Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

#24267393
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

  • 1

#9341
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

а потолок тоже можно самому почистить? Слышал , что опасно самому потолок чистить если раньше не пробывал

Я чистил, нормально, ничего не отвалилось. Правда получилось немного неравномерно, но просто времени не было доделать
  • 0

#9342
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
http://news.mail.ru/...599/?frommail=1
а что, водительскую карточку драгоценную уже не надо??? 16 лет храню ее как зеницу, паспорта так не хранила :D
  • 0

#9343
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Час назад благополучно вкатились в город. В У-ка проторчали полтора часа: делали стекло на Паджеро - угодил камень, там же, в ближайшем магазине торгующим светильниками, купил себе в ближний лампы. Пару раз останавливались на обед и ужин. Дорога ненапряжная, хотя после Семея пара мест конечно дрянь. Держали 118, о засадах жп заблаговременно сообщали по рации на дорожном канале.
  • 4

#9344
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

а потолок тоже можно самому почистить? Слышал , что опасно самому потолок чистить если раньше не пробывал

Я чистил, нормально, ничего не отвалилось. Правда получилось немного неравномерно, но просто времени не было доделать

ну если без фанатизма и в упор не разбрызгивать пену, то не должен потолок провиснуть.
У меня он в БМВ вообще что то типа велюра, тоже очковал что вдруг намокнет и провиснит :faceoff: но успокаивал себя мыслью что если угроблю крышу.....будет повод перетянуть все под алькантару в черный :D В итоге ничего не провисло и все чистенько :D

Был удивлен сегодня утром когда ехал на работу, сразу целая бригада гаишников стояла окучивала всех оленей кто выезжает на тауельсездык вторым рядом со стороны фьюжена. Каждое утро честно стою в своем ряду и наблюдаю как всем пофиг и вторым рядом выворачивают.
А сегодня возле базарчика всех ждал сюрприз в виде 3 или 4 сотрудников. КрасаучеГИ :D
Кстати я не капала в народный контроль, видимо сами рыбное место нашли :D
  • 1

#9345
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
Официальное подтверждение начала строительства
http://auto.mail.ru/...e.html?id=42357

Началось строительство дороги Астана — Темиртау


Протяженность дороги между Астаной и Темиртау составит 178 км.

Как заявлял министр транспорта и коммуникаций Казахстана Аскар Жумагалиев, трасса Астана — Термитау станет частью автомобильного коридора, который соединит южную и северную столицы Казахстана. Следующим правительство планирует взяться за строительство участка Алматы — Капшагай. Как уже писали auto.mail.ru дорога Астана — Алматы станет короче на 200 км за счет строительства моста через озеро Балхаш. По расчетам министра транспорта, новая магистраль позволит проехать из одной столицы в другую за 5 часов вместо 12-ти.


Как сообщалось ранее, проезд по данному отрезку будет платным.


  • 1

#9346
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

трасса Астана — Термитау станет

А Вы говорите я ошибки делаю когда быстро печатаю :D
У нас вон новый город появился на карте РК :lol:
Я же говорил на трассе сцену ставили, значит для министра и официального открытия.
  • 1

#9347
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

На Петропавловской М1 ловят гайцы на развязках. Меня хлопнули за разметку (поздно перестроился) на Аккольской развязке. И таких много. При мне еще 2-х остановили.
Гаер оказался местный, весьма доброжелательный, жаль не взял его сотку.
Он мне подсказал про леса за Акколем, а то мы все время на Шаржуме гуляли. И терминал показал малый (куда права нового образца суют и вся инфа вылазиет).
В чемоданчике замутили большой терминал/ноутбук, тоже можно права засунуть и детально инфо. :type:
Посетовал, что областникам, в отличие от городских приобретают говно, а не машины. Вот планируют выдать приоры. :faceoff: По трассе только на этих гробах и ездить, канешна.
До кучи поведал, что из областников УДПшников универсальных полицаев делать не будут, только в городах.
Это был первый раз, когда я с огромным удовольствием участвовал в выписке мне штрафа. :)
Чего и вам желаю, соконфетники.

Подскажите, намного дальше Шаржума? Пробовали зайти в лес за Шаржумом, так сразу и вышли. Комарье летало стаями
  • 0

#9348
h2o

h2o
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений



никто не видел подобных зеркал в продаже? или на присоске какое подобное?? чтобы на заднее стекло прикрепить и ребенка видеть?


В Mothercare продают вот такие: http://mothercare.dl...atalog/item/139 Крепится на подголовник заднего сиденья, если кресло против движения (люлька) или на подголовник переднего, когда кресло по ходу движения. Пользуюсь таким, ребенка видно в зеркало заднего вида, но мелковато как-то. Из плюсов - есть пульт и музыка, подросший ребенок сейчас играет с ним в дороге.

это принципиально разные вещи. Можно подобрать отдельно зеркало , чтоб видеть ребенка в кресле. На присосках продают разные. На хонде СРВ в предпоследнем кузове и прадо 150 такие есть с завода в очечниках

Это то же самое, на сайте не совсем корректная инфо дана к данному зеркалу. Просто в нем есть доп. функции в виде музычки и моргалок. Крепится как обычное зеркало и ребенка в него видно. На упаковке тоже было написано, что девайс предназначен именно для присмотра за ребенком в люльке, установленной против хода движения. У меня оно стоит в машине около года, по назначению используется.
Можно конечно подобрать и простое зеркало, но я не видела где они продаются, если Вы знаете где - подскажите.
Хотя принципиальных различий между этим зеркалом и прибором на картинке спрашивающего нет.

Сообщение отредактировал h2o: 02.07.2013, 09:36:29

  • 1

#9349
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Час назад благополучно вкатились в город. В У-ка проторчали полтора часа: делали стекло на Паджеро - угодил камень, там же, в ближайшем магазине торгующим светильниками, купил себе в ближний лампы. Пару раз останавливались на обед и ужин. Дорога ненапряжная, хотя после Семея пара мест конечно дрянь. Держали 118, о засадах жп заблаговременно сообщали по рации на дорожном канале.

с приехалом!! молодцы, хорошо отдохнули. треки можно взять? В раздумье куда поехать ваш маршрут тоже возможен.
В этом году хотел на Алаколь съездить . дорога говорят не айс со стороны Семея? не в курсе? млм круг сделать через Алмату, капчагай
  • 0

#9350
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Велодорожка в США. У нас есть улицы, где 2 полосы широченные. Пример - Куиши Дина, Момышулы, Манаса, Валиханова (есть еще место), Республики, Богенбая, Абылай-Хана, Ауэзова и т.д., не считая левый берег. Почему бы их не сузить чуть, как на Победе, и не сделать велодорожки? Это и на имидж столицы бы хорошо повлияло.

Изображение
  • 1

#9351
Urukhay

Urukhay
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Давайте будем реалистами. Пока все не научатся соблюдать ПДД, под всеми я имею в виду водителей, пешеходов и самих велосипедистов, велосипедистам делать нечего на дорогах. По этим дорожкам не будут велосипедисты ездить, по ним будет ехать гордый джигит. Или машина там будет стоять, и велосипедисту придется выезжать на проезжую часть. А так как ездить никто(процентов 80) не умеет, вернее не то, что не умеет, а не хочет уметь, то беспорядка будет еще больше. А то итак к водителям, которые ездят как попало, еще каждое лето присоединяются кучи велосипедистов, куча горцев блин, которые думаю, что они бессмертные.
  • 7

#9352
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Согласен с Вами. Но ведь приучили гаеры водителей к тому, что пешеход - священная корова. Если будет у Государства цель, очень быстро приучат к тому, что велодорожка - только для велосипедистов. Лично я как чаще водитель, чем велосипедист, двумя руками ЗА! Пусть лучше по велодорожкам гоняют, чем виляют по проезжей части. Как вчера видел на Победе. Выезжает парень на желтом китае-велосипеде со второстепенной, я его пропускаю, т.к. не был уверен, что тот успеет затормозить. Он в таком же темпе, не глядя на уже неторопливо перестраивающийся в правый ряд Камаз, подрезает его. Хорошо тот двигался достаточно медленно.
А если будут велодорожки, тогда и велосипедистов можно будет приучить к соблюдению ПДД и запретить вылазить на проезжую часть под страхом отправления велосипеда на штраф-стоянку))
  • 0

#9353
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
ВРоде в прошлом году Думский писал про доп свет , сайт конечно другой, но у него есть представитель в Астане. Может кто ищет
  • 0

#9354
Urukhay

Urukhay
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Согласен с Вами. Но ведь приучили гаеры водителей к тому, что пешеход - священная корова. Если будет у Государства цель, очень быстро приучат к тому, что велодорожка - только для велосипедистов. Лично я как чаще водитель, чем велосипедист, двумя руками ЗА! Пусть лучше по велодорожкам гоняют, чем виляют по проезжей части. Как вчера видел на Победе. Выезжает парень на желтом китае-велосипеде со второстепенной, я его пропускаю, т.к. не был уверен, что тот успеет затормозить. Он в таком же темпе, не глядя на уже неторопливо перестраивающийся в правый ряд Камаз, подрезает его. Хорошо тот двигался достаточно медленно.
А если будут велодорожки, тогда и велосипедистов можно будет приучить к соблюдению ПДД и запретить вылазить на проезжую часть под страхом отправления велосипеда на штраф-стоянку))

Да я сам за этот месяц чуть уже два раза не сбил двух будущих чемпионов Тур де Франс, которые вылетают на всех парах на пешеходку или на перекресток, будучи абсолютно уверены, что их должны пропустить. Тут бы их заметить, чтобы остановиться успеть, хорошо у меня реакция хорошая и ехал я медленно. А государство вместе с сотрудниками МВД если бы хотело кого-то приучить, уже давно бы могло приучить соблюдать ПДД всех. Просто видимо нет ни желания, ни воли.
  • 0

#9355
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений
Официально началось строительство дороги Астана - Темиртау. Хотя уже на прошлой неделе работали вовсю. Только завершение предпологают к 2016 году... ну хоть так :smoke:
  • 1

#9356
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Официально началось строительство дороги Астана - Темиртау. Хотя уже на прошлой неделе работали вовсю. Только завершение предпологают к 2016 году... ну хоть так :smoke:


Так вот для кого строили трибуну ))
  • 0

#9357
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Официально началось строительство дороги Астана - Темиртау. Хотя уже на прошлой неделе работали вовсю.

Они уже недели три точно ковыряются там, я еще думал - почему место для начала строительства выбрали довольно странное, оказывается - для показательного почина премьером :)

#9358
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений


Он мне подсказал про леса за Акколем, а то мы все время на Шаржуме гуляли.

Подскажите, намного дальше Шаржума? Пробовали зайти в лес за Шаржумом, так сразу и вышли. Комарье летало стаями

примерно 20 км после Шарджума. Ориентир - поселок Талкара. это территория Аккольского лесхоза. Там леса такие, что курильщики от переизбытка кислорода курить бросают. Это самый ближний от Астаны лес . Место очень неплохое. лес-озеро-речка-рыбалка-охота-грибы-ягоды. все в одном месте. минусы - вместо гор - комары :lol:
Ка0 - вы про биай виву плазу что хотели узнать в "недвижимости Астаны". непояятно.

про хрустиков велосипедистов. категорически против велодорожек на дороге. общество не готово . народ еще не отошел от потреблятства и считает что машина это да.. "это есть же".. многие водители знают ПДД очень смутно. Надо готовится к этому постепенно.
1) при планировании бизнес-центров - обязательно учитывать пару душевых с раздевалками на каждый этаж. затраты копеечные - выхлоп огромный. в Астане много офисников которые готовы на вЕлике двигаться. но вот дресс-код и все такое не позволяет.
2) обязательно велопарковки . во 1ых это сервис . во 2ых обратная связь. - человек видя велопарковку . понимает что здесь есть куда припарковать . в следующий раз возможно приедет на вЕлике. кроме торг. и фитнес-центров нет нигде велопарковок. даже в автопаркингах нет велопарковок.

Сообщение отредактировал STEEP: 02.07.2013, 11:45:34

  • 0

#9359
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

примерно 20 км после Шарджума. Ориентир - поселок Талкара. это территория Аккольского лесхоза. Там леса такие, что курильщики от переизбытка кислорода курить бросают. Это самый ближний от Астаны лес . Место очень неплохое. лес-озеро-речка-рыбалка-охота-грибы-ягоды. все в одном месте. минусы - вместо гор - комары :lol:

Понятно. Спасибо. Леса там шикарные. Но комары ... :(

>Ка0 - вы про биай виву плазу что хотели узнать в "недвижимости Астаны". непояятно.
Насчет viva-plaza просто хотел узнать, если кто-то узнавал насчет возможной стоимости этого комплекса. Он вроде и строится, но по нему тишина, никакой рекламы. Может еще какая-то инфа есть.

Сообщение отредактировал ka0: 02.07.2013, 12:07:03

  • 0

#9360
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Ищу кресло для ребенка от 9 до 36 кг бренд, состояние и цена имеет значение. общение через ЛС.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.