Перейти к содержимому

Фотография

Ищу ШАМБАЛУБыл в Индии, Непале, Тибете... где же?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 209

#81
Zamutbek

Zamutbek
  • В доску свой
  • 1 117 сообщений

ну капздец  :lol: с этим фангусом 
ну а если серьезно то я имел в виду то, что люди болеют не просто из за тама чего то, а болеют когда есть внтруенние противоречия, и тд.
К примеру человек работает на работе кот ему не нравится, делает то что против его воли, конечно он заболеет. Вот и тут, люди ездят куда и понимают что то не то, приезжают после всяких гор и уже свеженькие здоровые и
в хорошем настроении - автоматически отдохнувшие от суеты мирской типа
Еще вот слышал что по ихним горам да местам таким лазают всякие типки ненормальные, у которых на башке головные уборы которые носили рерихи всякие.
Кстати чо тама рерих мог потерять,
и причем тута нацисты,
точто язык санскрит понятно, но какое отношение имеет к центру земли и прочей лабудой?
а может у нас в горах энергии ваще пруд пруди  :lol:
чо к нам не едут всякие типки, и не шастают по нашим горам :cool:

я думаю, что люди, попав туда (никаких случайностей), получают возможность задать себе те вопросы, на котрые нет времени в обычной жизни. Ведь эти места начисто лишены суеты - все размеренно, но верно. Хочешь не хочешь, но приобщишься к этому, очистишься от скверны.
:rolleyes:
  • 0

#82
Vitol

Vitol
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
если нет времени на такие вопросы, то уж точно туда не попадешь..
  • 0

#83
MaoMax

MaoMax
  • Свой человек
  • 669 сообщений
я думаю, что люди, попав туда (никаких случайностей), получают возможность задать себе те вопросы, на котрые нет времени в обычной жизни. Ведь эти места начисто лишены суеты - все размеренно, но верно. Хочешь не хочешь, но приобщишься к этому, очистишься от скверны.
:rolleyes:[/QUOTE]


:cool: :lol:
Со скверной надо дома сидеть, а не по "тем местам" шляться! А вот случайностей действительно нет, потому мы сидим на форуме, а кто-то на Кайласе!
:lol:
:lol:
  • 0

#84
Zamutbek

Zamutbek
  • В доску свой
  • 1 117 сообщений

если нет времени на такие вопросы, то уж точно туда не попадешь..

так ведь отсутствие времени - это просто отмазка... на самом деле причина в лености и страхе
  • 0

#85
MaoMax

MaoMax
  • Свой человек
  • 669 сообщений

если нет времени на такие вопросы, то уж точно туда не попадешь..


Точнее с сказать оттуда не выберешься! :rolleyes:
  • 0

#86
MaoMax

MaoMax
  • Свой человек
  • 669 сообщений

если нет времени на такие вопросы, то уж точно туда не попадешь..

так ведь отсутствие времени - это просто отмазка... на самом деле причина в лености и страхе


Причины в духовном пигмействе, которое взлелеяно на псевдоальтруистическом кампосте! :rolleyes:
  • 0

#87
Zamutbek

Zamutbek
  • В доску свой
  • 1 117 сообщений

Со скверной надо дома сидеть, а не по "тем местам" шляться! А вот случайностей действительно нет, потому мы сидим на форуме, а кто-то на Кайласе! :rolleyes:

каждому - своё
а на Кайлас - строго по пригласительным
:cool:
  • 0

#88
Vitol

Vitol
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

.. причина в лености и страхе

точно в цель про ленность. хотя некоторые предлагают и варианты просветления для ленивых - Тадеуш Голас, например.
  • 0

#89
Zamutbek

Zamutbek
  • В доску свой
  • 1 117 сообщений

Причины в духовном пигмействе, которое взлелеяно на псевдоальтруистическом кампосте! :cool:

На компосте оно взрощено, а взлелеяна в погоне за удовлетворением сиюминутных потребностей и капризов, а также на алкании о власти и влиянии
:rolleyes:
  • 0

#90
MaoMax

MaoMax
  • Свой человек
  • 669 сообщений

точно в цель про ленность. хотя некоторые предлагают и варианты просветления для ленивых - Тадеуш Голас, например


Тадеуш Голас это кто?
  • 0

#91
MaoMax

MaoMax
  • Свой человек
  • 669 сообщений

На компосте оно взрощено, а взлелеяна в погоне за удовлетворением сиюминутных потребностей и капризов, а также на алкании о власти и влиянии



Власть суть сублимат архитипа отца и сына и всего Китая. А погоня подразумевает асоциальную тенденцию преследования субъективных факторов, что не может напрямую да и косвенно корелировать с аспектами духовности. Дхарма есть следование, а не погоня или противление (особенно активное). :rolleyes:
  • 0

#92
Vitol

Vitol
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
да был такой чувак, а может и сейчас есть. есть у него работа так и называется "Руководство к просветлению для ленивых
"

..Я лентяй. Лень не позволяет мне поверить, что просветление требует усилий, строгой дисциплины, диеты, воздержания от курения и прочих образцов добродетели. .. это из предисловия.

вещь кончно спорная, но думаю ко всему надо относиться агностически, как старина Р.А.Уилсон
  • 0

#93
Zamutbek

Zamutbek
  • В доску свой
  • 1 117 сообщений

точно в цель про ленность. хотя некоторые предлагают и варианты просветления для ленивых - Тадеуш Голас, например


Тадеуш Голас это кто?

вот его основные постулаты:

Для самых ленивых я составил короткую памятку цитат из этой книги:
Мы равные существа, а Вселенная ? наши отношения друг с другом.
Как я действую на том уровне сознания, где это реально?
Никакого сопротивления.
Любите все таким, каково оно есть.
Любите так сильно, как только можете.
Осознаю я это или нет, я един с причиной всего существующего.
Чувствую я это или нет, я един со всей любовью во Вселенной.
Любовь ? единственное измерение, которое нужно измерить.
Любите без раздумий?это надежно. Это единственное, что coвершенно надежно.
Любое состояние сознания доступно прямо сейчас.
Это всегда есть в пас.
Просветление не зависит от того, как вы его достигли.
Что бы вы ни делали, любите себя за то, что вы это делаете.
Нет ничего такого, что следует сделать в первую очередь, чтобы достичь просветления.
Это тоже можно узнать и испытать в полностью расширенной осознанности.
Я не стану отрицать этот опыт Единого Разума. Кто, по-вашему, по-настоящему нуждается в любви? Когда вы научитесь любить ад, вы окажетесь на небесах.
Спасибо, братья и сестры, что вы позволили моему сознанию быть здесь.


  • 0

#94
MaoMax

MaoMax
  • Свой человек
  • 669 сообщений

да был такой чувак, а может и сейчас есть. есть у него работа так и называется "Руководство к просветлению для ленивых
"

..Я лентяй. Лень не позволяет мне поверить, что просветление требует усилий, строгой дисциплины, диеты, воздержания от курения и прочих образцов добродетели. .. это из предисловия.

вещь кончно спорная, но думаю ко всему надо относиться агностически, как старина Р.А.Уилсон


Это не ново! У индуистов этот путь называется Саньяса. Предлагается не соблюдать садхану (чистоту помыслов и действий), а накуриваться, натусовывать, есть поп-корн с мясом, но только не зацикливаться на этом. :rolleyes:
  • 0

#95
Vitol

Vitol
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Это не ново!

да никто и не говорит о новизне. сомневаюсь, что вообще ты встретишь что-то по-настоящему новое на Пути. разве что субъективно
  • 0

#96
Vitol

Vitol
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
хотя индуисты в этом преутели, конечно. молодцы :rolleyes:
  • 0

#97
Zamutbek

Zamutbek
  • В доску свой
  • 1 117 сообщений

На компосте оно взрощено, а взлелеяна в погоне за удовлетворением сиюминутных потребностей и капризов, а также на алкании о власти и влиянии



Власть суть сублимат архитипа отца и сына и всего Китая. А погоня подразумевает асоциальную тенденцию преследования субъективных факторов, что не может напрямую да и косвенно корелировать с аспектами духовности. Дхарма есть следование, а не погоня или противление (особенно активное). :rolleyes:

Да мне што дхарма, что пахарганжа - все по пране
ты лучше скажи, возможно ли попасть в шамбалу? Как найти их консула?
:cool:
  • 0

#98
MaoMax

MaoMax
  • Свой человек
  • 669 сообщений


Это не ново!

да никто и не говорит о новизне. сомневаюсь, что вообще ты встретишь что-то по-настоящему новое на Пути. разве что субъективно


Да я какраз новое не ищу :cool: Я наоборот специализируюсь на артефактах. В основе любой философии и религии лежат древние постулаты... Их несколько. Например заповеди "не убий, неукради и проч." были необоснованно вырваны из контекста вед и перенесены в шумерский эпос (ветхий завет незамысловатый пересказ Гильгамеша). А Вот среди древних постулатов "неубий" отсутствует, и все обосновано! :rolleyes:
  • 0

#99
MaoMax

MaoMax
  • Свой человек
  • 669 сообщений


Да мне што дхарма, что пахарганжа - все по пране
ты лучше скажи, возможно ли попасть в шамбалу? Как найти их консула?


Дхарма это путь. Пахарганж - район Дели (он же мейн базар, он же Нью Дели). Прана это комплекс дыхательных техник с выходом в астрал. Другими словами ты хотел очевидно сказать "Не имеет значение путь, не имеет значения место, на все воля вездесущего, он дыхание жизни...".

А про консула очень просто. Посольство Шамбалы находится во внутренней Манголии, район новостроек проспект Чингисхана (на пересечении с 5-ю монгольскими партизанами), в двухэтажном здании, вход со двора... Ноги вытирать! Не сорить! Записываться за неделю. :rolleyes:
  • 0

#100
Zamutbek

Zamutbek
  • В доску свой
  • 1 117 сообщений

Дхарма это путь. Пахарганж - район Дели (он же мейн базар, он же Нью Дели). Прана это комплекс дыхательных техник с выходом в астрал. Другими словами ты хотел очевидно сказать "Не имеет значение путь, не имеет значения место, на все воля вездесущего, он дыхание жизни...".

гы лол
хотел сказать, что по пути ты обязательно встретишь место, где сможешь дунуть... отдышацца

А про консула очень просто. Посольство Шамбалы находится во внутренней Манголии, район новостроек проспект Чингисхана (на пересечении с 5-ю монгольскими партизанами), в двухэтажном здании, вход со двора... Ноги вытирать! Не сорить! Записываться за неделю. :rolleyes:

Так чтож-ты молчал? я через час как раз в тот район поеду бульвар Великого Мангола, загляну и на партизанофф.
Как звать консула?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.