Перейти к содержимому

Фотография

Спрашивайте, отвечаем - 2вопрос - ответ

вопрос ответ

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1257

#41
Alexboykz

Alexboykz
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Добавлю, поворот сразу за постом, гаи маи, транспортная или чего еще там.

Вы про поворот в Георгиевке? Так это, по-моему, не самое сложное, вот что на месте? Как бы телефон егеря получить? Вот это было бы клёво!
  • 0

#42
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений


Добавлю, поворот сразу за постом, гаи маи, транспортная или чего еще там.

Вы про поворот в Георгиевке? Так это, по-моему, не самое сложное, вот что на месте? Как бы телефон егеря получить? Вот это было бы клёво!

Ихняя контора в Алматы на Жарокова-Тимирязева (В. охотник)
  • 0

#43
Alexboykz

Alexboykz
  • Частый гость
  • 70 сообщений



Добавлю, поворот сразу за постом, гаи маи, транспортная или чего еще там.

Вы про поворот в Георгиевке? Так это, по-моему, не самое сложное, вот что на месте? Как бы телефон егеря получить? Вот это было бы клёво!

Ихняя контора в Алматы на Жарокова-Тимирязева (В. охотник)

Спасибо большое!
  • 1

#44
О.Бендер

О.Бендер
  • Свой человек
  • 717 сообщений
ДД. Купил на базаре у дедка нож самодельный. Из мехпилы. Ножичек хороший, сталь отличная. Хотелось бы переделать ручку и изготовить ножны из хорошего дерева или кожи. Сделал бы сам, но площадь квартиры не позволяет и времени ни капельки. Подскажите пожалуйста хорошего мастера. Спасибо.
  • 0

#45
Nissan.An

Nissan.An
  • Гость
  • 11 сообщений
Вопрос такой,никогда не рыбачил,теперь решил сьездить на р Топарка,в районе Орловских озер,вопрос где то 20 марта будет ли там рыба ловится или еще слишком рано(ловить будем на обычные удочки),? Насколько это законно(когда открытие сезона?где брать лицензию?Спасибо
  • 0

#46
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

Вопрос такой,никогда не рыбачил,теперь решил сьездить на р Топарка,в районе Орловских озер,вопрос где то 20 марта будет ли там рыба ловится или еще слишком рано(ловить будем на обычные удочки),? Насколько это законно(когда открытие сезона?где брать лицензию?Спасибо

Путевки в Патриоте или в Баканасе. Ловится наверно будет, лед по температуре смотрите. Но скорей всего будет.
  • 0

#47
Nissan.An

Nissan.An
  • Гость
  • 11 сообщений
Благодарю
  • 0

#48
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
Вопрос, зачем эти членские билеты разных охот обществ? обязательные ли они?
  • 0

#49
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

Вопрос, зачем эти членские билеты разных охот обществ? обязательные ли они?

Охота без охот билета запрещена. Членский билет не обязателен.
  • 0

#50
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений


Вопрос, зачем эти членские билеты разных охот обществ? обязательные ли они?

Охота без охот билета запрещена. Членский билет не обязателен.

Получается членские билеты нужны только для скидок всяких в тех обществах где состоишь?
  • 0

#51
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений



Вопрос, зачем эти членские билеты разных охот обществ? обязательные ли они?

Охота без охот билета запрещена. Членский билет не обязателен.

Получается членские билеты нужны только для скидок всяких в тех обществах где состоишь?

по сути да.
  • 1

#52
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
вот я лох :faceoff: зачем платил ппц )) почти не охочусь, а взносы плачу ... хоть и не дорого за год, но по сути не нужная мне вещь.
  • 0

#53
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

вот я лох :faceoff: зачем платил ппц )) почти не охочусь, а взносы плачу ... хоть и не дорого за год, но по сути не нужная мне вещь.

Конечно пожно самому оплатить только ежегодный збор за охот билет НО тебе придется в Талдык сгонять за маркой вот и реши что легчи через охот бощество отдать 3500танга или тратить свое время.
  • 0

#54
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений


вот я лох :faceoff: зачем платил ппц )) почти не охочусь, а взносы плачу ... хоть и не дорого за год, но по сути не нужная мне вещь.

Конечно пожно самому оплатить только ежегодный збор за охот билет НО тебе придется в Талдык сгонять за маркой вот и реши что легчи через охот бощество отдать 3500танга или тратить свое время.

получается 2500 т взносы и сбор 1000 тенге? и в Алматы марку не купить ?

Может оптом купить эти марки и продавать в Алматы ?))))

Сообщение отредактировал ХищниК: 15.03.2013, 02:57:34

  • 0

#55
gost'' s vostoka

gost'' s vostoka
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

ДД. Купил на базаре у дедка нож самодельный. Из мехпилы. Ножичек хороший, сталь отличная. Хотелось бы переделать ручку и изготовить ножны из хорошего дерева или кожи. Сделал бы сам, но площадь квартиры не позволяет и времени ни капельки. Подскажите пожалуйста хорошего мастера. Спасибо.

по поводу ножен можно купить готовые в Коргане, из кожи, есть разные размеры, в пределах двух тысяч тенге.
  • 0

#56
Orrin

Orrin
  • Свой человек
  • 711 сообщений



вот я лох :faceoff: зачем платил ппц )) почти не охочусь, а взносы плачу ... хоть и не дорого за год, но по сути не нужная мне вещь.

Конечно пожно самому оплатить только ежегодный збор за охот билет НО тебе придется в Талдык сгонять за маркой вот и реши что легчи через охот бощество отдать 3500танга или тратить свое время.

получается 2500 т взносы и сбор 1000 тенге? и в Алматы марку не купить ?

Может оптом купить эти марки и продавать в Алматы ?))))


В последние годы в Алматы был представитель областного упр-я комитета лесного и охотничьего хозяйства, там мы и продлевали охотбилет за 300-500 тенге, официально платя в бюджет госпошлину через банки. Так что все эти в принципе никому не нужные охотобщества (не путать с охотпользователями) сдирают с вас не по 2, а все 3 тыщи тенге просто так. За воздух. Однако с этого года де-юре организована некая Ассоциация, которой переданы полномочия по сбору ежегодных взносов и выдаче новых билетов, которая де-факто не существует. Я успел продлить охотбилет, но теперь вопрос повис в воздухе. Кстати, де-юре, ни одно охотобщество вам теоретически не может вклеить марку и продлить охотбилет - не имеет на то законных оснований. То есть в принципе увсе кто вам продлеваяя билет вклеивает туда марку нарушают законы РК. Причем на тех же драконовских условиях - на самом деле продление срока действия зеленой книжечки что-то около 500 тенге в этом году, не более. Вы сами можете оплатить госпошлину, и возить с собой копию письма, которое есть в соседней ветке где-то, видел на днях.

Сообщение отредактировал Orrin: 15.03.2013, 13:42:23

  • 0

#57
AJE

AJE
  • Постоялец
  • 310 сообщений




вот я лох :faceoff: зачем платил ппц )) почти не охочусь, а взносы плачу ... хоть и не дорого за год, но по сути не нужная мне вещь.

Конечно пожно самому оплатить только ежегодный збор за охот билет НО тебе придется в Талдык сгонять за маркой вот и реши что легчи через охот бощество отдать 3500танга или тратить свое время.

получается 2500 т взносы и сбор 1000 тенге? и в Алматы марку не купить ?

Может оптом купить эти марки и продавать в Алматы ?))))


В последние годы в Алматы был представитель областного упр-я комитета лесного и охотничьего хозяйства, там мы и продлевали охотбилет за 300-500 тенге, официально платя в бюджет госпошлину через банки. Так что все эти в принципе никому не нужные охотобщества (не путать с охотпользователями) сдирают с вас не по 2, а все 3 тыщи тенге просто так. За воздух. Однако с этого года де-юре организована некая Ассоциация, которой переданы полномочия по сбору ежегодных взносов и выдаче новых билетов, которая де-факто не существует. Я успел продлить охотбилет, но теперь вопрос повис в воздухе. Кстати, де-юре, ни одно охотобщество вам теоретически не может вклеить марку и продлить охотбилет - не имеет на то законных оснований. То есть в принципе увсе кто вам продлеваяя билет вклеивает туда марку нарушают законы РК. Причем на тех же драконовских условиях - на самом деле продление срока действия зеленой книжечки что-то около 500 тенге в этом году, не более. Вы сами можете оплатить госпошлину, и возить с собой копию письма, которое есть в соседней ветке где-то, видел на днях.


Я еще не покупал марку на этот год. И всё таки покупать её в Адале или у представителя областного упр-я комитета лесного и охотничьего хозяйства? Дайте тогда адресок этого представителя
  • 0

#58
Сын лейтенанта Шмидта

Сын лейтенанта Шмидта
  • Свой человек
  • 899 сообщений
Никто не подскажет грамотного токаря? Нужно перерезать резьбу на дульнике с 1/2" x 28 в метрическую М15x1. Заранее благодарю
  • 0

#59
О.Бендер

О.Бендер
  • Свой человек
  • 717 сообщений
На заводе Кирова. Очень хороший. Не помню, кажется Сергей Федорович зовут. Единственный минус - к оружию не подходят на пушечный выстрел. Как то надо договариваться. Раньше у них было проще. Или поговорить с ребятами с оружейных мастерских. Они официально могут обратиться в производства, где есть токарные цеха ( если у ни х самих нет хороших токарей). Успехов!
  • 0

#60
makeshka1977

makeshka1977
  • Постоялец
  • 454 сообщений
По поводу токаря попробуйте обратиться на завод Ремдортехника.Токарь Дима тел, 8 702 550 72 84
  • 0



Темы с аналогичным тегами вопрос, ответ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.