Перейти к содержимому

Фотография

Спрашивайте, отвечаем - 2вопрос - ответ

вопрос ответ

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1257

#921
TW-T

TW-T
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Спасибо :)


  • 0

#922
yara65

yara65
  • Частый гость
  • 57 сообщений

 

Спрошу еще разок...кто и чем пользует, каким тестом и тп?????? 

Для разной рыбалки разные снасти. Вопрос ваш не корректен, это примерно так спросить " Хочу ружье купить, подскажите кто с чем охотится".....

 

Ваш! Ответ ...более чем "не корректен"..."хочу ружье".....у меня их 2, разной весовой  и технической особенности...для разных охот,дистанции и поражающего эффекта.....Не пойму, все, как раньше,  с "бамбуком" рыбачат? Сто такого мной было странного спрошено?........Если далек от...рыбалки, и тп сопутствующей оснастки...не  делать комменты , не разбираясь в сущности вопроса....У каждого свои вкусы и пристрастия...а поделиться своими "пристрастиями", тем на что, ловят...думаю можно.... Сразу извинюсь, за столь резкие слова, не до спокойствия..Я из Актобе...и сын работает в одном из тех магазинов.....


  • 0

#923
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

 

 

Для разной рыбалки разные снасти. Вопрос ваш не корректен, это примерно так спросить " Хочу ружье купить, подскажите кто с чем охотится".....

 

 

Ваш! Ответ ...более чем "не корректен"..."хочу ружье".....у меня их 2, разной весовой  и технической особенности...для разных охот,дистанции и поражающего эффекта.....Не пойму, все, как раньше,  с "бамбуком" рыбачат? Сто такого мной было странного спрошено?........Если далек от...рыбалки, и тп сопутствующей оснастки...не  делать комменты , не разбираясь в сущности вопроса....У каждого свои вкусы и пристрастия...а поделиться своими "пристрастиями", тем на что, ловят...думаю можно.... Сразу извинюсь, за столь резкие слова, не до спокойствия..Я из Актобе...и сын работает в одном из тех магазинов.....

 

 

Думаю не стоит ругатся. Например у меня в арсенали палки от 10грам до "дрына" для тролинга. Спинов на выезд беру 4-5 штуки так как незнаю точно где буду ловить. Соответсвенно они и разной длины от 1,5 метров до 4,2. Таже самая история и с фидерами от 25грам до 150г.

Поэтому конечно нужно подбирать от условий рыбалки и места.


Сообщение отредактировал литовиц: 07.06.2016, 15:16:28

  • 0

#924
yara65

yara65
  • Частый гость
  • 57 сообщений

фидер как то не пользую....больше за шуртаном...точно не помню, но взял 3 телескопа карбоновые на Болашаке...Laki karp...китайцы, но оправдали себя...80-100 гр, дл 4,2 м, вот их и пользую как закидушку на щуку...(фидер не подойдет, глубины приходится ставить 5-7-9 м, стопора не "пробегают через кольца) и тут 2 плюса...1 й длина, когда тащишь "мамочку" кг на 5-8...больше возможности рулить ей...и 2 е, вполне легкие и в руке лежат удобно....за фирмой не гнался и не гонюсь...т к "бабуля" кг 16-18, может и угробить дорогую палку....и еще одна проблема...нет нигде подсаков, легких и длинных...метра 4 рукояти...коротким не возмешь, метра 3 от берега трава и коряги.......где ток не бродил по сайтам...если что и есть...то цена...мама дорогая.....хотя после наших событий, как то ...хрен его знает ...боязно что ли...((((7 ро в бегах...красный уровень...блок посты....


  • 0

#925
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

ну да еще дней 30 так и будет. а почему фидер не подходит? или карповая палка? Просто я телескопы наоборот все пораздавал. Не устроили тем что слишком нежные.


  • 0

#926
yara65

yara65
  • Частый гость
  • 57 сообщений

ну да еще дней 30 так и будет. а почему фидер не подходит? или карповая палка? Просто я телескопы наоборот все пораздавал. Не устроили тем что слишком нежные.

весь болашак облазил..ничего не было...в одном месте и нашел, хотел штекера взять но были телескопы...карповые есть, но такая цена, мама не горюй!!!))))))фидера есть, только очень маленькие кольца , и это при минус 1 уже крах! моментом замерзают...а самый жор то перед ледоставом...с более крупными кольцами не находил....а вот проблема возникла, когда на 10 ку взяла, а я не отпустить не подтянуть не мог...пришлось с "мамой, бабушкой и тп" матами брать на ура....больше не хочу...когда в секунды замерзают кольца....на карповиках мм по 5, нормально, хоть и трешь свечкой....подмерзают , но не так...вот и озадачился поиском....недорогих но вполне крепких....сезон вроде и не скоро...но время пролетит быстро....на днях выложу свои телескопики...тест 5 гр....дл 4,2 м....вот где кайф плотву таскать.....


  • 0

#927
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

А Вы уверены что Болашак это хороший базар? я так честно говоря там всего пару раз видел рыб контейнер. Хороший выбор на Рахате. Еще есть несколько вполне бюджетных магазинов.


  • 0

#928
yara65

yara65
  • Частый гость
  • 57 сообщений

А Вы уверены что Болашак это хороший базар? я так честно говоря там всего пару раз видел рыб контейнер. Хороший выбор на Рахате. Еще есть несколько вполне бюджетных магазинов.

нет, не уверен...дело то в том, что был на конференции...ну и...на пол дня смотался))))))по правде сказать не было времени выбирать ...да и точно не помню где был, вроде болашак........да еще с моим здоровьем((((((( как раз по таким рынкам бродить,хотя ранее сказал "бегал"....бегала дочь, и на ее звонок шкандыбал туда, где продавали рыболовное...хотя, еще раз скажу...не сожаления о приобретенных удилищах......единственное, им уже по 10 лет, два наконечника сломаны, причина вмерзание лески в тюльпан и как результат, рывок шуртана и ...поломка....причем ловля щучки, такой...от 5 кг, требует частых перебросов живца, смену живца...т к приходиться забрасывать метров на 25- 40...может кто скажет и не далеко...но для живца такие "полеты ...увы...смертельны.....плюс то , что плетенка не подходит, леска нужна эластичная, ее приходится "парафинить" .дабы не тонула, .......но все эти замороки окупаются впрыском адреналина....дрожанием рук...да что говорить....многим это знакомо....


  • 0

#929
Алматинец197

Алматинец197
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

 

 

 

Для разной рыбалки разные снасти. Вопрос ваш не корректен, это примерно так спросить " Хочу ружье купить, подскажите кто с чем охотится".....

 

 

Ваш! Ответ ...более чем "не корректен"..."хочу ружье".....у меня их 2, разной весовой  и технической особенности...для разных охот,дистанции и поражающего эффекта.....Не пойму, все, как раньше,  с "бамбуком" рыбачат? Сто такого мной было странного спрошено?........Если далек от...рыбалки, и тп сопутствующей оснастки...не  делать комменты , не разбираясь в сущности вопроса....У каждого свои вкусы и пристрастия...а поделиться своими "пристрастиями", тем на что, ловят...думаю можно.... Сразу извинюсь, за столь резкие слова, не до спокойствия..Я из Актобе...и сын работает в одном из тех магазинов.....

 

 

Думаю не стоит ругатся. Например у меня в арсенали палки от 10грам до "дрына" для тролинга. Спинов на выезд беру 4-5 штуки так как незнаю точно где буду ловить. Соответсвенно они и разной длины от 1,5 метров до 4,2. Таже самая история и с фидерами от 25грам до 150г.

Поэтому конечно нужно подбирать от условий рыбалки и места.

 

Ух, какой рыбак не уравновешенный. Вопрос не корректный потому что он обо всем и не о чем. В принципе вы на него сами и ответили, для конкретной рыбалки и условий ловли разные снасти. После нескольких постов хоть стали понятны ваши способы ловли и объекты рыбалки. У меня как наверное у большинства, десяток - полтора разной длины удочек и спиннингов. Бамбук ныне раритет, некоторых рыб вообще без удочек ловим, сома на Или например. Аркан потоньше за пучок тала привяжешь, на крюк с пол ладошки живца или лягуху и в воду. Утром либо куст в дугу, либо вырвет его в месте с корнем. Мои друзья так сома на 180кг  поймали. Давно это было...


  • 1

#930
Алматинец197

Алматинец197
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Если руки на месте можно подсачек самому сделать какой надо длины. На Тастаке взять трубку алюминиевую ф25 на ручку , сделать ее разборной и обруч детский тоже алюминиевый.


  • 0

#931
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Если руки на месте можно подсачек самому сделать какой надо длины. На Тастаке взять трубку алюминиевую ф25 на ручку , сделать ее разборной и обруч детский тоже алюминиевый.

я ине подумал про такое. взял волданку ручку - жду кепку (сачок)


  • 0

#932
uren

uren
  • Постоялец
  • 391 сообщений

помогите найти вот такие профили на пол лодки!!!

смотрел в алпрофе, нет,

на адк рынке - нет. 

где найти можно? кроме как у Андрея в masterboat.kz (там физически не могу съездить под Каскелен) а нужно до пятницы!  может кто с каскелена сможет забрать, мне всего 1 метр нужно.

 

короче

алюминиевый профиль  Н-образный

и А (или Я-) -образный

cca321eb1f1a.jpg

 

943eb9505815.jpg


  • 0

#933
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

 

помогите найти вот такие профили на пол лодки!!!

смотрел в алпрофе, нет,

на адк рынке - нет. 

где найти можно? кроме как у Андрея в masterboat.kz (там физически не могу съездить под Каскелен) а нужно до пятницы!  может кто с каскелена сможет забрать, мне всего 1 метр нужно.

 

короче

алюминиевый профиль  Н-образный

и А (или Я-) -образный

cca321eb1f1a.jpg

 

943eb9505815.jpg

 

 

На Тастаке магазин Хамер второй этаж.


  • 0

#934
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от литовиц)

Пользователю yara65 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 3

#935
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от литовиц)

Пользователю yara65 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 3

#936
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

MODERATORIAL

 Не поддавайтесь на провокации со стороны отдельных участников. Не отвечайте оскорблением на оскорбление. Нажмите кнопку «жалоба» и опишите суть претензий. Остальное сделает администрация.

 

Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др.


  • 0

#937
О.Бендер

О.Бендер
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Неее, Литовиц наверное ошибается, в "Хаммере" алюминиевые профиля не продаются. Вот несколько адресов: 1.торговый дом "Табыс"(пр.Рыскулова, с правой стороны-не доезжая Кульджинки, сразу после АЗС "КМГ"), в подвале. Продавец-Аркадий; 2.рынок АДК, спросить Рашида и Сергея, которые продают всякую всячину из алюминия; 3.рынок "Тулпар" ( ул.С.Ковалевской, ныне Тлендиева угол ул.Толе би), верхний нулевой ряд, где-то 6 или 7 контейнер; 4.ТОО "Аламет" (ул.Толе-би, между М.Залки и Саина). Ну как -то так. 


Сообщение отредактировал О.Бендер: 08.06.2016, 20:26:35

  • 1

#938
О.Бендер

О.Бендер
  • Свой человек
  • 717 сообщений

И еще: поспрашайте фирмы, которые торгую полигалем. У некоторых есть стыковочные профиля из алюминия.


  • 0

#939
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

Я в прошлом году там покупал. Вернее наш снабженец там брал для меня.


  • 0

#940
О.Бендер

О.Бендер
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Очень хорошо знаю этот магазин, там точно нет алюминиевых профилей :confused:​ . Есть электроинструменты, радиодетали, электротехническая продукция, рабочая одежда, всякие ремонты :rolleyes:. Не слушайте меня, может я ошибаюсь. Лучше посмотрите. :idea:  


  • 0



Темы с аналогичным тегами вопрос, ответ

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.