Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа рейса DV760 а/к SCAT29.01.2013г. Кокчетав - Алматы

* * * - - 3 Голосов авиакатастрофа скат сrg

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 674

#24228961
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[mod]просьба воздержаться от версий[/mod]
  • 15

#24230492
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
SCAT: При заходе на посадку в сложных метеоусловиях,
произошло столкновение самолета с землей. На борту находились: 5 членов экипажа и 16
пассажиров. По предварительным данным выживших нет. Официальная причина случившегося будет опубликована после расшифровки бортовых самописцев

источник http://tengrinews.kz...sti-227519.html


Список погибших пассажиров и членов экипажа (источник):

пассажиры:

Фейст Владимир, 1956 г. р.
Рубас Александр Васильевич, 1960 г.р.
Дюсбаев Дюсехан, 1949 г.р.
Хусаинов Аскар Еркинович, 1989 г.р.
Лотков Николай Николаевич, 1981 г.р.
Малгаждаров Кайсар Магжанович, 1969 г.р.
Низамов Акрам Мухумдинович, 1977 г.р.
Омаров Абильжан Каримович, 1968 г.р.
Оразбаев Марат Берликович, 1969 г. р.
Дюсенов Галымжан Багитжанович, 1974 г.р.
Рахимбек Индира Рахимбековна, 1974 г.р.
Бахытжан Бекжан (сын), 2011 г.р.
Сериков Александр Иванович, 1980 г.р.
Шутиков Арсен Айтказиевич, 1974 г.р.
Ескендиров Аскар Кадигерович, 1975 г.р.
Жаворонков Иван Викторович, 1968 г.р.

Экипаж:


Евдокимов Владимир Николаевич - командир
Шарапов Александр Владимирович -второй пилот
Бабаян Святослав Артурович - второй пилот
Кривоносова Ирина Николаевна - бортпроводник
Аспандиярова Дина - бортпроводник


В авиакомпании SCAT создан специальный штаб. Родные погибших могут получить всю информацию по телефонам 8 –7252 – 455 – 004 и 8-701-727-54-90
Телефон "горячей линии" в Кокшетау, департамент по ЧС Акмолинской области 8 (7162) 255030.
Телефон "горячей линии" в Алматы: департамент по ЧС 8 (7272) 742219.


Брифинг ДЧС Алматы состоится в 18:30 в поселке Кызылту, на месте происшествия

Сообщение отредактировал Uncovered: 30.01.2013, 09:37:07

  • 9

#521
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений
я летала в Екатеринбург несколько раз, пару лет назад, Скатом, других не было. Трясло и скрипело капец как, салон напоминал советский рейсовый автобус. Была с ребенком, взлетала с молитвой и садилась также( Но были уверения что маленькие самолеты надежней больших, только это и придавало успокоения. но до стх пор вспоминаю с ужасом те полеты(
потом появился рейс ЭА, и мы летали уже им только. По крайней мере, визуально техника производит более благоприятное впечатление. А неизбежности конечно никому не избежать((
Еще раз соболезную семьям погибших, не дай бог больше такого, никому((((((((((((((((
  • 0

#522
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
По данным, предоставленным пресс-службой авиакомпании, потерпевший крушение самолет модели CRJ200 (CL600-2B19), серийный номер: 7413, государственный регистрационный знак: UPCJ006. Дата выпуска 11 июля 2000 года, базовое техническое обслуживание по форме 2A Check прошел 15 декабря 2012 года в Sibir Technics г. Новосибирск при наработке 25 341 летных часов и 22 765 посадках. Первый регулярный рейс по маршруту Шымкент-Алматы выполнил 22 сентября 2012 года.
  • 3

#523
e2e4

e2e4
  • Свой человек
  • 595 сообщений
что смешного там было? я про девицу на видео

Сообщение отредактировал e2e4: 29.01.2013, 21:46:21

  • 2

#524
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений
Читаю эту тему с 17 часов. В списке погибших одна фамилия оказалось такой же, как и у моего бывшего коллеги. Ещё подумала, наверно однофамилец.
Но только что по новостям по ктк услышала список погибших фамлия-имя-ОТЧЕСТВО. Услышав отчество сразу поняла, что это был родной брат коллеги.
Позвонила нашим - точно. Уже сходили всем офисом выразили соболезнование. У погибшего семья...жена, дети.. (((

Выражаю глубокое соболезнование всем родным и близким погибших.
  • -1

#525
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

что смешного там было? я про девицу на видео

в очках? да, тоже удивила своим поведением... фигли аттракцион...
я летала Скатом пару раз в Астану и из Астаны - да, самолет был не айс, но я не могу сказать, что у нацпера все в шоколаде, тоже на взлете и на посадке скрипело дай боже....просто для этого борта 10 лет - это мало... будем надеяться, что правда все-таки будет озвучена...
  • 0

#526
Мама Камилюши

Мама Камилюши
  • Гость
  • 22 сообщений

что смешного там было? я про девицу на видео

Да я тоже на это внимание обратила,так неприятно :faceoff: Хоть эмоции свои б попридержала....
  • 0

#527
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Что за дура на видео, смеется на месте катастрофы.
  • 2

#528
Shtrossmayer

Shtrossmayer
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Я в 2008 году летал SCATовской ТУшкой то ли 134/154 из Алматы вначале в Чимкент,потом пересадка на аналогичную ТУшку и из Чимкента в Актау,там опять пересадка ночью на самолет другой марки и в Россию.
Вроде было все нормально:ничего не скрипело,не капало,только кормили слабенько.
  • 0

#529
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
Как вообще можно смеяться на месте трагедии!?!?!?! В голове не укладывается!!! Эта коза в очках радуется что сняла место катастрофы что ли!?

Соболезную семьям погибших...
  • 2

#530
Мама Камилюши

Мама Камилюши
  • Гость
  • 22 сообщений

что смешного там было? я про девицу на видео

в очках? да, тоже удивила своим поведением... фигли аттракцион...
я летала Скатом пару раз в Астану и из Астаны - да, самолет был не айс, но я не могу сказать, что у нацпера все в шоколаде, тоже на взлете и на посадке скрипело дай боже....просто для этого борта 10 лет - это мало... будем надеяться, что правда все-таки будет озвучена...

Скрипят на взлете и на посадке насколько знаю- закрылки расположенные на крыльях самолета,это нормально,они настраивают их на правильное положение
  • 0

#531
Lady Sun

Lady Sun
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Выражаю глубокое соболезнование родным и близким погибших.

Сообщение отредактировал Lady Sun: 29.01.2013, 22:06:00

  • 0

#532
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений
Как это все УЖАСНО!!!
Вивьен, крпитесь! Соболезнования родным,близким, друзьям, коллегам и просто знакомым и все кто переживает эту трагедию.Светлая память всем, кого уже не вернуть.
http://peoplenews.kz...oy-oblasti.html
  • 0

#533
SLES

SLES
  • Гость
  • 27 сообщений
Выражаю глубокое соболезнование всем родным и близким погибших.
  • 0

#534
Fujitsubo

Fujitsubo
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Я летал скатом из тараза в алматы

На советском самолете. Ужасно было страшно самолет был древний и весь трещал.

Но дело не в СКАТЕ дело в тех людях и органах которые допускают такие самолеты на рейс .

За недолгий срок упало два вертолета два самолета за одинь день сегодня землятрясение взрыв на анпз пожар в 12 больнице пожар на рынке в астане .....

Куда все это катиться? Так народ не доживет до 2050

Жалко людей и страшно очень страшно
  • 2

#535
Ракушка

Ракушка
  • Гость
  • 32 сообщений

У нас сложный аэропорт,
Прав был Нуркадилов когда говорил о необходимости строительства аэропорта в сторону Капчагая.


Соболезнования близким и родным... Тяжелая трагедия для всех нас, подумать только один рейс из Кокшетау в Алматы и то не могли обеспечить безопасность людей. Здесь может быть вина всех включая авиакомпании, аэронавигации, аэропорта и метеослужб. Нельзя винить отдельно взятого, потому что для нашей страны есть общий враг -это коррупция государственного масштаба. Наши летчики -спецы свого дела не востребованы, соответственно молодежь туда не идет, про диспечеров вообще молчу, аэропорт Алматы/Астана не будем говорит об остальных видов сервиса, просто зайдите в туалеты. Если бы узнать сколько стоит стоимость воздушного корридора через территорию РК, и на каких основаниях Эйрастана становится перевозчиком №1 в РК??
Последнее не зря аэропорты должны находится за чертой густонаселенного пункта, первое когда услышала, что упал самолет над Кульжинкой сразу позвонили родственникам проживющих в Табаке и КзылТу. А если бы самолет упал бы на населенный пункт... Часто летают самолеты над Алматы, хотела бы узнать чем наши ЧС-ники думают???
  • 6

#536
Явера

Явера
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

что смешного там было? я про девицу на видео

Ее вели под руку,видимо в шоковом состоянии человек ,возможно родственница кого-то из погибших...

Соболезнования близким и родным...
  • 1

#537
Lek@84

Lek@84
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Хотелось бы так же поддержать всех бортпроводников. Наша профессия очень опасная, после последних событий, скорее всего многие задумаются о дальнейшем продолжении работы, ребята, крепитесь, мы сами выбрали эту профессию. Целый день проплакала, хотя никого лично не знаю, представила себя на их месте, по идее, они возвращались домой-на базу, вспомнила как в такие минуты думаешь о том как бы побыстрее сесть, проводить пассажиров, сдать борт и быстрее очутиться дома, в кругу семьи.
P.S. Сорри за оффтоп, неудержалась.
  • 13

#538
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Так народ не доживет до 2050

Новый конец света или что?

потом появился рейс ЭА, и мы летали уже им только

Писали в теме про ЭА про полет с закрытым туалетом и со сломаным кондиционером. Так что и ЭА за самолетами следит не очень.

Сообщение отредактировал lik.luolic: 29.01.2013, 22:08:22

  • 0

#539
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]И еще раз, прошу оффтоп прекратить. [/ex]
  • 0

#540
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений
Происходят ежедневные катастрофы , авиа , по ЖД авто . Не усугубляйте катастрофу произошедшую сегодня ! Пока никто не знает причину . Просто Авиа катастрофа по своему более страшна , ежели авто . И не более того .


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.