Перейти к содержимому

Фотография

ПМЖ штамп от ОВИРобязательно теперь...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2034

#1701
Julia_Fav

Julia_Fav
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений


Всем здравствуйте.
У меня вопрос:
я живу по ВНЖ в РК, гражданство у меня РФ,есть загран паспорт РФ, на учете в консульстве РФ.
Планирую переехать в РФ на ПМЖ.
Как в таком случае оформляется выезд на ПМЖ ?

процедура практически такая же выезда только есть разница по срокам и порядку сдачи документов.

1. Сначала сдаете копию внж в мп, они что то проверяют три недели
2. Ровно через три недели надо подойти с комплектом доков + справка с нк
3. Через неделю в городскую мп там дадут справку что выезд разрешен
4. В районную мп получаете листки убытия снимаетесь с учета и у вас забирают внж
5. Встаете на временный учет ( у вас с с гражданством РФ скорей всего в районной)
6. Делаете копии регистрации и листков убытия везете в городскую получаете уведомление об убытие.

Если есть вопросы пишите уже прошла эти круги ада :))))
Спасибо за ответ !
Когда сдаете копию внж в мп надо заполнять анкету или нет?
А загранпаспорт мп во время всей этой процедуры забирает ?
нет только копию внж. Анкету только при сдаче комплекта доков через три недели. Паспорт при вас, вы его только на регистрацию на сутки оставите и все.
  • 0

#1702
Чужестранка

Чужестранка
  • Постоялец
  • 304 сообщений

 

Друзья, у меня вопрос, если выезд на ПМЖ вообще не делать? чем это грозит? пенсионные как я поняла теперь  и так можно забрать

у нас просто с налоговой ситуация получилась не очень хорошая не по нашей вине но и не в нашу пользу, вот и думаю свалить просто и все

кто что думает? какие могут быть последствия?

Чужестранка, я уехала на ПМЖ, но выезд официально не делала. В Казахстан приезжаю раз в год - у меня на границе спрашивают где я живу, как часто возвращаюсь...Пока что не придирались. Но выезжаю  и въезжаю только через Россию...тк на этой границе проверка документов не очень жесткая. Было бы самой любопытно узнать чем мне все это неподчинение грозит в будущем.  :-/

 

ДД!

А вы гражданство поменяли уже?


  • 0

#1703
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Я когда в миграционке Жетысуйского была мне сказали, что срок от подачи документов на ПМЖ и получения выписки составляет примерно 45 дней.

 

а выписка это что имеется в виду?

я еще когда документы собиралась подавать, нашла правила, которые регулирую эту процедуру -

Об утверждении Правил оформления документов на выезд за пределы Республики Казахстан на постоянное место жительства

Постановление Правительства Республики Казахстан от 28 марта 2012 года № 361

http://adilet.zan.kz...ocs/P1200000361

и в соответствии с этими правилами, срок составялет не позднее 30 календарных дней (п.9)

к этим правилам есть еще дополнене одно...


  • 0

#1704
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

Я когда в миграционке Жетысуйского была мне сказали, что срок от подачи документов на ПМЖ и получения выписки составляет примерно 45 дней.

 

а выписка это что имеется в виду?

я еще когда документы собиралась подавать, нашла правила, которые регулирую эту процедуру -

Об утверждении Правил оформления документов на выезд за пределы Республики Казахстан на постоянное место жительства

Постановление Правительства Республики Казахстан от 28 марта 2012 года № 361

http://adilet.zan.kz...ocs/P1200000361

и в соответствии с этими правилами, срок составялет не позднее 30 календарных дней (п.9)

к этим правилам есть еще дополнене одно...

 

Сама бумажка с печатью выезд на МПЖ. Мне он сказал, что раньше было 30 дней, но сейчас поток большой и они по факту укладываются в лучшем случае в 40-45 дней.


  • 0

#1705
Galinka.S

Galinka.S
  • Частый гость
  • 97 сообщений

 

Всем здравствуйте.
У меня вопрос:
я живу по ВНЖ в РК, гражданство у меня РФ,есть загран паспорт РФ, на учете в консульстве РФ.
Планирую переехать в РФ на ПМЖ.
Как в таком случае оформляется выезд на ПМЖ ?

процедура практически такая же выезда только есть разница по срокам и порядку сдачи документов.

1. Сначала сдаете копию внж в мп, они что то проверяют три недели
2. Ровно через три недели надо подойти с комплектом доков + справка с нк
3. Через неделю в городскую мп там дадут справку что выезд разрешен
4. В районную мп получаете листки убытия снимаетесь с учета и у вас забирают внж
5. Встаете на временный учет ( у вас с с гражданством РФ скорей всего в районной)
6. Делаете копии регистрации и листков убытия везете в городскую получаете уведомление об убытие.

Если есть вопросы пишите уже прошла эти круги ада :))))

 

Доброе утро! Вопрос к вам а если я после получения гражданства РФ в Алматы не планирую сразу выезжать на ПМЖ В РФ а еще год останусь здесь в РК, какие должны быть дальнейшие действия после получения паспорта РФ???


  • 0

#1706
Julia_Fav

Julia_Fav
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Галина тут сильно не подскажу разные гражданства у нас. Но тут или временная регистрация по моему на 90 дней делают или внж, что довольно сложно. И надо почитать какие условия по работе с этого года для граждан РФ. По мне так лучше оформлять выезд уже перед планируемой датой выезда месяца за три начинать и уложитесь
  • 0

#1707
Анна Раденко

Анна Раденко
  • Гость
  • 7 сообщений

 

 

Я когда в миграционке Жетысуйского была мне сказали, что срок от подачи документов на ПМЖ и получения выписки составляет примерно 45 дней.

 

а выписка это что имеется в виду?

я еще когда документы собиралась подавать, нашла правила, которые регулирую эту процедуру -

Об утверждении Правил оформления документов на выезд за пределы Республики Казахстан на постоянное место жительства

Постановление Правительства Республики Казахстан от 28 марта 2012 года № 361

http://adilet.zan.kz...ocs/P1200000361

и в соответствии с этими правилами, срок составялет не позднее 30 календарных дней (п.9)

к этим правилам есть еще дополнене одно...

 

Сама бумажка с печатью выезд на МПЖ. Мне он сказал, что раньше было 30 дней, но сейчас поток большой и они по факту укладываются в лучшем случае в 40-45 дней.

 

У меня вышло 42 дня,так что надо рассчитывать на 45 дней что б наверняка)) получила уведомление 12 мая


  • 0

#1708
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений

 

 

 

Я когда в миграционке Жетысуйского была мне сказали, что срок от подачи документов на ПМЖ и получения выписки составляет примерно 45 дней.

 

а выписка это что имеется в виду?

я еще когда документы собиралась подавать, нашла правила, которые регулирую эту процедуру -

Об утверждении Правил оформления документов на выезд за пределы Республики Казахстан на постоянное место жительства

Постановление Правительства Республики Казахстан от 28 марта 2012 года № 361

http://adilet.zan.kz...ocs/P1200000361

и в соответствии с этими правилами, срок составялет не позднее 30 календарных дней (п.9)

к этим правилам есть еще дополнене одно...

 

Сама бумажка с печатью выезд на МПЖ. Мне он сказал, что раньше было 30 дней, но сейчас поток большой и они по факту укладываются в лучшем случае в 40-45 дней.

 

У меня вышло 42 дня,так что надо рассчитывать на 45 дней что б наверняка)) получила уведомление 12 мая

 

а справку с налоговой вы на какой день заказывали? на двадцатый, после сдачи доков? или через дней 30?


  • 0

#1709
alleexx

alleexx
  • Гость
  • 21 сообщений
У нас в Караганде справку из налоговой не потребовали, миграционка сама делает запрос. Копии документов заверять нотариально не нужно. Документы с момета подачи заявления обрабатывают ровно месяц. После дают бумагу для цона на выписку и снятия с воинского учета, при выписке забирают удостоверение личности делается за пол часа, выдают листок убытия и справку. снятие с воинского учета делается тоже в цон при этом забирают военный билет, делается 5 дней.
  • 0

#1710
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

 

 

 

Я когда в миграционке Жетысуйского была мне сказали, что срок от подачи документов на ПМЖ и получения выписки составляет примерно 45 дней.

 

а выписка это что имеется в виду?

я еще когда документы собиралась подавать, нашла правила, которые регулирую эту процедуру -

Об утверждении Правил оформления документов на выезд за пределы Республики Казахстан на постоянное место жительства

Постановление Правительства Республики Казахстан от 28 марта 2012 года № 361

http://adilet.zan.kz...ocs/P1200000361

и в соответствии с этими правилами, срок составялет не позднее 30 календарных дней (п.9)

к этим правилам есть еще дополнене одно...

 

Сама бумажка с печатью выезд на МПЖ. Мне он сказал, что раньше было 30 дней, но сейчас поток большой и они по факту укладываются в лучшем случае в 40-45 дней.

 

У меня вышло 42 дня,так что надо рассчитывать на 45 дней что б наверняка)) получила уведомление 12 мая

 

а справку с налоговой вы на какой день заказывали? на двадцатый, после сдачи доков? или через дней 30?

 

Нам в Жетысуйском сказали с момента сдачи документов дней через 20 - 25 принесете справку из налоговой в городскую миграционку.


  • 0

#1711
samsone

samsone
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Мы документы подали 11.05.16, справку с налоговой подавали на 20-21 день с момента сдачи док-в,  16.06.16 получили бумажки на выписку и в военкомат, 17.06.16 отвезли документы о снятии с учета в МП, в понедельник - 21.06.16 получили штапм на  выезд на ПМЖ. Получилось 40 дней, учитывая что мы пораньше отвезли справку из налоговой, и что снялись с учета и выписались за 1 день. А если протянуть (проблемы разные у людей бывают) - то 45 дней смело вышло бы.


  • 0

#1712
Avataraya

Avataraya
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Поделюсь информацией, по органам опеки, на примере Жетысуйского района. Начитавшись на форуме пошла туда "типа подготовленная" со всеми необходимыми копиями, согласием ребенка, заверенным директором школы с печатью, ан нет не хватило одной бумажки - помимо согласия ребенка, нужна еще справка  на оф. бланке школы, о том, что такой то такой то, учится в школе № ___, в классе ___. Номер исх. письма и дата, печать школы.

Перечень необходимых документов следующий:

1) Копия св-ва о рождении ребенка

2) Копия загранпаспорта ребенка ( примечание стоит если есть, хотя для миграционки его всем делать в обязательном порядке)

3) ИНН ( не знаю зачем стоит отдельным пунктом, т.к. в паспорте есть)

4) Адресная справка на ребенка

5) Копия уд. личности мамы

6) копия уд. личности папы

7) св-во о браке родителей ( если в разводе, то св-ва о разводе и нотариально заверенное согласие от 2-го родителя на выезд на ПМЖ, такое же как в миграционку - копия не прокатит, пробовала) 

8) Согласие ребенка, написанное от руки, что он не против выехать с Вами на ПМЖ, заверенное директором школы ( печать школы подпись, написано в моем присутствии, ФИО директора, роспись и печать) 

9) Справка из школы, на фирменном бланке.

P.S. До этого я читала, что согласие органов опеки делается на детей старше 10-ти лет - по факту оказалось на всех детей, на мелких дошкольников те же документы ( кроме последних двух). Предполагаю, что если ребенок ходит в садит, наверное нужно будет брать справку из садика. У меня дочь просто не ходит в сад.

 

Подскажите пожалуйста, ребенок сам писал Согласие или писали за него взрослые, а он только подписывал? Спрашиваю, т.к. учимся давно не в КЗ. Или нам вообще писать в присутствии нотариуса? Или на месте в опеке?


  • 0

#1713
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

Поделюсь информацией, по органам опеки, на примере Жетысуйского района. Начитавшись на форуме пошла туда "типа подготовленная" со всеми необходимыми копиями, согласием ребенка, заверенным директором школы с печатью, ан нет не хватило одной бумажки - помимо согласия ребенка, нужна еще справка  на оф. бланке школы, о том, что такой то такой то, учится в школе № ___, в классе ___. Номер исх. письма и дата, печать школы.

Перечень необходимых документов следующий:

1) Копия св-ва о рождении ребенка

2) Копия загранпаспорта ребенка ( примечание стоит если есть, хотя для миграционки его всем делать в обязательном порядке)

3) ИНН ( не знаю зачем стоит отдельным пунктом, т.к. в паспорте есть)

4) Адресная справка на ребенка

5) Копия уд. личности мамы

6) копия уд. личности папы

7) св-во о браке родителей ( если в разводе, то св-ва о разводе и нотариально заверенное согласие от 2-го родителя на выезд на ПМЖ, такое же как в миграционку - копия не прокатит, пробовала) 

8) Согласие ребенка, написанное от руки, что он не против выехать с Вами на ПМЖ, заверенное директором школы ( печать школы подпись, написано в моем присутствии, ФИО директора, роспись и печать) 

9) Справка из школы, на фирменном бланке.

P.S. До этого я читала, что согласие органов опеки делается на детей старше 10-ти лет - по факту оказалось на всех детей, на мелких дошкольников те же документы ( кроме последних двух). Предполагаю, что если ребенок ходит в садит, наверное нужно будет брать справку из садика. У меня дочь просто не ходит в сад.

 

Подскажите пожалуйста, ребенок сам писал Согласие или писали за него взрослые, а он только подписывал? Спрашиваю, т.к. учимся давно не в КЗ. Или нам вообще писать в присутствии нотариуса? Или на месте в опеке?

 

Ребенок сам писал, дома написали, в школе директор завизировал "написано в моем присутствии Ф.И.О. директора и печать школы" а так же справка из школы о том что этот ребенок учится в такой - то школе. Как Вам быть если ребенок давно не учится в Казахстане я не знаю. Съездите в органы опеки и уточните этот вопрос, или позвоните туда. 


  • 0

#1714
Musika

Musika
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
ДД.Подскажите а получить до-ки и выписать муж по доверенности сможет??Просто все так у меня затянулось а ехать надо уже ....с 12 го мая как подала .. и нет еще просвета ...
  • 0

#1715
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

ДД.Подскажите а получить до-ки и выписать муж по доверенности сможет??Просто все так у меня затянулось а ехать надо уже ....с 12 го мая как подала .. и нет еще просвета ...

Это Вам лучше всего уточнить непосредственно в миграционке


  • 1

#1716
NKAY

NKAY
  • Гость
  • 41 сообщений

Выписка на ПМЖ в РФ заняла 40 дней (все документы по списку в порядке). Сдавали в Бост МП Алматы (неделю документы застряли там в силу огромного числа заявок на выезд на ПМЖ, так что городская МП сработала за 30 дней). Никто нигде ничего не вымогал. До подачи документов, в Бост МП  искали одного родителя (заняло еще 21 день).

Налоговая декларация дб датирована тем месяцем, в котором планируется получить выписку на ПМЖ. Фото дб как на паспорт. В городском МП сидит вежливая начальница в окошке 5а, внимательно выслушивает и дает четкие разъяснения.


  • 0

#1717
NKAY

NKAY
  • Гость
  • 41 сообщений

В летний период стоит принять во внимание, что каждый день теперь выстраивается очередь на вклейку в паспорт детей на выезд. Все в окно 5а, все доки на подпись одному руководителю. Так что сроки обработки заявлений на выезд на ПМЖ вероятно могут увеличиваться


  • 0

#1718
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Выписка на ПМЖ в РФ заняла 40 дней (все документы по списку в порядке). Сдавали в Бост МП Алматы (неделю документы застряли там в силу огромного числа заявок на выезд на ПМЖ, так что городская МП сработала за 30 дней). Никто нигде ничего не вымогал. До подачи документов, в Бост МП  искали одного родителя (заняло еще 21 день).

Налоговая декларация дб датирована тем месяцем, в котором планируется получить выписку на ПМЖ. Фото дб как на паспорт. В городском МП сидит вежливая начальница в окошке 5а, внимательно выслушивает и дает четкие разъяснения.

Насчет налоговой декларации вроде где-то писалось, что она действительна в течении месяца, на других форумах читала, что у нее вобще нет срока годности:) У меня она датирована 14 июнем, документы сдавать в городскую миграционку 8 июля, что опять менять? Даже месяца нет справке.


  • 0

#1719
NKAY

NKAY
  • Гость
  • 41 сообщений

 

Выписка на ПМЖ в РФ заняла 40 дней (все документы по списку в порядке). Сдавали в Бост МП Алматы (неделю документы застряли там в силу огромного числа заявок на выезд на ПМЖ, так что городская МП сработала за 30 дней). Никто нигде ничего не вымогал. До подачи документов, в Бост МП  искали одного родителя (заняло еще 21 день).

Налоговая декларация дб датирована тем месяцем, в котором планируется получить выписку на ПМЖ. Фото дб как на паспорт. В городском МП сидит вежливая начальница в окошке 5а, внимательно выслушивает и дает четкие разъяснения.

Насчет налоговой декларации вроде где-то писалось, что она действительна в течении месяца, на других форумах читала, что у нее вобще нет срока годности :) У меня она датирована 14 июнем, документы сдавать в городскую миграционку 8 июля, что опять менять? Даже месяца нет справке.

 

Спросите начальницу в окошке, когда пойдете сдавать налоговую ей. Все равно, после сдачи налоговой, еще время достаточно будет. Она нам ответила так, как я написала в сообщении


  • 0

#1720
Александр Бондарчук

Александр Бондарчук
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста какой перечень документов нужен чтобы получить разрешение на выезд из РК (ОВИР) по средствам ПМЖ (воссоединение семьи) в Германию. И какие бывают подводные камни.  Спасибо! 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.