Перейти к содержимому

Фотография

Выбор авто за 18 000 $


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 219

#121
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
Автор! берите камриежже! посоны оценят! :faceoff:
и эта....субару только не покупайте. Камри лучше :bow:
  • 0

#122
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

меньше на порядок расходуют топлива

в десять раз?
  • 0

#123
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

меньше на порядок расходуют топлива

в десять раз?

в два точно.
  • 0

#124
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений
Афтар берите камри и управляйте "мечтой" .

Сообщение отредактировал Chel: 28.01.2013, 14:33:08


#125
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
по мне так если из 10 летних и имо подобных выбирать, то это в случае, когда внедорожник-проходимец нужен, вот тут все-таки "классика" рулит! ну а если пузотерку городскую, однозначно что то или новое или очень свежее брать нужно!
  • 1

#126
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
истину вам говорю.. щас начнёца срачЪ "самяу весус все"...)))
и плюсы полетят...

афтор! бери красненькую кароче и не парься)))
  • 1

#127
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
камри только в одном случае есть смысл брать - скажем если ТС в течение года солидный приход ждет и точно знает, что будет возможность уже не на круз-церато-оптиму сесть, а на что-то реально классное, вот тогда камри и в правду хороший вариант, чтобы быстро и без/с минимальными потерями продать!
  • 0

#128
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений
Лучше подкопить и взять новый Ниссан Жук (1.6 Турбо), Шкода Йети (1,8), Сузуки СХ4 (1,6 4ВД) (в таком убывающем порядке). Или в кредит остаток доплатить (щас без %% можно варианты пробить).

Сообщение отредактировал tm2c: 28.01.2013, 14:56:44

  • -2

#129
brown cow

brown cow
  • Постоялец
  • 467 сообщений
Ломал этим вопросом голову в 2008г. В итоге купил Лексус ES300 2002г. (пригнан был за месяц до покупки). Выбрал именно Лексус, потому что по уровню комфорта, ездовых характеристик, тех. обслуживанию он на голову выше (читай лучше), чем любой новый-с-салона корейский автомобиль за 18-20 тыс$.

Из слабых мест - на 2 год эксплуатации сдохли катализаторы. Но это больше слабое место казахстанского бензина.

За все 4 года (продал в 2011г) поменял 1 подушку двигателя, свечи, все жижи-фильтры по расписанию, по ходовке что-то делал по мелочи.

Ни разу не пожалел, что купил б\у Лексус. Кстати, продал за те же 18К. через 4 года. Сейчас они стоят столько же...

На счет новой машины - оно конечно всегда лучше, новое-то. Но сравнивать надо в одном классе.

Утверждения что в б\у надо вкладывать сразу 3-5К$ неверно в принципе. Либо это сугубо личный печальный опыт тех, кто утверждает это. Я как бывший владелец б\ушного лексуса es300 говорю, что вложил около 700$ за первый год эксплуатации (масла-фильтры-свечи итд), далее меньше или столько же в год. Как в любом другом авто.
Сейчас конечно сложнее найти машину в отличном состоянии 2002г, но это уже зависит от покупателя.

з.ы.
Предлагая маленькие авто, вы забываете требование автора топика - семейный автомобиль (что значит вместительный), комфортабельный, но не бус. ;)

Сообщение отредактировал brown cow: 28.01.2013, 15:07:57

  • 0

#130
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений
это только у нас сильно б/у машина стоит как новый авто с салона.... это только у нас покупают б/у машину и в первую очередь задумываются как ее потом выгодно спихнуть... :faceoff:
  • 0

#131
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

Лучше подкопить и взять новый Ниссан Жук (1.6 Турбо), Шкода Йети (1,8), Сузуки СХ4 (1,6 4ВД) (в таком убывающем порядке). Или в кредит остаток доплатить (щас без %% можно варианты пробить).

Первая как талисман навсегда останется с тобой. Вторая не понятна для чего: квадратный кузов и багажник для косметички при цене в автосалоне, явно выше 18К$, третья куда ни шло, но она точно не в бюджете автора.
  • 1

#132
bigvitalik

bigvitalik
  • Частый гость
  • 84 сообщений

@xakep,
не знаю. люди хотят много. но субарь аут найти за 18 можно. 3го поколения.
сам щас двигаюсь на 2м поколении, а в душе хочу 3е ))) как свой корабль привиду в состояние стояни сразу на продажу. чтобы людям не какаху давать, а машинку на которой нужно ездить по делам, а не по СТО )))

вот вам варианты )
http://kolesa.kz/a/show/9373064

или вот
http://kolesa.kz/a/show/9372588
с ценами я 100% подвините...
рекомендую аута. это реально хорошая машина если ездить за город клиренс позволяет ездить по горам. на отдых.



варианты конечно прикольные, а Вы позвоните, их либо нет и не было вообще, либо приедешь на фотках одно а в жизни совсем гамное... то по кузову касяков , то чек горит ... Я так себе искал недавно, тоже хотел аута 2004 а в итоге купил 2001, и совсем не за дешево, потому как хрен найдешь за дешево... аут 2004 в нормальном состоянии стоить будет все 20, а то и выше...
  • 0

#133
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений


@xakep,
не знаю. люди хотят много. но субарь аут найти за 18 можно. 3го поколения.
сам щас двигаюсь на 2м поколении, а в душе хочу 3е ))) как свой корабль привиду в состояние стояни сразу на продажу. чтобы людям не какаху давать, а машинку на которой нужно ездить по делам, а не по СТО )))

вот вам варианты )
http://kolesa.kz/a/show/9373064

или вот
http://kolesa.kz/a/show/9372588
с ценами я 100% подвините...
рекомендую аута. это реально хорошая машина если ездить за город клиренс позволяет ездить по горам. на отдых.



варианты конечно прикольные, а Вы позвоните, их либо нет и не было вообще, либо приедешь на фотках одно а в жизни совсем гамное... то по кузову касяков , то чек горит ... Я так себе искал недавно, тоже хотел аута 2004 а в итоге купил 2001, и совсем не за дешево, потому как хрен найдешь за дешево... аут 2004 в нормальном состоянии стоить будет все 20, а то и выше...

да там у второй машины пробег почти 300тыс.км!!!
неужели машины столько могут проехать?!
я на своём новом Шевролет Крузе(1,8АКПП, хэтчбек) за год и 2 месяца проехал всего 11,5тыс. км... вчера ездил по области и средний расход был всего около 6л/100км...
  • 0

#134
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

варианты конечно прикольные, а Вы позвоните, их либо нет и не было вообще, либо приедешь на фотках одно а в жизни совсем гамное... то по кузову касяков , то чек горит ... Я так себе искал недавно, тоже хотел аута 2004 а в итоге купил 2001, и совсем не за дешево, потому как хрен найдешь за дешево... аут 2004 в нормальном состоянии стоить будет все 20, а то и выше...

ну как я говорил. хотеть могут многое. и ломить будут тоже многие.
говоришь реальную цену машины.
и уже смотришь. не двигается до состояния машины досвидос. едем к другим.
и с 19тык можно сбить до 18 так что как говорится кто как может тот так и покупает ))) я всегда торгуюсь до последнего.

да там у второй машины пробег почти 300тыс.км!!! неужели машины столько могут проехать?! я на своём новом Шевролет Крузе(1,8АКПП, хэтчбек) за год и 2 месяца проехал всего 11,5тыс. км... вчера ездил по области и средний расход был всего около 6л/100км..


я недавно продал свою машину 2006 года CR-V за 1.5 года я намотал на ней 100тыс с копейками. пришла с пробегом в 80тыс
нормально?
а машины 94 года с пробегом в 70-90 тыс меня всегда пугали. либо она постоянно сломаная стоит. либо она вообще никогда не ездила по причини постоянной поломки )))
  • 0

#135
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

Любой американец по сравнению с европейцем того же года(тойота не тойота - не важно):
1. Комплектация гораздо хуже

Вот это вот неправда. Почему-то 35-ки в США выпускали уже с 5-ти ступкой, а для Европы - шла еще 4-х ступка?

2. Салон убогий и как правило ушатанный

Салон убогий лишь настолько, насколько присутствует разница в цене на европейцев и американцев.

3. фары с оранжевыми вставками (ну впрочем это дело вкуса)

Оранжевые вставки - требование безопасности северной америки, отражают свет фар обозначая машину в темноте с боку.

4. дороги в штатах похуже чем в европе

Откуда такие познания?

5. большинство америкосов относятся к машине как попало (тут уж как повезет)


А европейцы до сих пор на машинах только за булочками ездят по выходным.

Новая машина в американском исполнении стоит дешевле своего европейского собрата по объективным причинам (комплектация и.т.д) соответственно и б/у

Американцы дешевле просто потому, что у них цены в долларах, а в европе в евро. Им то все равно, а отражается на наших растоможках.

всегда "европеец" будет цениться больше чем "американец", чудес не бывает.

Владел двумя европейцами, одним японцем и тремя американцами -
сравнение не в пользу "европейца", от них ващпе головняки на ровном месте.
У американцев 80% гайки когда надо не откручиваются, ржавеют, прикипают - это факт.

Так что признайтесь что опель вам просто субъективно не по душе, непонятно почему, видимо потому что не таёта есь жи...

Я не самый умный здесь, но если бы опель действительно того стоил, то на базаре опелей было намного больше чем тойот,
и автор темы начал бы тему с того, что отъездил на опеле 5 лет и продал, и искал новый опель.
  • 0

#136
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

да там у второй машины пробег почти 300тыс.км!!!
неужели машины столько могут проехать?!
я на своём новом Шевролет Крузе(1,8АКПП, хэтчбек) за год и 2 месяца проехал всего 11,5тыс. км... вчера ездил по области и средний расход был всего около 6л/100км...

вы в каком городе живете? у меня в год получается 40-42 тыс .км.? :faceoff:
  • 0

#137
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

вы в каком городе живете? у меня в год получается 40-42 тыс .км.? :faceoff:

И что? Я наезжаю 10 000 км. за 1.5 года. Стабильно так, много лет.
Все по разному ездят.

Сообщение отредактировал ART_D: 28.01.2013, 16:56:02

  • 0

#138
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
плюсадын
10 тысяч в год
  • 0

#139
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений


ES 300 2002 года какие болезни у машины присутствуют? Вроде слышал что ходовка идентична с камри?! Правда?

Ходовка похожая, но не идентичная. Лексус куда лучше чем Тойота, абсолютно разные машины, и динамика и расход разный. Но лично мой выбор за такие деньги W211.

А че 211 можно найти за 18000$? Это который будет года 2002 и еще разорит в течении года штук на 3-5?

да, именно такой (Е220), просто знакомый купил за такую цену 2,2 дизель без пневмы, а больше там и ломаться и нечему так полагаю, просто все хаят мерсы за пневматику, а раз там его нет, то машина гуд.
  • -1

#140
SteroTape1

SteroTape1
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Уважаемй берите ES или камери, не отрывайтесь от коллектива, будьте как все.
  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.