Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа рейса DV760 а/к SCAT29.01.2013г. Кокчетав - Алматы

* * * - - 3 Голосов авиакатастрофа скат сrg

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 674

#24228961
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[mod]просьба воздержаться от версий[/mod]
  • 15

#24230492
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
SCAT: При заходе на посадку в сложных метеоусловиях,
произошло столкновение самолета с землей. На борту находились: 5 членов экипажа и 16
пассажиров. По предварительным данным выживших нет. Официальная причина случившегося будет опубликована после расшифровки бортовых самописцев

источник http://tengrinews.kz...sti-227519.html


Список погибших пассажиров и членов экипажа (источник):

пассажиры:

Фейст Владимир, 1956 г. р.
Рубас Александр Васильевич, 1960 г.р.
Дюсбаев Дюсехан, 1949 г.р.
Хусаинов Аскар Еркинович, 1989 г.р.
Лотков Николай Николаевич, 1981 г.р.
Малгаждаров Кайсар Магжанович, 1969 г.р.
Низамов Акрам Мухумдинович, 1977 г.р.
Омаров Абильжан Каримович, 1968 г.р.
Оразбаев Марат Берликович, 1969 г. р.
Дюсенов Галымжан Багитжанович, 1974 г.р.
Рахимбек Индира Рахимбековна, 1974 г.р.
Бахытжан Бекжан (сын), 2011 г.р.
Сериков Александр Иванович, 1980 г.р.
Шутиков Арсен Айтказиевич, 1974 г.р.
Ескендиров Аскар Кадигерович, 1975 г.р.
Жаворонков Иван Викторович, 1968 г.р.

Экипаж:


Евдокимов Владимир Николаевич - командир
Шарапов Александр Владимирович -второй пилот
Бабаян Святослав Артурович - второй пилот
Кривоносова Ирина Николаевна - бортпроводник
Аспандиярова Дина - бортпроводник


В авиакомпании SCAT создан специальный штаб. Родные погибших могут получить всю информацию по телефонам 8 –7252 – 455 – 004 и 8-701-727-54-90
Телефон "горячей линии" в Кокшетау, департамент по ЧС Акмолинской области 8 (7162) 255030.
Телефон "горячей линии" в Алматы: департамент по ЧС 8 (7272) 742219.


Брифинг ДЧС Алматы состоится в 18:30 в поселке Кызылту, на месте происшествия

Сообщение отредактировал Uncovered: 30.01.2013, 09:37:07

  • 9

#501
лейка

лейка
  • Свой человек
  • 574 сообщений
У нас сложный аэропорт,
Прав был Нуркадилов когда говорил о необходимости строительства аэропорта в сторону Капчагая.
  • 1

#502
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений
соболезную всем родным и близким погибших. пусть земля им будет пухом....
  • 0

#503
лейка

лейка
  • Свой человек
  • 574 сообщений
Решение принимает командир корабля.
  • 0

#504
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

давайте дождемся расшифровку ЧЯ. там все переговоры записываются, в том числе и между собой.

давайте...но просто сомневаюсь, что у нас накажут действительно виновных, если это будет не в интересах сильных мира сего (потенциальные виновники - скат(как недоглядевший состояние самолёта), аэропорт-диспетчера(как давшие неверную инструкцию, или не отправившие на запасной аэродром), или могут сделать виноватыми экипаж(как человеческий фактор)-данный вариант выгоден и авиакомпании, и аэропорту)...учитывая наши реалии, имхается мне, что будет как всегда - кто больше заплатит - тот и заказывает музыку.

самый вероятный исход - сделают виновными или скат, или экипаж..так или иначе шишки полетят на авиакомпанию..а коль авиакомпания виновата, страховку не выплатят СКАТу, и очень даже вероятно, что этой авиакомпании не станет(банкрот, отзыв лицензии и т.д)..и да здравствует ЭйрАстана монополия :faceoff:

Сообщение отредактировал Baron_Tk: 29.01.2013, 21:23:35

  • 5

#505
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Решение принимает командир корабля.

Никому не известно о том,что происходило на борту...догадки каждый может строить. Командир тоже хотел жить.

Сообщение отредактировал Vivyen: 29.01.2013, 21:20:19

  • 6

#506
olesja

olesja
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Соболезнования близким и родным!
  • 0

#507
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
Конечно соболезную.
А теперь по сабжу.
Эх... Сюда бы кого-нить из авиаторов, бывших или настоящих. Чтоб кто-нибудь из них нормально (технически обоснованно) мог высказать свои предположения.
  • 0

#508
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

давайте дождемся расшифровку ЧЯ. там все переговоры записываются, в том числе и между собой.

давайте...но просто сомневаюсь, что у нас накажут действительно виновных, если это будет не в интересах сильных мира сего (потенциальные виновники - скат(как недоглядевший состояние самолёта), аэропорт-диспетчера(как давшие неверную инструкцию, или не отправившие на запасной аэродром), или могут сделать виноватыми экипаж(как человеческий фактор)-данный вариант выгоден и авиакомпании, и аэропорту)...учитывая наши реалии, имхается мне, что будет как всегда - кто больше заплатит - тот и заказывает музыку.

накажут, я не сомневаюсь.
вот только я больше верю в то, что это обледенение и что на второй пошел борт вынуждено, а не потому что его прервали, как правило на прямой диспетчер подхода дает разрешение на посадку или нет, и если бы не было бы разрешения, то он бы просто прошел на высоте 3-4 тыс футов над портом на второй.
  • 1

#509
лейка

лейка
  • Свой человек
  • 574 сообщений
А я и не говорю что он виноват,я о том что решение о посадке или уходе принимает командир корабля, а не диспетчера.
Нужно дождаться расшифровки черного ящика, тогда будет все ясно.
  • 0

#510
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
недавно летел на этом самолёте..
с Караганды..
фото с моего телефона.. первое с "накопителя" аэропорта Караганды.. второе непосредственно с посадки..
Изображение
Изображение

еще тогда он насторожил меня своим состоянием (хоть я и не пилот и далек от авиации)
гремел.. шумел.. скрипел..

всем кто не долетел.. Царствие Небесное.. нет слов..
  • 1

#511
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Я думаю Авиаторы воздержатся от комментов. Даже из-за профессиональной этики, ну и просили не комментировать тут.
Причины может быть три - человеческий фактор, окружающая среда, отказ техники.
  • 0

#512
Ivanova&

Ivanova&
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Соболезнования близким и родным........
  • 0

#513
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

А теперь по сабжу.

Все никак не успокоитесь. Все также не писано, да?

MODERATORIAL просьба воздержаться от версий

Если что, по сабжу не было задано «Летс хэв бегин срач, кто виноват и кого наказывать», извините за мой 2.2.7.

#514
Bauka444

Bauka444
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Марқұмдардың туған туыстарының қайғыларына ортақпыз. Иманды болсын
  • 0

#515
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений

все как один твердят, про то, что летали этиой авиакомпанией и какие старые\плохие\ужасные самолёты в СКАТе..зачем же вы покупали билеты у СКАТа?..добавьте немного денег и купите билеты у более зарекомендованной компаниии..я вот езжу на поддержаной машине, и конечно бывает она у меня ломается..я не говорю какая ужасная машина, потому что я сам купил такую машину и просто слежу и ремонтирую её, и не кричу мол де плохое, ужасное авто... и кстати, упавший Bombardier CRJ-200 относительно новый, и недавно прошёл полное ТО..имхается мне, что упал не по техническим причинам...склоняюсь, что вина аэропорта\диспетчеров..по новостям выступпал какой-то тип( смотрел его выступление не с начала), но судя по его монологу, понял что какой то чинуш из аэропорта, ибо яро оправдывал службы аэропорта, и якобы самолёт данный не имел тех. возможностей совершать посадку в условиях, с видимостью меньше 150 метров(тогда возникает вопрос- как дали ему разрешение взлетать, и если он всё же взлетел, что было оставалось делать пилотам? кружить пока не кончится топливо?..конечно, аэропорт не захочет брать на себя ответственность, и сделают всё возможное чтобы не быть виноватыми)..дескать авиакомпания виновата..но ведь как то он 800 часов (могу ошибаться) налетал в наших условиях..
ИМХО

А я вот Скатом 3 раза летал в прошлом годе.
Один раз в Оскемен... и 2 раза Тараз туда/сюда.
Таким же точно Бомбардиром..
Никаких,сука,нареканий!
Ничего не гремело,не шелестело и не протекало с потолка!
Быстро, недорого, качественно!
Дешевше сУпротив ЭйрАстаны на 5-6 тыщ.!
ИМХО - ни разу не из-за старости или изношенности он упал!
  • 12

#516
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
...

Сообщение отредактировал Ran: 29.01.2013, 21:35:40

  • -1

#517
V!PeR!

V!PeR!
  • Свой человек
  • 784 сообщений


давайте дождемся расшифровку ЧЯ. там все переговоры записываются, в том числе и между собой.

давайте...но просто сомневаюсь, что у нас накажут действительно виновных, если это будет не в интересах сильных мира сего (потенциальные виновники - скат(как недоглядевший состояние самолёта), аэропорт-диспетчера(как давшие неверную инструкцию, или не отправившие на запасной аэродром), или могут сделать виноватыми экипаж(как человеческий фактор)-данный вариант выгоден и авиакомпании, и аэропорту)...учитывая наши реалии, имхается мне, что будет как всегда - кто больше заплатит - тот и заказывает музыку.

накажут, я не сомневаюсь.
вот только я больше верю в то, что это обледенение и что на второй пошел борт вынуждено, а не потому что его прервали, как правило на прямой диспетчер подхода дает разрешение на посадку или нет, и если бы не было бы разрешения, то он бы просто прошел на высоте 3-4 тыс футов над портом на второй.

Не совсем так, последний с кем разговаривал борт был диспетчер который работает с кругом, диспетчер который работает со взлетом посадкой сказал: работайте с кругом (частота такая то), больше диспетчер взлета/посадки с ними не общался... Однозначно надо ждать расшифровки бортовых самописцев...

Сообщение отредактировал V!PeR!: 29.01.2013, 21:33:54

  • 0

#518
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений
В голове так и не укладывается...
Земля пухом всем, кто там остался... Близкие - крепитесь.
  • 0

#519
NaIt383

NaIt383
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

  • 0

#520
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

...

Извините, но я прочитать успел. Что за профильный форум? Ссылку на источник. Можно в ЛС.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.