Перейти к содержимому

Фотография

Гемморагический инсульт новорожденныхбыло ли у вас? как Вы справились с этой болезнью? Есть ли знания об этой болезни?

* * * * * 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 926

#781
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Дай вам Бог дитя, держитесь!!!!!
  • 0

#782
Ashanty

Ashanty
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Дай вам Бог дитя, держитесь!!!!!

спасибо
  • 0

#783
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

Да конечно, теперь мы точно не узнаем, что и как. Но все равно заберем заключение.
Будем ждать нашего подарочка очень-очень скоро)))

иншалла, все будет! желаю услышать биение сердечка ангела под вашим сердцем!
  • 0

#784
Ashanty

Ashanty
  • Свой человек
  • 543 сообщений


Да конечно, теперь мы точно не узнаем, что и как. Но все равно заберем заключение.
Будем ждать нашего подарочка очень-очень скоро)))

иншалла, все будет! желаю услышать биение сердечка ангела под вашим сердцем!

Будем ждать
  • 0

#785
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Недавно была в роддоме, спросила у неонатолога, могут ли этот витамин К поставить, если того требуют обстоятельства? Говорит, у нас в Казахстане его просто нет, но если родители приносят с собой (говорит, в Киргизии покупают или заказывают), то по просьбе поставят. Не знаю, правда ли его здесь не купишь, но, судя по гуглу, нет в гос учреждениях, а не в свободной продаже.
  • 0

#786
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Лена, я наоборот на днях в какой то теме читала, что в Астане сейчас как раз таки ставят, но не во всех вроде. В какой теме, вот, только не помню:( Я еще удивилась и вспомнила эту тему, что высказывались как одной из причин.
  • 0

#787
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Недавно была в роддоме, спросила у неонатолога, могут ли этот витамин К поставить, если того требуют обстоятельства? Говорит, у нас в Казахстане его просто нет, но если родители приносят с собой (говорит, в Киргизии покупают или заказывают), то по просьбе поставят. Не знаю, правда ли его здесь не купишь, но, судя по гуглу, нет в гос учреждениях, а не в свободной продаже.


Интересно, я в декабре рожала в 5 род доме, в выписке указано что после рождения сделан Вит.К
Не думаю что от балды написали.
  • 0

#788
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
В общем, данные разнятся... Странно как-то, получается, где-то ставят, а где-то не положено
  • 0

#789
Эбаут ас

Эбаут ас
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Рожала в 3-ем. Ничего не ставили, ребёнка не обтирали (смазка впитывалась сама), в процессе родов давили на верх живота, хотя раскрытие было полное, рожала сама, плод был не крупный и т.д. Но тогда это просто ужасно, если этот витамин необходим новорожденному, а его просто тупо не ставят...
  • 0

#790
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Пошла перепроверила, точно написано Викасол 0,5 в/м.
Это так же как с группой крови писали, где-то определяют, а где-то говорят что не положено (сорри за оффтоп).
  • 0

#791
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Возможно и начали в Астане ставить. Деток с инсультом в городе очень много стало. Позвоню какнить врачу кто роды принимал, да спрошу.
Вивиан, а где смотреть в своих доках, ставили или нет его ребенку?
Почему в роддомах правила разные? Рожала своих, одной сразу взяли анализ крови из пальчика на ноге, с другой вообще ничего не делали.
  • 0

#792
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Я так поняла, что ставят тем, кто из группы риска, ну матери антикоагулянты принимали, например, во время беременности. Тот же викасол Оказся провитамин К, а не сам витамин К.
Кто знает, с Москвы может привезти этот витамин К на роды? Есть ли он там в свободной продаже?
Я так поняла, что в некоторых странах витамин К всем подряд новорожденным ставят. В Италии, например. Даже у Сирсов он упоминается...
  • 0

#793
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Ну а разве для группы риска кровь ребенку не надо брать? Или только на маму полагаются?
Почему раньше это было обязательным для всех детей, а сейчас непонятно как? Как всегда подопытные кролики наши дети, типа посмотрим кому даст по башке, а кому нет?!
  • 0

#794
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Вивиан, а где смотреть в своих доках, ставили или нет его ребенку?


В выписке ребенка, в графе: проведенное лечение.
  • 0

#795
AnnaParis

AnnaParis
  • Свой человек
  • 680 сообщений
Вчера были в компании, была мама, чья дочь перенесла ишемический инсульт в 3 месяца. Тоже услышала версию про витамин К. И она очень ругала дьяченко. Говорит да профи, да гений. Но и звезда во лбу. После выхода из комы говорит заходил, даже не раздев ребенка стукнет пару раз молоточком и на 2 листа назначение. При том любит старые препараты, многие из них токсичные . Препараты нового поколения не признает. Ничего не утверждают, рассказывают то , что услышала сама
  • 0

#796
Сова_79

Сова_79
  • В доску свой
  • 3 481 сообщений
Я из Астаны, рожала в 3 роддоме, витамин К поставили почти сразу после родов. Может потому что отношусь к группе риска.
  • 0

#797
Ashanty

Ashanty
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Я из Астаны, рожала в 3 роддоме, витамин К поставили почти сразу после родов. Может потому что отношусь к группе риска.

а кто относится к группе риска?как это выявляют?
  • 0

#798
Ashanty

Ashanty
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Вчера были в компании, была мама, чья дочь перенесла ишемический инсульт в 3 месяца. Тоже услышала версию про витамин К. И она очень ругала дьяченко. Говорит да профи, да гений. Но и звезда во лбу. После выхода из комы говорит заходил, даже не раздев ребенка стукнет пару раз молоточком и на 2 листа назначение. При том любит старые препараты, многие из них токсичные . Препараты нового поколения не признает. Ничего не утверждают, рассказывают то , что услышала сама

по поводу Дьяченко тоже самое могу сказать, звезду поймал и живет.Как к нему не заходила, он всегда расскзывал кого он оперировал и тд. мол дети/внуки уважаемых людей.
  • 0

#799
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
родила в феврале этого года в 3 РД в Астане, сказали, что викасол ставят всем новорожденным. подряд. объяснили, что витамин, иммуностимулятор.
  • 0

#800
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Ашанти крепитесь! Иманды болсын!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.