Перейти к содержимому

Фотография

ПМЖ штамп от ОВИРобязательно теперь...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2034

#401
Квантор

Квантор
  • Свой человек
  • 516 сообщений


Если выезжаете по программе,то штамп не нужен.
Во всех остальных случаях ФМС РФ требует этот штамп!


Вопрос к тем, кто выезжал не по программе, а с загранпаспортом РФ, полученным здесь в КЗ в российском консульстве: нужен ли листок убытия и штамп о ПМЖ для получения внутреннего паспорта?

Вообще-то, должны требовать, но на практике, если нет, то и не надо. И без снятия с консульского учета спокойно выдают внутренний паспорт (в консульстве для снятия с учета просят листок убытия).
  • 0

#402
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений

Вообще-то, должны требовать, но на практике, если нет, то и не надо. И без снятия с консульского учета спокойно выдают внутренний паспорт (в консульстве для снятия с учета просят листок убытия).


Понятно. Спасибо.
  • 0

#403
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений


Добрый вечер! Планирую выезжать на ПМЖ в Польшу. По репатриационной визе. Скажите пожалуйста, обязательно ли мне оформлять разрешение на выезд и ставить штамп в паспорте? Польской стороне этого не требуется, но не будут ли проблем с нашими пограничниками?
В Миграционной районной дали перечень документов, не сопоставимый с перечнем в официальных постановлениях.
У кого был опыт, пожалуйста поделитесь. Спасибо!

возьмите перечень из соответствующего НПА и строго представьте все необходимые документы и ссылайтесь на НПА ! У меня приняли согласно НПА (http://www.zakon.kz/...is-pravila.html ) и уже дали добро! правда пришлось полковнику курс ликбеза провести в Жетысуском ) думала только там не владеют информацией, ан нет проехала ради любопытства в другие районы МП там еще по хлеще)) дерзайте и удачи! походу большинству нашим служащим МП пора проходить аттестацию!!!


ссылка не открывается!
сегодня была в миграционке. Список огромный! и все нотариально заверенное. Сказали, без штампа наши пограничники не пропустят. Хотя для въезда в США этот штамп и не нужен.
кто-нибудь выезжал без этого штампа?
  • 0

#404
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Думаю, что вот эта ссылка никуда не пропадет:

http://egov.kz/wps/p...440_mvd&lang=ru

RADAst', раз уж Вы были в миграционке, то, может быть, выложите список и сюда (если он отличается от приведенного на сайте электронного правительства)?
  • 0

#405
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений
список плохо пропечатанный. так напишу. на е-гов не полный список
Итак:
1) анкета в 2х экземплярах (в миграционке дают) + 4 фото 3.5 на 4.5
2) удост, св-во о рожд, паспорт - оригиналы + все копии в 2 экземплярах, 1 из которых нотариально заверенный, второй обычный. Св-во о браке - нотар. копия.
3) адресная справка (в одном варианте списка был, во втором не было). взяла на всякий случай
4) нотариальное разрешение родителей, бывших супругов, тех кто потенциально может получать алименты - текст знают нотариусы
5) гос пошлина - 1 МРП
6) еще на словах сказали справку с каблукова и с наркдиспансера взять (на макатаева) - но письменно в списке не было
7) прикол ауэзовской миграционки: доказательство, что на момент 1991 года вы находились на тер-ии РК, т.е. копия диплома, трудовой книжки и т.д. в медеуский звонила, сказали, что это уже не нужно. Ну на всякий случай нашла табель со школы.
Вообщем, завтра еду сдавать. Потом отпишусь.
  • 0

#406
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

список плохо пропечатанный. так напишу. на е-гов не полный список

Мой последний опыт (замена прав) показал, что документы, которых не было в списке на портале (но они присутствовали в других списках) не понадобились.

прикол ауэзовской миграционки: доказательство, что на момент 1991 года вы находились на тер-ии РК, т.е. копия диплома, трудовой книжки и т.д. в медеуский звонила, сказали, что это уже не нужно. Ну на всякий случай нашла табель со школы.
Вообщем, завтра еду сдавать. Потом отпишусь.

Вот это точно прикол :-/ . Удачно сдаться! ;) Напишите потом, что и как было.
  • 0

#407
ptak

ptak
  • Частый гость
  • 77 сообщений
ДД! У кого-нибудь есть опыт получения печати ПМЖ уже на территории другого государства? В смысле, если уехать в Россию, получить РВП и ВНЖ(есть законные основания) и только после этого выписаться, но не приезжая в Алматы? Речь идет о пенсионере, выписывать сразу не хочется - пенсию хотелось бы получать, а потом приезжать на выписку на 1,5 или 2 месяца тяжело в таком возрасте. Да и жить где-то нужно эти два месяца. Если есть опыт - напишите, можно в личку. Спасибо!
  • 0

#408
Makatraps

Makatraps
  • Гость
  • 10 сообщений

ДД! У кого-нибудь есть опыт получения печати ПМЖ уже на территории другого государства? В смысле, если уехать в Россию, получить РВП и ВНЖ(есть законные основания) и только после этого выписаться, но не приезжая в Алматы? Речь идет о пенсионере, выписывать сразу не хочется - пенсию хотелось бы получать, а потом приезжать на выписку на 1,5 или 2 месяца тяжело в таком возрасте. Да и жить где-то нужно эти два месяца. Если есть опыт - напишите, можно в личку. Спасибо!

Возможно, вы найдете свой ответ здесь

Я получил ВНЖ, и меня, в связи с предсттоящей подачей заявление на гражданство РФ вот что интересует:
1. При оформлении выезда на ПМЖ на территории Казахстана обязательно после подачи заявления находиться на территории Казахстана? Возможен ли вариант, когда собираются все дкуоменты, сдаются в МП, и затем на время ожидания возвратиться в РФ?
2. При оформлении разрешения на ПМЖ и отказа от гражданства РК я смогу забрать свои пенсионные накопления и выпишут ли меня автоматически(или по обращению родителей) с родительской квартиры в РК?
  • 0

#409
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

ДД! У кого-нибудь есть опыт получения печати ПМЖ уже на территории другого государства? В смысле, если уехать в Россию, получить РВП и ВНЖ(есть законные основания) и только после этого выписаться, но не приезжая в Алматы? Речь идет о пенсионере, выписывать сразу не хочется - пенсию хотелось бы получать, а потом приезжать на выписку на 1,5 или 2 месяца тяжело в таком возрасте. Да и жить где-то нужно эти два месяца. Если есть опыт - напишите, можно в личку. Спасибо!

На сайте посольства есть объяснение как это сделать. http://www.kazembass...anzhelaushihpmg
  • 0

#410
wizards

wizards
  • Гость
  • 48 сообщений


Ребят, подскажите пож-та. У меня гражданство РФ, проживаю в РК по виду на жительству.

здравствуйте. у меня муж гражданин РФ и также имел вид на жительство РК, он получил штамп о выезде на ПМЖ, сдал свое розовое удостоверение, с консульского учета не снимался.

Добрый день! У меня тоже ВНЖ в Казахстане, розовое удостоверение. Все документы на выезд на ПМЖ сдал. Подскажите пожалуйста, если я получу штамп ПМЖ в свой загранпаспорт (он не казахстанский) и сохраню свое розовое удостоверение, могу я беспроблемно пересекать границу? Или со штампом ПМЖ и листком убытия лучше подождать до последнего момента?
Спасибо!

Сообщение отредактировал wizards: 09.04.2013, 10:08:18

  • 0

#411
ptak

ptak
  • Частый гость
  • 77 сообщений



Ребят, подскажите пож-та. У меня гражданство РФ, проживаю в РК по виду на жительству.

здравствуйте. у меня муж гражданин РФ и также имел вид на жительство РК, он получил штамп о выезде на ПМЖ, сдал свое розовое удостоверение, с консульского учета не снимался.

Добрый день! У меня тоже ВНЖ в Казахстане, розовое удостоверение. Все документы на выезд на ПМЖ сдал. Подскажите пожалуйста, если я получу штамп ПМЖ в свой загранпаспорт (он не казахстанский) и сохраню свое розовое удостоверение, могу я беспроблемно пересекать границу? Или со штампом ПМЖ и листком убытия лучше подождать до последнего момента?
Спасибо!

Штамп ПМЖ, если все правильно и у них есть вся информация, то ставится за один день. А выписаться в ЦОНе и сдать удостоверение тоже примерно день. А вот без удостоверения многие вещи проблематично сделать.
  • 0

#412
Makatraps

Makatraps
  • Гость
  • 10 сообщений

1. При оформлении выезда на ПМЖ на территории Казахстана обязательно после подачи заявления находиться на территории Казахстана? Возможен ли вариант, когда собираются все дкуоменты, сдаются в МП, и затем на время ожидания возвратиться в РФ?

еще раз процитирую свое сообщение. Меня интересует могу ли я приехать из РФ, подать документы на оформление разрешения на выезд на ПМЖ(выписаться из квартиры родителей, сняться с воинского учета), а затем вернуться в РФ и через месяц приехать и забрать разрешение? Или все документы(паспорт и уд.личности) сдаются? в какой момент ставится штамп ПМЖ? Находиться в течение месяца в РК не позволяет работа.
  • 0

#413
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений


1. При оформлении выезда на ПМЖ на территории Казахстана обязательно после подачи заявления находиться на территории Казахстана? Возможен ли вариант, когда собираются все дкуоменты, сдаются в МП, и затем на время ожидания возвратиться в РФ?

еще раз процитирую свое сообщение. Меня интересует могу ли я приехать из РФ, подать документы на оформление разрешения на выезд на ПМЖ(выписаться из квартиры родителей, сняться с воинского учета), а затем вернуться в РФ и через месяц приехать и забрать разрешение? Или все документы(паспорт и уд.личности) сдаются? в какой момент ставится штамп ПМЖ? Находиться в течение месяца в РК не позволяет работа.


1. подать можете. документы в последнюю очередь сдаются. нужны только нотариально заверенные копии
2. выписаться из кв не сможете - там нужно письмо из миграционки. тогда получете листок убытия и поставите штамп в паспорте, уд. сдадите - в самую последнюю очередь

кста, вы также можете все сделать через консульство в РФ
  • 0

#414
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Для планирующих выехать на ПМЖ. Сегодня наткнулась на довольно подробный материал (полностью здесь: http://kpr.kz/forum/...0283#entry30283)

Выезд на постоянное жительство из Республики Казахстан осуществляется по разрешению территориальных органов миграционной полиции органов внутренних дел (пункт 5 Правил оформления документов на выезд за пределы Республики Казахстан на постоянное место жительства).

При выезде за пределы Республики Казахстан с иными целями, чем постоянное жительство (по служебным, частным делам, в качестве туристов, на работу, учебу, лечение, отдых) разрешение органов внутренних дел не требуется (пункт 5 Правил оформления документов на выезд за пределы Республики Казахстан на постоянное место жительства).
Кто может обращаться с заявлением о выезде?

С заявлениями о выезде за пределы Республики Казахстан на постоянное жительство могут обращаться лица, достигшие 18, а состоящие в браке - 16 лет. Документы за детей и граждан, признанных судом недееспособными, подаются их законными представителями (родителями, опекунами, попечителями).

Документы должны предоставляться лично. Органами внутренних дел запрещается прием документов от посреднических юридических и физических лиц (пункт 7 указанных Правил).

Перечень документов, которые необходимо предоставить для разрешения на выезд на ПМЖ за пределы Казахстана

Для выезда на постоянное место жительства за пределы Республики Казахстан в соответствии с пунктом 7 Правил в миграционную полицию гражданами Республики Казахстан лично или их законными представителями представляются следующие документы:

заявление - анкета;
удостоверение личности и паспорт гражданина Республики Казахстан;
нотариально удостоверенное заявление о проживающих в Республике Казахстан лиц, имеющих по закону право на получение от выезжающих алиментов (родители и бывшие супруги, если имеются несовершеннолетние дети от совместного брака и др.), об отсутствии у них возражений на выезд. В тех случаях, когда заявитель по каким - либо причинам не может получить таких заявлений, вопрос решается в судебном порядке;
справка о снятии с воинского учета и сдаче военного билета;
заключение органов опеки и попечительства об учете мнения ребенка, достигшего 10-летнего возраста, родителями либо иными законными представителями при принятии решения о выезде;
при выезде на постоянное жительство граждан Республики Казахстан, не достигших 18 лет, совместно с одним из родителей (опекуном, попечителем) - нотариально заверенное согласие другого родителя, проживающего на территории Республики Казахстан. При отсутствии согласия одного из родителей выезд несовершеннолетнего может быть разрешен в судебном порядке.

Истребование от граждан других документов (например, трудовой книжки, справок из наркологического диспансера) не допускается (пункт 7 Правил).

В соответствии с пунктом 9 Правил решение о выдаче разрешения на выезд за пределы Республики Казахстан на постоянное жительство принимается не позднее 30 календарных дней со дня предоставления всех необходимых документов.

Где получить разрешение на выезд на постоянное жительство, если гражданин находится за пределами Республики Казахстан?

Выдача соответствующего разрешения гражданам Республики Казахстан, выехавшим за пределы Республики Казахстан по временным делам и изъявившим желание остаться там на постоянное жительство, производится дипломатическими представительствами или консульскими учреждениями Республики Казахстан за рубежом по согласованию с территориальными органами внутренних дел по последнему месту жительства заявителя в Республике Казахстан (пункт 10 Правил).

К заявлению в этом случае необходимо приложить следующие документы:

заявление-анкета;
разрешение на постоянное место жительства, выданное компетентными органами страны пребывания;
2 фотографии размером 4 мм х 5 мм;
копия паспорта гражданина Республики Казахстан;
удостоверение личности;
при оставлении граждан Республики Казахстан, не достигших восемнадцати лет, совместно с одним из родителей (опекуном, попечителем) - нотариально заверенное согласие другого родителя, проживающего на территории Республики Казахстан. При отсутствии согласия одного из родителей выезд несовершеннолетнего может быть разрешен в судебном порядке.

В случае отсутствия, утери или истечения срока действия удостоверения личности гражданина Республики Казахстан, представляется объяснение.
Выезд за границу граждан Республики Казахстан, которые постоянно проживают за ее пределами

Если гражданин Республики Казахстан постоянно проживает за ее пределами и временно находился в Республике Казахстан, его выезд к месту своего постоянного жительства производится на основании отметки дипломатического представительства или консульского учреждения Республики Казахстан за рубежом о постановке на консульский учет либо отметки органов внутренних дел, подтверждающей факт их постоянного проживания за границей.
Выезд на постоянное жительство в другое государство и казахстанское гражданство

Следует иметь в виду, что получение разрешения на выезд на постоянное жительство в другую страну не означает автоматической утраты гражданства гражданства Республики Казахстан. Для утраты гражданства необходимо собрать документы и пройти другую процедуру - выход из гражданства.

Сообщение отредактировал Cyclamen: 10.04.2013, 20:26:04

  • 0

#415
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений
cyclamen, спасибо.
знать бы раньше...
доки в миграционке приняли (все что выше написала, включая справки с нарк и псих диспансеров). осталось ждать
  • 0

#416
Makatraps

Makatraps
  • Гость
  • 10 сообщений

кста, вы также можете все сделать через консульство в РФ

можно но долго, заявление рассматривается сроком до 1 года. Звонил сегодня в Консульство - подтвердили, сказали, что быстрее дома, ну или после получения гражданства обратиться))) сказали дадут справку об утрате гражданства РК :)
а вообще, я покопался немного, и вот что нашел: http://mifis.ru/foru...25#message31525
практически покрывает все мои вопросы, единственно, были изменения весной, но они, как я понимаю, наоборот, упростили эту процедуру и установили максимальные сроки.
  • 0

#417
ptak

ptak
  • Частый гость
  • 77 сообщений


кста, вы также можете все сделать через консульство в РФ

можно но долго, заявление рассматривается сроком до 1 года. Звонил сегодня в Консульство - подтвердили, сказали, что быстрее дома, ну или после получения гражданства обратиться))) сказали дадут справку об утрате гражданства РК :)
а вообще, я покопался немного, и вот что нашел: http://mifis.ru/foru...25#message31525
практически покрывает все мои вопросы, единственно, были изменения весной, но они, как я понимаю, наоборот, упростили эту процедуру и установили максимальные сроки.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, телефон консульства, по которому ответили на вопрос.
  • 0

#418
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений



Ребят, подскажите пож-та. У меня гражданство РФ, проживаю в РК по виду на жительству.

здравствуйте. у меня муж гражданин РФ и также имел вид на жительство РК, он получил штамп о выезде на ПМЖ, сдал свое розовое удостоверение, с консульского учета не снимался.

Добрый день! У меня тоже ВНЖ в Казахстане, розовое удостоверение. Все документы на выезд на ПМЖ сдал. Подскажите пожалуйста, если я получу штамп ПМЖ в свой загранпаспорт (он не казахстанский) и сохраню свое розовое удостоверение, могу я беспроблемно пересекать границу? Или со штампом ПМЖ и листком убытия лучше подождать до последнего момента?
Спасибо!

Получить штамп ПМЖ и сохранить розовое удостоверение - это несовместимые вещи)
  • 0

#419
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


1. При оформлении выезда на ПМЖ на территории Казахстана обязательно после подачи заявления находиться на территории Казахстана? Возможен ли вариант, когда собираются все дкуоменты, сдаются в МП, и затем на время ожидания возвратиться в РФ?

еще раз процитирую свое сообщение. Меня интересует могу ли я приехать из РФ, подать документы на оформление разрешения на выезд на ПМЖ(выписаться из квартиры родителей, сняться с воинского учета), а затем вернуться в РФ и через месяц приехать и забрать разрешение? Или все документы(паспорт и уд.личности) сдаются? в какой момент ставится штамп ПМЖ? Находиться в течение месяца в РК не позволяет работа.

удостоверение сдается в последний момент, после этого проставляется штамп ПМЖ в паспорт.
ваше присутствие (а также ваши документы) в период оформления не требуются, так что вполне можете уехать и вернуться, когда решение уже будет принято.
  • 0

#420
Makatraps

Makatraps
  • Гость
  • 10 сообщений



кста, вы также можете все сделать через консульство в РФ

можно но долго, заявление рассматривается сроком до 1 года. Звонил сегодня в Консульство - подтвердили, сказали, что быстрее дома, ну или после получения гражданства обратиться))) сказали дадут справку об утрате гражданства РК :)
а вообще, я покопался немного, и вот что нашел: http://mifis.ru/foru...25#message31525
практически покрывает все мои вопросы, единственно, были изменения весной, но они, как я понимаю, наоборот, упростили эту процедуру и установили максимальные сроки.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, телефон консульства, по которому ответили на вопрос.

8(495) 6271706, взял вот здесь:
http://kazembassy.ru.../blog#comment-5

Сообщение отредактировал Makatraps: 11.04.2013, 17:51:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.