкой беременности и родов!
  • 0

#877
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Ашанти, очень рада за вас! Дай бог чтобы все было в порядке! Легкой беременности, благополучных родов в срок и здорового малыша!
  • 0

#878
@@angel@@

@@angel@@
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Как же здорово!  Поздравляю Вас от всей души. Берегите себя, малышку и свое здоровье! :)


  • 0

#879
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Ашанти, поздравляю!!!! И не надо возвращаться в эту тему............... Вам в другую - к потенциальным родителям :)))) Удачи Вам!!!!


  • 3

#880
кузяня

кузяня
  • Постоялец
  • 488 сообщений

Ашанти, поздравляю!!!! И не надо возвращаться в эту тему............... Вам в другую - к потенциальным родителям :)))) Удачи Вам!!!!

Да Ашанти, тоже хотела сказать. Вам в другую ветку, теперь у Вас все будет хорошо и не нужно вспоминать прошлое! Очень рада за Вас, дай Бог чтоб все у вас получилось!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.