Перейти к содержимому

Фотография

ПМЖ штамп от ОВИРобязательно теперь...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2034

#441
Clony

Clony
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

 

 

 

 

кста, вы также можете все сделать через консульство в РФ

можно но долго, заявление рассматривается сроком до 1 года. Звонил сегодня в Консульство - подтвердили, сказали, что быстрее дома, ну или после получения гражданства обратиться))) сказали дадут справку об утрате гражданства РК :)
а вообще, я покопался немного, и вот что нашел: http://mifis.ru/foru...25#message31525
практически покрывает все мои вопросы, единственно, были изменения весной, но они, как я понимаю, наоборот, упростили эту процедуру и установили максимальные сроки.

 

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, телефон консульства, по которому ответили на вопрос.

 

8(495) 6271706, взял вот здесь:
http://kazembassy.ru.../blog#comment-5

 

Спасибо!

 

Dobrii den' . Tak chto v itoge? Mozhet li chelovek po doverennosti vse eto sdelat' za drygogo, vklychaja vipisky iz voenkomata?

Spasibo.


  • 0

#442
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Dobrii den' . Tak chto v itoge? Mozhet li chelovek po doverennosti vse eto sdelat' za drygogo, vklychaja vipisky iz voenkomata?

 

Spasibo.

 

Сильно сомневаюсь.

Разве что не бесплатно...


  • 0

#443
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

 

Dobrii den' . Tak chto v itoge? Mozhet li chelovek po doverennosti vse eto sdelat' za drygogo, vklychaja vipisky iz voenkomata?

 

Spasibo.

 

 

При мне одна женщина приходила в Миграционку с доверенностью, но я не знаю, был ли ее доверитель военнообязанным. В военкомате с учета не снимают, а выдают справку о том, что военный билет сдан на хранение в военкомат в связи с выездом на ПМЖ.


  • 0

#444
ptak

ptak
  • Частый гость
  • 77 сообщений

 

 

Dobrii den' . Tak chto v itoge? Mozhet li chelovek po doverennosti vse eto sdelat' za drygogo, vklychaja vipisky iz voenkomata?

 

Spasibo.

 

 

При мне одна женщина приходила в Миграционку с доверенностью, но я не знаю, был ли ее доверитель военнообязанным. В военкомате с учета не снимают, а выдают справку о том, что военный билет сдан на хранение в военкомат в связи с выездом на ПМЖ.

 

мужа сняли с учета, военный билет у него был все время на руках. Его заменили на новый в России после постановки на постоянный учет по окончательной регистрации. Предварительно пришлось пройти медкомиссию - быстро, за один день управился. Только новый билет выдали на рядового, хотя в КЗ он был старшим сержантом. Говорят, что звания не сохраняются - другая страна. И медкомиссия по этому, мол есть отличия в требованиях.


  • 0

#445
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

мужа сняли с учета, военный билет у него был все время на руках. Его заменили на новый в России после постановки на постоянный учет по окончательной регистрации. Предварительно пришлось пройти медкомиссию - быстро, за один день управился. Только новый билет выдали на рядового, хотя в КЗ он был старшим сержантом. Говорят, что звания не сохраняются - другая страна. И медкомиссия по этому, мол есть отличия в требованиях.

 

 

Вероятно, существуют разные процедуры в зависимости от того, в какую страну выезжаете. У моего мужа военник забрали и выдали справку. Мы проживаем в стране, где нет всеобщей воинской обязанности: армия вся состоит из контрактников.


  • 0

#446
Clony

Clony
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Spasibo za otveti. Moja zhena sobiraetsja v KZ na letnie kanikyli s det'mi. Vot ja i podymal mozhet ona smozhet oformit' vsex legal'no. Tak kak mi pokinyli rodiny cherez Rossiy. A y menja ni kak ne polychaetsja letet' v KZ na stol' dlitel'nyi srok. 


  • 0

#447
ptak

ptak
  • Частый гость
  • 77 сообщений

 

мужа сняли с учета, военный билет у него был все время на руках. Его заменили на новый в России после постановки на постоянный учет по окончательной регистрации. Предварительно пришлось пройти медкомиссию - быстро, за один день управился. Только новый билет выдали на рядового, хотя в КЗ он был старшим сержантом. Говорят, что звания не сохраняются - другая страна. И медкомиссия по этому, мол есть отличия в требованиях.

 

 

Вероятно, существуют разные процедуры в зависимости от того, в какую страну выезжаете. У моего мужа военник забрали и выдали справку. Мы проживаем в стране, где нет всеобщей воинской обязанности: армия вся состоит из контрактников.

 

Простите, а как тогда с медицинской справкой для водительских прав?

 

Я сейчас уже не вспомню, где муж предъявлял билет военный, но всегда брал вместе с паспортом. На счет стран, Вы абсолютно правы - у всех свои законы.


  • 0

#448
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

 

Простите, а как тогда с медицинской справкой для водительских прав?

 

 

Что-то не очень поняла, а причем здесь справка для получения прав и разрешение на выезд на ПМЖ?


  • 0

#449
Natalya13

Natalya13
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если виза выезд на пмж в одну из стран шенгена будет открыта с 1 мая 2014 года можно ли уже в феврале начинать подавать доки на получение разрешения выезд на пмж от Казахстана? Или можно начинать с даты на визе?

Сообщение отредактировал Natalya13: 21.01.2014, 13:58:29

  • 0

#450
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если виза выезд на пмж в одну из стран шенгена будет открыта с 1 мая 2014 года можно ли уже в феврале начинать подавать доки на получение разрешения выезд на пмж от Казахстана? Или можно начинать с даты на визе?

 

Заранее, до получения визы, документы в Миграционной полиции не примут. При подаче документов вам необходимо будет снять копию визы и приложить ее к другим документам. На штампе пишется, в какую страну выезжает гражданин. Не знаю, что будет, если вы напишите, что едете, скажем, в Узбекистан, куда виза не нужна, а в итоге поедете в Европу. 


  • 0

#451
Natalya13

Natalya13
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
спасибо!но виза у меня уже есть просто дата въезда хочу выбрать
май. а эти 3 мес заняться разрешеникм
  • 0

#452
Invincible.Nomad

Invincible.Nomad
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Если еще есть приглашение то смело идите и оформляйтесь, имейте ввиду может немного и затянуться, хотя надеюсь сейчас все быстро делают, кроме справки с акимата о не задолженности, обычно их дольше всех ждут в миграционной
  • 0

#453
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Имейте ввиду может немного и затянуться, хотя надеюсь сейчас все быстро делают, кроме справки с акимата о не задолженности, обычно их дольше всех ждут в миграционной

 

Если речь идет об Алма-Ате, то справку об отсутствии налоговой задолженности получают в налоговом комитете по месту жительства. Акиматы не уполномочены выдавать такие справки. Нам пришлось самим в ЦОНе брать справки об отстутствии судимости - их Миграционная полиция так и не получила за 1,5 месяца. 


  • 0

#454
Invincible.Nomad

Invincible.Nomad
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Имейте ввиду может немного и затянуться, хотя надеюсь сейчас все быстро делают, кроме справки с акимата о не задолженности, обычно их дольше всех ждут в миграционной

 
Если речь идет об Алма-Ате, то справку об отсутствии налоговой задолженности получают в налоговом комитете по месту жительства. Акиматы не уполномочены выдавать такие справки. Нам пришлось самим в ЦОНе брать справки об отстутствии судимости - их Миграционная полиция так и не получила за 1,5 месяца.

Да налоговый комитет, просто раньше он был акиматом, может там какие то подразделения есть, не знаю, Вообщем на айманова Тимирязева там справку за 2 дня напечатают со штампом
  • 0

#455
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

 

Да налоговый комитет, просто раньше он был акиматом, может там какие то подразделения есть, не знаю, Вообщем на айманова Тимирязева там справку за 2 дня напечатают со штампом

 

 

Это проживающим в Бостандыкском районе там справку получать надо. А проживающим в Алмалинском или Медеуском - на Абылай хана-Казыбек Би. И так далее. Также справку об отсутствии налоговой задолженности можно заказать через ЦОН своего района.


  • 0

#456
Natalya13

Natalya13
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
спасибо! приглашения у меня нет.я еду как партнер к своему парню. визу получила скоро поеду еа вклейку где нужно указать дату предположительного вьезда
  • 0

#457
Natalya13

Natalya13
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

Скажите что это  иммиграционная виза и как она выглядит? 


  • 0

#458
Natalya13

Natalya13
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

возможно не правильно задала вопрос выше, иммигр.виза называется по разному у  разных стран я так понимаю. просто в моем случае она называется МВВ (виза для долгосрочного пребывания)


  • 0

#459
Invincible.Nomad

Invincible.Nomad
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Не знаю как в странах шенген но в моей визе было указано точно "иммиграционная".
  • 0

#460
Natalya13

Natalya13
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

Не знаю как в странах шенген но в моей визе было указано точно "иммиграционная".

на моей визе ничего. просто что въезд с такого числа и что на долгосрочное пребывание. по приезду я подаю на ВНЖ.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.