Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа рейса DV760 а/к SCAT29.01.2013г. Кокчетав - Алматы

* * * - - 3 Голосов авиакатастрофа скат сrg

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 674

#24228961
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[mod]просьба воздержаться от версий[/mod]
  • 15

#24230492
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
SCAT: При заходе на посадку в сложных метеоусловиях,
произошло столкновение самолета с землей. На борту находились: 5 членов экипажа и 16
пассажиров. По предварительным данным выживших нет. Официальная причина случившегося будет опубликована после расшифровки бортовых самописцев

источник http://tengrinews.kz...sti-227519.html


Список погибших пассажиров и членов экипажа (источник):

пассажиры:

Фейст Владимир, 1956 г. р.
Рубас Александр Васильевич, 1960 г.р.
Дюсбаев Дюсехан, 1949 г.р.
Хусаинов Аскар Еркинович, 1989 г.р.
Лотков Николай Николаевич, 1981 г.р.
Малгаждаров Кайсар Магжанович, 1969 г.р.
Низамов Акрам Мухумдинович, 1977 г.р.
Омаров Абильжан Каримович, 1968 г.р.
Оразбаев Марат Берликович, 1969 г. р.
Дюсенов Галымжан Багитжанович, 1974 г.р.
Рахимбек Индира Рахимбековна, 1974 г.р.
Бахытжан Бекжан (сын), 2011 г.р.
Сериков Александр Иванович, 1980 г.р.
Шутиков Арсен Айтказиевич, 1974 г.р.
Ескендиров Аскар Кадигерович, 1975 г.р.
Жаворонков Иван Викторович, 1968 г.р.

Экипаж:


Евдокимов Владимир Николаевич - командир
Шарапов Александр Владимирович -второй пилот
Бабаян Святослав Артурович - второй пилот
Кривоносова Ирина Николаевна - бортпроводник
Аспандиярова Дина - бортпроводник


В авиакомпании SCAT создан специальный штаб. Родные погибших могут получить всю информацию по телефонам 8 –7252 – 455 – 004 и 8-701-727-54-90
Телефон "горячей линии" в Кокшетау, департамент по ЧС Акмолинской области 8 (7162) 255030.
Телефон "горячей линии" в Алматы: департамент по ЧС 8 (7272) 742219.


Брифинг ДЧС Алматы состоится в 18:30 в поселке Кызылту, на месте происшествия

Сообщение отредактировал Uncovered: 30.01.2013, 09:37:07

  • 9

#481
лейка

лейка
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Соболезнования тем, кого коснулась эта трагедия.



Видно пилотов не учили действиям в условиях тумана.Надо выделить деньги семьям погибших.Наверно ехали в поисках работы в алмату.

Иногда лучше промолчать.


+100
  • 0

#482
e2e4

e2e4
  • Свой человек
  • 595 сообщений
самолеты уже вовсю летаю, а туман то стоит...Иманды болсын!
  • 0

#483
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Uncovered)"]Пользователю marasa вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.[/ex]
  • 0

#484
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
На борту самолета находилось 16 пассажиров, в том числе 1 ребенок, и 5 членов экипажа. Бахытжан Бекжан, 2011 года рождения, летел вместе со своими родителями Галымжаном Дуйсеновым и Индирой Рахымбек.
вот так трагедия унесла жизнь всей семьи.... :cry:

http://www.zakon.kz/...maty-pogib.html

ссылка с указанием ФИО погибших и датой рождения....

в свою очередь, хочу поделиться со всеми стихом посвященным всем погибшим в авиакатастрофах...


Скрытый текст



...

Сообщение отредактировал Uncovered: 29.01.2013, 21:09:26

  • 19

#485
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Чота у этой семьи с ребенком у всех фамилии разные :spy:

#486
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Чота у этой семьи с ребенком у всех фамилии разные :spy:

Наверное по имени деда у него фамилия.
  • 0

#487
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
http://www.kursiv.kz...ad-almatoj.html
Самолет разбился в 13-13 и стал 13 самолетом этой модели, которые потерпели крушение

Сообщение отредактировал Maksimus1977: 29.01.2013, 21:10:09

  • 0

#488
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

*
Популярное сообщение!

Видно пилотов не учили действиям в условиях тумана.Надо выделить деньги семьям погибших.Наверно ехали в поисках работы в алмату.

Закройте свой рот!!!!! Вы даже не представляете какого класса был командир экипажа!!!!! У вас и половины их мозгов и знаний нет!!!!!!
  • 33

#489
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
все как один твердят, про то, что летали этиой авиакомпанией и какие старые\плохие\ужасные самолёты в СКАТе..зачем же вы покупали билеты у СКАТа?..добавьте немного денег и купите билеты у более зарекомендованной компаниии..я вот езжу на поддержаной машине, и конечно бывает она у меня ломается..я не говорю какая ужасная машина, потому что я сам купил такую машину и просто слежу и ремонтирую её, и не кричу мол де плохое, ужасное авто... и кстати, упавший Bombardier CRJ-200 относительно новый, и недавно прошёл полное ТО..имхается мне, что упал не по техническим причинам...склоняюсь, что вина аэропорта\диспетчеров..по новостям выступпал какой-то тип( смотрел его выступление не с начала), но судя по его монологу, понял что какой то чинуш из аэропорта, ибо яро оправдывал службы аэропорта, и якобы самолёт данный не имел тех. возможностей совершать посадку в условиях, с видимостью меньше 150 метров(тогда возникает вопрос- как дали ему разрешение взлетать, и если он всё же взлетел, что было оставалось делать пилотам? кружить пока не кончится топливо?..конечно, аэропорт не захочет брать на себя ответственность, и сделают всё возможное чтобы не быть виноватыми)..дескать авиакомпания виновата..но ведь как то он 800 часов (могу ошибаться) налетал в наших условиях..
ИМХО

Сообщение отредактировал Baron_Tk: 29.01.2013, 20:57:09

  • 8

#490
Nagval7

Nagval7
  • Постоялец
  • 463 сообщений

Рылся в нете и надыбал. Ничего не меняется?

Скрытый текст

В этом самолете был мой отец. Летел с родным дядей. Катастрофа произошла именно из за этого удода - проверяющего. Там самолет раскололся попалам. Отец был в хвостовой части. Он говорил, что вместе с ним выжило 7 человек.
  • 2

#491
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

все как один твердят, про то, что летали этиой авиакомпанией и какие старые\плохие\ужасные самолёты в СКАТе..зачем же вы покупали билеты у СКАТа?..добавьте немного денег и купите билеты у более зарекомендованной компаниии.

только вот в некоторые города летают лишь определенные авиакомпании, и выбора нет

#492
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Uncovered)"]Пользователю marasa вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.2 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.3. Запрещается регистрация:
2.3.2. Под двумя и более никами (двойная регистрация), захват ников (регистрация ников с целью препятствования использования их другими).[/ex]
  • 0

#493
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Uncovered)"]Пользователю marasa вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.2 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.3. Запрещается регистрация:
2.3.2. Под двумя и более никами (двойная регистрация), захват ников (регистрация ников с целью препятствования использования их другими).[/ex]
  • 0

#494
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
да... к сожалению, по году рождения все подтвердилось... :cry: дай бог сил и терпения близким, чтобы пережить такое страшное горе...пусть души покоятся с миром... пусть это будет самая последняя катастрофа в нашей истории...
не пойму я канал 24.тв... диктор вещает - на этом пока все и лыбится в камеру.... какого пардоньте пиииип??? в стране такое горе, а она лыбится... почему не объявляют траур?
  • 3

#495
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Траур, видимо, объявят завтра. Ребенок пришел из школы и сказал, что завтра все развлекательные поездки отменили, они будет просто учиться, так как траур..
  • 0

#496
Lek@84

Lek@84
  • Постоялец
  • 387 сообщений

что было оставалось делать пилотам? кружить пока не кончится топливо?.

еще вопрос возникает, если службы говорят, что не было допуска у пилотов сажать самолет в таких метеоусловиях, то почему сразу не отправили на запасной аэродром (Бишкек), в моем опыте были случаи, когда невозможно было сесть из-за плохой видимости, так нас сразу отправляли на запасной!
  • 0

#497
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

почему не объявляют траур?

Когда упал вертолет с офицерами — тоже не в тот же день объявили. Пока до конца не найдут погибших и выживших — шуметь не будут. «Поспешишь, людей насмешишь», как говорится.
Хотя, наверное, многие были б больше рады, чем возмущены, если бы кого-то объявили погибшим ошибочно.

#498
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

что было оставалось делать пилотам? кружить пока не кончится топливо?.

еще вопрос возникает, если службы говорят, что не было допуска у пилотов сажать самолет в таких метеоусловиях, то почему сразу не отправили на запасной аэродром (Бишкек), в моем опыте были случаи, когда невозможно было сесть из-за плохой видимости, так нас сразу отправляли на запасной!

давайте дождемся расшифровку ЧЯ. там все переговоры записываются, в том числе и между собой.
  • 2

#499
Black_cat_7

Black_cat_7
  • В доску свой
  • 1 271 сообщений

имхается мне, что упал не по техническим причинам...склоняюсь, что вина аэропорта\диспетчеров..

Те же самые вопросы почему разрешили посадку при таких погодных условиях? С первого раза не смог приземлиться ж...(((
  • 0

#500
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

все как один твердят, про то, что летали этиой авиакомпанией и какие старые\плохие\ужасные самолёты в СКАТе..зачем же вы покупали билеты у СКАТа?..добавьте немного денег и купите билеты у более зарекомендованной компаниии..я вот езжу на поддержаной машине, и конечно бывает она у меня ломается..я не говорю какая ужасная машина, потому что я сам купил такую машину и просто слежу и ремонтирую её, и не кричу мол де плохое, ужасное авто... и кстати, упавший Bombardier CRJ-200 относительно новый, и недавно прошёл полное ТО..имхается мне, что упал не по техническим причинам...склоняюсь, что вина аэропорта\диспетчеров..по новостям выступпал какой-то тип( смотрел его выступление не с начала), но судя по его монологу, понял что какой то чинуш из аэропорта, ибо яро оправдывал службы аэропорта, и якобы самолёт данный не имел тех. возможностей совершать посадку в условиях, с видимостью меньше 150 метров(тогда возникает вопрос- как дали ему разрешение взлетать, и если он всё же взлетел, что было оставалось делать пилотам? кружить пока не кончится топливо?..конечно, аэропорт не захочет брать на себя ответственность, и сделают всё возможное чтобы не быть виноватыми)..дескать авиакомпания виновата..но ведь как то он 800 часов (могу ошибаться) налетал в наших условиях..
ИМХО

Жаль, что теперь на компанию все шишки , да у низ нет таких средств как у ЭА, но даже при этом , они не ломят цены, если бы государство как то равномерно участвовало в подъеме авиакомпаний в РК, то навреное и не было бы старых бортов у нас, не верю, что в маленькой компании, плохие кадры, думаю, что плохих пилотов не бывает, склоняюсь к ошибке нашего аэропорта, конечно они теперь не сознаются никогда,ведь они то живы и можно пальцем тыкать в покойников(( даже не думаю, что инфу из черного ящика представят общественности в первозданном виде(((
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.