Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа рейса DV760 а/к SCAT29.01.2013г. Кокчетав - Алматы

* * * - - 3 Голосов авиакатастрофа скат сrg

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 674

#24228961
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[mod]просьба воздержаться от версий[/mod]
  • 15

#24230492
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
SCAT: При заходе на посадку в сложных метеоусловиях,
произошло столкновение самолета с землей. На борту находились: 5 членов экипажа и 16
пассажиров. По предварительным данным выживших нет. Официальная причина случившегося будет опубликована после расшифровки бортовых самописцев

источник http://tengrinews.kz...sti-227519.html


Список погибших пассажиров и членов экипажа (источник):

пассажиры:

Фейст Владимир, 1956 г. р.
Рубас Александр Васильевич, 1960 г.р.
Дюсбаев Дюсехан, 1949 г.р.
Хусаинов Аскар Еркинович, 1989 г.р.
Лотков Николай Николаевич, 1981 г.р.
Малгаждаров Кайсар Магжанович, 1969 г.р.
Низамов Акрам Мухумдинович, 1977 г.р.
Омаров Абильжан Каримович, 1968 г.р.
Оразбаев Марат Берликович, 1969 г. р.
Дюсенов Галымжан Багитжанович, 1974 г.р.
Рахимбек Индира Рахимбековна, 1974 г.р.
Бахытжан Бекжан (сын), 2011 г.р.
Сериков Александр Иванович, 1980 г.р.
Шутиков Арсен Айтказиевич, 1974 г.р.
Ескендиров Аскар Кадигерович, 1975 г.р.
Жаворонков Иван Викторович, 1968 г.р.

Экипаж:


Евдокимов Владимир Николаевич - командир
Шарапов Александр Владимирович -второй пилот
Бабаян Святослав Артурович - второй пилот
Кривоносова Ирина Николаевна - бортпроводник
Аспандиярова Дина - бортпроводник


В авиакомпании SCAT создан специальный штаб. Родные погибших могут получить всю информацию по телефонам 8 –7252 – 455 – 004 и 8-701-727-54-90
Телефон "горячей линии" в Кокшетау, департамент по ЧС Акмолинской области 8 (7162) 255030.
Телефон "горячей линии" в Алматы: департамент по ЧС 8 (7272) 742219.


Брифинг ДЧС Алматы состоится в 18:30 в поселке Кызылту, на месте происшествия

Сообщение отредактировал Uncovered: 30.01.2013, 09:37:07

  • 9

#441
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

сейчас прямой эфир на 1 евразия

Лучше бы они с прямым эфиром вышли из штаба, и оперативно предоставили информацию
  • 0

#442
Тори

Тори
  • Постоялец
  • 367 сообщений

А.Шарапов
Изображение

Царство ему небесное.
  • 5

#443
Снежинка))

Снежинка))
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Аномалия началась какая-то. То ЗТ вчера, а сегодня крушение самолета. Ужасно! Соболезную родным и близким!
  • 0

#444
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений


Меня всю трясет и колбасит. Я летаю часто, почти каждую неделю и на этом самолете летала.
Закрывать нужно все эти шаражкины конторы! :mad:
Людей жалко, на их месте мог быть любой из нас.

Если Вы часто летаете, то как раз должны быть за здоровую конкуренцию в авиации а не монополию одной, конечно слов нет, но ведь в такой туман, когда через 10 метров не видно ничего даже на машине, а на самолете с его скоростью, все может быть, очень страшно представить, что испытали пассажиры и экипаж перед тем как упасть(((( если правда, что все погибли, то земля им пухом((((( столько семей осиротело((( соболезную близким(((

Я за здоровую конкуренцию, но с новыми самолетами, современнными и оснащенными.
Вы летали самолетами Ската? Ощущение, что находишься в автобусе.
Как-то раз в 2008 году, попали в грозовое облако и в салоне капало. Никакой герметичности.
Бортпроводница подтирала полы. ЭТО нормально?
Нет. Поэтому они и шаражкина контора.
  • 0

#445
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

Я за здоровую конкуренцию, но с новыми самолетами, современнными и оснащенными. Вы летали самолетами Ската? Ощущение, что находишься в автобусе. Как-то раз в 2008 году, попали в грозовое облако и в салоне капало. Никакой герметичности. Бортпроводница подтирала полы. ЭТО нормально? Нет. Поэтому они и шаражкина контора.



о чем вы говорите? если не смыслите не чего в ЛА не говорите. на такой высоте если было разгерметизация у вас лопнул бы мочевой пузырь.
пусть земля им будет пухом, жаткан жери жайлы болсын, топырагы торпак болсын.
  • 4

#446
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Я за здоровую конкуренцию, но с новыми самолетами, современнными и оснащенными.
Вы летали самолетами Ската? Ощущение, что находишься в автобусе.
Как-то раз в 2008 году, попали в грозовое облако и в салоне капало. Никакой герметичности.
Бортпроводница подтирала полы. ЭТО нормально?
Нет. Поэтому они и шаражкина контора.

Вы думаете если ликвидируют (разгонят, закроют, обанкротят) авиакомпанию Скат, в Казахстане появится здоровая конкуренция?
Мне лично известны 3 казахстанских авиакомпаний Эйр Астана, Бек Эйр и Скат. Есть еще региональные, но как бы о них я не упоминаю.
Останутся 2, вы думаете. все сразу станет лучше? Ничего подобного, возможно поднимутся цены на билеты.
Эйр Астана, кстати перестала летать в г.Уральск, почему? Потому что ВПП г.Уральска в страшном состоянии, сейчас туда леатют только Фокеры-100 Бек Эйра.
Еще раз говорю, не надо делать скоропалительных выводов, до окончания официального расследования.
Во всех 3 авиакомпаниях, работают профессионалы, другое дело, что не все авиакомпании могут позволить себе новые современные борта. Но это не говорит о том, что на более старых моделях нельзя летать. Они все проходят жесткий технический и пр. контроль и имеют допуск к полетам. И безопасность полетов у всех авиакомпаний на первом месте, в этом прямо и кровно заинтересованы сами авиакомпании.

Сообщение отредактировал 2774259: 29.01.2013, 19:18:15


#447
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Тут писали про обледенение. Кажется уже давно в авиации используют специальную антиобледенительную обработку. Хотя, зная не понаслышке качество услуг СКАТа...
Спишут все на пилотов и погоду. А потом добавят, что экипаж был опытный, с кучей часов налета. А ведь чаще всего именно опытные экипажи падают. Чем больше опыта, тем выше самоуверенность в собственных силах и в безошибочности своих действий. Суперджет, шымкенсткий борт. Сажать борт в таких условиях огромный риск. Перестрахуйся, проверь данные, уточни у диспетчера. Нет, надо доказать всем, какой ты опытный. А небо ошибок не прощает.
Также возможно, что за штурвал пустили пилота-стажера...

ЗЫ: и да, не просите в личку фотки, не дам, сами ищите. Сначала заминусили, а потом фотки просить :dont:

Сообщение отредактировал ЙОЛКО: 29.01.2013, 19:33:56


#448
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
после новости до сих пор в шоке! Искренне соболезную родственникам. Еще недавно часто приходилось летами местными авиалиниями по всему Казахстану и есть с кем сравнить по зарубежным авиаперевозчикам, и я точно знаю, что наши пилоты самые профессиональные пилоты! Помню как-то зимой в Павлодаре самолет посадили в снежную пургу, мы вышли на трап, а там видимости - ноль! Тут дело вовсе не в человеческом факторе экипажа, что-то другое - думаю, что технические причины, людей не вернешь, а это самое страшное...горе, которое не сравнить ни с чем! А еще я считаю, что после такой катастрофы во всей стране нужно объявить общенародный траур!

Сообщение отредактировал Black Rose: 29.01.2013, 19:42:06

  • 2

#449
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Начальник ДЧС Алматы Мадияров начал выступать в прямом эфире с улыбкой на устах, или мне показалось?
  • 0

#450
=Miss_Unreal=

=Miss_Unreal=
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
Ужасно... Соболезную родственникам погибших.
Страшно жить становится... Каждый месяц трагедии...
  • 0

#451
Лилла

Лилла
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Соболезную родным и близким. Думаю, что надо объявить день траура.
3 января возвращались из Стамбула в Алматы, самолет тоже садился в кромешный туман, такого ужаса и страха я никогда не ощущала.
  • 0

#452
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Начальник ДЧС Алматы Мадияров начал выступать в прямом эфире с улыбкой на устах, или мне показалось?

В выложенном на ктк видео тоже люди идут, смеются... На фоне обломков...
Пусть земля будет пухом погибшим :(
  • 0

#453
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений
Соболезную родственникам погибших.
У соседа там тесть погиб...
  • 0

#454
LEONTII

LEONTII
  • Частый гость
  • 90 сообщений
господи жить страшно становится.....соболезную родственникам и близким погибших...царство небесное(((((

Сообщение отредактировал LEONTII: 29.01.2013, 19:47:17

  • 0

#455
Лилла

Лилла
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Это что аномалия какая то, столько негативных событий за эти 2 дня. Еще раз соболезную.
  • 0

#456
Янчик

Янчик
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
А.Шарапов
Изображение
[/quo



Вечная память.......
  • 0

#457
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

Тут писали про обледенение. Кажется уже давно в авиации используют специальную антиобледенительную обработку. Хотя, зная не понаслышке качество услуг СКАТа...
Спишут все на пилотов и погоду. А потом добавят, что экипаж был опытный, с кучей часов налета. А ведь чаще всего именно опытные экипажи падают. Чем больше опыта, тем выше самоуверенность в собственных силах и в безошибочности своих действий. Суперджет, шымкенсткий борт. Сажать борт в таких условиях огромный риск. Перестрахуйся, проверь данные, уточни у диспетчера. Нет, надо доказать всем, какой ты опытный. А небо ошибок не прощает.
Также возможно, что за штурвал пустили пилота-стажера...

ЗЫ: и да, не просите в личку фотки, не дам, сами ищите. Сначала заминусили, а потом фотки просить :dont:


противообледенительная жидкость работает только 40-30 минут после обработки... на посадке, после 10 тыс футов пилоты как правило должны включать свою систему от обледенения...
  • 0

#458
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Uncovered)"]Пользователю Бесконечность вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#459
Leona Kleo

Leona Kleo
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Соболезную всем близким и родным погибших, в особенности Фейста Владимира Борисовича! Довелось мне с ним работать три года....
  • 0

#460
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

противообледенительная жидкость работает только 40-30 минут после обработки... на посадке, после 10 тыс футов пилоты как правило должны включать свою систему от обледенения...

как правило...
должны...
те под шымкентом тоже должны были приборы наладить и выставить, а вместо этого посадили борт в песчаный карьер


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.