Перейти к содержимому

Фотография

Спрашивайте, отвечаем - 2вопрос - ответ

вопрос ответ

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1257

#721
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

 

 

 

 

Землеройка на даче у родителей.

 

 

 

Замечательно. В смысле что не шубку жене решили соорудить.  Бороться с землеройками при помощи капканов и химии неэффективно да и как бы негуманно. Есть способ более эффективный и гуманный. Землеройки и кроты очень чувствительны к мелким сотрясанием земли и поэтому где есть ветряки они отсутствуют. Вам достаточно сделать несколько небольших ветряков и установить их на участке. Примерно через неделю вы не найдете не одной землеройки на участке. Данный способ борьбы был апробирован мной лично.

Прикреплённые изображения:

  • вертушка.jpg

  • 0

#722
Ktulu

Ktulu
  • Свой человек
  • 526 сообщений

Приветствую всех, подскажите по коллиматорным прицелам на 12 калибр под планку вивера, интересуют бренды, чтоб цена/качество было приемлемое


  • 0

#723
Софья Парнок

Софья Парнок
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Друзья, кто-нибудь что-нибудь знает о рыбалке в Малайзии? Летим в Куала-Лумпур из Москвы, тут http://skyrails.ru/n...-v-kuala-lumpur взяли недорогие билеты, хотелось бы порыбачить там. 


  • 0

#724
Ludmila25

Ludmila25
  • Гость
  • 43 сообщений

ДД, хотелось бы спросить у знающих как хранить открытую медовую кукурузу в баночках? Обычно за один раз банка не уходит, а до следующей рыбалки не доживает.. Заморозка вариант? Или есть более гуманные способы?


  • 0

#725
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

ДД, хотелось бы спросить у знающих как хранить открытую медовую кукурузу в баночках? Обычно за один раз банка не уходит, а до следующей рыбалки не доживает.. Заморозка вариант? Или есть более гуманные способы?

В холодильнике идеально сохраняется. Хотя как по мне так я остататки червей кукурузы рыбам так отдаю.


  • 0

#726
Ludmila25

Ludmila25
  • Гость
  • 43 сообщений

В холодильнике идеально сохраняется. Хотя как по мне так я остататки червей кукурузы рыбам так отдаю.
 

Спасибо. С обычными остатками кукурузы так и поступаем, я именно уточняла про медовую (специальную для рыбалки). Просто закрытой в холодильнике, не замораживая?


  • 0

#727
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

 

В холодильнике идеально сохраняется. Хотя как по мне так я остататки червей кукурузы рыбам так отдаю.
 

Спасибо. С обычными остатками кукурузы так и поступаем, я именно уточняла про медовую (специальную для рыбалки). Просто закрытой в холодильнике, не замораживая?

 

Я такую хранил в дверце холодильника больше месяца и она осталась хорошая. Да еще из собственного опыта, как то забыли такую кукурузу в ящике и она конечно подпортилась думали выкинуть, но всетаки решили насадить и попробывать что выйдет. Как не странно именно на подпортившуюся больше всего было поймано. Причин не знаю может просто в тот день карты так легли. Но факт остается фактом.


  • 0

#728
Ludmila25

Ludmila25
  • Гость
  • 43 сообщений
Я такую хранил в дверце холодильника больше месяца и она осталась хорошая. Да еще из собственного опыта, как то забыли такую кукурузу в ящике и она конечно подпортилась думали выкинуть, но всетаки решили насадить и попробывать что выйдет. Как не странно именно на подпортившуюся больше всего было поймано. Причин не знаю может просто в тот день карты так легли. Но факт остается фактом.

Надо взять на заметку и провести следственный эксперимент) Кста, можно еще вопрос? В рыболовном магазине видела множество баночек с кукурузой, ваниль, анис, красненькая какая-то с чем то.. Эти куда применяют? 


Сообщение отредактировал Ludmila25: 04.06.2015, 09:26:57

  • 0

#729
Kabanenok

Kabanenok
  • Постоялец
  • 332 сообщений

 

Причин не знаю может просто в тот день карты так легли. Но факт остается фактом.

Надо взять на заметку и провести следственный эксперимент) Кста, можно еще вопрос? В рыболовном магазине видела множество баночек с кукурузой, ваниль, анис, красненькая какая-то с чем то.. Эти куда применяют? 

 

Добрый день. на такой вопрос нет ответа, так как заранее 100% никто не знает на что будет клевать утром, а на что вечером. Или как обычно бывает у одних клюет а у других нет.  поэтому всегда надо держать в арсенале несколько банок разной кукурузы, либо запаривать дома кукурузу а по месту добавлять дипы в разные кучки и пробовать на что же сегодня будет удачнее.   Пока вода не прогрелась и достаточно холодная в простую кукурузу необходимо добавлять дипы и активаторы животного происхождения, мотыль, опарыш, червь, летом в жару лучше работают фруктовые дипы.


  • 1

#730
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

 

Надо взять на заметку и провести следственный эксперимент) Кста, можно еще вопрос? В рыболовном магазине видела множество баночек с кукурузой, ваниль, анис, красненькая какая-то с чем то.. Эти куда применяют?  

 

Я хотел спросить а где вы обычно рыбачите? Просто я в последине время почти перестал экзо вкусы применять за редким исключением.


  • 0

#731
Ludmila25

Ludmila25
  • Гость
  • 43 сообщений

Спасибо за развернутые ответы :) В рыбалке я пока "монгольский космонавт")

Я хотел спросить а где вы обычно рыбачите? Просто я в последине время почти перестал экзо вкусы применять за редким исключением.
 

Ездим в дельту Или, брали кукурузу с разными присадками, но  рыба там предпочитает именно медовую.


  • 0

#732
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

Спасибо за развернутые ответы :) В рыбалке я пока "монгольский космонавт")

 

 

 

Ездим в дельту Или, брали кукурузу с разными присадками, но  рыба там предпочитает именно медовую.

А сами не парите?  На Капчагае рыба любит конаплю. На Или тоже чаще всего канаплю пользую. А вот на Орловке анисовая или карамеь.


  • 1

#733
Kabanenok

Kabanenok
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Спасибо за развернутые ответы :) В рыбалке я пока "монгольский космонавт")

 

 

Я хотел спросить а где вы обычно рыбачите? Просто я в последине время почти перестал экзо вкусы применять за редким исключением.
 

Ездим в дельту Или, брали кукурузу с разными присадками, но  рыба там предпочитает именно медовую.

В дельте по определению рыба любит просто кукурузу, потому как её там именно кукурузой и кормят, обычной распаренной. а все добавки присадки, могут только как увеличить клев так и оборвать его вовсе, так что здесь только опытно-пробным путем.

 

Но как говориться, правильно подобранная прикормка и наживка увеличивает шанс поймать рыбу минимум на 50%


  • 1

#734
Ludmila25

Ludmila25
  • Гость
  • 43 сообщений

Получается что от вкуса добавок фактически ничего не зависит?


  • 0

#735
Ludmila25

Ludmila25
  • Гость
  • 43 сообщений
А сами не парите?  На Капчагае рыба любит конаплю. На Или тоже чаще всего канаплю пользую. А вот на Орловке анисовая или карамеь.

Конечно, с собой обычно ведро с чем-то запаренным, я в этом не сильна, занимается эти муж, но я так понимаю это прикормка. В рыбалке на Капчагае я разочаровалась, после браконьеров с сетями там фактически ничего интересного нет. Только змейголова, но мне она не интересна, муж ее ловит на живых лягушек. Мне пока интересно рыбачить на поплавок. 


Сообщение отредактировал Ludmila25: 04.06.2015, 10:40:06

  • 0

#736
Kabanenok

Kabanenok
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Получается что от вкуса добавок фактически ничего не зависит?

ну как сказать. сам многократно видел ситуации да что там, сам был не раз в такой ситуации. когда за день рыбалки я со своими прикормками и т.д. ловил 3-5 сазанчиков грамм по 200-300 , амурчика грамм 500 и все. а рядом стоящий человек со своей прикормкой и наживкой ловил 3 карася и около 10 сазанов этак в среднем 3-3.5 кг каждый. вот и думайте влияет или нет.


  • 0

#737
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

Получается что от вкуса добавок фактически ничего не зависит?

Почему зависит конечно. Надо просто подбирать и пробывать, чаше менять эксперементировать. Ну и хорошая прикормка рулит.


  • 0

#738
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

 

Получается что от вкуса добавок фактически ничего не зависит?

ну как сказать. сам многократно видел ситуации да что там, сам был не раз в такой ситуации. когда за день рыбалки я со своими прикормками и т.д. ловил 3-5 сазанчиков грамм по 200-300 , амурчика грамм 500 и все. а рядом стоящий человек со своей прикормкой и наживкой ловил 3 карася и около 10 сазанов этак в среднем 3-3.5 кг каждый. вот и думайте влияет или нет.

 

Если можно я проценитрую класику.

 

О, сколько нам открытий чудных
Готовит просвещенья дух,
И опыт - сын ошибок трудных,
И гений - парадоксов друг.
(А.С. Пушкин)
 


  • 1

#739
Ludmila25

Ludmila25
  • Гость
  • 43 сообщений

Ох не думала, что меня когда-то затянет энто дело, ездила на рыбалку лишь "за компанию", чтоб дома не сидеть. Теперь столько всего нового надо узнать..


  • 1

#740
Kabanenok

Kabanenok
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Ох не думала, что меня когда-то затянет энто дело, ездила на рыбалку лишь "за компанию", чтоб дома не сидеть. Теперь столько всего нового надо узнать..

вы даже еще не представляете на сколько это дело затягивает и какое огромное количество нового вам предстоит узнать.

 

Вот к примеру обычная прикормка для тренировки по фидерной ловли на озере с малым течением.

1 База, Тяжелый не пылящий состав 1кг.

2 Прикорм, кукурузная основа 1кг

3 Прикорм на сазана ( фруктовая ) 1кг

4 Прикорм карповый, с крупными частицами корма 1кг.

5 Конопля добавляется два вида, зерновая 200грамм , молотая 100грамм.

6 Прикорм Печево ( бисквит подкрашенный ) 1 кг

7 Активатор клева, молотый опарыш 50 грамм

8 Пищевой колер ( темный ) для выделения прикорма на фоне дна.

 

 Но сразу вам добавлю это не руководство к действию!!! Каждый подбирает прикормки под себя, желание углубляться в эту тему, материальные затраты и т.д. А помимо этого есть разные жидкие ароматизаторы и т.д.


  • 1



Темы с аналогичным тегами вопрос, ответ

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.