Перейти к содержимому

Фотография

ПМЖ штамп от ОВИРобязательно теперь...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2034

#1681
simaks

simaks
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Доброго времени суток всем!!!

Друзья, подскажите пожалуйста, правда ли что оформить выезд на ПМЖ можно уже в России?

Да можно.

 http://www.kazembass...anzhelaushihpmg

Согласно Приказа Министра МВД РК от 19 марта 2015 года № 254 «Об утверждении стандарта государственной услуги «Оформление документов на выезд за пределы РК на постоянное место жительства», гражданин (-ка) РК имеющий РВП (Разрешение на временное проживание) или ВНЖ (Вид на жительство), имеет все основания для подачи документов на выписку на постоянное место жительство через загранучреждение."


  • 1

#1682
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

Доброго времени суток всем!!!

Друзья, подскажите пожалуйста, правда ли что оформить выезд на ПМЖ можно уже в России?

Да можно.

 http://www.kazembass...anzhelaushihpmg

Согласно Приказа Министра МВД РК от 19 марта 2015 года № 254 «Об утверждении стандарта государственной услуги «Оформление документов на выезд за пределы РК на постоянное место жительства», гражданин (-ка) РК имеющий РВП (Разрешение на временное проживание) или ВНЖ (Вид на жительство), имеет все основания для подачи документов на выписку на постоянное место жительство через загранучреждение."

 

Прикольно, это что-то новенькое :)  Спасибо за ссылку :hi:


  • 1

#1683
Чужестранка

Чужестранка
  • Постоялец
  • 304 сообщений

 

Доброго времени суток всем!!!

Друзья, подскажите пожалуйста, правда ли что оформить выезд на ПМЖ можно уже в России?

Да можно.

 http://www.kazembass...anzhelaushihpmg

Согласно Приказа Министра МВД РК от 19 марта 2015 года № 254 «Об утверждении стандарта государственной услуги «Оформление документов на выезд за пределы РК на постоянное место жительства», гражданин (-ка) РК имеющий РВП (Разрешение на временное проживание) или ВНЖ (Вид на жительство), имеет все основания для подачи документов на выписку на постоянное место жительство через загранучреждение."

 

Спасибо!

А то нашла только это 

http://bukva-zakona....stana-v-rossiyu

Кстати, в нашей МП тоже говорят что нельзя, теперь будет что им предъявить. 


  • 1

#1684
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений

всем привет!

Скажите пожалуйста! когда МП по району принимает документы на выезд на ПМЖ, инспектор дает справку что документы приняты? или нет?


  • 0

#1685
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений

Прочла я 30 страниц назад... и вот народ пишет в 2015, что какой то ключ заказывали в налоговой чтобы потом заказать справку о незадолженности... а сейчас так же делают? а?


  • 0

#1686
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

всем привет!

Скажите пожалуйста! когда МП по району принимает документы на выезд на ПМЖ, инспектор дает справку что документы приняты? или нет?

сдавала две недели назад документы в алмалинскую. мне никаких подтверждающих бумажек о принятии документов инспектор не выдала.

когда я спросила, будет ли какое-то подтверждение, сказала, что они не выдают.

мне это показалось странным . но логика у инспектора была, что сдаются не оригиналы, а копии + документы никуда не выносятся все обрабатываются в мп самим инспектором;

инспектор заполняет формы на основании принесенных копий, а комиссия уже рассматривает эти формы.

на счёт ключа в налоговую не знаю


  • 0

#1687
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

на счёт ключа в налоговую не знаю

 

 

ключ нужен для получения справки из НК. НО - некоторые районные МП требуют ОРИГИНАЛ справки из НК с печатью (соответственно никакой эл ключ не пригодится). Уточните перед подачей документов.


  • 0

#1688
meson33

meson33
  • Гость
  • 7 сообщений
Всем здравствуйте.
У меня вопрос:
я живу  по ВНЖ в РК, гражданство у меня РФ,есть  загран паспорт РФ, на учете в консульстве РФ.
Планирую переехать в РФ на ПМЖ.
Как в таком случае оформляется выезд на ПМЖ ?

  • 0

#1689
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений

 

на счёт ключа в налоговую не знаю

 

 

ключ нужен для получения справки из НК. НО - некоторые районные МП требуют ОРИГИНАЛ справки из НК с печатью (соответственно никакой эл ключ не пригодится). Уточните перед подачей документов.

 

а почему районные требуют? мне сказали (и тут прочла) что справку надо нести в центральную миграционку на Виноградова (Алмата).. :confused:


  • 0

#1690
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений

 

Всем здравствуйте.
У меня вопрос:
я живу  по ВНЖ в РК, гражданство у меня РФ,есть  загран паспорт РФ, на учете в консульстве РФ.
Планирую переехать в РФ на ПМЖ.
Как в таком случае оформляется выезд на ПМЖ ?

 

тут есть такая тебя, выезд на ПМФ у кого уже гражданство, мне кажется вам там надо вопрос задать...


  • 0

#1691
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений

 

всем привет!

Скажите пожалуйста! когда МП по району принимает документы на выезд на ПМЖ, инспектор дает справку что документы приняты? или нет?

сдавала две недели назад документы в алмалинскую. мне никаких подтверждающих бумажек о принятии документов инспектор не выдала.

когда я спросила, будет ли какое-то подтверждение, сказала, что они не выдают.

мне это показалось странным . но логика у инспектора была, что сдаются не оригиналы, а копии + документы никуда не выносятся все обрабатываются в мп самим инспектором;

инспектор заполняет формы на основании принесенных копий, а комиссия уже рассматривает эти формы.

на счёт ключа в налоговую не знаю

 

а вы когда пойдете доносить справку из налоговой?


  • 0

#1692
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений

я сдала две недели назад тоже, инспектор сказал в 20-х числах июня идти в налоговую за справкой и нести ее в ценральную. Я в Жетысуской МП сдавала


  • 0

#1693
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

а вы когда пойдете доносить справку из налоговой?

 

у мп срок рассмотрения документов составляет 30 дней. у меня этот срок  истекает 17 июня. 17 со справкой и приду.

(у меня алмалинская мп, и по-моему, она в одном здании с городской)

в налоговую сегодня не дозвонилась (у меня есть подозрение, что туда вообще не дозвониться :ninja: ).

так что на этой неделе туда съезжу, узнаю детально на счет справки и самое главное как долго её делают.

с ключами никакими заморачиваться не хочу, если получится возьму эту справку просто на бумажке и всё...


  • 0

#1694
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

а вы когда пойдете доносить справку из налоговой?

 

у мп срок рассмотрения документов составляет 30 дней. у меня этот срок  истекает 17 июня. 17 со справкой и приду.

(у меня алмалинская мп, и по-моему, она в одном здании с городской)

в налоговую сегодня не дозвонилась (у меня есть подозрение, что туда вообще не дозвониться :ninja: ).

так что на этой неделе туда съезжу, узнаю детально на счет справки и самое главное как долго её делают.

с ключами никакими заморачиваться не хочу, если получится возьму эту справку просто на бумажке и всё...

 

 

3 дня делают справку.


  • 0

#1695
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений

 

а вы когда пойдете доносить справку из налоговой?

 

у мп срок рассмотрения документов составляет 30 дней. у меня этот срок  истекает 17 июня. 17 со справкой и приду.

(у меня алмалинская мп, и по-моему, она в одном здании с городской)

в налоговую сегодня не дозвонилась (у меня есть подозрение, что туда вообще не дозвониться :ninja: ).

так что на этой неделе туда съезжу, узнаю детально на счет справки и самое главное как долго её делают.

с ключами никакими заморачиваться не хочу, если получится возьму эту справку просто на бумажке и всё...

я так поняла, что 30 дней - это уже и со справкой из налоговой, и со всем. Вообщем от сдачи документов, до получения готовыго листка убытия- 30 дней.


  • 0

#1696
Чужестранка

Чужестранка
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Друзья, у меня вопрос, если выезд на ПМЖ вообще не делать? чем это грозит? пенсионные как я поняла теперь  и так можно забрать

у нас просто с налоговой ситуация получилась не очень хорошая не по нашей вине но и не в нашу пользу, вот и думаю свалить просто и все

кто что думает? какие могут быть последствия?


  • 0

#1697
WildUnicorn

WildUnicorn
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Друзья, у меня вопрос, если выезд на ПМЖ вообще не делать? чем это грозит? пенсионные как я поняла теперь  и так можно забрать

у нас просто с налоговой ситуация получилась не очень хорошая не по нашей вине но и не в нашу пользу, вот и думаю свалить просто и все

кто что думает? какие могут быть последствия?

Чужестранка, я уехала на ПМЖ, но выезд официально не делала. В Казахстан приезжаю раз в год - у меня на границе спрашивают где я живу, как часто возвращаюсь...Пока что не придирались. Но выезжаю  и въезжаю только через Россию...тк на этой границе проверка документов не очень жесткая. Было бы самой любопытно узнать чем мне все это неподчинение грозит в будущем.  :-/


  • 1

#1698
Julia_Fav

Julia_Fav
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений


Всем здравствуйте.
У меня вопрос:
я живу по ВНЖ в РК, гражданство у меня РФ,есть загран паспорт РФ, на учете в консульстве РФ.
Планирую переехать в РФ на ПМЖ.
Как в таком случае оформляется выезд на ПМЖ ?

процедура практически такая же выезда только есть разница по срокам и порядку сдачи документов.

1. Сначала сдаете копию внж в мп, они что то проверяют три недели
2. Ровно через три недели надо подойти с комплектом доков + справка с нк
3. Через неделю в городскую мп там дадут справку что выезд разрешен
4. В районную мп получаете листки убытия снимаетесь с учета и у вас забирают внж
5. Встаете на временный учет ( у вас с с гражданством РФ скорей всего в районной)
6. Делаете копии регистрации и листков убытия везете в городскую получаете уведомление об убытие.

Если есть вопросы пишите уже прошла эти круги ада :))))
  • 0

#1699
meson33

meson33
  • Гость
  • 7 сообщений

 

Всем здравствуйте.
У меня вопрос:
я живу по ВНЖ в РК, гражданство у меня РФ,есть загран паспорт РФ, на учете в консульстве РФ.
Планирую переехать в РФ на ПМЖ.
Как в таком случае оформляется выезд на ПМЖ ?

процедура практически такая же выезда только есть разница по срокам и порядку сдачи документов.

1. Сначала сдаете копию внж в мп, они что то проверяют три недели
2. Ровно через три недели надо подойти с комплектом доков + справка с нк
3. Через неделю в городскую мп там дадут справку что выезд разрешен
4. В районную мп получаете листки убытия снимаетесь с учета и у вас забирают внж
5. Встаете на временный учет ( у вас с с гражданством РФ скорей всего в районной)
6. Делаете копии регистрации и листков убытия везете в городскую получаете уведомление об убытие.

Если есть вопросы пишите уже прошла эти круги ада :))))

 

Спасибо за ответ !

Когда сдаете копию внж в мп надо заполнять анкету или нет?

А загранпаспорт мп во время всей этой процедуры забирает ?


  • 0

#1700
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

 

а вы когда пойдете доносить справку из налоговой?

 

у мп срок рассмотрения документов составляет 30 дней. у меня этот срок  истекает 17 июня. 17 со справкой и приду.

(у меня алмалинская мп, и по-моему, она в одном здании с городской)

в налоговую сегодня не дозвонилась (у меня есть подозрение, что туда вообще не дозвониться :ninja: ).

так что на этой неделе туда съезжу, узнаю детально на счет справки и самое главное как долго её делают.

с ключами никакими заморачиваться не хочу, если получится возьму эту справку просто на бумажке и всё...

я так поняла, что 30 дней - это уже и со справкой из налоговой, и со всем. Вообщем от сдачи документов, до получения готовыго листка убытия- 30 дней.

 

Я когда в миграционке Жетысуйского была мне сказали, что срок от подачи документов на ПМЖ и получения выписки составляет примерно 45 дней.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.