Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

#24267393
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

  • 1

#9421
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений


можно много спорить по поводу кто виноват. но думаю что сотрудники ГИБДД разберутся. по мне так камри мог и не делать этого маневра.

если буквоедить - виновата нива,
по ситуации( по понятиям, по человечески, по житейски - кому как) камря могла избежать ДТП

с учетом последствий ИМХО
нива восстанавливает бампер (ущерб) камри
у нивавода забирают права за несоблюдение ПДД
камривода ждет суд за действия повлекшие смерть человека
материальный ущерб за ниву, нивавод восстанавливает самостоятельно

Вина будет за Тойотой - создание аварийной ситуации из-за следующих нарушений:

Перед началом выполнения маневра водитель обязан подавать сигналы световыми указателями соответствующего назначения, а если они отсутствуют или неисправны — рукой. При этом маневр должен быть безопасен и не создавать помех другим участникам движения. - See more at: http://zarul.kz/pdd/...h.zC7rbbUF.dpuf

При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.
Запрещается перестроение, в результате которого между движущимися транспортными средствами создается опасная дистанция.- See more at: http://zarul.kz/pdd/...h.zC7rbbUF.dpuf


При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан:

  • немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную световую сигнализацию и выставить знак аварийной остановки (мигающий красный фонарь) в соответствии с требованиями пункта 7.2 Правил, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию;
  • принять возможные меры для оказания доврачебной медицинской помощи пострадавшим, вызвать «скорую медицинскую помощь», а в экстренных случаях отправить пострадавших на попутном, а если это невозможно, доставить на своем транспортном средстве в ближайшее лечебное учреждение, сообщить свою фамилию, регистрационный знак транспортного средства (с предъявлением документа, удостоверяющего личность, или водительского удостоверения и регистрационного документа на транспортное средство) и возвратиться к месту происшествия;
  • сообщить незамедлительно о случившемся в ближайший орган внутренних дел, записать фамилии и адреса очевидцев и ожидать прибытия сотрудников органов внутренних дел;
  • освободить проезжую часть, если движение других транспортных средств невозможно;
  • при необходимости освобождения проезжей части или доставки пострадавших на своем транспортном средстве в лечебное учреждение предварительно зафиксировать в присутствии свидетелей положение транспортного средства, следов и предметов, относящихся к происшествию, принять все возможные меры к их сохранению и обеспечить объезд места происшествия.
- See more at: http://zarul.kz/pdd/...h.BYh50qtA.dpuf

я согласен, что водитель Нивы еще тот "Олень", но учить можно более грамотно и не идти до ДТП - не стоит оно того.
И вина за ДТП 100% Кэмри, а водителя Нивы смогут только оштрафовать, т.к. не его действия привели к ДТП (юридически).

Сообщение отредактировал Alex-karaganda: 03.07.2013, 11:04:58

  • 2

#9422
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

ЗЫ. А вот интересно, рискнул ли водила камри так же "наказывать", если бы на месте нивы был бы камаз???

Этого мы уже никогда не узнаем.
Но всеравно считаю если у нас народ будет так же ездить по дорогам и не думать о других, то смысла в трассах Астана-Боровое, будущая Астана Аты не вижу.
Какой нить камаз груженный арбузами или дедулька на 412 моське будет ехать в любом ему угодном ряду, а ты должен будешь м/у ними в шахматы играть.
А ведь разрешенная скорость уже будет 140 :faceoff:

Сообщение отредактировал Djoni_D: 03.07.2013, 11:03:12

  • 0

#9423
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений


ЗЫ. А вот интересно, рискнул ли водила камри так же "наказывать", если бы на месте нивы был бы камаз???

Этого мы уже никогда не узнаем.
Но всеравно считаю если у нас народ будет так же ездить по дорогам и не думать о других, то смысла в трассах Астана-Боровое, будущая Астана Аты не вижу.
Какой нить камаз груженный арбузами или дедулька на 412 моське будет ехать в любом ему угодном ряду, а ты должен будешь м/у ними в шахматы играть.
А ведь разрешенная скорость уже будет 140 :faceoff:

В любом случае это не повод совершать ДТП - можно дождаться безопасного момента для того чтобы наказать, как минимум показать запись видеорегистратора ближайшему инспектору и написать заявление, но смерть человека или травмы в любом случае не выход из ситуации.

Сообщение отредактировал Alex-karaganda: 03.07.2013, 11:15:15

  • 0

#9424
panda_cc

panda_cc
  • Гость
  • 37 сообщений

звонили с ДорПола, не могут на ютубе файл открыть. просили привезти на флешке или скинуть рабочую ссылку в почту. выбрал второй вариант :)
жду результатов служебного расследования, инициированного по моей заявке :-/


ууу, какой оборот пошел .... :smoke: Danger
  • 0

#9425
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Добрый день!
Народ у меня порвался шланг на Лексусе Рх 350, 2012 года, который идет к радиатору. Протекает антифриз.
Заехал в Лексус центр. Данная деталь стоит 3500 тенге, в наличии нет. В заказ 3 недели.
Обзвонил маг Киото и TSP, там тоже нет.
Подскажите какие есть магазины (с телефонами)? Есть ли смысл искать на рынке?
Благодарю!

В Автогранде на Акжоле есть контейнер со шлангами и патрубками, продавец в 110 бутике, можно подобрать по фигуре и толщине.
  • 0

#9426
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Так что имхо, но да я считаю что смерть человека в 95% на совести водятла с нивы. Да я так считаю.

Относись к другим так же как хочешь что бы относились к тебе. В том числе и на трассе. но увы и ах у нас тоже мало кто обладает простой человечностью на дороге, у большей половины людей сидит миницарек в заднице.

А кто дал право камреводу вот так "учить" на дороге? Тоже миницарек в заднице? Если он так торопится - обгони спокойно (возможность была) и дуй дальше, нет же - нужно выпендриваться и создавать аварийную обстановку. Нива, пусть и едет не так быстро по левому ряду, как следует, и в целом ведет себя не очень корректно, но делает это прогнозируемо для остальных участников движения, не создавая аварийной обстановки.

Ну ты же не хуже меня знаешь что такое маневр очень опасен и в случае чего уже точно будет виновата камри.
Вдруг в тот момент когда камри сровнялась бы с нивой тот решил бы перестроится? А камри в этот момент в мертвом углу?

Если бы решил перестроиться, то включил бы поворотник и обозначил свои действия. Идущий на обгон справа успеет притормозить.

Из моей практики: пустая двухполосная (в каждом направлении) городская дорога, я выезжаю с второстепенной, вдали по правой полосе мчится один хрен, я понимаю что успею выехать и набрать по меньшей мере 40 до момента, как он со мной сравняется, да и объехать меня в крайнем случае - даже если ты едешь сотню - не составит труда, и выезжаю. Этот тип обходит меня и начинает "учить". Т.е. сначала просто поленился принять влево, зато потом не поленился снизить скорость, начать резать и тормозить. ЗАЧЕМ и ЗА ЧТО?

Сообщение отредактировал Axelay: 03.07.2013, 11:56:05


#9427
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Старайтесь чтобы ваше поведение никак не мешало окружающим.

Жму руку! Если бы каждый руководствовался данным принципом, жизнь каждого была бы намного легче, проще и лучше.

#9428
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Кстати как ПДД относится к сексу на дороге? )))
с 00.20
http://www.youtube.com/watch?v=oMWxKYtV3TU&feature=player_embedded

сколько много впечатлений у коровы ))) еще и на капоте оказалась. экстремальный секс короче :rotate:
в следующий раз, наверное не будет убегать от быка. :D

Сообщение отредактировал kana_king: 03.07.2013, 14:10:14

  • 0

#9429
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

уверяю, фотки намного жестче
http://nbnews.com.ua/ru/news/84789/
  • 0

#9430
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений


Так что имхо, но да я считаю что смерть человека в 95% на совести водятла с нивы. Да я так считаю.

Относись к другим так же как хочешь что бы относились к тебе. В том числе и на трассе. но увы и ах у нас тоже мало кто обладает простой человечностью на дороге, у большей половины людей сидит миницарек в заднице.

А кто дал право камреводу вот так "учить" на дороге? Тоже миницарек в заднице? Если он так торопится - обгони спокойно (возможность была) и дуй дальше, нет же - нужно выпендриваться и создавать аварийную обстановку. Нива, пусть и едет не так быстро по левому ряду, как следует, и в целом ведет себя не очень корректно, но делает это прогнозируемо для остальных участников движения, не создавая аварийной обстановки.

Ну ты же не хуже меня знаешь что такое маневр очень опасен и в случае чего уже точно будет виновата камри.
Вдруг в тот момент когда камри сровнялась бы с нивой тот решил бы перестроится? А камри в этот момент в мертвом углу?

Если бы решил перестроиться, то включил бы поворотник и обозначил свои действия. Идущий на обгон справа успеет притормозить.

Из моей практики: пустая двухполосная (в каждом направлении) городская дорога, я выезжаю с второстепенной, вдали по правой полосе мчится один хрен, я понимаю что успею выехать и набрать по меньшей мере 40 до момента, как он со мной сравняется, да и объехать меня в крайнем случае - даже если ты едешь сотню - не составит труда, и выезжаю. Этот тип обходит меня и начинает "учить". Т.е. сначала просто поленился принять влево, зато потом не поленился снизить скорость, начать резать и тормозить. ЗАЧЕМ и ЗА ЧТО?


водитель тойоты действительно не хотел наверное доводить до такого, но не подумал о последствиях.
ну не пропустили тебя, нечего быковать, проехал, обошел и едь своей дорогой. нет, у каждого свои амбиции!!! :faceoff:
  • 1

#9431
unicum

unicum
  • Свой человек
  • 620 сообщений
:DЧел по ходу от души порычал
http://www.youtube.com/watch?v=yCqMrdU4yeU

http://kolesa.kz/con...telya-motovanny

Сообщение отредактировал unicum: 03.07.2013, 12:50:57

  • 0

#9432
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Скатался опробовать сервис "Терра Моторз" - в принципе нормально, обслуживание неплохое. Само СТО большое, но освещение плохое.
Кошелек забыл на столе у манагера - не сперли... :D
  • 1

#9433
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Кошелек забыл на столе у манагера - не сперли


Проверяли на вшивость? :D
  • 0

#9434
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
ЗАчетный дождик однако..., номера, наверное, многие искать будут :faceoff:
  • 0

#9435
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений


ЗЫ. А вот интересно, рискнул ли водила камри так же "наказывать", если бы на месте нивы был бы камаз???

Этого мы уже никогда не узнаем.
Но всеравно считаю если у нас народ будет так же ездить по дорогам и не думать о других, то смысла в трассах Астана-Боровое, будущая Астана Аты не вижу.
Какой нить камаз груженный арбузами или дедулька на 412 моське будет ехать в любом ему угодном ряду, а ты должен будешь м/у ними в шахматы играть.
А ведь разрешенная скорость уже будет 140 :faceoff:

Последний раз с борового ехали, попалась газель едущая строго в левом ряду около 70-ти.
Конечно не радует, но никакого желания научить-наказать не возникает в таких случаях.
  • 0

#9436
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Скатался опробовать сервис "Терра Моторз" - в принципе нормально, обслуживание неплохое. Само СТО большое, но освещение плохое.
Кошелек забыл на столе у манагера - не сперли... :D

это где? на кургальджинке новый?
  • 0

#9437
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

ЗАчетный дождик однако..., номера, наверное, многие искать будут :faceoff:

что бы они не терялись, надо номера прикручивать,
желательно, вообще на клепки посадить. ;) :D
  • 0

#9438
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений
так в новых вроде нельзя дырки делать..
а прикрутить только рамку тоже не факт, что выдержит..
  • 0

#9439
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Около нового театра оперы в ответвлении Кунаева, есть небольшой карман. По-идеи для парковки машин. Знаков запрещающих парковку нет. Сегодня на представление, явно, опять кто-то приедет. Гаишники убирают все машины. С этого кармана тоже эвакуатором машины вывозят. Логичный вопрос на засыпку, что делать владельцам машин, которые увезли, хотя правил они не нарушали...
  • 0

#9440
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений


Скатался опробовать сервис "Терра Моторз" - в принципе нормально, обслуживание неплохое. Само СТО большое, но освещение плохое.
Кошелек забыл на столе у манагера - не сперли... :D

это где? на кургальджинке новый?


А есть еще один кроме того что на Жанажоле?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.