Перейти к содержимому

Фотография

Сейтхан Жанаранеобходима помощь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 321

#101
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Простите что влезаю Айман. Вы у лора наверное тоже наблюдаетесь? Вам не предлагали кохлеарную имплантацию?
Почитайте тут http://www.almatyzdr...03/100/lang,ru/
Просто я осенью ездила на операцию г Екатеринбург, там видела деток с абсолютной тугоухостью, которым вживили эти аппараты. Это реальная надежда на то что Ваш ребенок станет слышать.
Здесь http://crimea-med.ne...arnoi-imp/ или здесь http://www.usharik.r...php/koh-imp/164 можно в общем подчерпнуть информацию о противопоказаниях, в списке ДЦп нет.
Может стоит попытаться? Тем более что на эту операцию в Казахстане есть квота.

Заключениие есть конечно. Но я и сама исключаю имплантацию т.к. даже у детей без поражения ЦНС случаются побочные эффекты типа усиленной метеозависмости, гиперактивности и т.д.(о чем говорят родители прооперированных и инернет). Кроме того, не смотря, на то ,что операцию проводят бесплатно, существует необходимость в процессоре слуховом для этих имплантов, но ситуацию с процессорами понять пока вообще не можем,т.к. например президент ОО Умит, занимающегося глухими говорит, что её внуку выдали процессор бесплатно, а в поликлинике говорят, чо процессор нужно будет купить примерно за 60-70 тыщ, а сотрудники САТРа говорят, что стоимость процессора коллеблется в пределах 2-3 000 евро. А это уже не подъемная сумма. Т.е. мы решили, что имплантация - не наш случай, по крайней мере в КЗ,возможно позже, если по ЦНС будут улучшения. Но сейчас нам требуется сурдологическая помощь в плане обучения ре жестовому языку, чтению по губам, узнаванию объектов по визуальному представлению и т д. А эти услуги все платные. Нет реабилитационных центров в Алматы, ни в других городах(хотявдругой город выехать проблематично из-за остальных детей).



ВСЕМ,ВСЕМ,ВСЕМ!!!Опреация это всегда операция,а имплонтант как я узнала в шоке(даже скопировала).Методика Домана самое щадящее и целенаправленное лечения для деток с поражением мозга.

Сообщение отредактировал Динуся: 05.02.2013, 22:05:15

  • -6

#102
костанай

костанай
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
И думаю с вашей помощью это будет возможно начать заниматься на все 100%.
  • 0

#103
костанай

костанай
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Добрый вечер, опять тему перечитала, за полемикой так и не поняла: сейчас Жанарочка занимается по методике Домана, расскажите, если это так. Было бы очень полезно для сборов выкладывать сюда фотографии, может даже видео, как делает Гаухар в своей темке.

И еще, хорошо бы открыть карточку Казкома, киви кошелек, это ускорит сборы.

Учту все ваши советы. Спасибо за совет. карточку казкома открою, а про киви кошелек не знаю, может кто поможет.
  • 0

#104
костанай

костанай
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Как открыть этот киви кошелек, я сама смогу?
  • 0

#105
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Методика Домана самое щадящее и целенаправленное лечения для деток с поражением мозга.


Для всех поражений мозга?
  • 0

#106
костанай

костанай
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Помогите создать этот киви кошелек. буду рада кто ответить.
  • 0

#107
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

  • 0

#108
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений


Методика Домана самое щадящее и целенаправленное лечения для деток с поражением мозга.


Для всех поражений мозга?

да.да и еще раз да.Доманы считают,что медики всего лишь описывают последствия поражения мозга,а все дело в самом мозге.и если такому малышу делать массаж .то толк от этой манипуляции получит сам массажист.и мы слышим и видим и знаем.что детей то таких по крайней мере у нас не лечат.

Сообщение отредактировал Динуся: 06.02.2013, 00:03:28

  • -1

#109
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю костанай вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.12 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.12. В авторском тексте сообщения ТОЛЬКО ЗАГЛАВНЫЕ БУКВЫ или БоЛЬШОе ИХ КОлИЧЕСТВО. Уважайте своих собеседников, у них может сложиться мнение, что Вы на них кричите.

  • 0

#110
костанай

костанай
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Ваше замечание обязательно учту в будущем.
  • 0

#111
костанай

костанай
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Всем добрый день. Вот какое письмо я получила из от Интититута Г.Домана из Филадельфии. Это подтверждение того, что мы родители Жанары зачислены на курс в Москве. Поддержите нас в этом начинании, ваша поддержка очень необходима и нужна.

"Уважаемые родители,

Мы получили Вашу анкету на посещение Видео Курса "Что Делать Если у Вашего Ребенка Травма Головного Мозга".

Я с радостью сообщаю, что Вы зачислены на курс, который состоится в Москве с 25 по 29 Марта, 2013 года.

Мы дополнительно сообщим Вам о точном месте, времени и сумме оплаты за курс как только эта информация будет доступна.

Наши сотрудники с нетерпением ждут встречи и знакомства с Вами в день регистрации в Москве, в Воскресенье, 24 Марта, 2013 года.

Если у Вас есть какие-то вопросы, пожалуйста не стесняйтесь обращаться ко мне. По Средам у Вас есть возможность общения с помощью нашей переводчицы Ирины по телефону 215-233-2050 доб.2868 -Харриет, доб.1517- -Ирина.

С уважением,
Харриет Пинскер
Регистратор

wtd_registrar@iahp.org

All information contained in this message is privileged and confidential information intended only for the use of the recipient named above. If the reader of this message is not the intended recipient, you are hereby notified that any dissemination, distribution and/or duplication of this document is strictly prohibited. If you have received this document in error, please notify us by telephone and return the original to us at the above address. Thank you".
  • 0

#112
костанай

костанай
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Для начала надо поехать на курс лекций в Москве, эти лекции были в октябре 2012 года, теперь будут в марте 2013 года, необходимы деньги, чтобы поехать в Москву, курс лекций стоит 1095 долларов на одного родителя, дополнительные расходы 242 доллара из этих денег оплачиваются командировка команды сотрудников института Г.Домана, оплата переводчика 12167 рублей, Итого на одного родителя 1337 долларов и 12167 рублей, а на двоих родителей 2209 долларов и 24334 рубля. Кстати это цена прошлой лекции, сколько будет стоить в этом году неизвестно, от родителя Андрея Трунова я узнала, что курс повысился на 4% в этом году.
Буду рада любой вашей помощи.
  • 0

#113
костанай

костанай
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
А если кто из простых прохожих родителей (особых детей) забрел в тему моей дочери и увидев телефон хочет позвонить и поговорить непосредственно с переводчиком Ириной, то ее тел. по Казахстану надо набирать 8-101-215-233-1517 это переводчик Ирина, в институт позвонить 8-101-215-233-2050, конечно ответят на английском, то необходимо сказать "Кэн ю спик раша, плиз" и вам дадут переводчика.
Пишу для того может кто то заинтересовался и хочет лично позвонить.
  • 0

#114
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
Айман.ты как,твоя жанара,как подготовка.что делаешь для сбора средств на курс.
  • 0

#115
костанай

костанай
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Да, Жанара ничего, чувствует себя нормально, не сглазить бы. Очень жду курсов, хотела поехать с кем нибудь, чтобы не одной, а то в Москву не ездила никогда. А вы как ездили одна или с кем то?? Гаукар, если приедишь раньше, а то поезд наш Астана-Москва по нечетн., т.е 21.03, там буду 23.03, а регистрация 24.03, то наверно надо где в гостинице остановиться?? или можно сразу ехать в гостиницу где и будем проживать?? как у вас было???
А насчет денег жду, добрые люди, помогите, это очень важно съездить на курс лекций!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#116
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Помогите Жанаре, она не может говорить, она не сможет вам сказать СПАСИБО, но я думаю это произойдет когда нибудь. И с Вашей помощью мы много добьемся.

Айман,надо брать билет за день,это обязательно.так как будет регистрация,и все такое ,надо решить где будешь жить и питаться.А билет можно в тот же день ,но на поздно к часам так к 24.00пока доедешь и все такое.

Мы жили на верху а внизу учились.было очень удобно.заезжали к вечеру

Сообщение отредактировал Динуся: 09.02.2013, 15:56:02

  • 0

#117
костанай

костанай
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
А где жить и питаться это отдельно самим надо решать или они решают??
  • 0

#118
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

но и другая часть простых людей,тех,кто готов разделить вашу боль и помочь" думаю таких больше. Я думаю вы мне поможите, вместе мы сила, а одна я ничего. Дайте мне почувствовать что я не одна.

не знаю все готово было,мы успевали тока платить.но говорят,что в самой Москве будет, а у нас за 100 км.кажется или80 за Москвой было
  • 0

#119
костанай

костанай
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
АО "Народный банк"
номер карточки 6016 9630 6177 7361

Баймагамбетова Айман Еркановна
ИИН 750524450275
ВЕДЬ ЭТОТ САЙТ называется благотворительность, так помогите Жанаре. НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО, ПОМОГИТЕ.
  • -2

#120
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Вот выписка Жанары от врача невропатолога. Была дана в 2011 г. Прикрепленные изображения:

Дорогие форумчане!
Вот выписка Жанары-у этой девочки ДЦП тяжелой степени,а ДЦП часто сопровождается снижением зрения и слуха,речевыми и двигательными расстройствами.В таких случаях врачи не берутся за операции,они говорят-ЛЕЧИТЕ НЕВРОЛОГИЮ.А нам мамам очень тяжело заниматься с детьми,которые либо не слышат,либо не видят.,потому что 80 % информации поступает именно через слух и зрение,поэтому для Айман на первом плане-чтобы её дочь услышала ,и я думаю.что выбрав Домана-она не ошибается в выборе лечения!

Терпенья тебе и удачи!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.