Перейти к содержимому

Фотография

Ищу ШАМБАЛУБыл в Индии, Непале, Тибете... где же?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 209

#61
MaoMax

MaoMax
  • Свой человек
  • 669 сообщений

И что? где Шамбала? Или это миф?
:smoke:


Каждый миф имеет под собой теоретическую базу. А вот где Шамбала, это вопрос. Я полагаю, что она находится в двух паралельных уровнях:
ментальном и бытийном. Т.е. в неких географических точках, но при определенном личностно-духовном уровне. ;)
  • 0

#62
Zamutbek

Zamutbek
  • В доску свой
  • 1 117 сообщений

И что? где Шамбала? Или это миф?
:smoke:


Каждый миф имеет под собой теоретическую базу. А вот где Шамбала, это вопрос. Я полагаю, что она находится в двух паралельных уровнях:
ментальном и бытийном. Т.е. в неких географических точках, но при определенном личностно-духовном уровне. ;)


Хотел я рубануть про теоретическую базу - не успел :)
А про место нахождения Шамбаллы, если я правильно понял, коллега, то нужно попасть в нужное время в нужное место, и при этом ещё быть настроенным соответствующим образом?
Про Чимбулак мне особо понравилось - и лестница на Медео очень напомнила подходки к буддийским ступам...
В Индии я встретил чувака из Крыма - он пару лет гонял по Тибету. Когда узнал, что я из Алма-Аты, у него глаз загорелся, что-то забормотал про горы заилийского Алатау, какие-то названия, имена... вобщем сказал, что это у нас место силы, одно из немногих. По мощности не уступает зеркалам Кайласа. Обещал приехать-погостить. С друзьями
;)
  • 0

#63
MaoMax

MaoMax
  • Свой человек
  • 669 сообщений
Хотел я рубануть про теоретическую базу - не успел ;)
А про место нахождения Шамбаллы, если я правильно понял, коллега, то нужно попасть в нужное время в нужное место, и при этом ещё быть настроенным соответствующим образом?


2zamutbek
Это именно так! :smoke:
  • 0

#64
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Хотел я рубануть про теоретическую базу - не успел ;)
А про место нахождения Шамбаллы, если я правильно понял, коллега, то нужно попасть в нужное время в нужное место, и при этом ещё быть настроенным соответствующим образом?



2zamutbek
Это именно так! :smoke:

Кто-то из побывавших там рассказал, что это именно так? Уверенно сказано, со знанием дела ...
  • 0

#65
MaoMax

MaoMax
  • Свой человек
  • 669 сообщений

Хотел я рубануть про теоретическую базу - не успел ;)
А про место нахождения Шамбаллы, если я правильно понял, коллега, то нужно попасть в нужное время в нужное место, и при этом ещё быть настроенным соответствующим образом?



2zamutbek
Это именно так! :smoke:

Кто-то из побывавших там рассказал, что это именно так? Уверенно сказано, со знанием дела ...


Конечно. Время от времени в Тибете появляются необычные люди, которые расплачиваются древними золотыми монетами, одеты они в странные одежды, однако изъясняются как на древних наречиях, так и на современных диалектах. Исчезают они так же неожиданно как появляются, но кое о чем успевают поведать. Вчастности и про "входы - выходы". ;)
  • 0

#66
Zamutbek

Zamutbek
  • В доску свой
  • 1 117 сообщений

Конечно. Время от времени в Тибете появляются необычные люди, которые расплачиваются древними золотыми монетами, одеты они в странные одежды, однако изъясняются как на древних наречиях, так и на современных диалектах. Исчезают они так же неожиданно как появляются, но кое о чем успевают поведать. Вчастности и про "входы - выходы".  :smoke:

Да ладно, такие темы случаются не только в Тибете - не надо идеализировать, мой друг. Лучше скажите, а дождь из лигушек там бывает?
  • 0

#67
MaoMax

MaoMax
  • Свой человек
  • 669 сообщений

Конечно. Время от времени в Тибете появляются необычные люди, которые расплачиваются древними золотыми монетами, одеты они в странные одежды, однако изъясняются как на древних наречиях, так и на современных диалектах. Исчезают они так же неожиданно как появляются, но кое о чем успевают поведать. Вчастности и про "входы - выходы".  :smoke:

Да ладно, такие темы случаются не только в Тибете - не надо идеализировать, мой друг. Лучше скажите, а дождь из лигушек там бывает?


П...деть не буду... дождя из лигушек не видел, а вот супчик из них очень даже неплох ;)
  • 0

#68
MaoMax

MaoMax
  • Свой человек
  • 669 сообщений
:) ;) ;)
  • 0

#69
Zamutbek

Zamutbek
  • В доску свой
  • 1 117 сообщений

П...деть не буду... дождя из лигушек не видел, а вот супчик из них очень даже неплох ;)

да там, видимо, как в Китае, питаюцца всем, что растёт и движецца %)
:)
скажите лучше, на каком языке лучше всего разговаривать с шамбалинцами?
  • 0

#70
Zamutbek

Zamutbek
  • В доску свой
  • 1 117 сообщений

Интересна Долина Кулу с резиденцией Рерихов и дешевым/бесплатным гашишем

вот ещё вопрос - почему, когда нам повсеместно твердят, что курить анашу (гашиш) - это нехорошо, а вся Индия шобит? Про Непал и Тибет я ваще молчу, а сам Шива без чилама никуда... Теперь ещё стало известно про Рерихов - вроде серьезные, уважаемые люди, интиллегенция... а всё туда же.. забить покрепче и дунуть поглубже
:)
  • 0

#71
MaoMax

MaoMax
  • Свой человек
  • 669 сообщений

Интересна Долина Кулу с резиденцией Рерихов и дешевым/бесплатным гашишем

вот ещё вопрос - почему, когда нам повсеместно твердят, что курить анашу (гашиш) - это нехорошо, а вся Индия шобит? Про Непал и Тибет я ваще молчу, а сам Шива без чилама никуда... Теперь ещё стало известно про Рерихов - вроде серьезные, уважаемые люди, интиллегенция... а всё туда же.. забить покрепче и дунуть поглубже
:)


Действительно, коллега, в долине Рерихов Кулу растет огромное поле конопли, рядом находится зона (для особоопасных)... Только вот я никак не пойму кто это Вам повсеместно твердит что курить нехорошо? помоему тему эту уже давно как закрыли ;)
  • 0

#72
MaoMax

MaoMax
  • Свой человек
  • 669 сообщений
:) ;)

П...деть не буду... дождя из лигушек не видел, а вот супчик из них очень даже неплох :lol:

да там, видимо, как в Китае, питаюцца всем, что растёт и движецца %)
:smoke:
скажите лучше, на каком языке лучше всего разговаривать с шамбалинцами?


Они знют по моему все основные языки, а может вообще все... А вот насчет питания в Тибете строго. Есть можно лишь то, что растет и то, что само умерло... Как-то я наблюдал, как яка в пропасть пристроили... чтобы он сам умер... ;)
  • 0

#73
Zamutbek

Zamutbek
  • В доску свой
  • 1 117 сообщений

А вот насчет питания в Тибете строго. Есть можно лишь то, что растет и то, что само умерло... Как-то я наблюдал, как яка в пропасть пристроили... чтобы он сам умер... :)

а чё, потом из-под камней выковыривали? Кстати, неплохой способ - мясо сразу становицца мягким, сочным... отбивать не надо
расскажите лучше про ячий сыр - говорят забористая штука!
;)
  • 0

#74
karabas

karabas
  • В доску свой
  • 1 087 сообщений
это та же коляска как про Алхимика...
искал искал...и нашел.... только в оброзе своем...
  • 0

#75
ok_dc

ok_dc
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Вопрос МаоМаксу:

Судя по постам то ты не мало изъездил всяких уголков, в этой связи хочется узнать:

1) правда что богатые люди после поездок ?туда? становятся бедными?
2) Правда что 90% туристов в такие места помешанные на вере или что то вроде этого?
3) Средний человек после таких путешествий ? какие обычно наступают последствия для него после таких поездок (перемены, либо ничего особенного, болезни, разочарование и тд).

Интересно самому, так как насколько я знаю, да и судя по статье коммерсанта каждая религия умеет выкачивать деньги

:)
  • 0

#76
MaoMax

MaoMax
  • Свой человек
  • 669 сообщений

Вопрос МаоМаксу:

Судя по постам то ты не мало изъездил всяких уголков, в этой связи хочется узнать:

1) правда что богатые люди после поездок ?туда? становятся бедными?
2) Правда что 90% туристов в такие места помешанные на вере или что то вроде этого?
3) Средний человек после таких путешествий ? какие обычно наступают последствия для него после таких поездок (перемены, либо ничего особенного, болезни, разочарование и тд).

Интересно самому, так как насколько я знаю, да и судя по статье коммерсанта каждая религия умеет выкачивать деньги

;)


1) Я всегда брал в дорогу денег на билет туда-обратно + сотню долларов сверху. Человек с головой в любой стране найдет работу!
2) помешанных на вере встречал, но крайне редко... Обычно встречались раздолбаи с просторов СНГ, духовные искатели (не сектанты) и просто богатенькие туристы.
3) Из Индии легко привести какую-нибудь заразу, я например, привез фангус - грибок на одном ногте ноги. Однако, по приезде я его выжег. Вообще, болезни привозят тусовщики со стажем (от года и выше), судя по всему болезни тоже нужно время и хорошие условия. А в интеллектуально-духовном плане изменения кардинальные. Многое перевернулось во взглядах и оценках. Несомненно полезный опыт, да и просто интересно и познавательно. :)
  • 0

#77
MaoMax

MaoMax
  • Свой человек
  • 669 сообщений

это та же коляска как про Алхимика...
искал искал...и нашел.... только в оброзе своем...



Это верно, но искал то где? Пока дойдешь до образа :) ;)
  • 0

#78
MaoMax

MaoMax
  • Свой человек
  • 669 сообщений

А вот насчет питания в Тибете строго. Есть можно лишь то, что растет и то, что само умерло... Как-то я наблюдал, как яка в пропасть пристроили... чтобы он сам умер... :)

а чё, потом из-под камней выковыривали? Кстати, неплохой способ - мясо сразу становицца мягким, сочным... отбивать не надо
расскажите лучше про ячий сыр - говорят забористая штука!
;)


Об энтот сыр зубы сломать можно легко... Хотя вещь полезная, его тибетцы и непальцы сушат на манер курта. А кровь яка пьют для бодрости, это не возбраняется. Я в Лантанге пробовал эту кровь - бодрит, хотя судя по всему по большому счету - плацебо ;)
  • 0

#79
ok_dc

ok_dc
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Вопрос МаоМаксу:

Судя по постам то ты не мало изъездил всяких уголков, в этой связи хочется узнать:

1) правда что богатые люди после поездок ?туда? становятся бедными?
2) Правда что 90% туристов в такие места помешанные на вере или что то вроде этого?
3) Средний человек после таких путешествий ? какие обычно наступают последствия для него после таких поездок (перемены, либо ничего особенного, болезни, разочарование и тд).

Интересно самому, так как насколько я знаю, да и судя по статье коммерсанта каждая религия умеет выкачивать деньги

:lol:


1) Я всегда брал в дорогу денег на билет туда-обратно + сотню долларов сверху. Человек с головой в любой стране найдет работу!
2) помешанных на вере встречал, но крайне редко... Обычно встречались раздолбаи с просторов СНГ, духовные искатели (не сектанты) и просто богатенькие туристы.
3) Из Индии легко привести какую-нибудь заразу, я например, привез фангус - грибок на одном ногте ноги. Однако, по приезде я его выжег. Вообще, болезни привозят тусовщики со стажем (от года и выше), судя по всему болезни тоже нужно время и хорошие условия. А в интеллектуально-духовном плане изменения кардинальные. Многое перевернулось во взглядах и оценках. Несомненно полезный опыт, да и просто интересно и познавательно. :)


ну капздец ;) с этим фангусом

ну а если серьезно то я имел в виду то, что люди болеют не просто из за тама чего то, а болеют когда есть внтруенние противоречия, и тд.
К примеру человек работает на работе кот ему не нравится, делает то что против его воли, конечно он заболеет. Вот и тут, люди ездят куда и понимают что то не то, приезжают после всяких гор и уже свеженькие здоровые и
в хорошем настроении - автоматически отдохнувшие от суеты мирской типа


Еще вот слышал что по ихним горам да местам таким лазают всякие типки ненормальные, у которых на башке головные уборы которые носили рерихи всякие.

Кстати чо тама рерих мог потерять,
и причем тута нацисты,

точто язык санскрит понятно, но какое отношение имеет к центру земли и прочей лабудой?

а может у нас в горах энергии ваще пруд пруди :smoke:

чо к нам не едут всякие типки, и не шастают по нашим горам

;)
  • 0

#80
MaoMax

MaoMax
  • Свой человек
  • 669 сообщений
Ездят и по нашим горам. И в Индии их знают. Горы вообще тема веская. А про болезни верно! По статистике около 90 процентов заболеваний - психосоматика, т.е. от головы, а не от тела. Даже физическое травмирование во многом обусловлено "головой". Про отдых в Тибете говорить не приходится. Это пожалуй тяжелый духовный труд! А Рерихи искали в Индии и Тибете корни... Как не странно я их (корни) нашел в тех местах в огромных количествах... Язык, фольклЁр, нравы - все у нас просто срисовано с тех мест, там же корни арабского мира. В Кашмире популярны лепешки "нан" и треугольная самоса, ручка "калам" и книга "китаб" там появились около 4000 лет назад... :)

З.Ы. А еще там растут грибы... Посерьезней питерских! ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.