Перейти к содержимому

Фотография

ПМЖ штамп от ОВИРобязательно теперь...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2034

#361
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Podskazhite pozhalujsta kto uzhe s takim stalkivalsa!
Ja viehala vo cremennuju poezdku v Germaniju, vishla zamuzh. Na uchet ne vstala i OVIR tozhe ne delala.Teper hozhu poletet v gosti v Kazahstan.
Govorat mogut vozniknut problemi pri viezde nazad v Germaniju.

Vid na zhitelstvo nemeckij u menja vremennij, iz Kazahstana ja ne vipisivalas. Mozhet li schitatsa vremennij vid na zhitelstvo- РМЖ. Poragraf v Aufenthalterlaubnisse stoit 28. Neuzheli nashi pogranci znajut vse nemeckie paragrafi i mozhno li skazat chto ja na uchebu ili na rabotu-vid na zhitelsto-to vremennij.

I dokopajutsa li esli ja poedu cherez Rossiju?

Непонятно, то ли у вас временный то ли ПМЖ. Если временный - ниаких проблем не будет. Если ПМЖ - нужен штамп.
  • 0

#362
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

народ подскажите пожалуйста, у меня ПМЖ другой страны, еду в КЗ на пару недель и нужен штамп и листок убытия (точно не знаю название). Как долго занимает вся эта процедура и реально ли выехать без этого штампа? я думаю за 2 недели не успею получить его... или?? спасибо!!

За 2 недели вряд ли.
  • 0

#363
AlexLex

AlexLex
  • Свой человек
  • 558 сообщений
Сколько по времени займет поставить штамп овира платно и бесплатно ?
Район Бостандыкский
  • 0

#364
nordic

nordic
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
не успела я вообщем никакой штамп поставить, я думаю даже в месяц не уложилась бы. за ускорение попросили тысячу долларов. уехала без штампа и никто про него на границе даже не спросил... зря боялась. подскажите, если приеду в след. раз в КЗ с паспортом без ИИН номера - не впустят?
  • 0

#365
TV-V

TV-V
  • Частый гость
  • 68 сообщений

не успела я вообщем никакой штамп поставить, я думаю даже в месяц не уложилась бы. за ускорение попросили тысячу долларов. уехала без штампа и никто про него на границе даже не спросил... зря боялась. подскажите, если приеду в след. раз в КЗ с паспортом без ИИН номера - не впустят?


Из вашего поста ничего не понятно. Почему вы решили, что вас должны были спросить про штамп ПМЖ на границе? Вы уехали в визовую или безвизовую страну? Если у вас действительный заграничный паспорт то никто вас не останвит на границе.
  • 0

#366
AlexLex

AlexLex
  • Свой человек
  • 558 сообщений
Меня этот вопрос тоже заинтересовал
ответьте
была ли у вас только виза
или все же загранпаспорт
  • 0

#367
nordic

nordic
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
У меня ПМЖ в Швеции и еще начиталась что могут быть проблемы на выезде из кз.
  • 0

#368
AlexLex

AlexLex
  • Свой человек
  • 558 сообщений
не подскажите адреcную справку в цоне можно брать ?
  • 0

#369
Ульяна_Sun

Ульяна_Sun
  • Гость
  • 5 сообщений
Где находится центральный Загс Алматы с архивом рожденых.
  • 0

#370
Naso

Naso
  • Постоялец
  • 397 сообщений
Скажите пожалуйста может кто то сталкивался!...Мы хотим ехать пока без детей в РФ, дети остануться в КЗ с бабушкой, после получения гражданства, через год заберём детей с собой!..В Миграционку нести только наши доки? И нужно ли какое то нотариально заверенное разрешение о том что бабушка согласна на то что дети пока останутся у неё?
  • 0

#371
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Люди добрые и опытные! Помогите, а-то сами не разберемся...Хотим уезжать, надо собирать какую-то кучу документов на выезд, кто сталкивался, пожалуйста расскажите, с чего начинать, какие именно документы И..... если есть какие-нибудь знакомые, которые занимаются помощью в оформлении документов для выезда на ПМЖ, будем очень благодарны за контакты.
  • 0

#372
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Люди добрые и опытные! Помогите, а-то сами не разберемся...Хотим уезжать, надо собирать какую-то кучу документов на выезд, кто сталкивался, пожалуйста расскажите, с чего начинать, какие именно документы И..... если есть какие-нибудь знакомые, которые занимаются помощью в оформлении документов для выезда на ПМЖ, будем очень благодарны за контакты.

Смотря куда Вы собрались выезжать. Здесь подробно описана процедура выписки в Россию http://vse.kz/topic/.../#entry19388199

Сообщение отредактировал AlenaS: 18.09.2012, 15:47:02

  • 0

#373
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Смотря куда Вы собрались выезжать. Здесь подробно описана процедура выписки в Россию

спасибо большое, а без всего этого нельзя выехать и уже в Самаре начать все делать?
  • 0

#374
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Смотря куда Вы собрались выезжать. Здесь подробно описана процедура выписки в Россию

спасибо большое, а без всего этого нельзя выехать и уже в Самаре начать все делать?

Посмотрите тут http://defacto.kz/co...liki-kazakhstan
  • 0

#375
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Люди добрые и опытные! Помогите, а-то сами не разберемся...Хотим уезжать, надо собирать какую-то кучу документов на выезд, кто сталкивался, пожалуйста расскажите, с чего начинать, какие именно документы И..... если есть какие-нибудь знакомые, которые занимаются помощью в оформлении документов для выезда на ПМЖ, будем очень благодарны за контакты.

На самом деле, особо ничего оформлять не нужно.
Список доков на ПМЖ подразумевает кучу нотариальных копий и разрешений, когда Вам нужно будет присутствовать лично.
Запрос о несудимости МП делают сами. Остается заполнить Заявление, где нет ничего страшного.
Помогайки, в данном случае, особо не помогут. Я так думаю :D, только деньги сдерут.
Вот еще ссылка по списку доков: http://www.ast.dvd.m...emid=22&lang=ru
Также, на форуме выезд на ПМЖ обсуждается на этой ветке: http://vse.kz/topic/...page__st__18220
  • 2

#376
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
Какое влияние наличие ПМЖ другой страны оказывает на пенсионные накопления? Не забирают ли их при офрмлении этого самого штампа? Знаю, надо выписаться, сдать удостоверение личности и т.д. А пенсионные человека сохраняются и будут продолжать работать пока он находится за рубежом на ПМЖ?

Сообщение отредактировал Nivadila: 18.09.2012, 16:44:01

  • 0

#377
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Какое влияние наличие ПМЖ в другой стране оказывает на пенсионные накопления? Не забирают ли их?

Нет, не забирают. А при получении гр-ва другой страны - их наоборот - отдают!
  • 0

#378
g.g.aktas

g.g.aktas
  • Частый гость
  • 97 сообщений
2 Мона. Насчёт помогаек вы не совсем правы. Если делать штамп пмж самому в мп времени уходит около 2 мес., т.к. идут запросы. Через помогаек можно всё сделать за неделю. Цана вопроса 400 уе с человека. На память остаётся удостоверение личности.
  • 0

#379
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

2 Мона. Насчёт помогаек вы не совсем правы. Если делать штамп пмж самому в мп времени уходит около 2 мес., т.к. идут запросы. Через помогаек можно всё сделать за неделю. Цана вопроса 400 уе с человека. На память остаётся удостоверение личности.

А загран.паспорт тоже остается?
  • 0

#380
Деточка

Деточка
  • Постоялец
  • 386 сообщений
вот надо же как много полезной информации! спасибо всем большое. Значит если действительно без помогаек доки можно оформить за пару месяцев, то они действительно не нужны, а уж если срочно надо, то тогда, да. Еще скажите пож, ннасколько я знаю нужно разрешение от родителей, но если у меня нет родителей и нет свидетельства о смерти мамы, только справка с морга, мне нужно обязательно его оформить? или они сами проверят, что она умерла?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.