Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа рейса DV760 а/к SCAT29.01.2013г. Кокчетав - Алматы

* * * - - 3 Голосов авиакатастрофа скат сrg

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 674

#24228961
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[mod]просьба воздержаться от версий[/mod]
  • 15

#24230492
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
SCAT: При заходе на посадку в сложных метеоусловиях,
произошло столкновение самолета с землей. На борту находились: 5 членов экипажа и 16
пассажиров. По предварительным данным выживших нет. Официальная причина случившегося будет опубликована после расшифровки бортовых самописцев

источник http://tengrinews.kz...sti-227519.html


Список погибших пассажиров и членов экипажа (источник):

пассажиры:

Фейст Владимир, 1956 г. р.
Рубас Александр Васильевич, 1960 г.р.
Дюсбаев Дюсехан, 1949 г.р.
Хусаинов Аскар Еркинович, 1989 г.р.
Лотков Николай Николаевич, 1981 г.р.
Малгаждаров Кайсар Магжанович, 1969 г.р.
Низамов Акрам Мухумдинович, 1977 г.р.
Омаров Абильжан Каримович, 1968 г.р.
Оразбаев Марат Берликович, 1969 г. р.
Дюсенов Галымжан Багитжанович, 1974 г.р.
Рахимбек Индира Рахимбековна, 1974 г.р.
Бахытжан Бекжан (сын), 2011 г.р.
Сериков Александр Иванович, 1980 г.р.
Шутиков Арсен Айтказиевич, 1974 г.р.
Ескендиров Аскар Кадигерович, 1975 г.р.
Жаворонков Иван Викторович, 1968 г.р.

Экипаж:


Евдокимов Владимир Николаевич - командир
Шарапов Александр Владимирович -второй пилот
Бабаян Святослав Артурович - второй пилот
Кривоносова Ирина Николаевна - бортпроводник
Аспандиярова Дина - бортпроводник


В авиакомпании SCAT создан специальный штаб. Родные погибших могут получить всю информацию по телефонам 8 –7252 – 455 – 004 и 8-701-727-54-90
Телефон "горячей линии" в Кокшетау, департамент по ЧС Акмолинской области 8 (7162) 255030.
Телефон "горячей линии" в Алматы: департамент по ЧС 8 (7272) 742219.


Брифинг ДЧС Алматы состоится в 18:30 в поселке Кызылту, на месте происшествия

Сообщение отредактировал Uncovered: 30.01.2013, 09:37:07

  • 9

#461
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Человек "в каждой бочке затычка" - трудись себе далее. Не тебя спрашивал.

всего два тупых поста за час? растёте... на тренинг записались?
а хамить не нужно... ну и соответственно тыкать дома, маме... меня обращение на "Вы" вполне устраивает...
Всмысле, я не знаю чем я Вас обидел, но Вы совсем не ту тему выбрали чтобы срач развести...
И да... раз уж обидел - прошу прощения, тем паче что водоснабжение у меня централизованное...

Аномалия началась какая-то. То ЗТ вчера, а сегодня крушение самолета.

Зачем связывать несвязуемое?
Касаемо сабжа: движение спецслужб к месту по кульджинке прекратилось в 16-00...
Не понравился один эпизод: в левой полосе прёт КамАЗ, его настигает 102-й и требует прижаться вправо - КамАЗ не реагировал всё то время что ситуация была в поле моего зрения... а за 102-м шли две скорые и грузовой МЧС...
надеюсь права отберут пожизненно у водилы...
З.Ы. господа за неуместную разборку прошу прощения...
  • 5

#462
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений
Летал Скатом, на АН-24, когда рассаживались, отвалилось пара сидений, подождали, пришел какой-то человек, прикрутил гайки, полетели, такое вот техобслуживание.
  • 0

#463
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Я за здоровую конкуренцию, но с новыми самолетами, современнными и оснащенными.
Вы летали самолетами Ската? Ощущение, что находишься в автобусе.
Как-то раз в 2008 году, попали в грозовое облако и в салоне капало. Никакой герметичности.
Бортпроводница подтирала полы. ЭТО нормально?
Нет. Поэтому они и шаражкина контора.

...Вы точно на самолете летели, не путаете? Ато от Вашего рассказа аж дух захватывает и складывается ощущение , что это была подводная лодка , а не самолет...

#464
Diadem

Diadem
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Кукурузник!!!, там список пассажиров, может нет там вашего коллеги.....

Есть - Хусаинов Аскар.

Наш сосед(

Соболезнования семьям погибших.
  • 0

#465
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
Ребята, все обсуждения это домыслы и загадки, зачем сейчас обсуждать, что там могло быть. Черный ящик обнаружен и логично ждать заключение экспертов. Трагедия, жуткая трагедия сегодня произошла в семьях погибших, ужас и боль пришли к ним в дом. Хочу тоже по рассуждать, что могло случиться, что обледенело и как туман повлиял на посадку. Но потом, сейчас хочу сказать, вернее выразить слова скорби и соболезнования родным и знакомым погибших. В этом рейсе летел родственник моей одноклассницы... Сколько слез будет пролито, не дождались близкие своих родных. Смотрю на фотографию погибшего пилота, и тоже слова скорби и печали. романтическая, но очень ответственная профессия. Вечная память ему и всем убиенным...вечная память. Соболезную.
  • 6

#466
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений
по 31 только сказали что он упал загорелся и был взрыв... страно.. сначало говорили что взрыва не было...
  • 0

#467
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

...Вы точно на самолете летели, не путаете? Ато от Вашего рассказа аж дух захватывает и складывается ощущение , что это была подводная лодка , а не самолет...

буквально на выходных общался с другом, он на новый год летал Скатом. Хотите расскажу в личку, с чем он столкнулся?

Чот по новостям уже говорят, что самолет упал, загорелся, потом взорвался. Кстати, откуда там колючая проволока? Я так понял борт упал там, где ВПП, далее забор, небольшое поле, и потом уже Красное поле. Вот между поселком и забором он упал?

#468
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений


...Вы точно на самолете летели, не путаете? Ато от Вашего рассказа аж дух захватывает и складывается ощущение , что это была подводная лодка , а не самолет...

буквально на выходных общался с другом, он на новый год летал Скатом. Хотите расскажу в личку, с чем он столкнулся?

Чот по новостям уже говорят, что самолет упал, загорелся, потом взорвался. Кстати, откуда там колючая проволока? Я так понял борт упал там, где ВПП, далее забор, небольшое поле, и потом уже Красное поле. Вот между поселком и забором он упал?

красное поле параллельно полосе идет.

#469
Eagless

Eagless
  • Свой человек
  • 948 сообщений


...Вы точно на самолете летели, не путаете? Ато от Вашего рассказа аж дух захватывает и складывается ощущение , что это была подводная лодка , а не самолет...

буквально на выходных общался с другом, он на новый год летал Скатом. Хотите расскажу в личку, с чем он столкнулся?

Чот по новостям уже говорят, что самолет упал, загорелся, потом взорвался. Кстати, откуда там колючая проволока? Я так понял борт упал там, где ВПП, далее забор, небольшое поле, и потом уже Красное поле. Вот между поселком и забором он упал?


Расскажите мне плиз тоже
  • 0

#470
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
Соболезную( родственникам погибших, как особенно ребенка жаль...


Thank God I'm still an atheist
  • -1

#471
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

красное поле параллельно полосе идет.

я там был в последний раз лет 15 назад, могу путать. помню просто, что забор, мы там улиток собирали. и помню, что самолеты прямо над головой летают, когда на посадку заходят.

#472
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений


красное поле параллельно полосе идет.

я там был в последний раз лет 15 назад, могу путать. помню просто, что забор, мы там улиток собирали. и помню, что самолеты прямо над головой летают, когда на посадку заходят.

давайте свой рассказ, заинтриговали

#473
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Так получилось, что среди коллег и родных узнала о трагедии первой именно с форума. Даже несмотря на то, что не знакомы лично ни с кем их погибших, ни с родственниками, ни с форумчанами, которых коснулась эта беда, было очень тяжело говорить о катастрофе. Слезы наворачиваются на глаза. Вечная память погибшим, соболезнования родным и близким. Вивьен, крепитесь. Думаю, что очень многие люди, я в том числе, переживают эту трагедию как свою собственную.
  • 0

#474
Снежинка))

Снежинка))
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Антрополог, что вы такое говорите? Как я связываю две вещи, Боже ..... Да ни за что! Просто два неприятных случая под подряд. Очень неприятно. Аномалия - это просто не норма обычного, ничего более я не хотела чтобы вы подумали.
  • 0

#475
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

SCAT: При заходе на посадку в сложных метеоусловиях, в момент ухода на второй круг
произошло столкновение самолета с землей. На борту находились: 5 членов экипажа и 15 пассажиров. По предварительным данным выживших нет. Официальная причина случившегося будет опубликована после расшифровки бортовых самописцев


источник http://tengrinews.kz...sti-227519.html

Список погибших пассажиров и членов экипажа от Генеральной прокуратуры

4.Платков Николай


Неправильно , на самом деле Лотков Николай -руководитель сервисной службы EURASIA GROUP-суперпроффесионал ( наши должны были к ним лететь в Кокчетав по работе. Теперь неизвестно...) Боже, пусть земля им будет пухом

Фото - planespotters.net (http://www.zakon.kz/...-razbilsja.html)


Изображение

Исправьте пожалуйста, список

Сообщение отредактировал MLV: 29.01.2013, 20:42:08

  • 0

#476
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений
Рылся в нете и надыбал. Ничего не меняется?

Скрытый текст

  • 0

#477
Tonka

Tonka
  • Гость
  • 40 сообщений
Соболезнования родственникам и близким
  • 0

#478
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

после новости до сих пор в шоке! Искренне соболезную родственникам. Еще недавно часто приходилось летами местными авиалиниями по всему Казахстану и есть с кем сравнить по зарубежным авиаперевозчикам, и я точно знаю, что наши пилоты самые профессиональные пилоты! Помню как-то зимой в Павлодаре самолет посадили в снежную пургу, мы вышли на трап, а там видимости - ноль! Тут дело вовсе не в человеческом факторе экипажа, что-то другое - думаю, что технические причины, людей не вернешь, а это самое страшное...горе, которое не сравнить ни с чем! А еще я считаю, что после такой катастрофы во всей стране нужно объявить общенародный траур!

Думаю что для простых людей такой роскоши не предусмотрено в нашей стране, к сожалению, очень жаль всех, ведь там и ребенок был, конечно сейчас свалят все на погибших пилотов, но все таки нельзя забывать про туман, который как злодей сыграл злую шутку с судьбами, а еще поляки не верили русским, что в туман падают самолеты(((
  • 0

#479
marasa

marasa
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Видно пилотов не учили действиям в условиях тумана.Надо выделить деньги семьям погибших.Наверно ехали в поисках работы в алмату.

Сообщение отредактировал marasa: 29.01.2013, 20:22:20

  • -48

#480
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений
Соболезнования тем, кого коснулась эта трагедия.


Видно пилотов не учили действиям в условиях тумана.Надо выделить деньги семьям погибших.Наверно ехали в поисках работы в алмату.

Иногда лучше промолчать.
  • 7


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.