Перейти к содержимому

Фотография

ПМЖ штамп от ОВИРобязательно теперь...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2034

#381
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

вот надо же как много полезной информации! спасибо всем большое. Значит если действительно без помогаек доки можно оформить за пару месяцев, то они действительно не нужны, а уж если срочно надо, то тогда, да. Еще скажите пож, ннасколько я знаю нужно разрешение от родителей, но если у меня нет родителей и нет свидетельства о смерти мамы, только справка с морга, мне нужно обязательно его оформить? или они сами проверят, что она умерла?

Последнее время просят принести справку из адресного Бюро (ЦОНа) о том, что человек здесь не проживает (не зарегистрирован). Может быть достаточно будет копию справки из морга приложить. Все зависит от принимающего документы, даже в разных районах города разные требования, хотя закон один.
  • 0

#382
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Последнее время просят принести справку из адресного Бюро (ЦОНа) о том, что человек здесь не проживает (не зарегистрирован). Может быть достаточно будет копию справки из морга приложить. Все зависит от принимающего документы, даже в разных районах города разные требования, хотя закон один.

понятно, спасибо, будем узнавать.
  • 0

#383
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

2 Мона. Насчёт помогаек вы не совсем правы. Если делать штамп пмж самому в мп времени уходит около 2 мес., т.к. идут запросы. Через помогаек можно всё сделать за неделю. Цана вопроса 400 уе с человека. На память остаётся удостоверение личности.


Есть предположение, что такой вариант не законный..
А вот с незаконным вариантом сейчас много-много людей, считавших себя россиянами лишились паспортов и гражданства РФ. Хотя проживали по 15-20 лет по ним... Это так ИМХО для подумать.



Катерина, вы уже о Самаре думаете? Краснодар не мил стал?
  • 0

#384
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Катерина, вы уже о Самаре думаете? Краснодар не мил стал?

нет почему, Изумруд, мы изначально рассматривали два варианта Краснодар и Самару, просто говорят сейчас в Краснодаре большие проблемы с квотами, вот думаем, может в Самаре с ними полегче, все-таки оформление документов это самое важное....Приятно, что меня узнают уже...спасибо
  • 0

#385
g.g.aktas

g.g.aktas
  • Частый гость
  • 97 сообщений


2 Мона. Насчёт помогаек вы не совсем правы. Если делать штамп пмж самому в мп времени уходит около 2 мес., т.к. идут запросы. Через помогаек можно всё сделать за неделю. Цана вопроса 400 уе с человека. На память остаётся удостоверение личности.


Есть предположение, что такой вариант не законный..
А вот с незаконным вариантом сейчас много-много людей, считавших себя россиянами лишились паспортов и гражданства РФ. Хотя проживали по 15-20 лет по ним... Это так ИМХО для подумать.



Катерина, вы уже о Самаре думаете? Краснодар не мил стал?

изввините а какое отношение имееет ускорение получения штампа пмж через работников мп рк за денюжку и получение гражданства рф в фмс рф
  • 0

#386
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений

изввините а какое отношение имееет ускорение получения штампа пмж через работников мп рк за денюжку и получение гражданства рф в фмс рф

извиняем...а разве кто-то сравнивал два этих обстоятельства? мы говорим только про ускорение выезда на пмж....
  • 0

#387
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

изввините а какое отношение имееет ускорение получения штампа пмж через работников мп рк за денюжку и получение гражданства рф в фмс рф


А где я написала про получение в ФМС России???
Именно в Казахстане (как и других стран СНГ) те люди оформляли доки с помощью помогаек. Тогда не было форумов, сайтов или о них никто почти не знал. Это раз.
Второе, известны факты когда в РФ вскрывалось, что данный человек оформил ПМЖ незаконно. Т.е. уже у человека был паспорт РФ, а из Казахстана приходил документ, что человек незаконно получил печать ПМЖ в Паспорт. я знаю вариант когда печать в паспорте оказалась ненастоящая. Другой случай когда человек был судим, но через помогаек тупо получил печать ПМЖ настоящую в Миграционке. Как это стало известно знают только они, может человек на чем-то погорел и началась проверка... Так вот ту печать аннулировали и РФ гражданство отобрали. Оба случая знаю в Москве. Похожий знаю в Саратове. И много вариантов в Ставрополье - друзья моих родных там работают инспекторами ФМС.
Речь не только о Казахстане, просто факт имеет место быть и каждый сам решает для себя.
Одно дело проверенные люди которые делают все законно, но без очередей и прочих мытарств - таких еденицы. Другое дело помогайки....
все имхо ))
  • 0

#388
Pin-ALA

Pin-ALA
  • Свой человек
  • 545 сообщений
Ребят, подскажите пож-та. У меня гражданство РФ, проживаю в РК по виду на жительству. Планирую побег из РК :) в дальнее зарубежье. Помимо того что мне надо сняться к консульского учета в консульстве РФ, все те же самые требования по сдаче доков в ОВИР на выезд ПМЖ как для граждан РК? Если не сложно, кто сталкивался с подобной инфо, ткнуть ссылкой. заранее огромное спасибо!
  • 0

#389
ArishaMarisha

ArishaMarisha
  • Постоялец
  • 357 сообщений


Люди добрые и опытные! Помогите, а-то сами не разберемся...Хотим уезжать, надо собирать какую-то кучу документов на выезд, кто сталкивался, пожалуйста расскажите, с чего начинать, какие именно документы И..... если есть какие-нибудь знакомые, которые занимаются помощью в оформлении документов для выезда на ПМЖ, будем очень благодарны за контакты.

На самом деле, особо ничего оформлять не нужно. Ребята кто сказал что нужно собрать кучу нотариальных доков? это возможно старый перечень который требовал действительно кучу нотариальных доков, но с марта месяца внесены изменения в Правила выезда за границу, сегодня немогу скинуть ссылку надо искать долго но я точно скажу что в новых Правилах нет нотариальных копий!!! и список очень мал, я неделю "добивалась" в Жетысуском МП навести порядок в информировании населения соответствующей информацией так как у них висел нереальный перечень документов необходимых для выезда на ПМЖ, добилась! Если нужно завтра смогу скинуть,. Похоже специально вводят народ в заблуждение) для своего благополучия))
Список доков на ПМЖ подразумевает кучу нотариальных копий и разрешений, когда Вам нужно будет присутствовать лично.
Запрос о несудимости МП делают сами. Остается заполнить Заявление, где нет ничего страшного.
Помогайки, в данном случае, особо не помогут. Я так думаю :D, только деньги сдерут.

Ребята кто сказал что нужно собрать кучу нотариальных доков? это возможно старый перечень который требовал действительно кучу нотариальных доков, но с марта месяца внесены изменения в Правила выезда за границу, сегодня немогу скинуть ссылку надо искать долго но я точно скажу что в новых Правилах доков немного!!! , я неделю "добивалась" в Жетысуском МП навести порядок в информировании населения соответствующей информацией так как у них висел нереальный перечень документов необходимых для выезда на ПМЖ, добилась! Если нужно завтра смогу скинуть,. Похоже специально вводят народ в заблуждение) для своего благополучия))
Вот еще ссылка по списку доков: http://www.ast.dvd.m...emid=22&lang=ru
Также, на форуме выезд на ПМЖ обсуждается на этой ветке: http://vse.kz/topic/...page__st__18220


Сообщение отредактировал ArishaMarisha: 01.12.2012, 23:41:08

  • 0

#390
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений



Люди добрые и опытные! Помогите, а-то сами не разберемся...Хотим уезжать, надо собирать какую-то кучу документов на выезд, кто сталкивался, пожалуйста расскажите, с чего начинать, какие именно документы И..... если есть какие-нибудь знакомые, которые занимаются помощью в оформлении документов для выезда на ПМЖ, будем очень благодарны за контакты.

На самом деле, особо ничего оформлять не нужно. Список доков на ПМЖ подразумевает кучу нотариальных копий и разрешений, когда Вам нужно будет присутствовать лично.
Запрос о несудимости МП делают сами. Остается заполнить Заявление, где нет ничего страшного.
Помогайки, в данном случае, особо не помогут. Я так думаю :D, только деньги сдерут.

Ребята кто сказал что нужно собрать кучу нотариальных доков? это возможно старый перечень который требовал действительно кучу нотариальных доков, но с марта месяца внесены изменения в Правила выезда за границу, сегодня немогу скинуть ссылку надо искать долго но я точно скажу что в новых Правилах доков немного!!! , я неделю "добивалась" в Жетысуском МП навести порядок в информировании населения соответствующей информацией так как у них висел нереальный перечень документов необходимых для выезда на ПМЖ, добилась! Если нужно завтра смогу скинуть,. Похоже специально вводят народ в заблуждение) для своего благополучия))
Вот еще ссылка по списку доков: http://www.ast.dvd.m...emid=22&lang=ru

Я как раз и имела ввиду перечень с этого сайта. Мой пост был про другое совсем. Что не стоит искать помогаек, так как основные документы нужно получить ЛИЧНО (справки, разрешения), а Заявление заполнять не сложно.
Говоря, что теперь не нужна куча разрешений, Вы имеете ввиду, что сейчас уже не нужно делать нотариальные разрешения от детей в возрасте от 10 до 18, нотариальные разрешения от родителей, нотариальные разрешения от лиц, имеющих право на алименты (бывшие супруги)?
Тогда скиньте ссылку на новый список, где действительно не требуют этих разрешений.
Вот что точно они незаконно требовали, так это печать работодателя на Заявлении или что-то в этом духе.

Сообщение отредактировал Мона: 02.12.2012, 14:43:31

  • 0

#391
ArishaMarisha

ArishaMarisha
  • Постоялец
  • 357 сообщений
Да действительно я полностью с Вами согласна - ненадо прибегать к помощи помогаек, Вы все сами все сможете собрать!!! Касательно нотариального разрешения от детей в возрасте от 10 до 18 -Правилами предусматривается предоставления МП
заключения органов опеки и попечительства об учете мнения ребенка достигшего 10 летнего возраста, при принятие решения о его выезде с родителями на ПМЖ за пределы РК (Необходимо явиться в вышеупомянутый орган который находиться при районном акимате вместе с ребенком ! справка делается мгновенно., хотя можно и через ЦОН , но будет намного дольше готовиться !!!) Из всего перечня запрашиваемых документов нотариальные доки только лишь предуматриваются двумя пунктами, а именно - нотариально удостоверенное заявление от проживающих в Республике Казахстан лиц, имеющих по закону право на получение от выезжающих алиментов (родители и бывшие супруги, если имеются несовершеннолетние дети от совместного брака и др.), об отсутствии у них возражений на выезд.
и
- при выезде на постоянное место жительства граждан Республики Казахстан, не достигших восемнадцати лет, совместно с одним из родителей (опекуном, попечителем) - нотариально заверенное согласие другого родителя, проживающего на территории Республики Казахстан. При отсутствии согласия одного из родителей выезд несовершеннолетнего может быть разрешен в судебном порядке.

Много интересного касательно перечня документов можно прочитать здесь http://www.zakon.kz/...is-pravila.html

Сообщение отредактировал ArishaMarisha: 04.12.2012, 22:20:59

  • 0

#392
lenchik_chik

lenchik_chik
  • Гость
  • 39 сообщений

Ребят, подскажите пож-та. У меня гражданство РФ, проживаю в РК по виду на жительству. Планирую побег из РК :) в дальнее зарубежье. Помимо того что мне надо сняться к консульского учета в консульстве РФ, все те же самые требования по сдаче доков в ОВИР на выезд ПМЖ как для граждан РК? Если не сложно, кто сталкивался с подобной инфо, ткнуть ссылкой. заранее огромное спасибо!

здравствуйте. у меня муж гражданин РФ и также имел вид на жительство РК, он получил штамп о выезде на ПМЖ, сдал свое розовое удостоверение, с консульского учета не снимался. Так вот в России у него никто ничего и не спрашивал: ни снятие с консульского учета, ни штамп о выезде на пмж, ни листок убытия... делали запрос на гражданство и через 2 месяца выдали внутренний паспорт... Так что думаю, что зря он сдавал свое вид на жительство, может пригодилось бы еще...

Сообщение отредактировал lenchik_chik: 06.12.2012, 03:21:14

  • 0

#393
Марся

Марся
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Всем доброго дня! Читаю эту ветку и не могу понять зачем нужен штамп ОВИР при выезде из Казахстана на ПМЖ.Почему нельзя выехать просто без штампа?. Где это написано скиньте плиз ссылку на закон. акты. Спасибо.
  • 0

#394
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Всем доброго дня! Читаю эту ветку и не могу понять зачем нужен штамп ОВИР при выезде из Казахстана на ПМЖ.Почему нельзя выехать просто без штампа?. Где это написано скиньте плиз ссылку на закон. акты. Спасибо.

Если выезжаете по программе,то штамп не нужен.
Во всех остальных случаях ФМС РФ требует этот штамп!
  • 1

#395
Марся

Марся
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
спасибо за ответ
  • 0

#396
-ТИГР-

-ТИГР-
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Добрый вечер! Планирую выезжать на ПМЖ в Польшу. По репатриационной визе. Скажите пожалуйста, обязательно ли мне оформлять разрешение на выезд и ставить штамп в паспорте? Польской стороне этого не требуется, но не будут ли проблем с нашими пограничниками?
В Миграционной районной дали перечень документов, не сопоставимый с перечнем в официальных постановлениях.
У кого был опыт, пожалуйста поделитесь. Спасибо!

Сообщение отредактировал -ТИГР-: 04.02.2013, 21:17:53

  • 0

#397
ArishaMarisha

ArishaMarisha
  • Постоялец
  • 357 сообщений

Добрый вечер! Планирую выезжать на ПМЖ в Польшу. По репатриационной визе. Скажите пожалуйста, обязательно ли мне оформлять разрешение на выезд и ставить штамп в паспорте? Польской стороне этого не требуется, но не будут ли проблем с нашими пограничниками?
В Миграционной районной дали перечень документов, не сопоставимый с перечнем в официальных постановлениях.
У кого был опыт, пожалуйста поделитесь. Спасибо!

возьмите перечень из соответствующего НПА и строго представьте все необходимые документы и ссылайтесь на НПА ! У меня приняли согласно НПА (http://www.zakon.kz/...is-pravila.html ) и уже дали добро! правда пришлось полковнику курс ликбеза провести в Жетысуском ) думала только там не владеют информацией, ан нет проехала ради любопытства в другие районы МП там еще по хлеще)) дерзайте и удачи! походу большинству нашим служащим МП пора проходить аттестацию!!!

Сообщение отредактировал ArishaMarisha: 01.03.2013, 11:32:31

  • 0

#398
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Добрый вечер! Планирую выезжать на ПМЖ в Польшу. По репатриационной визе. Скажите пожалуйста, обязательно ли мне оформлять разрешение на выезд и ставить штамп в паспорте? Польской стороне этого не требуется, но не будут ли проблем с нашими пограничниками?
В Миграционной районной дали перечень документов, не сопоставимый с перечнем в официальных постановлениях.
У кого был опыт, пожалуйста поделитесь. Спасибо!

а нашим пограничникам какое дело до вашего штампа? выезд из страны без штампа ПМЖ не запрещен. Ориентируйтесь на документы, требуемые для получения гражданства (и на опыт, уже прошедших этот путь)))
  • 0

#399
mischaile

mischaile
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Вот мне интересно на каком основании в миграционке требуют перевод паспортов--ГДЕ ЛОГИКА?
  • 0

#400
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений

Если выезжаете по программе,то штамп не нужен.
Во всех остальных случаях ФМС РФ требует этот штамп!


Вопрос к тем, кто выезжал не по программе, а с загранпаспортом РФ, полученным здесь в КЗ в российском консульстве: нужен ли листок убытия и штамп о ПМЖ для получения внутреннего паспорта?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.