Перейти к содержимому

Фотография

Спрашивайте, отвечаем - 2вопрос - ответ

вопрос ответ

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1257

#81
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Повторюсь, в КоАПе прописано кто и чего может проверять.

#82
Абрамов С

Абрамов С
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Повторюсь, в КоАПе прописано кто и чего может проверять.

Однажды ДорПол остановил нас после рыбалки на развилке пос. Междуреченск и Астанинская трасса возле Sinoil, так вот документы на машину в порядке, а вот рыбу перевозимую в машине (4 машины) необходимо (внимание) взвесить на весах, вдруг много. Вдруг больше чем указана в путевках. Вначале мы все смеялись минут десять, говорили по Адм.Кодекс и тд и тп., а он (инспектор) с серьезным лицом говорит надо проехать в Каскелен, вы по ходу бракаши. С точки зрения выявления правонарушения в области браконьерства у него типа есть полномочия. У нас удочки и подводные вещи в машинах. Тупее ситуации и не представить, реально они собрались нас туда сопроводить. Конечно звонок другу в Астану среди ночи все решил, но а как быть парням у кого нет такого друга? К сожалению наша реальная действительность такова.
  • 0

#83
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
За агрегат ничего не предъявили? :faceoff:

#84
Абрамов С

Абрамов С
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

За агрегат ничего не предъявили? :faceoff:

По мотору и лодке вопросов не было, прикол был в долгом рассматривании подводного ружья на предмет особого разрешения на такое ружье (мля 21 век, век научных технологии), но по рации посовещавшись с кем то :p вопрос отпал.
  • 0

#85
Абрамов С

Абрамов С
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

За агрегат ничего не предъявили? :faceoff:

За агрегат ничего не предъявили? :faceoff:

Извиняюсь что продолжаю качать эту тему, вспомнил лет шесть назад парни ехали с рыбалки с детьми и женами с Кароя, в районе Баканаса их тормознули, а у них был маленький 1 или 2 квт генератор для комфорта детям, так их потом повезли в Баканаский опорный участок оформлять как рыбалку с электрикой, Не помню сколько, но портреты американских президентов их выручили. Наш менталитет такой :cry:
  • 0

#86
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений


За агрегат ничего не предъявили? :faceoff:

По мотору и лодке вопросов не было, прикол был в долгом рассматривании подводного ружья на предмет особого разрешения на такое ружье (мля 21 век, век научных технологии), но по рации посовещавшись с кем то :p вопрос отпал.

Я про другой агрегат. :lol: Или у них в районе все изнасилования раскрыты? :faceoff:

#87
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений


Доброго всем дня!!!
На днях товарища остановили ЖоПо и попросили предъявить документы на надувную лодку и мотор, которые находились в багажнике, мотивируя это тем, что якобы вышло постановление и они имеют право проверять регистрационные документы на плав. средства.
Правда это или развели его???

думаю лишним не будет. а вдруг, к примеру, эту лодку у кого-нить угнали, есть шанс разыскаться. А так от пару минут потраченного времени ничего не убудет.

Конечно не будет. покланится комуто и взад поцеловать. Каждый должен заниматся своим делом тогда порядок будет. Я стараюсь сразу снимать тогда вопросов меньше задают и вспоминают что такое закон.
  • 0

#88
Абрамов С

Абрамов С
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений



За агрегат ничего не предъявили? :faceoff:

По мотору и лодке вопросов не было, прикол был в долгом рассматривании подводного ружья на предмет особого разрешения на такое ружье (мля 21 век, век научных технологии), но по рации посовещавшись с кем то :p вопрос отпал.

Я про другой агрегат. :lol: Или у них в районе все изнасилования раскрыты? :faceoff:

Не врубил сразу, сорри. Неа там вроде чисто
  • 0

#89
патриот71

патриот71
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений



Доброго всем дня!!!
На днях товарища остановили ЖоПо и попросили предъявить документы на надувную лодку и мотор, которые находились в багажнике, мотивируя это тем, что якобы вышло постановление и они имеют право проверять регистрационные документы на плав. средства.
Правда это или развели его???

думаю лишним не будет. а вдруг, к примеру, эту лодку у кого-нить угнали, есть шанс разыскаться. А так от пару минут потраченного времени ничего не убудет.

Конечно не будет. покланится комуто и взад поцеловать. Каждый должен заниматся своим делом тогда порядок будет. Я стараюсь сразу снимать тогда вопросов меньше задают и вспоминают что такое закон.

Возьму на вооружение. Теперь буду камеру с собой возить. Действительно уже доходит до маразма "каждый суслик в поле агроном". А насчёт найденных лодок чёй то я не припомню случая, что хоть одну нашли. Тем более я думаю они (ЖоПо и тому подобные ) наврядли разбираются в этом.
  • 0

#90
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений
Очень хорошо помогает видео регистратор. При остановке сразу надо направлять на них помогает. Главное отстаивать свои прова не боятся потратить время. Тогда вы становитесь не интересны и из мешени становитесь охотникам. Выйдя из машины вы уже виноваты потому надо сидеть и не под каким предлам не покидать салон машины все регестрировать.
  • 0

#91
патриот71

патриот71
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Да жаба давит его ставить, жене поставил, а себе как -то всё в думах. Да и в России вроде бы хотят запретить, а нас почти как у них
  • 0

#92
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

Да жаба давит его ставить, жене поставил, а себе как -то всё в думах. Да и в России вроде бы хотят запретить, а нас почти как у них

всего за 100 баксав спокойствия.
  • 0

#93
black_cat

black_cat
  • Свой человек
  • 561 сообщений

Я про другой агрегат. :lol: Или у них в районе все изнасилования раскрыты? :faceoff:


После произведенных замеров, потенциальные насильники отпущены с миром.
  • 0

#94
Home Entertainment

Home Entertainment
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Повторюсь

Народ подскажите - бинокль забарахлил(картинка двоится) - это лечится??Кто может помочь в Ате??

Или же пора на списание
  • 0

#95
Bolo_gun

Bolo_gun
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Повторюсь


Народ подскажите - бинокль забарахлил(картинка двоится) - это лечится??Кто может помочь в Ате??

Или же пора на списание

ни разу не встречал разборные бинокли, поэтому не получиться вам его восстановить. я бы взял другой, вдруг подведет в самый не подходящий момент
  • 0

#96
Kindness

Kindness
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Приветствую народ! Подскажите где можно по рыбачить в Астане, кроме Ишима...

Сообщение отредактировал Kindness: 23.04.2013, 15:30:40

  • 0

#97
Абрамов С

Абрамов С
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Подскажите каким нормативным законодательным актом и (или) приказом четко определены границы дельты р. Или?
  • 0

#98
Psychoter

Psychoter
  • Гость
  • 10 сообщений
ДД! Кто-нибудь был на ЧПХ в этом году? Как там нынче, стоит ли ехать пока запрет?
  • 0

#99
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Подскажите каким нормативным законодательным актом и (или) приказом четко определены границы дельты р. Или?

Дельтой р.Или считается все, что ниже 6-го рыб пункта (п.Арал-Тобе) Документальное подтверждение имеется, но только для служебного пользования. Если есть каналы в рыбинспекции или природоохранной прокуратуре, могут дать взглянуть.
  • 0

#100
Абрамов С

Абрамов С
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений


Подскажите каким нормативным законодательным актом и (или) приказом четко определены границы дельты р. Или?

Дельтой р.Или считается все, что ниже 6-го рыб пункта (п.Арал-Тобе) Документальное подтверждение имеется, но только для служебного пользования. Если есть каналы в рыбинспекции или природоохранной прокуратуре, могут дать взглянуть.

Что значит для служебного пользования? Неужели это подлежит засекречиванию? Пересмотрел всю законодательную базу РК, там нет официального понятия дельты р. Или и четкого определения границ, полагаю в рыбинспекции есть бумажка не являющаяся нормактивным актом (так пояснили юристы), видимо здесь налицо правовой пробел в деятельности рыбконтор. Попробую найти, сканирую и скину. Я, мы, наше поколение должно знать....
  • 0



Темы с аналогичным тегами вопрос, ответ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.