Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

#24267393
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

  • 1

#9401
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Новая Октавия начала выпускаться в Казахстане:
Изображение
  • 3

#9402
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Окасы жок!! Кто бы тебе еще помог тут, как не коллега форумянин ))
А машинка и правда симпотная!
А если как выясняется еще и выбаста есть, то вообще Агоньтачко :D

И прежде чем фары родные обратно тулить, зацени как эти "тюненховые" светят )))
по одной фаре одновременно поставь ;)

кстати да, эти фары мне нравятся больше и больше. Сначала думал, что это китай.
но нет, светят очень достойно. всё обращают внимание в городе))
  • 0

#9403
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

зы щас прочитал, что один человек погиб. Джони ты до сих пор придерживаешься позиции, что Камри права?? Жесть

1 "водила нивы уродец не меньше. мало того тошнил в левом ряду,так еще видно что когда его обгоняли - он ускорялся."
2 "Нивавод тоже хорош опередил т/с займи крайнюю полосу. за*бывают такие ташнотики на трассе...."
3. "правила почитай Romeotkk. 9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых."
4. "Кстати я подошел в момент, когда врачиха орала на водителя Нивы, называя его пидерастом.""

Так что имхо, но да я считаю что смерть человека в 95% на совести водятла с нивы. Да я так считаю.
есть не только писанные законы (ПДД, уголовный кодекс, конституция и т.д.) Мы ведь в жизни пользуемся негласными правилами?
Ни где в законах не прописано что надо пропускать старших?, что надо уступить место девушке или бабушке?
Ни где в ПДД не прописано что если тебя выпустили со двора то надо аварийкой поморгать? Или что ты обязан кого то пропускать?
так и в этом случае, это просто отсутствие человечности в некоторых личностях.
Относись к другим так же как хочешь что бы относились к тебе. В том числе и на трассе. но увы и ах у нас тоже мало кто обладает простой человечностью на дороге, у большей половины людей сидит миницарек в заднице.
  • 0

#9404
Барак

Барак
  • Свой человек
  • 582 сообщений
Добрый день!
Народ у меня порвался шланг на Лексусе Рх 350, 2012 года, который идет к радиатору. Протекает антифриз.
Заехал в Лексус центр. Данная деталь стоит 3500 тенге, в наличии нет. В заказ 3 недели.
Обзвонил маг Киото и TSP, там тоже нет.
Подскажите какие есть магазины (с телефонами)? Есть ли смысл искать на рынке?
Благодарю!
  • 0

#9405
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Я к тому, что Камри как бы без ущерба обошла справа, смысла подрезать вот так нагло - как бы тупизм...На край мог бы обойти его, перестроить и тошнить меньше, чем Нива)))

Ну ты же не хуже меня знаешь что такое маневр очень опасен и в случае чего уже точно будет виновата камри.
Вдруг в тот момент когда камри сровнялась бы с нивой тот решил бы перестроится? А камри в этот момент в мертвом углу?
Поэтому я всегда сперва фарю и сигналю, если вижу полный игнор, то через мин 5 обхожу справа.
Ну и да пару раз так же наказывал особо тупых, за которыми мне пришлось ехать и фарить мин 10 и ташнить 70 км/ч от поста до города. Правда не так сильно и без последствий, так задом повиляю покажу что он олень и дальше поехал.
Кого волнует с какой скоростью я еду? да там 70, но это идиотизм ехать по 2 полосам 70, если самый честный прими вправо и езжай 70. Не надо беспокоится за мой кошелек или мои права. ИМХО
  • -1

#9406
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Добрый день!
Народ у меня порвался шланг на Лексусе Рх 350, 2012 года, который идет к радиатору. Протекает антифриз.
Заехал в Лексус центр. Данная деталь стоит 3500 тенге, в наличии нет. В заказ 3 недели.
Обзвонил маг Киото и TSP, там тоже нет.
Подскажите какие есть магазины (с телефонами)? Есть ли смысл искать на рынке?
Благодарю!


LETO - на Тауелсиздик, у заправки Номад Ойл
  • 0

#9407
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений
можно много спорить по поводу кто виноват. но думаю что сотрудники ГИБДД разберутся. по мне так камри мог и не делать этого маневра.
  • 0

#9408
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Да я так считаю.

Тоесть ты считаешь, что если тебе не понравились действия кого то, то ты вправе его убить?

ЗЫ. Если в Ниве был ребенок, то водитель камри не мог его не видеть. И в таком случае - он вдвойне отморозок без мозгов.

Сообщение отредактировал Farmer: 03.07.2013, 09:43:09

  • 6

#9409
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Добрый день!
Народ у меня порвался шланг на Лексусе Рх 350

на Астраханке на рынке есть пару точек банчат всякими шлангами .

этого парня в/с ванной :
http://vse.kz/topic/...0#entry26213151

ищет полиция.
http://www.zakon.kz/...zyskivajut.html

в Алматах все пробки разрулены, , квартирные воры, преступники насильники пойманы и осталось только вот фрика с ванной искать. :-/
  • 0

#9410
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

можно много спорить по поводу кто виноват. но думаю что сотрудники ГИБДД разберутся. по мне так камри мог и не делать этого маневра.

если буквоедить - виновата нива,
по ситуации( по понятиям, по человечески, по житейски - кому как) камря могла избежать ДТП

с учетом последствий ИМХО
нива восстанавливает бампер (ущерб) камри
у нивавода забирают права за несоблюдение ПДД
камривода ждет суд за действия повлекшие смерть человека
материальный ущерб за ниву, нивавод восстанавливает самостоятельно
  • 0

#9411
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
звонили с ДорПола, не могут на ютубе файл открыть. просили привезти на флешке или скинуть рабочую ссылку в почту. выбрал второй вариант :)
жду результатов служебного расследования, инициированного по моей заявке :-/
  • 2

#9412
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

звонили с ДорПола, не могут на ютубе файл открыть. просили привезти на флешке или скинуть рабочую ссылку в почту. выбрал второй вариант :)
жду результатов служебного расследования, инициированного по моей заявке :-/

Женька не боишься травли со стороны гаишников потом?
Запомнят номер, внесут в свой черный список и будут портить жизнь, ну или стараться портить (я то знаю что ты ездишь по ПДД и формально прикапаться сложно будет). Но все же...
Не секрет же что у них порука конкретная за своих. Особенно если на той машине был не простой сержантик а какой нить матерый волк со звездами и крышей.
  • 0

#9413
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Женька не боишься травли со стороны гаишников потом?

не боюсь :bored:
а за рулём был матёрый полковник (или подполковник, уже не помню две или три звезды на погонах было), ага.
  • 4

#9414
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Да я так считаю.

Тоесть ты считаешь, что если тебе не понравились действия кого то, то ты вправе его убить?

ЗЫ. Если в Ниве был ребенок, то водитель камри не мог его не видеть. И в таком случае - он вдвойне отморозок без мозгов.

Не думаю что водила камри хотел такого исхода, просто намекнуть чуваку о его месте на дороге и ПДД.
Но вот водятел на ниве мало того что не знает правил, так еще и собственную машину (видимо опыта вождения 0), раз так начал чудить за рулем нивы.
Так что ИМХО но водиле камри только БОГ судья теперь. Будет на его совести.
Поэтому еще раз повторю, относитесь к окружающим также как хотите что бы относились к Вам. Стараюсь жить по такому принципу.
Вы же знаете как любят в РФ закатывать машину по черному, а у нивы взади два маленьких окошка, если еще и закатанные...не факт что вообще что то видно было.

Сообщение отредактировал Djoni_D: 03.07.2013, 10:46:32

  • 0

#9415
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

звонили с ДорПола, не могут на ютубе файл открыть. просили привезти на флешке или скинуть рабочую ссылку в почту. выбрал второй вариант :)
жду результатов служебного расследования, инициированного по моей заявке :-/

тоже очень интересно узнать чем закончится.....

не боюсь :bored:
а за рулём был матёрый полковник (или подполковник, уже не помню две или три звезды на погонах было), ага.

полковник за рулем патрульной машины скорее всего не будет ездить, они обычно на серебристых или простых белых пассатах без "окраски" на заднем сиденье катаются....
  • 0

#9416
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
На чиорной ауди с "люстрой" кто катается, есть инфа? полкан видимо... попался один раз ему, сам нарушил виноват :faceoff:
  • 0

#9417
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

На чиорной ауди с "люстрой" кто катается, есть инфа? полкан видимо... попался один раз ему, сам нарушил виноват :faceoff:

Черные ауди это спец бат кортежа №1.
там есть 999, 777 и еще какие то номера.
Серьезные дядьки, лучше им не попадаться :faceoff:
  • 0

#9418
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Не думаю что водила камри хотел такого исхода, просто намекнуть чуваку о его месте на дороге и ПДД.

Павел Андреевич, Вы шпион? - Видишь ли, Юра... Видишь ли Женя... Неважно, хотел или не хотел водила камри такого исхода. Важно то, что у него нет мозгов. Нужно хотя бы элементарно просчитывать последствия своих действий на дороге. Мало ли кто и с каким опытом за рулем... И опять же - в ниве был ребенок, чего водила камри не мог не видеть.

ЗЫ. А вот интересно, рискнул ли водила камри так же "наказывать", если бы на месте нивы был бы камаз???
  • 1

#9419
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

какой дурак водитель,коров за версту видать было. Жаль, бычок за свою подружку не впрягся.

Ну так бычок то как бы вытолкнул ее во время секса на дорогу :D
  • 0

#9420
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

...
Поэтому еще раз повторю, относитесь к окружающим также как хотите что бы относились к Вам. Стараюсь жить по такому принципу.
...

Я бы немного перефразировал. Старайтесь чтобы ваше поведение никак не мешало окружающим. А то каждый живущий по такому принципу немного его искажает. Например кто то считает "ну и пусть тошнит в левой полосе он мне не мешает. Я тоже так делаю" " Я хочу чтобы меня пропускали когда я кого то отжимаю поэтому тоже всегда пропускаю таких" и т.п.
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.