Перейти к содержимому

Фотография

Спрашивайте, отвечаем - 2вопрос - ответ

вопрос ответ

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1257

#681
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

практически нет. Таможенный союз не равен оружейному. Процедура будет очень и очень сложной, рядовое оружие этого не стоит.



#682
О.Бендер

О.Бендер
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Мда, жаль :faceoff: . А то на "Ганзе" такие хорошее оружие продается.


  • 0

#683
О.Бендер

О.Бендер
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Всем ДВ. Пару лет назад были на охоте, по зайцам в районе старого русла Или. К сожалению дорогу не запомнил и не записал. Хочу в этом году еще раз съездить, но боюсь дорогу не найду. Есть ли у кого координаты на навигатор? Скиньте пожалуйста в личку. Спасибо. 


  • 0

#684
Стас88

Стас88
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Спрашиваю!!! Магниты неодимовые надо кому?


  • 0

#685
Sail77

Sail77
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

ДВ. Хотел спросить где в Ате можно найти рем.мастерскую , боек на ружье негодный стал, и где можно найти просто ствол на 20калибр?


  • 0

#686
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

ДВ. Хотел спросить где в Ате можно найти рем.мастерскую , боек на ружье негодный стал, и где можно найти просто ствол на 20калибр?

мастерская в Коргане есть.
  • 0

#687
Slage Hammer

Slage Hammer
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Всем привет.

Существуют такие полезные устройства - газовые обогреватели с каталитическим горением.

Может быть, кто знает, продаются ли такие где-нибудь в Алмате?


  • 0

#688
Стас88

Стас88
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Всем привет.

Существуют такие полезные устройства - газовые обогреватели с каталитическим горением.

Может быть, кто знает, продаются ли такие где-нибудь в Алмате?

Донерщики же их где то берут!!! Поузнавать поспрашивать на базарах. На Рахате всяко должно быть подобное


  • 0

#689
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

Всем привет.

Существуют такие полезные устройства - газовые обогреватели с каталитическим горением.

Может быть, кто знает, продаются ли такие где-нибудь в Алмате?

на Рахате их очень много.


  • 0

#690
N22

N22
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Добрый день уважаемые специалисты оружейного дела. Хочу поменять свои ружья и стал выбор между испанской ветикалкой BARRELS ствол 750 (магазин Алпамыс) и чисто французским вертикалкой VERCAR (ВЕРИ КАРОН) (магазин Камерад) ствол 710. Цены почти одинаковы. Испанец по сравнению французом мне показалось по тяжелей и погрубее. Навскидку приятно лег на руку француз что не скажеш про испанца. Прошу подсказать по качеству, по надежности, по стрелковым характеристикам какое ружье выбрать. Хочется чтобы был надежным, неприхотливым, удобным для охоты. Если в верхни ствол поставить чоковую насадку в случае промаха нижним стволом мог достать улетаюшую птицу ну например в 100 метрах. Ранее была старая горизонталка 53 года там я улетающего фазана доставал на расстоянии до 120 шагов. Сейчас у мнея полуавтомат если ставить цилиндр только близкие до 35 метров если чок то рвет птицу в связи с чем нет такой универсальности. Очень надеюсь на обьективную помошь. 


  • 0

#691
N22

N22
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Добрый день уважаемые специалисты оружейного дела. Хочу поменять свои ружья и стал выбор между испанской ветикалкой BARRELS ствол 750 (магазин Алпамыс) и чисто французским вертикалкой VERCAR (ВЕРИ КАРОН) (магазин Камерад) ствол 710. Цены почти одинаковы. Испанец по сравнению французом мне показалось по тяжелей и погрубее. Навскидку приятно лег на руку француз что не скажеш про испанца. Прошу подсказать по качеству, по надежности, по стрелковым характеристикам какое ружье выбрать. Хочется чтобы был надежным, неприхотливым, удобным для охоты. Если в верхни ствол поставить чоковую насадку в случае промаха нижним стволом мог достать улетаюшую птицу ну например в 100 метрах. Ранее была старая горизонталка 53 года там я улетающего фазана доставал на расстоянии до 120 шагов. Сейчас у мнея полуавтомат если ставить цилиндр только близкие до 35 метров если чок то рвет птицу в связи с чем нет такой универсальности. Очень надеюсь на обьективную помошь. 

Забыл написать испански стоит 196000тенге француз 190500 тенге/ Так же в этой ценовой линейке рассматриваю  турецкий SANSILMAZ


  • 0

#692
О.Бендер

О.Бендер
  • Свой человек
  • 717 сообщений

[quote name='N22' timestamp='1419092614' post='31249351'] Испанец по сравнению французом мне показалось по тяжелей и погрубее. Навскидку приятно лег на руку француз что не скажеш про испанца. [/quote] [quote name='N22' timestamp='1419160352' post='31253544'] Забыл написать испански стоит 196000тенге француз 190500 тенге/

Как бы ответ уже есть в вопросе. :smoke:


Сообщение отредактировал О.Бендер: 22.12.2014, 13:32:59

  • -1

#693
N22

N22
  • Частый гость
  • 61 сообщений


[quote name='N22' timestamp='1419092614' post='31249351'] Испанец по сравнению французом мне показалось по тяжелей и погрубее. Навскидку приятно лег на руку француз что не скажеш про испанца. [/quote] [quote name='N22' timestamp='1419160352' post='31253544'] Забыл написать испански стоит 196000тенге француз 190500 тенге/

Как бы ответ уже есть в вопросе. :smoke:

Хоть и бюджетные ружья но хочется купить покачественней. Информация о них противоречивая. Сейчас еше предлагают за эту цену мосберг 930 полуавтомат. Не владея исходной заслуживающего доверия информации встал в тупик/ Чем больше интересуюсь тем больше сомнения кажый хвалит свое и говорит о ненадежности другого. Проверить истинность ненадежности не представляется возможным. Поэтому написал сюда в надежде услышать непристрастный аргументированный ответ. Заранее спасибо всем кто принял участие в обсуждении.


  • 0

#694
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Вертикалка или полуавто... вам надо определиться с концепцией. Потом сообразно антропометрии с амфиотробной асфиксией бороться.
  • -1

#695
Kabanenok

Kabanenok
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Спрашиваю!!! Магниты неодимовые надо кому?

Добрый день, а ваш вопрос еще в силе, какие есть что почем  али за пивосок или другие вознаграждения.


  • 0

#696
Стас88

Стас88
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

 

Спрашиваю!!! Магниты неодимовые надо кому?

Добрый день, а ваш вопрос еще в силе, какие есть что почем  али за пивосок или другие вознаграждения.

 

все есть вот такие http://vse.kz/topic/...imovye-magnity/


  • 0

#697
Стас88

Стас88
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

кувалду 8 кг держит один


  • 0

#698
О.Бендер

О.Бендер
  • Свой человек
  • 717 сообщений
На территории Таможенного союза действуют общие правила провоза багажа. Какие товары и вещи не потребуют от казахстанцев каких-либо платежей объяснили в департаменте государственных доходов по Астана. 0531215487.jpg
Таможня

Эти нормы касаются только стран-участниц Таможенного союза, у остальных государств существуют свои правила.

Свободно провозить можно драгоценные металлы и драгоценные камни, оценочная стоимость которых на таможне не превысит 25 тысяч долларов США (исключение составляют ранее ввезенные в Таможенный союз или временно вывозимые из ТС).

Рыба и морепродукты подлежат провозу только в ограниченном количестве: их вес не должен превышать 5 килограммов, за исключением икры осетровых видов рыб, на которую наложено ограничение в 250 граммов.

Оружие, боеприпасы, лекарственные средства, культурные ценности возможно провозить только при наличии разрешения от соответствующих уполномоченных органов."

У меня вопрос - кто они "соответствующие уполномоченные органы"? С нашей стороны и с другой. Например я хочу купить ружье в России. Какие мои действия. Или ничего не изменилось и не надо "дергаться"?
Читать полностью:  http://news.nur.kz/352944.html

Читать полностью:  http://news.nur.kz/352944.html


  • 0

#699
vavan_013

vavan_013
  • Гость
  • 26 сообщений
Доброго времени суток, кто может подсказать, где можно приобрести газовые патроны на ПМ кал. 7,62? Искал по темам найти не смог.
  • 0

#700
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

Доброго времени суток, кто может подсказать, где можно приобрести газовые патроны на ПМ кал. 7,62? Искал по темам найти не смог.

Здесь нет темы газового оружия и нет продажам боеприпасов по данному вопрсу обращайтесь в магазины города. Пока устное придупреждение.
  • 0



Темы с аналогичным тегами вопрос, ответ

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.