Перейти к содержимому

Фотография

ПМЖ штамп от ОВИРобязательно теперь...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2034

#341
phillipok

phillipok
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
вы что, конечно же, нет!!!! :-) но ответ был таким... аппликбл и к пмж :-)
  • 0

#342
Xo-Xo

Xo-Xo
  • Свой человек
  • 826 сообщений
ОВИР (отдел виз и регистраций) находится внутри ведомства миграционной полиции? Кто стоит над отделом? Районный ОВИР---> Городской ОВИР----> ???
  • 0

#343
Lynxdoc

Lynxdoc
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Есть какой-нибудь способ ускорить получения разрешение на ПМЖ в Карагандинском ОВИРе? Спасибо заранее. Очень надо.
  • 0

#344
rusina

rusina
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Нужно ускорить получение штампа ОВИРа в Алматы. Если у кого есть информация, пожалуйста, скиньте.
  • 0

#345
Lynxdoc

Lynxdoc
  • Частый гость
  • 51 сообщений

помогу быстро получить разрешение на выезд на ПМЖ(виза овир) 87017209812


  • 0

#346
Jerry017

Jerry017
  • Частый гость
  • 79 сообщений


Это - позиция, на которой твердо стоит Улица Маклауда. И я ее прекрасно понимаю. Мы, подаваясь на иммиграцию, уже заполнили и предоставили кучу документов, прошли уйму процедур, и проходить еще одну никому не хочется.


За всех - не надо.
Я прошел. Положено - пожалте.
И улетел из Кахастана с ПМЖ отметкой в паспорте.
Я не понимаю людей, которые принимают жизненно важное решение - меняют страну проживания, и, вдруг, то им некогда, то они еще думают...

Но формально, правительство Казахстана понимает, что не всяк, на ПМЖ уехавший, отметился.
Поэтому и существует процедура оформления ПМЖ статуса через посольства или консулаты. Разумная процедура.
Чем она вам не нравится - понять невозможно.

Теперь - удар ниже пояса:
Статья 32. Основания для отказа в выезде из Республики Казахстан...

Я тоже прошел... И тоже улетел с печатью в паспорте... А Вам действительно хотелось после получения визы проходить процедуру получения штампа ОВИР? Если нет, то в чем я неправ, говоря за всех? Если да, то извиняюсь, т.к. никогда не встречал людей, подобных Вам...

Как правильно заметил bigfan05, если положено ставить печать ОВИР при выезде на ПМЖ, а человек оказался за пределами КЗ без этой печати, то должно быть наказание, а не помощь со стороны посольства/консульства в получении данной печати. Это мне не нравится. Кроме того, на сайте посольства РК в Канаде я не увидел, что такая услуга предоставляется для выехавших на ПМЖ. После ответов консульства, будь я сейчас в КЗ, я бы ни за что не понадеялся на эту процедуру. Это мне тоже не нравится. У посольства должна быть четкая позиция по отношению к своим гражданам, выехавшим на ПМЖ без печати ОВИР. Если посольство обязано помогать в получении штампа, то это должно быть прописано на сайте - для всех граждан, а не для тех, кто выехал из КЗ, а потом решил остаться. Если посольство не должно помогать в этом вопросе, то ответы представителей посольства не должны плавать.

Ну а по поводу статьи закона bigfan05 уже подробно ответил.
  • 0

#347
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений
[quote name='Jerry017' date='23.07.2010, 10:08' post='14257006']
Я тоже прошел... И тоже улетел с печатью в паспорте... А Вам действительно хотелось после получения визы проходить процедуру получения штампа ОВИР?[/quote]

При чем здесь "хотелось не хотелось"?
Мне, может быть, хотелось быть принцем Монако...

Ест ь Законы и их надо соблюдать.

/quote]
Как правильно заметил bigfan05, если положено ставить печать ОВИР при выезде на ПМЖ, а человек оказался за пределами КЗ без этой печати, то должно быть наказание, а не помощь со стороны посольства/консульства в получении данной печати.[/quote]

Ну почему "не помощь"? Вы что, все уроды? Вы все за то, что надо руки, ноги, головы рубить.

Неужели вам не приятно помогать людям или получать помощь от других людей?
Надеюсь, что таких как вы, меньшинство на Планете.
По крайне мере, в Канаде таких как вы - наверное, только вы и Дезигнер.

[quote]Кроме того, на сайте посольства РК в Канаде я не увидел, что такая услуга предоставляется для выехавших на ПМЖ. [/quote]

А я на этом же сайте не увидел, что такая услуга НЕ предоставляется выехавшим на ПМЖ.

У нас с вами разные врачи-окулисты. Читаем одно и тоже, а не видим разное.
Вы, наверное, шпион, вас научили:
1. читать между строк;
2. спрашивать начальство, правильно ли вы между строк прочитали и не увидели.
  • 0

#348
Jerry017

Jerry017
  • Частый гость
  • 79 сообщений


Я тоже прошел... И тоже улетел с печатью в паспорте... А Вам действительно хотелось после получения визы проходить процедуру получения штампа ОВИР?


При чем здесь "хотелось не хотелось"?...
...Ест ь Законы и их надо соблюдать.

Именно при том, что я писал про "хотелось", а не про законы. Обоснуйте, в чем я был неправ, когда сказал, что всем не хочется проходить процедуру получения штампа ОВИР.

Ну почему "не помощь"? Вы что, все уроды? Вы все за то, что надо руки, ноги, головы рубить.

Не, я за то, что "Ест ь Законы и их надо соблюдать"

Неужели вам не приятно помогать людям или получать помощь от других людей?

Приятно. И я всегда рад помочь, если людям действительно необходима помощь.

А я на этом же сайте не увидел, что такая услуга НЕ предоставляется выехавшим на ПМЖ...

...Читаем одно и тоже, а видим разное.

Это точно... Неужели для Вас нет разницы между "выехавшими в Канаду и по различным причинам решившими постоянно проживать за границей" и теми, кто выезжает в Канаду с целью постоянно проживать за границей? Неужели нет разницы между ходатайством "об оставлении на постоянное жительство в Канаде" и разрешением на выезд из КЗ на постоянное жительство в Канаде?

P.S. Все остальное в Вашем сообщении - лирика... И это, не надо на меня ярлыки никакие вешать, ладненько?
  • 0

#349
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений

Это точно... Неужели для Вас нет разницы между "выехавшими в Канаду и по различным причинам решившими постоянно проживать за границей" и теми, кто выезжает в Канаду с целью постоянно проживать за границей? Неужели нет разницы между ходатайством "об оставлении на постоянное жительство в Канаде" и разрешением на выезд из КЗ на постоянное жительство в Канаде?



Давайте поиграем в слова, если так хочется.
Что такое "ходатайство об оставлении на постоянное жительство в Канаде"?
То есть, вы ходатайствуете перед правительством Казахстана, чтобы вас оставили на постоянное жительство в Канаде, я правильно понимаю?
И, если ваше ходатайство правительством Казастана удовлетворено, то вы остаетесь на постоянное жительство в Канаде. Канадское правительство в этой схеме не предусмотрено. I like it.

РАзрешение на выезд на ПМЖ.
Еслди вы обладаете секретами казахстанскими, вы должны, по логике вещей, получить такое разрешение ДО ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ В КАНАДСКОЕ ПОСОЛЬСТВО о желании переехать в Канаду.
Если же Казахстан не интересует факт того, что вы собрались страну покидать, то потом, когда у вас есть законное основание переехать в другую страну, "поздно пить Боржом" (С).

Далее - иметь законное основание жить за пределами Казастана вовсе не означает, что вы действительно будете жить за пределами Казастана. И вот когда вы решили ,что остаетесь там, где вам понравилось ,тогда вы должны уведомить, как законопослушный гражданин, что вы - в стране Х. И голосовать вы будете там, вам бюллетень пришлют, и, если не дай бог чего в страе случится, вас вывезут на Родину и пр.

Всяк казастанец имеет законное основание стать президентом страны. Сколько казастанцев были президентами?

Сообщение отредактировал Улица Маклауда: 23.07.2010, 23:28:23

  • 0

#350
Jerry017

Jerry017
  • Частый гость
  • 79 сообщений


Это точно... Неужели для Вас нет разницы между "выехавшими в Канаду и по различным причинам решившими постоянно проживать за границей" и теми, кто выезжает в Канаду с целью постоянно проживать за границей? Неужели нет разницы между ходатайством "об оставлении на постоянное жительство в Канаде" и разрешением на выезд из КЗ на постоянное жительство в Канаде?


Что такое "ходатайство об оставлении на постоянное жительство в Канаде"?
То есть, вы ходатайствуете перед правительством Казахстана, чтобы вас оставили на постоянное жительство в Канаде, я правильно понимаю?

Я прошу казахстанские власти разрешить мне остаться и проживать постоянно в Канаде после того, как канадские власти уже дали мне такое право.

И, если ваше ходатайство правительством Казастана удовлетворено, то вы остаетесь на постоянное жительство в Канаде. Канадское правительство в этой схеме не предусмотрено. I like it.

Не совсем так. Посмотрите пункт 6 здесь: http://kazembassy.ca/?cat=24

РАзрешение на выезд на ПМЖ.
Еслди вы обладаете секретами казахстанскими, вы должны, по логике вещей, получить такое разрешение ДО ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ В КАНАДСКОЕ ПОСОЛЬСТВО о желании переехать в Канаду.
Если же Казахстан не интересует факт того, что вы собрались страну покидать, то потом, когда у вас есть законное основание переехать в другую страну, "поздно пить Боржом" (С).

Ну так ведь штамп ОВИР + бдительный паспортный контроль при пересечении границы и должны остановить гражданина с секретами казахстанскими и не позволить ему покинуть страну.

Далее - иметь законное основание жить за пределами Казастана вовсе не означает, что вы действительно будете жить за пределами Казастана.

Согласен. Это право, но не обязанность. Можно получить ПМЖ-визу в Канаду и не поехать.

И вот когда вы решили ,что остаетесь там, где вам понравилось ,тогда вы должны уведомить, как законопослушный гражданин, что вы - в стране Х. И голосовать вы будете там, вам бюллетень пришлют, и, если не дай бог чего в страе случится, вас вывезут на Родину и пр.

Опять согласен, но... Чтобы остаться там, где Вам понравилось, надо сначала спросить у страны, где Вам понравилось, разрешения остаться. И если Вы делаете это не с территории КЗ, то впоследствии Вы будете просить казахстанские власти об "оставлении" - выезжать-то из Казахстана уже не надо. А если Вы делаете это с территории КЗ, то и казахстанские власти Вы будете просить о "выезде".

Всяк казастанец имеет законное основание стать президентом страны. Сколько казастанцев были президентами?

Не знаю насчет основания, но право такое есть почти у всех казахстанцев... А к чему это?
  • 0

#351
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений

Опять согласен, но... Чтобы остаться там, где Вам понравилось, надо сначала спросить у страны, где Вам понравилось, разрешения остаться.


И, по канадскому закону, вы должны быть вне Канады.

Круг замкнулся.
  • 0

#352
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений

Ну так ведь штамп ОВИР + бдительный паспортный контроль при пересечении границы и должны остановить гражданина с секретами казахстанскими и не позволить ему покинуть страну.


А если владелец секретов едет за пределы страны не на постоянное место жительства, а всего лишь на 15 лет, то ему можно. Так?
  • 0

#353
Jerry017

Jerry017
  • Частый гость
  • 79 сообщений


Опять согласен, но... Чтобы остаться там, где Вам понравилось, надо сначала спросить у страны, где Вам понравилось, разрешения остаться.


И, по канадскому закону, вы должны быть вне Канады.

Круг замкнулся.

Это что за закон такой? Как тогда понимать эту страницу: http://www.cic.gc.ca...menu-inside.asp ?

А если владелец секретов едет за пределы страны не на постоянное место жительства, а всего лишь на 15 лет, то ему можно. Так?

- если виза нужна, подскажите, что это за тип визы на 15 лет
- если виза не нужна (или виза была выдана на 15 лет, но не на ПМЖ), то бдительный паспортный контроль все равно остается; и в их базе данных владельцы секретов помечены определенным образом
  • 0

#354
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений
[quote name='Jerry017' date='23.07.2010, 13:27' post='14259016']
А если владелец секретов едет за пределы страны не на постоянное место жительства, а всего лишь на 15 лет, то ему можно. Так?
[/quote]
- если виза нужна, подскажите, что это за тип визы на 15 лет
- если виза не нужна (или виза была выдана на 15 лет, но не на ПМЖ), то бдительный паспортный контроль все равно остается; и в их базе данных владельцы секретов помечены определенным образом
[/quote]

Вы о чем? Какая виза, я перестаю вас понимать.
Вы, казахстанец, сели в паровоз и поехали в Псков, потом в Суздаль, потом во Владивосток, потом - опять в Псков, оттуда - в Стамбул, потом - в Гавану, потом - опять Псков.
Через 15 лет вернулись в Алаколь.
О какой визе идет речь?
Вы чего-то недоговариваете, или почему?

Еще раз - отметка ПМЖ, это не разрешение на выезд из страны, как вы этого не знаете, вроде с консулом и с Сериком разговариваете запросто.
Разрешение на выезд отменили лет тому назад 8, а то и 9. Потому как демократия и личная свобода...
Отметка ПМЖ - это регистрация факта, что вы - за пределами Казахстана постоянно.
И не погранцовое это дело - пытать вас с пртистрастием, вернетесь вы завтра в свою Алакольскую квартиру, или нет.

Сообщение отредактировал Улица Маклауда: 24.07.2010, 02:59:56

  • 0

#355
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений



Опять согласен, но... Чтобы остаться там, где Вам понравилось, надо сначала спросить у страны, где Вам понравилось, разрешения остаться.


И, по канадскому закону, вы должны быть вне Канады.

Круг замкнулся.

Это что за закон такой? Как тогда понимать эту страницу: http://www.cic.gc.ca...menu-inside.asp ?



понимать надо следующим образом:

Подать документы на получение статуса постоянного жителя можно находясь на территории Канады (учебная, визитёрская визы - не важно - главное, чтобы вы находились на территории Канады на законных основаниях). Получить визу в паспорт вы можете также не выезжая за пределы Канады - почтой из посольства страны ответственной за обслуживание территории государства, гражданином которого вы являетесь.
НО. Чтобы получить статус постоянного жителя Канады вы должны выехать за пределы страны и снова пройти через границу для соблюдения всех формальностей.

Наличие иммиграционной визы в вашем паспорте ещё не означает что вы обладаете статусом постояного жителя Канады. Статус вы получаете когда представитель пограничной службы Канады проверит все соответствующие документы и внесёт в компьютер данные о том, что вы попали на территорию Канады официальным путём, предъявив паспорт с соответствующей визой, которая выдаётся на однократное пересечение границы и гасится раз и навсегда офицером, вносящим ваши данные в компьютер. Впоследствии единственным основанием (до получения паспорта) для въезда на территорию Канады будет являтся карточка постоянного жителя Канады (PR-card)

Делается это примерно так - садитесь в машину и едите на юг - до американской границы.
Медленно (чтобы с дуру и перепугу пограничники США вас не пристрелили) пытаетесь попасть на территорию США.
Визы у вас нету -соответственно погранцы отказывают вам во вьезде на территорию США, выдают бумажку, подтверждающую их нежелание видеть вас именно сегодня и показывают дорогу обратно.
Вы весело (канадские пограничники не страдают крайней степенью паранойи на предмет орд, пытающихся с территории США прорваться на территорию Канады на предельной скорости) подъезжаете к Канадскому КПП и предъявляете отказ США вас принять и иммиграционную визу в вашем паспорте.
Дальше следует стандартная процедура оканчивающаяся попаданием в ваш почтовый ящик конвертика с пластиком ПР-карты через 6-8 недель

Сообщение отредактировал Maveric: 24.07.2010, 05:40:04

  • 0

#356
Jerry017

Jerry017
  • Частый гость
  • 79 сообщений


Как ... понимать эту страницу: http://www.cic.gc.ca...menu-inside.asp ?


понимать надо следующим образом:...

Спасибо за разъяснения :laugh:
  • 0

#357
атт

атт
  • Гость
  • 5 сообщений
помогу получить разрешение на выезд на ПМЖ в алматы. 3283341
  • 0

#358
Irenm

Irenm
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Добрый день.Нужна прописка в г.Алматы для получения ВНЖ. Предложения в личку.
  • 0

#359
nerry

nerry
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Podskazhite pozhalujsta kto uzhe s takim stalkivalsa!
Ja viehala vo cremennuju poezdku v Germaniju, vishla zamuzh. Na uchet ne vstala i OVIR tozhe ne delala.Teper hozhu poletet v gosti v Kazahstan.
Govorat mogut vozniknut problemi pri viezde nazad v Germaniju.

Vid na zhitelstvo nemeckij u menja vremennij, iz Kazahstana ja ne vipisivalas. Mozhet li schitatsa vremennij vid na zhitelstvo- РМЖ. Poragraf v Aufenthalterlaubnisse stoit 28. Neuzheli nashi pogranci znajut vse nemeckie paragrafi i mozhno li skazat chto ja na uchebu ili na rabotu-vid na zhitelsto-to vremennij.

I dokopajutsa li esli ja poedu cherez Rossiju?
  • 0

#360
nordic

nordic
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
народ подскажите пожалуйста, у меня ПМЖ другой страны, еду в КЗ на пару недель и нужен штамп и листок убытия (точно не знаю название). Как долго занимает вся эта процедура и реально ли выехать без этого штампа? я думаю за 2 недели не успею получить его... или?? спасибо!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.