Перейти к содержимому

Фотография

ПМЖ штамп от ОВИРобязательно теперь...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2034

#1721
NKAY

NKAY
  • Гость
  • 41 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста какой перечень документов нужен чтобы получить разрешение на выезд из РК (ОВИР) по средствам ПМЖ (воссоединение семьи) в Германию. И какие бывают подводные камни.  Спасибо! 

Идете в районную МП, там с охотой рассказывают, какие документы от вас потребуются. Думаю процедура стандартная, неважно куда вы выезжаете, в РФ или Германию. А перечень документов перечислен на egov, а также см. форум


  • 0

#1722
Б.С.В.

Б.С.В.
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Мы документы подали 11.05.16, справку с налоговой подавали на 20-21 день с момента сдачи док-в,  16.06.16 получили бумажки на выписку и в военкомат, 17.06.16 отвезли документы о снятии с учета в МП, в понедельник - 21.06.16 получили штапм на  выезд на ПМЖ. Получилось 40 дней, учитывая что мы пораньше отвезли справку из налоговой, и что снялись с учета и выписались за 1 день. А если протянуть (проблемы разные у людей бывают) - то 45 дней смело вышло бы.

Д.Д! Подскажите, а что дальше вы получили штамп и...... Я просто в начале пути хочется знать сколько еще чего нужно))))


  • 0

#1723
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста какой перечень документов нужен чтобы получить разрешение на выезд из РК (ОВИР) по средствам ПМЖ (воссоединение семьи) в Германию. И какие бывают подводные камни.  Спасибо! 

наличие подводных камней зависит от фантазии конкретного сотрудника мп. изначально пакет документов будет стандартный .

его можно найти на егов. + добавьте туда копии (которые не указаны на егов, но присутствуют в перечне от мп)
копии: уд личности, паспорта, св-ва о рождении, св-ва о браке  (если свид-во о браке не каз=кое, а например, немецкое, то обязательно на нём должен стоять апостиль.

если у вас идёт воссоединение с супругой, то мп потребуется подтверждение, что она является гражданкой германии (копия её аусвайса). у меня про этот документ в мп вспомнили через 2,5 недели после подачи документов :faceoff:  


  • 0

#1724
simple

simple
  • Гость
  • 11 сообщений

Осилила чтение темы с конца до 60й страницы, вопрос к тем, кто выезжал отдельно от супругов с ребенком (то есть, только мама + ребенок, без папы).

 

Где взять формулировку заявления-согласия от супруга на оформление ПМЖ другому супругу с ребенком? У нотариуса или в миграционной? Сохранился ли у кого-то текст этого заявления?

 

Заранее спасибо!


  • 0

#1725
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Осилила чтение темы с конца до 60й страницы, вопрос к тем, кто выезжал отдельно от супругов с ребенком (то есть, только мама + ребенок, без папы).

 

Где взять формулировку заявления-согласия от супруга на оформление ПМЖ другому супругу с ребенком? У нотариуса или в миграционной? Сохранился ли у кого-то текст этого заявления?

 

Заранее спасибо!

Формулировка есть у любого нотариуса, я делала два раза в разных местах с интервалом в 1 год ( сначала тупанула только на ребенка сделала, а миграционка наша затребовала согласие бывшего мужа и на меня) Приходила, говорила что нужно оформить согласие от супруга на выезд на ПМЖ у них есть шаблоны готовые, они туда вставляют только Ваши ФИО 


  • 0

#1726
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Через 20 дней после сдачи документов в МП идете в налоговую и делаете справку об отсутствии задолженности (делается 3 дня). Затем относите ее в МП.

 

Нам в Жетысуйском сказали с момента сдачи документов дней через 20 - 25 принесете справку из налоговой в городскую миграционку.

 

справку с налоговой подавали на 20-21 день с момента сдачи док-в

 

Добрый день, подскажите справку с налоговой через 20 календарных или рабочих дней нужно относить?


  • 0

#1727
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

Через 20 дней после сдачи документов в МП идете в налоговую и делаете справку об отсутствии задолженности (делается 3 дня). Затем относите ее в МП.

 

Нам в Жетысуйском сказали с момента сдачи документов дней через 20 - 25 принесете справку из налоговой в городскую миграционку.

 

справку с налоговой подавали на 20-21 день с момента сдачи док-в

 

Добрый день, подскажите справку с налоговой через 20 календарных или рабочих дней нужно относить?

 

Я отнесла через 20 календарных, приняли сказали еще через 10 дней прийти, вот завтра пойду, напишу что еще скажут:) Доки в районную сдавала 20 июня 


  • 0

#1728
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Я отнесла через 20 календарных, приняли сказали еще через 10 дней прийти, вот завтра пойду, напишу что еще скажут :) Доки в районную сдавала 20 июня 

 

Ясно, спасибо! Напишите потом какой результат.

Мне сказали через 20 рабочих справку нести (наверное себя перестраховывают), но знаю что многие несут раньше, вот и я попробую пораньше. 

А в налоговой справку делают 3 рабочих дня? 


  • 0

#1729
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

 

Я отнесла через 20 календарных, приняли сказали еще через 10 дней прийти, вот завтра пойду, напишу что еще скажут :) Доки в районную сдавала 20 июня 

 

Ясно, спасибо! Напишите потом какой результат.

Мне сказали через 20 рабочих справку нести (наверное себя перестраховывают), но знаю что многие несут раньше, вот и я попробую пораньше. 

А в налоговой справку делают 3 рабочих дня? 

 

мне справку с налоговой сделали за 1 рабочий день (делала в алмалинской).

пришла, написала заявление, отдала. сказали прийти на след. день .

в миграционной, да, перестраховываются. мне в мп вначале сказали ,  что через 25 календарных дней. позже, когда я позвонила с уточнением, сказали, что через 30, но не считать праздничные дни. на моё ехидство , что может мне ещё и субботу-воскресенье не считать? совершенно спокойно сказали, что субботу можете посчитать, а воскресенье не надо. после того, как я стала возмущаться, что законодательно установлено 30 календарных дней, получила ответ, что считайте , как хотите, и барышня бросила трубку :faceoff:


  • 0

#1730
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

мне справку с налоговой сделали за 1 рабочий день (делала в алмалинской).

пришла, написала заявление, отдала. сказали прийти на след. день .

в миграционной, да, перестраховываются. мне в мп вначале сказали ,  что через 25 календарных дней. позже, когда я позвонила с уточнением, сказали, что через 30, но не считать праздничные дни. на моё ехидство , что может мне ещё и субботу-воскресенье не считать? совершенно спокойно сказали, что субботу можете посчитать, а воскресенье не надо. после того, как я стала возмущаться, что законодательно установлено 30 календарных дней, получила ответ, что считайте , как хотите, и барышня бросила трубку :faceoff:

Вот и я повозмущалась на счет 30 календарных дней, ничего внятного в ответ не услышала, только то что делайте как хотите, именно так и мне ответили. 


  • 0

#1731
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

#2806 Посольство РК в РФ 19.07.2016 03:56

Цитирую Инна Дроздова:
Здравствуйте! Получили гражданство РФ в 2014 году,выезд на ПМЖ из КЗ не оформляли.Могу ли я сдать паспорта семьи без штампа ПМЖ в консульстве в Москве.

Ответ: Здравствуйте Инна Дроздова!
Да, можете, если Ваша область или край подпадают под Консульский отдел ПРК в РФ г.Москве. Вместе с тем, справка об утрате гражданства может быть выдана только после согласования с органами миграционной полиции по месту Вашего проживания в Казахстане.
С уважением, Посольство РК в РФ.

  • 2

#1732
Waiki

Waiki
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Вчера сдали документы для получения разрешения на выезд на ПМЖ (Астана). Инспектор ни слова не сказала про справку из налоговой. Сказала, чтоб ровно через 30 дней пришли за разрешением и все...

Все пишут про эту справку... задаюсь вопросом, почему нам про нее ничего не сказали... может отменили это требование?


  • 0

#1733
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Вчера сдали документы для получения разрешения на выезд на ПМЖ (Астана). Инспектор ни слова не сказала про справку из налоговой. Сказала, чтоб ровно через 30 дней пришли за разрешением и все...

Все пишут про эту справку... задаюсь вопросом, почему нам про нее ничего не сказали... может отменили это требование?

ооочень маловероятно, что отменили. скорее всего тут основная масса людей с алматы .

у нас в миграционке толпы и очереди. возможно, что в вашем случае сотрудники мп сами сделают запрос в налоговую .


  • 0

#1734
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

Я отнесла через 20 календарных, приняли сказали еще через 10 дней прийти, вот завтра пойду, напишу что еще скажут :) Доки в районную сдавала 20 июня 

 

Ясно, спасибо! Напишите потом какой результат.

Мне сказали через 20 рабочих справку нести (наверное себя перестраховывают), но знаю что многие несут раньше, вот и я попробую пораньше. 

А в налоговой справку делают 3 рабочих дня? 

 

Отписываюсь как обещала, хотя эмоции только нецензурные ... Пришла 20 июля, отстояла очередь, как оказалось только для того, чтобы записаться на завтра, т.е. на 21 июля, пришла сегодня, отстояла очередь и мне сказали, что мои документы еще не готовы и находятся на рассмотрении, хотя подруга сдавала вместе со мной в один день, она сегодня получила. На мой вопрос почему, получила ответ - значит Ваша районная миграционка не привезла нам вовремя документы, говорю хорошо, когда мне теперь прийти, приходите в следующий вторник, я говорю, а они точно будут готовы ( документы)? - ответ просто убил, во вторник запишитесь на среду, чтобы в среду прийти и узнать готовы, ли документы... все занавес :faceoff:  На мой вопрос, а сразу сейчас я могу записаться на среду, нет у нас запись на день вперед...  :mad:  :shy:


  • 0

#1735
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Отписываюсь как обещала, хотя эмоции только нецензурные ... Пришла 20 июля, отстояла очередь, как оказалось только для того, чтобы записаться на завтра, т.е. на 21 июля, пришла сегодня, отстояла очередь и мне сказали, что мои документы еще не готовы и находятся на рассмотрении, хотя подруга сдавала вместе со мной в один день, она сегодня получила. На мой вопрос почему, получила ответ - значит Ваша районная миграционка не привезла нам вовремя документы, говорю хорошо, когда мне теперь прийти, приходите в следующий вторник, я говорю, а они точно будут готовы ( документы)? - ответ просто убил, во вторник запишитесь на среду, чтобы в среду прийти и узнать готовы, ли документы... все занавес :faceoff:  На мой вопрос, а сразу сейчас я могу записаться на среду, нет у нас запись на день вперед...  :mad:  :shy:

 

Дурдом, зачем вообще записываться, если все равно стоять в очереди.

А подруга по какому району сдавала? 


  • 0

#1736
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

Отписываюсь как обещала, хотя эмоции только нецензурные ... Пришла 20 июля, отстояла очередь, как оказалось только для того, чтобы записаться на завтра, т.е. на 21 июля, пришла сегодня, отстояла очередь и мне сказали, что мои документы еще не готовы и находятся на рассмотрении, хотя подруга сдавала вместе со мной в один день, она сегодня получила. На мой вопрос почему, получила ответ - значит Ваша районная миграционка не привезла нам вовремя документы, говорю хорошо, когда мне теперь прийти, приходите в следующий вторник, я говорю, а они точно будут готовы ( документы)? - ответ просто убил, во вторник запишитесь на среду, чтобы в среду прийти и узнать готовы, ли документы... все занавес :faceoff:  На мой вопрос, а сразу сейчас я могу записаться на среду, нет у нас запись на день вперед...  :mad:  :shy:

 

Дурдом, зачем вообще записываться, если все равно стоять в очереди.

А подруга по какому району сдавала? 

 

Алмалинский, он в одном здании с городской миграционкой, а у меня Жетысуйский


Сообщение отредактировал Bagira_80: 22.07.2016, 10:08:26

  • -1

#1737
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Сегодня получила в миграционке бумажки на выписку в ЦОНе и открепление из военкомата для мужа, потом привезти им эти открепления и через день получим заветную справку выезд на ПМЖ


  • 0

#1738
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Подскажите пожалуйста, при снятии с военного учета военник остается на руках, или его изымают? 


  • 0

#1739
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Подскажите пожалуйста, при снятии с военного учета военник остается на руках, или его изымают? 

У меня образца СССР оставили на руках, у сына РК - изъяли. 


  • 0

#1740
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Подскажите пожалуйста, при снятии с военного учета военник остается на руках, или его изымают?

У меня образца СССР оставили на руках, у сына РК - изъяли.
Спасибо большое, а что дали вместо военника? На основании чего вставали на учет в РФ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.