Перейти к содержимому

Фотография

Сейтхан Жанаранеобходима помощь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 321

#61
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

ВЕДЬ ЭТОТ САЙТ называется благотворительность, так помогите Жанаре. НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО, ПОМОГИТЕ.


Мы поможем, просто надо определиться, как помочь.

Скажите, пожалуйста, ребенку делали аудиометрию? У Вас есть подробные записи от сурдолога? На основании каких исследований сделан вывод о 4-ой степени здесь и 3-ей степени в России? Скажите, пожалуйста, как у ребенка со зрением? Она видит? Может ли она читать, рассматривать картинки, смотрит ли мультики? Как вы с ней общаетесь дома?

так как тугоухость это следствие повреждление мозга. А мозг считают Доманы самый пластичный орган .


Да, я полностью согласен, что мозг самый пластичный орган, но всё же - если ребёнок ничего не слышит, надо тренировать слуховую зону посредством ее стимуляции различными звуками.

если как вы советуете делать операцию, надо пройти обследование и при 3 ст. они не делают

Да, Вы правы, при третьей степени операция по имплантации кохлеарного не показана, зато показано протезирование слуховыми аппаратами. Поэтому выложите, пожалуйста, всё от сурдолога.
  • 2

#62
костанай

костанай
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Мы поможем, просто надо определиться, как помочь. Скажите, пожалуйста, ребенку делали аудиометрию? У Вас есть подробные записи от сурдолога? На основании каких исследований сделан вывод о 4-ой степени здесь и 3-ей степени в России? Скажите, пожалуйста, как у ребенка со зрением? Она видит? Может ли она читать, рассматривать картинки, смотрит ли мультики? Как вы с ней общаетесь дома?

Никаких подробных записей (письменных) от сурдолога нет. Аудиометрия это что, вы думаете аудиметрия определяет слух, нет, ошибаетесь. 4 степень поставила престарелая бабушка предпенсионного возраста, и добавила не знаю что поставить, т.к ребенок не реагировал на звук от приспособление в виде наушников, ну как ребенок не говорящий может отреагировать на непонятные их наушники. В России в реаб.центре сурдолог ставила 2-3 под вопросом, т.к она тоже не поняла, как бы она сомневалась даже что 3 степень. Вообще если честно многие дети когда проблемы со слухом , я выхожу на разные форумы особенно на российские(т.к. у нас мало что узнаешь в стране) ни один раз проверяют ребенка слух, и показывает разное всегда. Слава богу видит, все смотрит, читать не может.
  • -1

#63
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений
Значит не делали... Ну что же на нет и суда нет. Обратитесь к сурдологу с просьбой провести объективную аудиометрию.

Как Вы с ней общаетесь дома? Она вздрагивает когда громкие звуки внезапно издаете?
  • 1

#64
костанай

костанай
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
И еще многое хочется добавить. Даже Гаукар мне сказала почему на тебя так напали. Правда что напали, я заходила во многие темы , почему то там нет безконечных допросов, расспросов. Я читала многие темы, и люди помогают и собирают добрые люди. Спасибо им за это. А мне какой то допрос устроили. В других темах близко такого нет. Возникает вопрос наверное везет ни всем как им. Я не завидую просто ОБИДНО, я жду помощи финансовой, а тут не благотворительность, а не понятно что.
А вы думаете у всех детей с ДЦП слух в норме, они ведь тоже не разговаривают. Они слух и не проверяли. Моя дочь не реагирует на речь, т.к нам объяснили в России после проверки слуха, что у нее СЛАБЫЕ ИМПУЛЬСЫ МОЗГА, которые отвечают за слух, не само ухо не слышит, а мозг не слышит. Вы понимаете??? В таком случае говорят лечитете голову. И метод Домана не про слух, метод про мозг в целом. Там стимулируют и слух и зрение и тактильные, мануальные, сенсорные способности. Есть интеллектуальная программа. И очень многое что другое.
И самое главное, чтобы определить есть нарушения слуха у ребенка, то проверять нужно в НИИ Петербурга уха, горла и носа. У них есть все аппараты для этого , что нет у нас. А что у нас ставит ваша аудиметрия, я это считаю недостаточным и необъективным для того чтобы поставить тот или иной диагноз. И у нас ДЦП, поэтому, вся проблема мозга.
Спасибо за совет по поводу кохл.операции, операцию я не делать не хочу, и по поводу операции больше ничего отвечать и писать не буду.
Я просто хочу поехать на курсы в Москву и все и разработать программу для ребенка. Для этого нужны деньги.

Сообщение отредактировал костанай: 05.02.2013, 14:21:55

  • -5

#65
костанай

костанай
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Значит не делали... Ну что же на нет и суда нет. Обратитесь к сурдологу с просьбой провести объективную аудиометрию.

Как Вы с ней общаетесь дома? Она вздрагивает когда громкие звуки внезапно издаете?

Еще раз повторюсь. Если проверять слух в целом так уж ехать в Петербург в НИИ уха горла носа, только после НИИ родители решаются делать операции, я тоже ведь общаюсь с родителями, которые там проверились. А не после вашей объективной аудиметрии.
На громкие шумы она реагирует, даже на чуть чуть слышный стук.
  • -4

#66
костанай

костанай
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
TLemur2005, помогите мне пожалуйста, реально приблизить поездку в Москву.

Сообщение отредактировал костанай: 05.02.2013, 14:23:31

  • -2

#67
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

TLemur2005, а почему бы вам не расспросить у других на форуме слышат ли их дети. И помогите мне реально приблизить поездку в Москву.
Что то не отвечаете на мои вопросы, а я на все ваши вопросы ответила.



Уважаемая мама! Придите в себя! РАДИ ВАШЕГО РЕБЕНКА! Поймите , что как бы вам не хотелось - будут люди которые имеют противоположное мнение, и поскольку вы обратились К этим людям- вы должны быть терпимы!! Если люди спрашивают, интересуются, ЭТО ЖЕ ХОРОШО! значит их это волнует..или вам хочется чтоб все молчали и вы писали в этой теме одна.
Я вас понимаю, понимаю , что все же хочется хоть на что то надеяться, я тоже мама ребенка с повреждением мозга, но слава Аллаху, почти без последствий. И БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ ФОРУМЧАН ЗДЕСЬ- ЭТО ТАКИЕ ЖЕ МАМЫ У ДЕТЕЙ КОТОРЫХ ЕСТЬ ТЕ ИЛИ ИНЫЕ ПРОБЛЕМЫ СО ЗДОРОВЬЕМ!! ПОТОМУ ЧТО " СЫТЫЙ ГОЛОДНОГО НЕ РАЗУМЕЕТ" ТАК КАК МЫ ПОНИМАЕМ ДРУГ ДРУГА НИКТО НЕ ПОЙМЕТ!!
Как то в одной из тем я поинтересовалась у мамы, может ли она выложить выписку, на что меня чуть ли не проклинать стали, с пожеланиями И МНЕ СТОЛКНУТЬСЯ С ТАКИМ!! И КАК ВЫ ДУМАЕТЕ, НЕУЖЕЛИ Я ПОСЛЕ ЭТОГО СТАНУ ПОМОГАТЬ?? конечно нет.. Поймите, СИМПАТИЮ ИЛИ АНТИПАТИЮ К СВОИМ ДЕТЯМ ВЫЗЫВАЮТ РОДИТЕЛИ!
ПОЭТОМУ ПОСЛУШАЙТЕ ФОРУМЧАМ, СПОКОЙНО, БЕЗ ПРЕТЕНЗИЙ, БЕЗ УПРЕКОВ , ОТВЕЧАЙТЕ НА ВОПРОСЫ ЛЮДЕЙ,
Вы конечно за все эти года реабилитации очень измотались, вас можно понять, но РАДИ ВАШЕЙ ДОЧЕРИ, УСПОКОЙТЕСЬ. НЕ ПРИНИМАЙТЕ ВСЕ В ШТЫКИ!

Сообщение отредактировал muslima_um_salman: 05.02.2013, 14:16:07

  • 3

#68
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

ВЕДЬ ЭТОТ САЙТ называется благотворительность, так помогите Жанаре. НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО, ПОМОГИТЕ.


Мы поможем, просто надо определиться, как помочь.

Скажите, пожалуйста, ребенку делали аудиометрию? У Вас есть подробные записи от сурдолога? На основании каких исследований сделан вывод о 4-ой степени здесь и 3-ей степени в России? Скажите, пожалуйста, как у ребенка со зрением? Она видит? Может ли она читать, рассматривать картинки, смотрит ли мультики? Как вы с ней общаетесь дома?

так как тугоухость это следствие повреждление мозга. А мозг считают Доманы самый пластичный орган .


Да, я полностью согласен, что мозг самый пластичный орган, но всё же - если ребёнок ничего не слышит, надо тренировать слуховую зону посредством ее стимуляции различными звуками.

если как вы советуете делать операцию, надо пройти обследование и при 3 ст. они не делают

Да, Вы правы, при третьей степени операция по имплантации кохлеарного не показана, зато показано протезирование слуховыми аппаратами. Поэтому выложите, пожалуйста, всё от сурдолога.

Спасибо вам за советы ,общение и за то,что вы просто поднимаете тему.Потому что вы знаете и понимаете насколько важна и актуальна эта тема.Вы все правильно говорите и так поступают Доманы.они стимулируют орган слуха и проводят сенсорную стимуляцию.ответом проведения такой работы является не только улучшение органа слуха,но и развитие ребенка в целом.малыши оживают и воспринимают этот многогранный мир.

Сообщение отредактировал Динуся: 05.02.2013, 15:01:43

  • 0

#69
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений


TLemur2005, а почему бы вам не расспросить у других на форуме слышат ли их дети. И помогите мне реально приблизить поездку в Москву.
Что то не отвечаете на мои вопросы, а я на все ваши вопросы ответила.



Уважаемая мама! Придите в себя! РАДИ ВАШЕГО РЕБЕНКА! Поймите , что как бы вам не хотелось - будут люди которые имеют противоположное мнение, и поскольку вы обратились К этим людям- вы должны быть терпимы!! Если люди спрашивают, интересуются, ЭТО ЖЕ ХОРОШО! значит их это волнует..или вам хочется чтоб все молчали и вы писали в этой теме одна.
Я вас понимаю, понимаю , что все же хочется хоть на что то надеяться, я тоже мама ребенка с повреждением мозга, но слава Аллаху, почти без последствий. И БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ ФОРУМЧАН ЗДЕСЬ- ЭТО ТАКИЕ ЖЕ МАМЫ У ДЕТЕЙ КОТОРЫХ ЕСТЬ ТЕ ИЛИ ИНЫЕ ПРОБЛЕМЫ СО ЗДОРОВЬЕМ!! ПОТОМУ ЧТО " СЫТЫЙ ГОЛОДНОГО НЕ РАЗУМЕЕТ" ТАК КАК МЫ ПОНИМАЕМ ДРУГ ДРУГА НИКТО НЕ ПОЙМЕТ!!
Как то в одной из тем я поинтересовалась у мамы, может ли она выложить выписку, на что меня чуть ли не проклинать стали, с пожеланиями И МНЕ СТОЛКНУТЬСЯ С ТАКИМ!! И КАК ВЫ ДУМАЕТЕ, НЕУЖЕЛИ Я ПОСЛЕ ЭТОГО СТАНУ ПОМОГАТЬ?? конечно нет.. Поймите, СИМПАТИЮ ИЛИ АНТИПАТИЮ К СВОИМ ДЕТЯМ ВЫЗЫВАЮТ РОДИТЕЛИ!
ПОЭТОМУ ПОСЛУШАЙТЕ ФОРУМЧАМ, СПОКОЙНО, БЕЗ ПРЕТЕНЗИЙ, БЕЗ УПРЕКОВ , ОТВЕЧАЙТЕ НА ВОПРОСЫ ЛЮДЕЙ,
Вы конечно за все эти года реабилитации очень измотались, вас можно понять, но РАДИ ВАШЕЙ ДОЧЕРИ, УСПОКОЙТЕСЬ. НЕ ПРИНИМАЙТЕ ВСЕ В ШТЫКИ!

Айман,я тебя очень понимаю.Дело в том,что возможно она знает опыт успеха других родителей и чувствует,что эта методика ее Жанары,но не знает всех тонкостей .Она же не была там,и не прошла курс.Она всего лишь мать,которая знает точно после 9 лет скитаний.вот ее и она или он доман поможет ее дочке.
А к советам Муслима и Салмана прислушайся,и следуй им.Удачи!

Сообщение отредактировал Динуся: 05.02.2013, 15:02:57

  • -1

#70
*SOLNYSHKO*

*SOLNYSHKO*
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений

Вот выписка Жанары от врача невропатолога. Была дана в 2011 г. Прикрепленные изображения:

Дорогие форумчане!
Вот выписка Жанары-у этой девочки ДЦП тяжелой степени,а ДЦП часто сопровождается снижением зрения и слуха,речевыми и двигательными расстройствами.В таких случаях врачи не берутся за операции,они говорят-ЛЕЧИТЕ НЕВРОЛОГИЮ.А нам мамам очень тяжело заниматься с детьми,которые либо не слышат,либо не видят.,потому что 80 % информации поступает именно через слух и зрение,поэтому для Айман на первом плане-чтобы её дочь услышала ,и я думаю.что выбрав Домана-она не ошибается в выборе лечения!

Сообщение отредактировал *SOLNYSHKO*: 05.02.2013, 14:36:40

  • 0

#71
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

Конечно, нужно пробовать нужно попытаться, НО быть терпимее !СОБРАТЬСЯ И НАСТРОИТЬСЯ НА ПОЗИТИВ!
  • 0

#72
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений
Я хотел помочь только советами по поводу протезирования слуховыми аппаратами, но если мама девочки игнорирует советы и, более того, полагает, что слух у ребенка в порядке, если она слышит "чуть чуть слышный стук", то я умолкаю.
  • 0

#73
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Я хотел помочь только советами по поводу протезирования слуховыми аппаратами, но если мама девочки игнорирует советы и, более того, полагает, что слух у ребенка в порядке, если она слышит "чуть чуть слышный стук", то я умолкаю.

ооо если вы специалист,пожалуйста ради всех святых,вы с нами это уже хорошо.просто надо изучить этот метод и возможно вы стольких детей оградите от этих штучек в ушах.

А мама вас не игнорирует(ну теперь вы обижаетесь),а просто у Жанары появилась возможность не только слышать ,но и ходить и радоваться жизни.Вы со мной согласитесь,что те кто носят эти штучки не совсем выглядят полноценными(я видела,это те же инвалиды и на всю жизнь)
  • -7

#74
костанай

костанай
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Дорогие, уважаемые форумчане!!!! Спасибо за ваши отклики, за советы. Я на самом деле не имею опыта общения на сайтах "Благотворительность". Пришла к вам в надежде на понимание, помощь. Я прошу вас помочь дочери, узнать этот мир в других красках, как это могут делать здоровые дети, у которых нет повреждения в мозге. Не только все просто видеть, но и понимать что видишь, не только просто слышать, а понять что слышишь и ответить. Ведь у дочери проблемы именно в мозге, если вы читали первые страницы, то наверное видели с какими диагнозами она родилась и конечно эти антибиотики, которые получают такие дети, если вы не знаете они убивают клетки мозга.
Я просто хочу полноценно общаться с дочерью как вы все это делаете каждый день. Это очень больно видеть когда твой ребенок больной, я очень хочу ей помочь. Буду благодарна если вы просто про себя скажите "помогите ей бог, быть здоровой". Жизнь так прекрасна,и я знаю что больше добрых и отзывчивых на чужую боль людей. Я надеюсь на вас, больше мне ничего не остается делать. Всем кто не прошел мимо , а помог, я буду благодарна в миллион раз. И еще больше я буду верить в исцеление дочери. Без ВАС никак, без вашей помощи никак не обойтись.

Сообщение отредактировал костанай: 05.02.2013, 15:20:38

  • 0

#75
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Вы со мной согласитесь,что те кто носят эти штучки не совсем выглядят полноценными(я видела,это те же инвалиды и на всю жизнь)


Спасибо большое, у меня тоже эти самые "штучки в ушах". При этом у меня два высших образования, и я собираюсь сейчас проходить переподготовку по третьей специальности.

эти антибиотики, которые получают такие дети, если вы не знаете убивают клетки мозга.


Далеко не все антибиотики обладают ототоксичностью и нейротоксичостью.
  • 8

#76
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
Тлемур.простите, а они у вас с детства?
  • -2

#77
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений
Поскольку детство моё пришлось на 1990-ые, то не с детства, а жаль. В первый раз я их одел в пять лет.
  • 1

#78
костанай

костанай
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Вы читали вообще диагнозы с которыми родилась моя дочь?? Как вы думаете в реанимации 3 недели это все просто так не отразится завтра на мозге?? Гипоксия уйдет сама по себе??? Все органы работали ТЯЖЕЛО ОЧЕНЬ при ЭТОМ ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО. Да в реанимации она лежала где только не было запичканы эти провода и в нос и в рот. Это чтобы ребенок выжил. А последствия это сейчас, не ходит не говорит, дцп и все остальное. К тому же она родилась НЕДОНОШЕННАЯ и плюс это добавило все минусы в ее здоровье. Вы знаете заставляете меня уже замученную мать вспоминать все ужасное прошлое, слова врачей что бедут все ПЛОХО и бесконечное НЕТ НЕТ. Я просто устала, как вы не можете понять. Пишу ПЛАЧУ, своими словами вы заставили меня вспомнить эту реанимацию, эти ужасные три месяца между жизнью и смертью ребенка.

Сообщение отредактировал костанай: 05.02.2013, 15:39:06

  • -1

#79
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Поскольку детство моё пришлось на 1990-ые, то не с детства, а жаль. В первый раз я их одел в пять лет.

жаль,наше госудаство делает и на этих штучках деньги,.а могло быть совсем иначе,если бы вы получили лечение у Доманов.
  • -5

#80
костанай

костанай
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Поскольку детство моё пришлось на 1990-ые, то не с детства, а жаль. В первый раз я их одел в пять лет.

Вот видете, у вас все иначе, у вас не с рождения. Дочь родилась почти никакая, весом 1390гр, очень в тяжелом состоянии, со всеми вытекающими последствиями. Мозг очень пострадал и ведь без мозга человек НИКТО. Ничего не скажет не услышит, не сможет ходить. Всеми нашими действиями регулирует мозг.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.