Перейти к содержимому

Фотография

SOS Алматы! Проект помощи одной семье!туберкулез

помощь благотворительность семья

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 252

#221
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Маша, Вы насколько больны, что врачи говорят, можно Вам работать? И если да, то какого рода работа может быть?
Вы сами что умеете делать?
  • 0

#222
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

Извините меня, конечно, но Ваша упертость (согласна с предыдущими сообщениями) наводит на нехорошие мысли.

Не понимают люди до конца видимо всю обстановку в теме.Жалко больше всего детей в этой ситуации и бабушку,больше ни кого.
  • 1

#223
tatra

tatra
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Маша, Вы насколько больны, что врачи говорят, можно Вам работать? И если да, то какого рода работа может быть?
Вы сами что умеете делать?

посмотрев ролик на ктк я так поняла что Маша не работала... как там было сказана она занималась детьми..
и скорее всего не в упрёк будет сказано работать она не собирается
  • 0

#224
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Уважаемая семья Марии, хочу Вам посоветовать как можно скорее начинать лечение в противоткберкулезном санатории, попытаться туда попасть всеми правдами и неправдами. Дети сегодня болеют, а завтра продует их и привет туберкулез, тем более, что они в постоянном контакте с Вами и супругом. Ляжете в санаторий вдвоем, дети останутся с бабушкой, никто их здесь не бросит. Поможем всем миром. Только двигайтесь, двигайтесь в этом направлении. Самая главная цель- победить болезнь.
  • 5

#225
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

и скорее всего не в упрёк будет сказано работать она не собирается

Ну все же меняется в жизни. Будем оптимистами.
  • 0

#226
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений
Вопрос про дееспособность открытый, как я понимаю состояние жилья не лучшее, есть ли силы навести порядок. Средство я передам, нужно будет просушить стены и переклеить обои, материалы для всего этого можно найти в соответствующих темах. Вопрос с одеждой-пишите список, едите на склад. На шее у бабушки сидеть это не дело, какую работу Вы можете выполнять.
  • 0

#227
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

звали-я пришла!:
Еще раз повторяю, цель группы и семьи одна, и однозначна!
ПОСТАВИТЬ НА НОГИ СЕМЬЮ!!!
Они потом сами начнут действовать!!! Сами начнут, работать и поднимать себя!
Помогите организацией, перед нами поставлены цели "материальной помощи"!
мы заняты... если хватит сил... помогите нам...

напишите точно что для этого надо, конкретно
1) какие лекарства и в каком обьеме
2) что из продуктов можно есть, а что нельзя при туберкулезе
3) не совсем понятно на какой стадии болезнь у Марии?
  • 0

#228
tatra

tatra
  • Свой человек
  • 521 сообщений
Маша вопрос по существу-кто будет делать ремонт в квартире?
Дима лежит.. бабушка лежит.. Маша вы сами сможете побелитьи покрасить? поклеить обои?
  • 0

#229
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

1) какие лекарства и в каком обьеме 2) что из продуктов можно есть, а что нельзя при туберкулезе

1. По туберкулезу все лекарства выдаются. По другим заболеваниям - лучше обследоваться сначала. А то самолечение вряд ли лучшее решение.
2. Есть можно все, особенно, молоко, кымыз (если приучены пить его), конину, кисломолочное, овощи, фрукты.
  • 0

#230
mariya26071983

mariya26071983
  • Гость
  • 39 сообщений

Маша, Вы насколько больны, что врачи говорят, можно Вам работать? И если да, то какого рода работа может быть?
Вы сами что умеете делать?


Я лечусь, а вообще корки продавец кассир. пока доступа нет.
  • 0

#231
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

1) какие лекарства и в каком обьеме 2) что из продуктов можно есть, а что нельзя при туберкулезе

1. По туберкулезу все лекарства выдаются. По другим заболеваниям - лучше обследоваться сначала. А то самолечение вряд ли лучшее решение.
2. Есть можно все, особенно, молоко, кымыз (если приучены пить его), конину, кисломолочное, овощи, фрукты.

ну вот тоже зачем отсебятину пороть ? по поводу лекарств, выше писали что при лечении страдает печень и т.д. может им уже прописал врач какие то припораты которые не дают бесплатно.

И всем остальным прежде чем писать что все препараты даются бесплатно у нас в больницах, а Вы пробовали их получить сами или хотя бы спросить у бабушек в больницы сколько раз они приходят, что бы получить таблетки ?
Иногда проще купить то что надо, чем ждать пол года лекарств от нашей медицины.
тут при небольшой та температуре трудно встать и что то сделать не говоря про туберкулез. ИМХО
  • 1

#232
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
mariya26071983 ответе на эти вопросы

1) какие лекарства и в каком обьеме
2) что из продуктов можно есть, а что нельзя при туберкулезе
3) не совсем понятно на какой стадии болезнь у Марии?
  • 0

#233
mariya26071983

mariya26071983
  • Гость
  • 39 сообщений


Маша, Вы насколько больны, что врачи говорят, можно Вам работать? И если да, то какого рода работа может быть?
Вы сами что умеете делать?

посмотрев ролик на ктк я так поняла что Маша не работала... как там было сказана она занималась детьми..
и скорее всего не в упрёк будет сказано работать она не собирается


почему вы так решили, просто сейчас нельзя а когда работола дети были с бабушкой точнее с она им пробабушка
  • 0

#234
mariya26071983

mariya26071983
  • Гость
  • 39 сообщений

Уважаемая семья Марии, хочу Вам посоветовать как можно скорее начинать лечение в противоткберкулезном санатории, попытаться туда попасть всеми правдами и неправдами. Дети сегодня болеют, а завтра продует их и привет туберкулез, тем более, что они в постоянном контакте с Вами и супругом. Ляжете в санаторий вдвоем, дети останутся с бабушкой, никто их здесь не бросит. Поможем всем миром. Только двигайтесь, двигайтесь в этом направлении. Самая главная цель- победить болезнь.


Врачи недопустили бы жить с детьми еслебы была угроза детям. а Дмитрий и я БК- закрытоя форма. тоесть не распостронители
  • 0

#235
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Можно ответы на все вопросы:

Про операцию жду ответа. Потом, скорее всего, буду просить телефон лечащего врача в диспансере.

Обращалась ли семья за помощью в Акимат Турксибского района? У нас по Буденого есть туберкулезный детсад санаторного типа, БЕСПЛАТНЫЙ. Обращалась ли мама туда для оформления младшей дочери туда.


Чисто юридический вопрос: если дети были прописаны в том доме, который отсудили родственники, то почему родители не подали на апелляцию? По закону же нельзя выписывать детей в более худшие условия. А где раньше были прописаны родители? Почему выписали бабушку из ЕЕ дома? Как получается так, что жили-жили хорошо, а потом вдруг через месяц и одежды нет и мебели и ничего?


Маша,ответы нужны от Вас.
  • 0

#236
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

ну вот тоже зачем отсебятину пороть ? по поводу лекарств, выше писали что при лечении страдает печень и т.д. может им уже прописал врач какие то припораты которые не дают бесплатно.

Прежде чем что-то говорить, надо либо знать точно, либо читать тему.
Туберкулез у нас лечится полностью бесплатно.
Других обследований они не проходили. Все будет в плане самолечения, самоназначения себе лекарств.
  • 0

#237
tatra

tatra
  • Свой человек
  • 521 сообщений



Маша, Вы насколько больны, что врачи говорят, можно Вам работать? И если да, то какого рода работа может быть?
Вы сами что умеете делать?

посмотрев ролик на ктк я так поняла что Маша не работала... как там было сказана она занималась детьми..
и скорее всего не в упрёк будет сказано работать она не собирается


почему вы так решили, просто сейчас нельзя а когда работола дети были с бабушкой точнее с она им пробабушка

потому что так сказано было в ролике- вы занимались детьми и вели хозяйство.. про то что вы где то работали или вообще собираетесь работать нигде не было сказано
  • 0

#238
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

И всем остальным прежде чем писать что все препараты даются бесплатно у нас в больницах, а Вы пробовали их получить сами или хотя бы спросить у бабушек в больницы сколько раз они приходят, что бы получить таблетки ?

Я отношусь к тем как вы пишите "отсебятину городит",поэтому имею право ответить на вопрос:
Есть список лекарств который получают и бабушки и просто хроники и этот список висит около регистратуры в каждой поликлинике. Если человек хроник и он стоит на учете в поликлинике,то по этому списку выдаются лекарства бесплатно. А муж Маши с его диагнозом явно стоит на учете и получает лекарства.
Моя сестра работает медсестрой на участке и я с полной уверенностью могу Вам сказать, что люди хотят получить самые дорогие препараты. а аналоги им бесплатные не нужны.
  • 0

#239
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

ну вот тоже зачем отсебятину пороть ? по поводу лекарств, выше писали что при лечении страдает печень и т.д. может им уже прописал врач какие то припораты которые не дают бесплатно.

Прежде чем что-то говорить, надо либо знать точно, либо читать тему.
Туберкулез у нас лечится полностью бесплатно.

у нас много что лечится бесплатно вот примеру!
Рожают у нас в больницах бесплатно ( от 200$ и выше на лапу врачу ) у нас от всех болезней лечат бесплатно ( лечение проходит так у Вас есть деньги, нет? у кошечки заболи у собачки заболи, а у тебя заживи!
  • 0

#240
mariya26071983

mariya26071983
  • Гость
  • 39 сообщений

Маша вопрос по существу-кто будет делать ремонт в квартире?
Дима лежит.. бабушка лежит.. Маша вы сами сможете побелитьи покрасить? поклеить обои?


да и Дима поможет. просто он лежит после приёма лекарвст а к чесам 15:00-16:00 он отходит от лекарств и чувствует себя лудше
  • 0



Темы с аналогичным тегами помощь благотворительность, семья

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.