Перейти к содержимому

Фотография

ПМЖ штамп от ОВИРобязательно теперь...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2034

#1741
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Спасибо большое, а что дали вместо военника? На основании чего вставали на учет в РФ?

Справку об изъятии. Но он еще не получил гражданство и, соответственно, на учёт не вставал.


  • 0

#1742
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

Спасибо большое, а что дали вместо военника? На основании чего вставали на учет в РФ?

Справку об изъятии. Но он еще не получил гражданство и, соответственно, на учёт не вставал.

 

Спасибо большое!


  • 0

#1743
kirsten

kirsten
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Подскажите пожалуйста, кто знает или сталкивался,  могу ли оформить выезд на ПМЖ одна, без супруга и детей (дети маленькие до 7 лет)?

Т.е. наша цель - сначала я получаю гражданство РФ, оформляю выезд на ПМЖ, в России получаю загран. паспорт и возвращаюсь за пенсионными, потом муж с детьми.


  • 0

#1744
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Подскажите пожалуйста, кто знает или сталкивался,  могу ли оформить выезд на ПМЖ одна, без супруга и детей (дети маленькие до 7 лет)?

Т.е. наша цель - сначала я получаю гражданство РФ, оформляю выезд на ПМЖ, в России получаю загран. паспорт и возвращаюсь за пенсионными, потом муж с детьми.

Можете, только Вам нужно будет предоставить в МП по району согласие мужа на Ваш выезд, нотариально заверенное  и сделать ему тоже нотариально заверенное согласие на Вывоз детей потом на будущее


  • 1

#1745
IrinaYUsh

IrinaYUsh
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Д.Д. Подскажите, у кого была такая ситуация - хотим подать доки на ПМЖ, как быть с разрешением на выезд одного из родителя если  с отцом никогда не общались,  и живёт он в РФ.


  • 0

#1746
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Д.Д. Подскажите, у кого была такая ситуация - хотим подать доки на ПМЖ, как быть с разрешением на выезд одного из родителя если  с отцом никогда не общались,  и живёт он в РФ.

Подать запрос через МП, что Ваш отец не проживает в КЗ. Разрешение на выезд нужно только от родителей, которые проживают в КЗ.


  • 0

#1747
Наше Величество

Наше Величество
  • Постоялец
  • 390 сообщений

 

 

Ребята, нужен совет, подскажите пожайлуста, если грин карта уже есть на руках, при вылете из КЗ не смотрят печать ОВИР?
И как следствие, если один член семьи вылетает с печатью ОВИР, другой по грин карте, к обладателю карты претензий не будет?
 
Спасибо!!

 

Не смотрят - только попросят показать гринку. И по второму вопросу, никакх претензий ни к кому не будет.

 

дд, всем, а если не смотрят, может тогда в штаты ехать можно без всей этой беготни с ОВИРом?

вопрос только о выезде на ПМЖ в Штаты по грин карте.


  • 0

#1748
Наше Величество

Наше Величество
  • Постоялец
  • 390 сообщений

 

Д.Д. Подскажите, у кого была такая ситуация - хотим подать доки на ПМЖ, как быть с разрешением на выезд одного из родителя если  с отцом никогда не общались,  и живёт он в РФ.

Подать запрос через МП, что Ваш отец не проживает в КЗ. Разрешение на выезд нужно только от родителей, которые проживают в КЗ.

 

наш отец имеет гражданство РК, но проживает уже давно в другой стране, как тут быть?

пишут нужно разрешение на ребенка и на бывшую жену, а где его брать, если контакта нет с ним?


  • 0

#1749
Serg82

Serg82
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Скажите пожалуйста, если при получении гражданства РФ мы не собираемся еще уезжать из РК, можно не делать выписку на ПМЖ.


  • 0

#1750
Ri4ard

Ri4ard
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Здравствуйте, подскажите кто знает пожалуйста, как быть со справкой о снятии с воинского учета если не вставал на него в РК вообще принципе! отслужил в другом государстве, военник имеется!  после получения гр.РК на воинский учет не вставал. нужна ли в таком случае эта справка? спасибо.


  • 0

#1751
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Скажите пожалуйста, если при получении гражданства РФ мы не собираемся еще уезжать из РК, можно не делать выписку на ПМЖ.

Почитайте ветку утрата казахстанского гражданства. Мы там эту тему обсуждаем


  • 0

#1752
Oleg_628

Oleg_628
  • Гость
  • 18 сообщений

Добрый день.

Может кому пригодится.

Сегодня с женой были в МП (относили справки, вытащили с egov). Все приняли и сказали когда придти за бегунком.

Справка на egov делается 4-5 часов. Пошли просто узнать на каком основании нас пошлют в налоговую, так как даже на самой справке написано:

Данный документ согласно пункту 1 статьи 7 ЗРК от 7 января 2003 года «Об электронном документе и электронной цифровой подписи» равнозначен документу на бумажном носителе.

И еще дали пачку документов искать свою фамилию, так непонятно зачем им эта справка когда они сами отправляют запрос в Министерство финансов РК и те дают ответ есть у тебя задолженность или нет.


Сообщение отредактировал Oleg_628: 16.09.2016, 12:44:24

  • 0

#1753
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений

Мы документы подали 11.05.16, справку с налоговой подавали на 20-21 день с момента сдачи док-в, 16.06.16 получили бумажки на выписку и в военкомат, 17.06.16 отвезли документы о снятии с учета в МП, в понедельник - 21.06.16 получили штапм на выезд на ПМЖ. Получилось 40 дней, учитывая что мы пораньше отвезли справку из налоговой, и что снялись с учета и выписались за 1 день. А если протянуть (проблемы разные у людей бывают) - то 45 дней смело вышло бы.

вы получили штамп в паспорт- выезд на пмж?! Мне его не ставили, дали только адресный листок убытия и уведомление с круглой маленькой печатью. Никакого штампа-выезд на пмж... Дело было в Алмате этим летом.
А кому то еще не ставили штамп? Или это мне накосячили....
я просто хочу подавать по 4-х стороннему, в списке документов есть копия страницы паспорта с печатью выезда на пмж. Но в МП сказали что сейчас этот штамп не ставят. Обманули что ли?!((
  • 0

#1754
samsone

samsone
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

 

Мы документы подали 11.05.16, справку с налоговой подавали на 20-21 день с момента сдачи док-в, 16.06.16 получили бумажки на выписку и в военкомат, 17.06.16 отвезли документы о снятии с учета в МП, в понедельник - 21.06.16 получили штапм на выезд на ПМЖ. Получилось 40 дней, учитывая что мы пораньше отвезли справку из налоговой, и что снялись с учета и выписались за 1 день. А если протянуть (проблемы разные у людей бывают) - то 45 дней смело вышло бы.

вы получили штамп в паспорт- выезд на пмж?! Мне его не ставили, дали только адресный листок убытия и уведомление с круглой маленькой печатью. Никакого штампа-выезд на пмж... Дело было в Алмате этим летом.
А кому то еще не ставили штамп? Или это мне накосячили....
я просто хочу подавать по 4-х стороннему, в списке документов есть копия страницы паспорта с печатью выезда на пмж. Но в МП сказали что сейчас этот штамп не ставят. Обманули что ли?!

Прошу прощения, штамп - это я образно, как раньше было, написала. На самом деле - бумажку с печатью, что выезд на ПМЖ разрешен. Сейчас уже не ставят в печать штамп, а выдают бумажку. Не переживайте, все правильно у Вас  :)


  • 0

#1755
Ri4ard

Ri4ard
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Здравствуйте. кто нибудь знает об обстановке в аэропорту на сегодняшний день, в плане не пытаются ли кто либо наживится на выезжающих на пмж всякими своеобразными способами?  даже если есть разрешение на выезд?


  • 0

#1756
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

Здравствуйте. кто нибудь знает об обстановке в аэропорту на сегодняшний день, в плане не пытаются ли кто либо наживится на выезжающих на пмж всякими своеобразными способами? даже если есть разрешение на выезд?

Пытаются! Спрашивают где штамп (хотя сейчас штамп не ставят, а дают уведомление).
  • 0

#1757
Ri4ard

Ri4ard
  • Частый гость
  • 58 сообщений

С

 

 

Здравствуйте. кто нибудь знает об обстановке в аэропорту на сегодняшний день, в плане не пытаются ли кто либо наживится на выезжающих на пмж всякими своеобразными способами? даже если есть разрешение на выезд?

Пытаются! Спрашивают где штамп (хотя сейчас штамп не ставят, а дают уведомление).

 

Спасибо!) И как быть? Если с уведомлением все в порядке, будут прикапываться пока не заполучат оброк?  а снять с рейса как ,имеют право если с разрешением в порядке? и все сходит с рук за такой беспредел?


Сообщение отредактировал Ri4ard: 23.09.2016, 00:41:37

  • 0

#1758
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

С


Здравствуйте. кто нибудь знает об обстановке в аэропорту на сегодняшний день, в плане не пытаются ли кто либо наживится на выезжающих на пмж всякими своеобразными способами? даже если есть разрешение на выезд?

Пытаются! Спрашивают где штамп (хотя сейчас штамп не ставят, а дают уведомление).
Спасибо!) И как быть? Если с уведомлением все в порядке, будут прикапываться пока не заполучат оброк? а снять с рейса как ,имеют право если с разрешением в порядке? и все сходит с рук за такой беспредел?
Снять с рейса вас не имеют права без санкции суда. Можно попросить старшего и спросить его на каком основании вам отказывают в выезде.
  • 0

#1759
Hello there

Hello there
  • Гость
  • 19 сообщений

Подскажите пожалуйста можно ли выписаться в Астане если я прописана в Алмате?


  • 0

#1760
Ri4ard

Ri4ard
  • Частый гость
  • 58 сообщений

 


Сообщение отредактировал Ri4ard: 24.09.2016, 00:20:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.