Перейти к содержимому

Фотография

Спрашивайте, отвечаем - 2вопрос - ответ

вопрос ответ

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1257

#321
Strelets

Strelets
  • Свой человек
  • 723 сообщений

Судя по отчетам, мало кто бывает в тех краях на охоте. Сам был лет пять назад, ездили на зайца, путевки брали в Аксуеке у егеря, контакты не сохранились. Там же за Аксуеком и охотились.


  • 0

#322
Makurochkinant

Makurochkinant
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Да уж места там гиблые, хотя егеря из того самого Аксуека, утверждают, что на охоту туда половина Алматы приезжает! Во как.


  • 0

#323
Adam F

Adam F
  • Постоялец
  • 463 сообщений

Добрый день дамы и господа

Запарился искать зап части на лодочный мотор daihatsu. Кто подскажет хороший магазин или на базаре места клёвые? Заранее спасибо.


  • 0

#324
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений

daihatsu ???  :eek:  Может Tohatsu ? Смотря что ищите.

Добрый день дамы и господа

Запарился искать зап части на лодочный мотор daihatsu. Кто подскажет хороший магазин или на базаре места клёвые? Заранее спасибо.


  • 0

#325
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

подскажите комиссионый магазин куда можно сдать оружие, после смерти папы осталась САЙГА 20С (нарезное) дарить его нашей доблестной милиции нет никакого желания


  • 0

#326
Adam F

Adam F
  • Постоялец
  • 463 сообщений

 

daihatsu ???  :eek:  Может Tohatsu ? Смотря что ищите.

Добрый день дамы и господа

Запарился искать зап части на лодочный мотор daihatsu. Кто подскажет хороший магазин или на базаре места клёвые? Заранее спасибо.

 

Сорри запарился -  Tohatsu ...это не мне попросили узнать какая-то штука снизу типа забора воды...


  • 0

#327
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Крыльчатка помпы наверное? В Коргане спросите .


  • 0

#328
Strelets

Strelets
  • Свой человек
  • 723 сообщений

Кто может объяснить- почему в Алматы нет сезонной путевки ?


  • 0

#329
О.Бендер

О.Бендер
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Кто может объяснить- почему в Алматы нет сезонной путевки ?

Этот вопрос надо задать охотобществам :faceoff: . А так я думаю одно из объяснений - это конечно деньги. Судите сами - человек купил сезонную путевку и охотится когда хочет  ( ну кроме дней покоя). А сейчас о/общества продают путевку на 3 дня. Большинство охотников покупают на пятницу, субботу и воскресенье. Или суббота, воскресенье, понедельник. При любом раскладе они воруют у нас один день. :mad:  В пятницу мы еще на работе и едем вечером или рано утром в субботу. А в понедельник на работу, естественно вечером воскресенье алга в Алматы. Как -то вот так вот. :bow: Сумбурно, но в точку.


  • 0

#330
К.Саныч

К.Саныч
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Кто может объяснить- почему в Алматы нет сезонной путевки ?

 

Думаю потому что не выгодно. Так бы например в сезонку вклеили 30 марок, ну и оплату бы взяли примерно 10 тыщ, а так раскинут эти 30 марок на 10 путевок и заработают 30-40 тыщ  :shy:

Еще например путевка после 3-х дней станет просроченной вместе с марками, а в сезонке марки гасятся по мере добычи в течении сезона. Получается экономия охотника никому не нужна.


Сообщение отредактировал К.Саныч: 04.12.2013, 19:40:02

  • 0

#331
Абрамов С

Абрамов С
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Ездили на косачей в ВКО, там сезонные путевки, после Алматы это рай какой то. Местные ускаманские охотники и этим не довольны, типа путевки дорогие, чет вроде до 2000 тенге. Мы (Алматинцы) нервно стояли в сторонке и курили...
  • 0

#332
Strelets

Strelets
  • Свой человек
  • 723 сообщений

Ездили на косачей в ВКО, там сезонные путевки, после Алматы это рай какой то. Местные ускаманские охотники и этим не довольны, типа путевки дорогие, чет вроде до 2000 тенге. Мы (Алматинцы) нервно стояли в сторонке и курили...

Вот и я про это. Когда уже это бл...во закончится? Демократия б..ь, что хотим то и творим.


  • 0

#333
О.Бендер

О.Бендер
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Как я уже говорил выше, в подфоруме "Общалка", был недавно в СКО, по делам. Друзья на один день организовали охоту на косулю. С нами был егерь, и у него были сезонные путевки на косулю и кабана. Незаполненные. Так вот в тот подстрелить косулю у них не получилось. Из-за меня. Вечером был самолет, и я все время их торопил. Сделали несколько загонов. Ну значит я улетел в Алматы, а они назавтра продолжили охоту. И взяли три косули. И егерь закрыл три путевки. И осталось у него еще несколько. Главное не это. Главное что они у него сезонные, а не на три дня как у нас :faceoff: .


  • 0

#334
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

С нами был егерь, и у него были сезонные путевки на косулю и кабана. Незаполненные. Так вот в тот подстрелить косулю у них не получилось. Из-за меня. Вечером был самолет, и я все время их торопил. Сделали несколько загонов. Ну значит я улетел в Алматы, а они назавтра продолжили охоту. И взяли три косули. И егерь закрыл три путевки. И осталось у него еще несколько. Главное не это. Главное что они у него сезонные, а не на три дня как у нас .

Вы немного путаете. На копыта главный документ не путевка , а лицензия. А она у нас точно также - сезонная. На козла или кабана, для примера, можно успеть съездить несколько раз по одной и той же лицензии , начиная с 1-го сентября и по 31-е декабря.  Путевки при этом будут вновь выписываться на каждую охоту.Пока не добьетесь результата.

PS А присутствие егеря по нонешним правилам при охоте на копыта - обязательно!



#335
Strelets

Strelets
  • Свой человек
  • 723 сообщений

Про копытных я молчу. Я имел в виду сезонную на мелочь- голубь,перепел, утка, заяц, кеклик.  Фазан пусть тоже отдельно.


  • 0

#336
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Я про тоже и про отличия путевок и лицензий. ;). Про кабана и елика упомянул О.Бендер, надеюсь они все таки не пернатые. А путевки сезонные все ж бывают. Знакомые хозяева ОХ выписывают. У меня в этом году сезонная есть на фазана и была на утку, на зайца еще не брал. Думаю не хотят выписывать именно из-за безконтрольности, попробуй проконтролировать человека с сезонной путевкой на руках.



#337
Абрамов С

Абрамов С
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Ездили на косачей в ВКО, там сезонные путевки, после Алматы это рай какой то. Местные ускаманские охотники и этим не довольны, типа путевки дорогие, чет вроде до 2000 тенге. Мы (Алматинцы) нервно стояли в сторонке и курили...

Вот и я про это. Когда уже это бл...во закончится? Демократия б..ь, что хотим то и творим.
Кстати там в ВКО почти нет бракашей, потому что нет смысла жопиться и ходить без путевок, тут вспомнилась вдруг наша Ламата, система так и подразумевает браконьерство, все ИМХО естессено.
Сидели на уликах ждали мишку, до нас сломал три улика с пчелами, три дня караулили, уехали, на сл день пришел сломал еще пять улика, своровал зимний запас меда для пчел и ушел...
Хоть косачей добыли....
  • 0

#338
Strelets

Strelets
  • Свой человек
  • 723 сообщений

Думаю не хотят выписывать именно из-за безконтрольности, попробуй проконтролировать человека с сезонной путевкой на руках.

 

 

Кто может объяснить- почему в Алматы нет сезонной путевки ?

 

Думаю потому что не выгодно. Так бы например в сезонку вклеили 30 марок, ну и оплату бы взяли примерно 10 тыщ, а так раскинут эти 30 марок на 10 путевок и заработают 30-40 тыщ  :shy:

Еще например путевка после 3-х дней станет просроченной вместе с марками, а в сезонке марки гасятся по мере добычи в течении сезона. Получается экономия охотника никому не нужна.

 

Наверное, К.Саныч больше к истине. Всему виной человеческая алчность. Будь сезонка на руках, смотри и курочек меньше б стреляли. Не попался петушок- можно приехать и завтра или через неделю. А так такие деньги заплатил, не знаешь когда в сл. раз удастся выехать, вывод- мочи все подряд!


  • 0

#339
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Если в Алмате ввести сезонные путевки для всех и вся скоро ничего живого в окрестностях вообще не останется. Слишком велик пресс на природу.



#340
О.Бендер

О.Бендер
  • Свой человек
  • 717 сообщений

ДД. Полностью согласен с замечаниями :bow: . Если честно я думал лицензии на копытных у нас тоже трехдневные. Мдааа. Век живи - век учись :idea: .


  • 0



Темы с аналогичным тегами вопрос, ответ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.