Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

#24267393
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

  • 1

#9381
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

под Томском (со 2-ой минуты) :faceoff:
http://tomsk.fm/watch/258437


я думал только у нас так на камри ездят
  • 1

#9382
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений


Да я сам за этот месяц чуть уже два раза не сбил двух будущих чемпионов Тур де Франс, которые вылетают на всех парах на пешеходку или на перекресток, будучи абсолютно уверены, что их должны пропустить. Тут бы их заметить, чтобы остановиться успеть, хорошо у меня реакция хорошая и ехал я медленно. А государство вместе с сотрудниками МВД если бы хотело кого-то приучить, уже давно бы могло приучить соблюдать ПДД всех. Просто видимо нет ни желания, ни воли.

это не по пр Победы? Видела 2-х участников команды Астана (во всяком случае форма была), ехавших параллельно друг другу, мило и весело беседующих между собой. При этом они беспрепятственно занимали целую правую полосу движения . Это они так по домам разъезжаются после тренировки?
хотя я ж тоже могу в Меге купить бирюзовый костюмчик со шлемом, прикинуться важной велотречкой и катить "куда хочу-туда педали верчу".


частенько вижу, они после тренировок возвращаются в город, обычно ездят по правилам, занимают правую полосу, а беседовать у них спортивная привычка.
  • 0

#9383
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

частенько вижу, они после тренировок возвращаются в город, обычно ездят по правилам, занимают правую полосу, а беседовать у них спортивная привычка.

:) милая привычка- руками жестикулирует, от этого у него руль ходуном и колесом туда же, а водилы шарахаются...
  • 0

#9384
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

я думал только у нас так на камри ездят

чем вам так камри не угодили? уже несколько раз не лестно отзываетесь о них :)
  • 0

#9385
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений

возле дома министерств, ЖК Нурсая, МИД. Незнаю какие еще ориентиры дать )) "Шприц" его еще называли, но сутки там стоили 500 тг когда то.

Насколько я понял речь идет об этом здании? http://maps.yandex.r...5.5855350455889
ул.Туркестан 33
  • 1

#9386
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Подскажите, намного дальше Шаржума? Пробовали зайти в лес за Шаржумом, так сразу и вышли. Комарье летало стаями

Буквально 500 метров проехали после кладбища/знака.
С комарьем решается на раз намазыванием хорошего реппелента перед заходом в леса.

#9387
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений



Он мне подсказал про леса за Акколем, а то мы все время на Шаржуме гуляли.

Подскажите, намного дальше Шаржума? Пробовали зайти в лес за Шаржумом, так сразу и вышли. Комарье летало стаями

примерно 20 км после Шарджума. Ориентир - поселок Талкара. это территория Аккольского лесхоза. Там леса такие, что курильщики от переизбытка кислорода курить бросают. Это самый ближний от Астаны лес .

Про Талкару спасибо, прокатимся.
А самый ближний от Астаны лес это лесопосадка недоезжая п.Дамса, где-то 40км., там съезд направо и сразу будет знак, "заезд запрещен".
Встаем перед ним и пешкодралом вглубь. Набрели там даже на пустую берлогу медведя, рядом кости поеденных им скота, кучи гильз, и явную деятельность мелких хищников в виде распотрошенных птиц. Будьте осторожны. Грибы есть.

#9388
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

я думал только у нас так на камри ездят

чем вам так камри не угодили? уже несколько раз не лестно отзываетесь о них :)


дам у меня печальный опыт, дважды ездюки на таких вот камри были виновниками дтп с моим участием. а когда им показываешь запись регистратора, делают такие глаза как будто там за рулем были не они.
  • 2

#9389
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений


я думал только у нас так на камри ездят

чем вам так камри не угодили? уже несколько раз не лестно отзываетесь о них :)


дам у меня печальный опыт, дважды ездюки на таких вот камри были виновниками дтп с моим участием. а когда им показываешь запись регистратора, делают такие глаза как будто там за рулем были не они.

ИМХО но соглашусь с одним из коментов по ссылке.
Водила нивы сам тот еще олень.
Ехать в крайнем левом ряду при свободном правом :faceoff: При этом едет ведь не на ферари, а реально ташнит. 200% уверен что камри ему фарила что бы тот свалил в свой ряд, НО нет же жаба задушит пропустить более быстрого чем ты.
А то что перевернулся..ну если такой смелый и наглый был и не уступал дорогу, то чего начал уходить от удара? надо было ехать вернее ташнить дальше, пусть бы камри его притерла и он остался бы прав. А так зная что нива очень не устойчтва на маневрах, он еще и на обочину съезжать начал. Его же не бить хотели а просто припугнуть и показать что быдло на тазике не право и мешает другому.
В общем как уступить так нет же он крутой, а как принять удар и остаться правым до конца в ситуации так сдулся... сыкло.
Уверен меня щас заминусуют...но вот таких вот ушлепков и у нас хватает на дорогах. Ты будешь ему фарить, сигналить, нет же он будет ташнить в левом ряду хотя весь правый свободен, при этом общаться по телефону или держать руки х.з где и у кого на коленках. В общем меня такие бесят люди. Ни себе ни людям. Миницарек ептить :D
Если мне фарят (да да и такое бывает :D ) мне не в падлу уйти правее и пропустить. Мало ли куда чел опаздывает и т.д. В общем ИМХО. :ninja:

Сообщение отредактировал Djoni_D: 02.07.2013, 18:53:08

  • 8

#9390
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

В связи с проведением праздничных мероприятий, посвященных 15-летию города Астаны, с 4 июля 15.00 часов до 8 июля будет ограничено движение транспортных средств по проспекту Тәуелсіздік, на участке от ул.Байтурсынова до ул.Нажимеденова.

Перекрытие проводится в связи с подготовительными работами согласно утвержденному графику по монтажу сцены и проведению праздничных мероприятий.

С целью упорядочения движения транспортных средств следует осуществлять объезд ограниченного участка по следующему маршруту:

- для транспортных средств, движущихся с северо-западного направления пр. Тәуелсіздік: левый поворот на ул.Байтурсынова – правый поворот на ул.Аманжолова – правый поворот на ул.Нажимеденова – левый поворот на пр.Тәуелсіздік – правый поворот на ул.Калдаякова;

- для транспортных средств, движущихся с юго-восточного направления ул.Калдаякова: левый поворот на пр.Тәуелсіздік – правый поворот на ул.Нажимеденова – левый поворот на ул.Аманжолова – левый поворот на ул. Байтурсынова – правый поворот на пр.Тәуелсіздік.

Парковка транспортных средств участников и посетителей праздничного действа на площади «Қазақ Елі» будет осуществляться на парковочной зоне Мечети «Хазрет Султан», на парковочных зонах Дворца Мира и Согласия со стороны ул.Байтурсынова и ул.Нажимеденова, а также по ул.Байтурсынова на участке от ул.Аманжолова до ул.Сарыкол.

Обзор ситуации доступен по следующей ссылке:


http://monosnap.com/...hmwvQE94qE6rPoD

  • 0

#9391
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

частенько вижу, они после тренировок возвращаются в город, обычно ездят по правилам, занимают правую полосу, а беседовать у них спортивная привычка.

Только согласно ПДД

24.2 Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только по крайней правой полосе в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам.

А эти бараны юные спортсмены иной раз и в 3 ряда катаются, так еще начинают друг друга толкать - один такой чуть мне под колеса не залетел. По Кабанбай батыра - заасфальтирована обочина, так они все равно по правой полосе едут.

Сообщение отредактировал Alex-karaganda: 02.07.2013, 20:04:35

  • 2

#9392
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

ИМХО но соглашусь с одним из коментов по ссылке.
Водила нивы сам тот еще олень.
Ехать в крайнем левом ряду при свободном правом :faceoff: При этом едет ведь не на ферари, а реально ташнит. 200% уверен что камри ему фарила что бы тот свалил в свой ряд, НО нет же жаба задушит пропустить более быстрого чем ты.
А то что перевернулся..ну если такой смелый и наглый был и не уступал дорогу, то чего начал уходить от удара? надо было ехать вернее ташнить дальше, пусть бы камри его притерла и он остался бы прав. А так зная что нива очень не устойчтва на маневрах, он еще и на обочину съезжать начал. Его же не бить хотели а просто припугнуть и показать что быдло на тазике не право и мешает другому.
В общем как уступить так нет же он крутой, а как принять удар и остаться правым до конца в ситуации так сдулся... сыкло.
Уверен меня щас заминусуют...но вот таких вот ушлепков и у нас хватает на дорогах. Ты будешь ему фарить, сигналить, нет же он будет ташнить в левом ряду хотя весь правый свободен, при этом общаться по телефону или держать руки х.з где и у кого на коленках. В общем меня такие бесят люди. Ни себе ни людям. Миницарек ептить :D
Если мне фарят (да да и такое бывает :D ) мне не в падлу уйти правее и пропустить. Мало ли куда чел опаздывает и т.д. В общем ИМХО. :ninja:

ты прям себе бонусы что ли зарабатываешь с этими минусами/плюсами??))) прям пиар ход какой то)))
Вообще то, если ты такой скоростной то мог бы и справа обойти без ущерба. МОжет ему очень долго надо перестраиваться))) или руль только в одном положении)))))
Я к тому, что Камри как бы без ущерба обошла справа, смысла подрезать вот так нагло - как бы тупизм...На край мог бы обойти его, перестроить и тошнить меньше, чем Нива)))


зы щас прочитал, что один человек погиб. Джони ты до сих пор придерживаешься позиции, что Камри права?? Жесть
http://www.youtube.com/watch?v=1CRDrXSu8uU

Сообщение отредактировал V@SILEK: 02.07.2013, 20:17:55

  • 0

#9393
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

ИМХО но соглашусь с одним из коментов по ссылке.
Водила нивы сам тот еще олень.
Ехать в крайнем левом ряду при свободном правом :faceoff: При этом едет ведь не на ферари, а реально ташнит. 200% уверен что камри ему фарила что бы тот свалил в свой ряд, НО нет же жаба задушит пропустить более быстрого чем ты.

ну вообщем ты за бмв ))))
  • 0

#9394
unicum

unicum
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Скрытый текст



ссыль http://vse.kz/topic/...0#entry26219749



А че, скоро всё запретят, задушат в хлам, будем ездить на полном "г" но с евро 4-5. Ввоз запретили машин немного старых, но хороших, акциз на объем ввели.. Осталось людям не богатым, поддержать г**пром из Раши! Тьфу.
  • 5

#9395
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

зы щас прочитал, что один человек погиб. Джони ты до сих пор придерживаешься позиции, что Камри права?? Жесть
На кол его (с)

кого на кол? камревода или Джони! ))))

а по сабжу плюс питсот. Чтобы не сделал нивовод водитель Камри - преступник. В ниве пассажир погиб, ребенок ранен.

Кстати как ПДД относится к сексу на дороге? )))
с 00.20

Сообщение отредактировал Archee: 02.07.2013, 20:40:44

  • 2

#9396
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Думаю, надо сказать за это персональное спасибо официальным дилерам некоторых японских марок в Казахстане. Интеллектуальной собственности им оказалось мало, и они начали планомерно душить ввоз вторички.
А че, скоро всё запретят, задушат в хлам, будем ездить на полном "г" но с евро 4-5. Ввоз запретили машин немного старых, но хороших, акциз на объем ввели.. Осталось людям не богатым, поддержать г**пром из Раши! Тьфу.

Думаю надо "поблагодарить" этого человека:
Изображение
  • 0

#9397
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Новая Королла начинает выпускаться в Турции:
Изображение
Иногда думаю, а почему протестные выступления в Турции прошли аккурат перед запуском новой Короллы?
Турецкая лира упала - в результате производить и вывозить продукцию из Турции стало очень выгодно...
Ставка на Короллу велика - это десятки миллиардов долларов одной из крупнейших мировых корпораций мира! В общем тесной сплетение экономики и политики...
Даже боюсь, что-либо предполагать...
  • 0

#9398
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

...Отдельной спасибо Erland'у за его помощь в Кустанае...
...теперь по машине, А6 кватро сарайчик. 3 года в Казахстане. 4 комплекта ключей.
состояние изумительное. комплектация редкая.
имеется штатная Вебаста...

Окасы жок!! Кто бы тебе еще помог тут, как не коллега форумянин ))
А машинка и правда симпотная!
А если как выясняется еще и выбаста есть, то вообще Агоньтачко :D

И прежде чем фары родные обратно тулить, зацени как эти "тюненховые" светят )))
по одной фаре одновременно поставь ;)

зы..
Скрытый текст
так что всем и по всяким поводам - вэлкам :D
  • 0

#9399
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

И причем также факт общепризнанный :idea:
оная концентрация еще выше )))

нифигасе...спасибо.... уже лет 15 слышу такое....Кустанай-Рудный, неужели там концентрация ещё не рассосалась :D

Сообщение отредактировал ххх11: 03.07.2013, 02:22:55

  • 0

#9400
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений


зы щас прочитал, что один человек погиб. Джони ты до сих пор придерживаешься позиции, что Камри права?? Жесть
На кол его (с)

а по сабжу плюс питсот. Чтобы не сделал нивовод водитель Камри - преступник. В ниве пассажир погиб, ребенок ранен.

абсолютно соглашусь. Ну объехал ты его справа и езжай дальше с миром. Но теперь будет водитель камри до конца дней своих каяться и волосы рвать на голове.

Кстати как ПДД относится к сексу на дороге? )))
с 00.20

какой дурак водитель,коров за версту видать было. Жаль, бычок за свою подружку не впрягся.

Сообщение отредактировал ххх11: 03.07.2013, 04:10:55

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.