Перейти к содержимому

Фотография

ПМЖ штамп от ОВИРобязательно теперь...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2034

#1761
Ri4ard

Ri4ard
  • Частый гость
  • 58 сообщений

 

С

 

Здравствуйте. кто нибудь знает об обстановке в аэропорту на сегодняшний день, в плане не пытаются ли кто либо наживится на выезжающих на пмж всякими своеобразными способами? даже если есть разрешение на выезд?

Пытаются! Спрашивают где штамп (хотя сейчас штамп не ставят, а дают уведомление).
Спасибо!) И как быть? Если с уведомлением все в порядке, будут прикапываться пока не заполучат оброк? а снять с рейса как ,имеют право если с разрешением в порядке? и все сходит с рук за такой беспредел?
Снять с рейса вас не имеют права без санкции суда. Можно попросить старшего и спросить его на каком основании вам отказывают в выезде.

 

Вот, тогда другое дело!) спасибо Вам за ответы.)


  • 0

#1762
Вечный Азимут

Вечный Азимут
  • Постоялец
  • 325 сообщений

 

Не смотрят - только попросят показать гринку. И по второму вопросу, никакх претензий ни к кому не будет.

 

 

 

дд, всем, а если не смотрят, может тогда в штаты ехать можно без всей этой беготни с ОВИРом?

вопрос только о выезде на ПМЖ в Штаты по грин карте.

 

Извиняюсь за долгий ответ.  Да, если уже есть гринкарта на руках, то техгически выпускают без ОВИРовской беготни


  • 0

#1763
Наше Величество

Наше Величество
  • Постоялец
  • 390 сообщений

 

 

Не смотрят - только попросят показать гринку. И по второму вопросу, никакх претензий ни к кому не будет.

 

 

 

дд, всем, а если не смотрят, может тогда в штаты ехать можно без всей этой беготни с ОВИРом?

вопрос только о выезде на ПМЖ в Штаты по грин карте.

 

Извиняюсь за долгий ответ.  Да, если уже есть гринкарта на руках, то техгически выпускают без ОВИРовской беготни

 

спасибо за ответ, но все таки будущие американцы идут и отказываются от гражданства РК,

сразу после получения визы в паспорт, видимо есть весомая причина,

где можно подробно про это почитать? везде инфо старых годов в сети, не знаешь чему верить.


  • 0

#1764
nadinkanik

nadinkanik
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Добрый вечер, форумчане. Спрошу еще и в этой темке.. Прошу помочь с таким вопросом. Я гр РФ имею внж РК , муж и сын граждане РК, в этом году мы решили переехать в РФ , т.к ( и) я забеременела 2 ребенком . Как и полагается доработала до декретного отпуска и подала документы в гцвп на выплату декретных в РК, затем я планировала подать документы на выезд на пмж в рф..Ребенку второй месяц, 3 й месяц мы проживаем в РФ .. без декретных,б ез листа убытия .. и не могу подать на родовые здесь в РФ. т. к нет прописки, а ее я сделать не имею права потому что нет листа убытия из РК, ладно,допустим без листа убытия можно прописаться в РФ, но.. если я пропишусь в РФ меня припугнули что не выплатят декретные в РК и боюсь нарваться, на штраф за постоянную регистрацию в РФ. Уже 5-й месяц не могу получить декретные(( вчера в гцвп потребовали дополнительные документы( декларации , трудовой договор, платежные ведомости). Выяснилось что декларации на фирме не все правильно сданы..
Сейчас не могу подать на гражданство старшему сыну , потому что нет прописки в РФ, прописаться в РФ не могу потому что не получу декретные в РК и боюсь ещё штрафа в РК за прописку в РФ без выписки из РК.. или не бояться? Если я сделаю постоянную регистрацию в РФ как в РК об этом узнают? И действительно ли я не получу декретные в РК если пропишусь в РФ?
  • 0

#1765
Чебурашка, у которого нет друзей

Чебурашка, у которого нет друзей
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Здравствуйте. кто нибудь знает об обстановке в аэропорту на сегодняшний день, в плане не пытаются ли кто либо наживится на выезжающих на пмж всякими своеобразными способами?  даже если есть разрешение на выезд?

В июле этого года улетали по иммиграционной визе в США. Все в миграционной полиции оформили как надо, штампы в паспорта не ставили, а дали справку или как этот листок называется.

В аэропорту пограничники увидев визы в паспортах пошушукались и начали спектакль, мол нет штампов, а без них нас сейчас снимут с рейса. Расчет на то, что и так нервиничающие эмигранты с маленьким орущим ребенком на руках, испугаются, растеряются и начнут совать деньги. На просьбы показать закон, инструкцию или правило требующие иметь штамп огрызались, мол мы ничего не должны разбирайтесь с миграционкой, это они перепутали.

Я был наслышан про такой развод, поэтому мы спокойно (хотя на самом деле колотило порядочно) перекрыли сумками пограничный проход, сели на них и сказали что никуда не уйдем пока нам не напишут официальную бумагу с именами и печатями за что нас снимают с рейса. Оборотню в погонах сказал что даже если снимут с рейса ничего страшного не произойдет, билет можно сдать с небольшой потерей, а виза действительна еще три месяца, но по такому случаю задержусь в КЗ и сделаю все чтоб его посадить. В это время группа провожающих оповещенная по телефону подняла крики что мол беспредел, вымогают взятку, пошли искать начальника аэропорта и всячески привлекали внимание к нашей проблеме, даже наряд полиции пришел их утихомирить. В общем минут через 15 пришел этот недоделаный коррупционер, поставил нам печати в паспортах, сказал что это все страшное нарушение, но он идет нам на встречу и попросил утихомирить бсе еще орущих родственников. Поблагодарили его за дополнительную причину больше никогда не возвращаться в эту страну взяли вещи и пошли себе.


  • 2

#1766
Наше Величество

Наше Величество
  • Постоялец
  • 390 сообщений

 

Здравствуйте. кто нибудь знает об обстановке в аэропорту на сегодняшний день, в плане не пытаются ли кто либо наживится на выезжающих на пмж всякими своеобразными способами?  даже если есть разрешение на выезд?

В июле этого года улетали по иммиграционной визе в США. Все в миграционной полиции оформили как надо, штампы в паспорта не ставили, а дали справку или как этот листок называется.

В аэропорту пограничники увидев визы в паспортах пошушукались и начали спектакль, мол нет штампов, а без них нас сейчас снимут с рейса. Расчет на то, что и так нервиничающие эмигранты с маленьким орущим ребенком на руках, испугаются, растеряются и начнут совать деньги. На просьбы показать закон, инструкцию или правило требующие иметь штамп огрызались, мол мы ничего не должны разбирайтесь с миграционкой, это они перепутали.

Я был наслышан про такой развод, поэтому мы спокойно (хотя на самом деле колотило порядочно) перекрыли сумками пограничный проход, сели на них и сказали что никуда не уйдем пока нам не напишут официальную бумагу с именами и печатями за что нас снимают с рейса. Оборотню в погонах сказал что даже если снимут с рейса ничего страшного не произойдет, билет можно сдать с небольшой потерей, а виза действительна еще три месяца, но по такому случаю задержусь в КЗ и сделаю все чтоб его посадить. В это время группа провожающих оповещенная по телефону подняла крики что мол беспредел, вымогают взятку, пошли искать начальника аэропорта и всячески привлекали внимание к нашей проблеме, даже наряд полиции пришел их утихомирить. В общем минут через 15 пришел этот недоделаный коррупционер, поставил нам печати в паспортах, сказал что это все страшное нарушение, но он идет нам на встречу и попросил утихомирить бсе еще орущих родственников. Поблагодарили его за дополнительную причину больше никогда не возвращаться в эту страну взяли вещи и пошли себе.

 

дд,  я выше задавала вопрос, о том, что в принципе можно и без этой бумажки уехать,

чем это в будущем грозит вы не выясняли?

например, может пенсионные потом сложнее забрать, если не сделать отказ от гражданства?

вы ведь могли не делать отказ от гр.КЗ и просто улететь, сказав погранцам что будете еще возвращаться и т.д., или нет?


  • 0

#1767
Чебурашка, у которого нет друзей

Чебурашка, у которого нет друзей
  • Постоялец
  • 425 сообщений

дд,  я выше задавала вопрос, о том, что в принципе можно и без этой бумажки уехать,
чем это в будущем грозит вы не выясняли?
например, может пенсионные потом сложнее забрать, если не сделать отказ от гражданства?
вы ведь могли не делать отказ от гр.КЗ и просто улететь, сказав погранцам что будете еще возвращаться и т.д., или нет?


Мы пока не отказывались от гражданства, для этого надо получить другое, а это не раньше чем через 5 лет. Мы только выписались и уведомили государство что уезжаем на долго. Для того и получали разрешение в миграционной полиции. 

Уехать без этого разрешения по закону нельзя, увидят погранцы в аэропорту у вас в паспорте иммиграционную визу и обязаны будут потребовать разрешение ммиграционной полиции.

Слышал что можно выехать без разрешения через третью страну, например в Россию по удостоверению, не показывая паспорт с визой, а оттуда уже в США по паспорту, но сам не проверял и совсем не уверен что сработает. По мне так если нет веских причин не оформлять разрешение на выезд и хватает времени (примерно 1,5 месяца) то лучше оформить, ничего сложного в этом нет (Алматы, Жетысуский район).

Если выедете без разрешения, то могут отказать потом при смене гражданства в выдаче пенсионных накоплений, а так же если что-то случиться то можно не получить помощи консульства КЗ. Но это я знаю со слов других, сам не выяснял и не уверен.


  • 0

#1768
Наше Величество

Наше Величество
  • Постоялец
  • 390 сообщений

 

дд,  я выше задавала вопрос, о том, что в принципе можно и без этой бумажки уехать,
чем это в будущем грозит вы не выясняли?
например, может пенсионные потом сложнее забрать, если не сделать отказ от гражданства?
вы ведь могли не делать отказ от гр.КЗ и просто улететь, сказав погранцам что будете еще возвращаться и т.д., или нет?


Мы пока не отказывались от гражданства, для этого надо получить другое, а это не раньше чем через 5 лет. Мы только выписались и уведомили государство что уезжаем на долго. Для того и получали разрешение в миграционной полиции. 

Уехать без этого разрешения по закону нельзя, увидят погранцы в аэропорту у вас в паспорте иммиграционную визу и обязаны будут потребовать разрешение ммиграционной полиции.

Слышал что можно выехать без разрешения через третью страну, например в Россию по удостоверению, не показывая паспорт с визой, а оттуда уже в США по паспорту, но сам не проверял и совсем не уверен что сработает. По мне так если нет веских причин не оформлять разрешение на выезд и хватает времени (примерно 1,5 месяца) то лучше оформить, ничего сложного в этом нет (Алматы, Жетысуский район).

Если выедете без разрешения, то могут отказать потом при смене гражданства в выдаче пенсионных накоплений, а так же если что-то случиться то можно не получить помощи консульства КЗ. Но это я знаю со слов других, сам не выяснял и не уверен.

 

теперь все понятно, спасибо за разъяснения


  • 0

#1769
[Z]

[Z]
  • Гость
  • 26 сообщений

Всем привет. 

Выиграли грин карту, прошли собеседование. Получили добро.

Теперь вопрос. Выезжаем через 5 месяцев. 

В Астане работающий бизнес, открытое ИП, буду периодически (каждые 2-4 месяца) мотаться туда сюда. Как подойдет срок подачи на гражданство уже буду решать с выпиской с миграционки, закрытием ИП и проч. До этого еще дожить надо.

 

Будут ли какие то проблемы с пограничниками на выезде с Астаны? Есть кто как я уже вылетал или летает регулярно? 


  • 0

#1770
скамейка

скамейка
  • Гость
  • 7 сообщений
Добрый день!
Какой срок имеют справки : разрешение от родителей и от органов опеки?
Заранее спасибо
  • 0

#1771
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

 

 

С

 

Здравствуйте. кто нибудь знает об обстановке в аэропорту на сегодняшний день, в плане не пытаются ли кто либо наживится на выезжающих на пмж всякими своеобразными способами? даже если есть разрешение на выезд?

Пытаются! Спрашивают где штамп (хотя сейчас штамп не ставят, а дают уведомление).
Спасибо!) И как быть? Если с уведомлением все в порядке, будут прикапываться пока не заполучат оброк? а снять с рейса как ,имеют право если с разрешением в порядке? и все сходит с рук за такой беспредел?
Снять с рейса вас не имеют права без санкции суда. Можно попросить старшего и спросить его на каком основании вам отказывают в выезде.

 

Вот, тогда другое дело!) спасибо Вам за ответы.)

 

снять с рейса могут, начальник смены смотря прямо в лицо может сказать "я снимаю вас с рейса и вы можете пойти в суд, доказать что мои действия не правомрны и меня накажут") а штамп не требуют.


  • 0

#1772
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
' timestamp='1477503022' post='34410457'] Будут ли какие то проблемы с пограничниками на выезде с Астаны? Есть кто как я уже вылетал или летает регулярно? 

раньше были, но последний год не наблюдалось. правдо в Алматы. 

 

 

Какой срок имеют справки : разрешение от родителей и от органов опеки?

 а на справке не написано? в прошлом году около 3х месяцев было.

Уехать без этого разрешения по закону нельзя, увидят погранцы в аэропорту у вас в паспорте иммиграционную визу и обязаны будут потребовать разрешение ммиграционной полиции. Слышал что можно выехать без разрешения через третью страну, например в Россию по удостоверению, не показывая паспорт с визой, а оттуда уже в США по паспорту, но сам не проверял и совсем не уверен что сработает.
этот штамп нужен, что бы проверить задолжности выезжающего, банки, аллименты, гос сикреты и пр. Сейчас это все проверяют он лайн. 

Сообщение отредактировал рюмка: 17.11.2016, 12:30:23

  • 0

#1773
скамейка

скамейка
  • Гость
  • 7 сообщений

 


Какой срок имеют справки : разрешение от родителей и от органов опеки?

 а на справке не написано? в прошлом году около 3х месяцев было.

Справок еще нет. Подавать на ПМЖ будем в январе. Вот думаю, стоит ли заранее сделать?
  • 0

#1774
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

снять с рейса могут, начальник смены смотря прямо в лицо может сказать "я снимаю вас с рейса и вы можете пойти в суд, доказать что мои действия не правомрны и меня накажут") а штамп не требуют.

 

Я написал как по закону. Ну а нарушать процессуальные нормы в нашей стране, как известно, дело не хитрое. Чего уж говорить, если глава Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции Кайрат Кожамжаров (человек с юридическим образованием) говорит, что человек должен доказать свою невиновность. То тут я умываю руки.


  • 0

#1775
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Вот думаю, стоит ли заранее сделать?
я бы не стала, потом какой нибуть форс мажор и выши справки будут просрочены.  
  • 0

#1776
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений
Народ, подскажите пожалуйста. Справка об отсутствии налоговой задолженности взятая в цон и в налоговой имеют одну и ту же силу? Не заставят переделывать если я ее в цон возьму?

Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk
  • 0

#1777
Kpilot

Kpilot
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Подскажите, пожалуйста, размер фотографий для миграционки на выезд ПМЖ, а то в списке не указано и не спросили сразу. Спасибо.


  • 0

#1778
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений
1c53e193a5accdd2ef02f64334868a18.jpg
  • 1

#1779
Kpilot

Kpilot
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

1c53e193a5accdd2ef02f64334868a18.jpg

Большое спасибо! А копии нац.паспорта всех страниц или только 1-ой?


  • 0

#1780
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений
Только 1 ой.

Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.