Перейти к содержимому

Фотография

Выбор авто за 18 000 $


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 219

#1
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Доброго времени суток. Прошу сразу не пинайте сильно. Всегда с усмешкой относился к подобным темам и считал что человек должен сам решать какое авто его устроит за его ценник.
Но вот клюнул петух как говорится и что то в тупике прям.
Вообще была старая рабочая лошалка TOYOTA CAMRY v20 LE Американец 1997 года двигатель был 3 литра объемом. Продал. Думал что без проблем найду 30-ку или 35-ку кодов 2003-2005, но тут начались первые вопросы почитав форумы пришел к выводу что АРАБОВ брать не советуют но внятно никто не объясняет почему?! Сегодня посмотрел кучу машин по колесам и на базаре на базаре к моему удивлению цены на пару тысяч открыток с мертвыми американскими президентами дороже просят. А то что посмотрел по колесам ничего не понравилось.
Нет вру одна тридцатка 2003 года живенькая такая внешне была но двигатель в ней 2,4. И ценник 16 500 за 2003 год. (ИМХУется что за такой год дороговато)
И вот теперь подошел к самому вопросу посмотрел в колесах LEXUS ES 300 (2002 год) смотрел в инете почитал отзывы но как обычно 50/50.
Так же всегда нравился RX 300 но за мои деньги это будет не свежее 2000 года авто соответственно смущает год и отзывы про слабенькую АКПП у этих моделей.
Так же внешне нравится SUBARU легаси 2005 год (укладываюсь в бюджет вроде) но на субарях не ездил никогда.
Может быть уважаемые соконфетники помогут с выбором и определят примерно по ценам насколько реально купить ту же камри 2005 года например за 18 000 в нормальном состоянии вложится после покупки понимаю что придется но хотелось бы что бы в 1000 бакинских уложился (масла, ремни, грм и так далее)
Может кто то предложит посмотреть еще какие нибудь варианты???
Мерс БМВ и Ауди не хотелось бы.
Спасибо заранее всем.

PS Уважаемые модераторы если тема все таки создана с нарушением правил (думается мне что во флейме такие темы надо создавать) готов понести заслуженный плюс. Но во флейме наврятли кто то ответит что то дельное Так потрещат просто и все.
  • 0

#2
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
а чо? на самрях свет клином сошолся? в ваше бабло мона взять- новый круз, серато, сивик хибридный.. ну самяу конешно зачуханую...
  • 3

#3
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
советую субару OUTBACK 3 поколение взять в 18 уложишься. 2005 и выше года само оно.
  • 0

#4
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

а чо? на самрях свет клином сошолся? в ваше бабло мона взять- новый круз, серато, сивик хибридный.. ну самяу конешно зачуханую...

Сивик маловат, круз и серато даже не знаю что за машины сейчас посмотрю в колесах))) А камри реально нравится 5 лет отъездил на своей 20-ке проблем не знал. Поэтому рассматриваю камри
  • -1

#5
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

советую субару OUTBACK 3 поколение взять в 18 уложишься. 2005 и выше года само оно.

субару OUTBACK по колесам не смотрел а вот на базаре сегодня видел 2000 года за 15 500 он окончательно одавал авто противно зеленого цвета :) поэтому более свежие субарики не смотрел пока. Как они кстати в ремонте какие слабые места?
  • 0

#6
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Сивик маловат, круз и серато даже не знаю что за машины сейчас посмотрю в колесах))) А камри реально нравится 5 лет отъездил на своей 20-ке проблем не знал. Поэтому рассматриваю камри

для чего маловат? я чота не пойму порой.. вы на самяу холодильники возили? или грузоперевозками калымили?
  • 1

#7
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений


Сивик маловат, круз и серато даже не знаю что за машины сейчас посмотрю в колесах))) А камри реально нравится 5 лет отъездил на своей 20-ке проблем не знал. Поэтому рассматриваю камри

для чего маловат? я чота не пойму порой.. вы на самяу холодильники возили? или грузоперевозками калымили?

Для моей семьи маловат. На камри холодильники не возил конечно но в силу своей работы приходится инjulf грузы не сильно габаритные конечно возить.
  • 0

#8
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

советую субару OUTBACK 3 поколение взять в 18 уложишься. 2005 и выше года само оно.

посмотрел по колесам вот что поиск выдал по субарикам аутбэкам 2005 года тынц
так что не укладываюсь в бюджет.

Сообщение отредактировал xakep: 26.01.2013, 21:10:21

  • 0

#9
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений



Сивик маловат, круз и серато даже не знаю что за машины сейчас посмотрю в колесах))) А камри реально нравится 5 лет отъездил на своей 20-ке проблем не знал. Поэтому рассматриваю камри

для чего маловат? я чота не пойму порой.. вы на самяу холодильники возили? или грузоперевозками калымили?

Для моей семьи маловат. На камри холодильники не возил конечно но в силу своей работы приходится инjulf грузы не сильно габаритные конечно возить.

дык вам автобус нужен тоды?
  • -5

#10
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

АРАБОВ брать не советуют но внятно никто не объясняет почему?!

потому что их по ВИН-у не пробьешь как американцев (карфакс) ну и арабы камри почти все такси , и потому надо их проверять на СТО хорошенко от и до
а так Камри конечно правильный вариант но за 18 тысяч и впрямь можно ведь что то поновее взять, я бы на вашем месте накопил бы и скажем купил бы СангЙонг Актион или Кирон в масле, зато джип и вариант с пикапом (актион) , тем более как показывает практика в Казахстане зимою не чистят дороги и на джипе будет спокойно добраться куда угодно (это я вам говорю как водитель на седане , замучался я зимою страшно)
http://kolesa.kz/a/show/5037801

Сообщение отредактировал B.J.Penn: 26.01.2013, 21:18:12

  • 0

#11
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений




Сивик маловат, круз и серато даже не знаю что за машины сейчас посмотрю в колесах))) А камри реально нравится 5 лет отъездил на своей 20-ке проблем не знал. Поэтому рассматриваю камри

для чего маловат? я чота не пойму порой.. вы на самяу холодильники возили? или грузоперевозками калымили?

Для моей семьи маловат. На камри холодильники не возил конечно но в силу своей работы приходится инjulf грузы не сильно габаритные конечно возить.

дык вам автобус нужен тоды?

Даже не знаю что вам ответить, наверное автобус так же как и минивэн мне не требуется.
  • 0

#12
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

АРАБОВ брать не советуют но внятно никто не объясняет почему?!

потому что их по ВИН-у не пробьешь как американцев (карфакс) ну и арабы камри почти все такси , и потому надо их проверять на СТО хорошенко от и до
а так Камри конечно правильный вариант но за 18 тысяч и впрямь можно ведь что то поновее взять, я бы на вашем месте накопил бы и скажем купил бы СангЙонг Актион или Кирон в масле

Копить не вариант машина нужна срочно специфика работы такая что много по городу разъезжать приходится. А скажите арабы в комплектации с кожей и 3 литрами тоже могут оказаться из под таксера?
  • 0

#13
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

А скажите арабы в комплектации с кожей и 3 литрами тоже могут оказаться из под таксера?

я не знаю :( но думаю да , все таки там 40-ки такси (был 4 года назад там , 40-ки все такси как и 30-ки)

как вариант Круз взять
и еще Мерсы Е-шки 2002 примерно попадет (у друга 02 года Е320, хорошая тачка, как раз взял продав свою 30-ку) под бюджет , зато не пустышка как Кэмри

Сообщение отредактировал B.J.Penn: 26.01.2013, 21:24:58

  • 0

#14
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
С таким, в принципе, нормальным бюджетом - я бы на вашем месте рассматривал машину из салона.
Рено, Киа, Шевроле и т.д.
Мое мнение, не логично брать 10-летку камри, когда можно взять с салона сейчас в этом бюджете, ну может добавив за комплектацию 1-2 тыс.

Сообщение отредактировал R503: 26.01.2013, 21:36:40

  • 2

#15
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Круз вроде ниче так симпатичная машинка (посмотрел только что на сайте) а кто их собирает? Чья сборка всмысле? Я не ошибаюсь что это завод бывший ДЭУ в узбекистане? И по размеру она как? Примерно как королла?
  • -1

#16
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

Я не ошибаюсь что это завод бывший ДЭУ в узбекистане?

ошибаетесь ибо это Оскеменская сборка , но машина хорошая , очень хотел сестре купить вот только там очередь страшная , ждать как минимум 2-3 месяца как я помню . Я бы хэтчек взял бы
  • 0

#17
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Спасибо за совет, но как то смущает меня местная сборка хотя наверное это предрассудки
  • -1

#18
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Mazda 6, 3 литра, года 2006-го. Еще останется на смену всех жидкостей.
  • 0

#19
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений
Я бы взял Toyota Corolla 2009-2010 года, "мини-сороковка", американца, 1.8 литра, коробка простой автомат.Почему из США: 1) проверяется Карфакс 2) двигатель 1.8 против 1.6 у европейцев, 3) коробка не робот-механика, 4) можно выбрать машину самому на акционе, 5) дешевле, чем европеец. Сейчас в Колесах много таких машин, но надо смотреть, т.к. попадаются попорченные ураганом Сэнди
  • 0

#20
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений
имхо, камри 2003-2005 на своем веку повидали больше, чем ваша двадцатка
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.