Перейти к содержимому

Фотография

ПМЖ штамп от ОВИРобязательно теперь...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2034

#421
ptak

ptak
  • Частый гость
  • 77 сообщений




кста, вы также можете все сделать через консульство в РФ

можно но долго, заявление рассматривается сроком до 1 года. Звонил сегодня в Консульство - подтвердили, сказали, что быстрее дома, ну или после получения гражданства обратиться))) сказали дадут справку об утрате гражданства РК :)
а вообще, я покопался немного, и вот что нашел: http://mifis.ru/foru...25#message31525
практически покрывает все мои вопросы, единственно, были изменения весной, но они, как я понимаю, наоборот, упростили эту процедуру и установили максимальные сроки.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, телефон консульства, по которому ответили на вопрос.

8(495) 6271706, взял вот здесь:
http://kazembassy.ru.../blog#comment-5

Спасибо!
  • 0

#422
Invincible.Nomad

Invincible.Nomad
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Интересно что штамп нужно ждать от 1 мес до 1.5. Когда я получала иммиграционную визу в приглашении было указано, что обращение в миграционную службу не обязательно :)
  • 0

#423
Велинда

Велинда
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Здравствуйте! У меня проблема по поводу разрешения от отца для сына. Мы разошлись, когда сыну было 2 года. Сейчас ему 24. Где его отец не знаем. Как в таком случае берется разрешение от отца. Может кто-нибудь поделится опытом? Подавать на розыски - не хочется будоражить прошлое... Спасибо заранее.


  • 0

#424
EVM

EVM
  • Свой человек
  • 559 сообщений

Здравствуйте! У меня проблема по поводу разрешения от отца для сына. Мы разошлись, когда сыну было 2 года. Сейчас ему 24. Где его отец не знаем. Как в таком случае берется разрешение от отца. Может кто-нибудь поделится опытом? Подавать на розыски - не хочется будоражить прошлое... Спасибо заранее.

Велинда, у вас сын совершеннолетний и тут согласие уже не надо =) хотя я могу ошибаться, так как до конца не знаю вашу ситуацию, если у вас все остальные документы в порядке то проблем не будет


  • 0

#425
Велинда

Велинда
  • Частый гость
  • 67 сообщений

 

Здравствуйте! У меня проблема по поводу разрешения от отца для сына. Мы разошлись, когда сыну было 2 года. Сейчас ему 24. Где его отец не знаем. Как в таком случае берется разрешение от отца. Может кто-нибудь поделится опытом? Подавать на розыски - не хочется будоражить прошлое... Спасибо заранее.

Велинда, у вас сын совершеннолетний и тут согласие уже не надо =) хотя я могу ошибаться, так как до конца не знаю вашу ситуацию, если у вас все остальные документы в порядке то проблем не будет

 

На самом деле все документы в порядке и требуется это разрешение.


  • 0

#426
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Здравствуйте! У меня проблема по поводу разрешения от отца для сына. Мы разошлись, когда сыну было 2 года. Сейчас ему 24. Где его отец не знаем. Как в таком случае берется разрешение от отца. Может кто-нибудь поделится опытом? Подавать на розыски - не хочется будоражить прошлое... Спасибо заранее.

 

Бывший супруг платил алименты? Если нет, то пусть сын берет копию вашего свидетельства о разводе, копию своего свидетельства о рождении и пишет объяснительную, что он с отцом не знаком и с 2-х летнего возраста проживал только с вами. Возможно, поможет. В Миграционной полиции (МП) (по заявлению) могут найти бывшего супруга по базе "физ.лица". Если окажется, что он не проживает в РК, то тогда разрешение вообще не понадобится.

 

Подойдите в первое окно МП на Космонавтов-Виноградова. Это окно выдачи готовых документов городского управления МП, но там более-менее нормальные сотрудники сидят, которые подскажут, как действовать в такой ситуации.

 

Если и вам будут говорить, что требуется согласие бывшего на выезд (и такое может быть), то отвечайте, что по Кодексу о браке и семье срок исковой давности к бывшим супругам составляет 3 года.


Сообщение отредактировал Cyclamen: 23.10.2013, 08:30:17

  • 2

#427
Велинда

Велинда
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Cyclamen спасибо большое за ответ ! Попробуем так, как Вы написали.
  • 0

#428
Elenka_1980

Elenka_1980
  • Частый гость
  • 56 сообщений

 

Здравствуйте! У меня проблема по поводу разрешения от отца для сына. Мы разошлись, когда сыну было 2 года. Сейчас ему 24. Где его отец не знаем. Как в таком случае берется разрешение от отца. Может кто-нибудь поделится опытом? Подавать на розыски - не хочется будоражить прошлое... Спасибо заранее.

Велинда, у вас сын совершеннолетний и тут согласие уже не надо =) хотя я могу ошибаться, так как до конца не знаю вашу ситуацию, если у вас все остальные документы в порядке то проблем не будет

 

Как раз таки нотариально заверенное согласие родителей обязательно.


  • 0

#429
Invincible.Nomad

Invincible.Nomad
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
По поводу случая если платил алименты- не скажу точно. Но мне от роду 26 было когда меня вынудили взять разрешения от отца. Это ужасно, когда ты слезно просишь прийти к нотариус поставить подпись, особенно если это фактически твой родитель! Я могу получить много негатива со стороны граждан КЗ, уж не обессудьте, но это реальный дебилизм когда ты годами не видишь своего родителя, который не хотел знать о твоем существовании и платил алименты как бросал кость собаке и в такой экстремальных момент его разрешение становится чуть бы не ценой жизни. Это может произойти только в постсоветском пространстве!!! Ни в одной цивилизованной стране подобное не практикуют. Если государство волнуется за будущее стариков, то полное заблуждение, если человек хочет уехать он хоть запихнем ся в чемодан но уедет и ничего его держать не будет.
  • 3

#430
Naso

Naso
  • Постоялец
  • 397 сообщений
Скажите пож., может кто сдавал доки на ПМЖ по доверенности?..Мне скоро нужно будет на гражданство сдавать документы, а выехать в КЗ и пробыть там около 2-х мес, пока дождусь штампа, не получается, слышала что возможно отправить все необходимые документы и доверенность на того кто сдаст мои документы..а к моменту готовности приехать лично забрать!..Или возможно какие то ускоренные услуги есть в Миграционке?
  • 0

#431
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Скажите пож., может кто сдавал доки на ПМЖ по доверенности?..Мне скоро нужно будет на гражданство сдавать документы, а выехать в КЗ и пробыть там около 2-х мес, пока дождусь штампа, не получается, слышала что возможно отправить все необходимые документы и доверенность на того кто сдаст мои документы..а к моменту готовности приехать лично забрать!..Или возможно какие то ускоренные услуги есть в Миграционке?

Можно оформить выезд на ПМЖ через Консульство.


  • 0

#432
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Скажите пож., может кто сдавал доки на ПМЖ по доверенности?..Мне скоро нужно будет на гражданство сдавать документы, а выехать в КЗ и пробыть там около 2-х мес, пока дождусь штампа, не получается, слышала что возможно отправить все необходимые документы и доверенность на того кто сдаст мои документы..а к моменту готовности приехать лично забрать!..Или возможно какие то ускоренные услуги есть в Миграционке?

 

В Миграционку сдаются копии документов и оригинал заявления. Оставьте доверенность на родственника/друга, но будьте готовы к тому, что при подаче документов будет заявлено, что чего-нибудь да не хватает. Проще подойти в МП самой с пакетом документов, чтобы удостовериться, что все в порядке, а потом уже оставлять доверенность.

 

Оформление через консульство занимает больше времени.


  • 0

#433
Naso

Naso
  • Постоялец
  • 397 сообщений
Да через консульство это не вариант!..Муж у меня когда сдавал доки в Ламате, (сам сдавал), всё это заняло 1 день, я думаю если действительно по доверенности можно, то пусть мама мне там сдаст документы..а то дорога и время съест и деньги!
  • 0

#434
__Олька

__Олька
  • Свой человек
  • 729 сообщений

пардон,  а где можно посмотреть список - какие документы и куда идти для выезда?

знаю, что люди выезжали просто из Казахстана,а потом уже на месте отказывались от гражданства.


  • 0

#435
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

пардон,  а где можно посмотреть список - какие документы и куда идти для выезда?

знаю, что люди выезжали просто из Казахстана,а потом уже на месте отказывались от гражданства.

Видимо Вы читали про отказ от гражданства при переселении по программе.

В этом случае все намного проще. Пишется письмо в ближайшее консульство РК и при получении паспорта РФ сдается паспорт РК.

Но такой вариант невозможен в других случаях.


  • 0

#436
__Олька

__Олька
  • Свой человек
  • 729 сообщений

 

пардон,  а где можно посмотреть список - какие документы и куда идти для выезда?

знаю, что люди выезжали просто из Казахстана,а потом уже на месте отказывались от гражданства.

Видимо Вы читали про отказ от гражданства при переселении по программе.

В этом случае все намного проще. Пишется письмо в ближайшее консульство РК и при получении паспорта РФ сдается паспорт РК.

Но такой вариант невозможен в других случаях.

 

ненен, народ в австралию уехал.


  • 0

#437
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

пардон,  а где можно посмотреть список - какие документы и куда идти для выезда?

знаю, что люди выезжали просто из Казахстана,а потом уже на месте отказывались от гражданства.

 

Можно элементарно погуглить. Сайт электронного правительства: http://egov.kz/wps/p...440_mvd&lang=ru

 

Только, мне кажется, вы путаете две вещи: выезд на ПМЖ и отказ от гражданства. Отказаться от гражданства для чего? Чтобы получить документы лица без гражданства? Как после этого жить и передвигаться по миру? 


  • 0

#438
__Олька

__Олька
  • Свой человек
  • 729 сообщений

Можно элементарно погуглить. Сайт электронного правительства: http://egov.kz/wps/p...440_mvd&lang=ru

 

Только, мне кажется, вы путаете две вещи: выезд на ПМЖ и отказ от гражданства. Отказаться от гражданства для чего? Чтобы получить документы лица без гражданства? Как после этого жить и передвигаться по миру? 

 

да, мне уже объяснили, спасибо


  • 0

#439
UYOSMA

UYOSMA
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Интересно что штамп нужно ждать от 1 мес до 1.5. Когда я получала иммиграционную визу в приглашении было указано, что обращение в миграционную службу не обязательно :)

Saule, а почему при получении иммиграционной визы не надо в эту миграционную службу?


  • 0

#440
Invincible.Nomad

Invincible.Nomad
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
На иммиграционную визу - ОБЯЗАТЕЛЬНО! На не миграционную желательно, но не обязательно. В принципе можно оформить через консульство позже но при выезде это недопустимо, могут возникнуть проблемы в аэропорту
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.