Перейти к содержимому

Фотография

Спрашивайте, отвечаем - 2вопрос - ответ

вопрос ответ

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1257

#341
Strelets

Strelets
  • Свой человек
  • 723 сообщений

Если в Алмате ввести сезонные путевки для всех и вся скоро ничего живого в окрестностях вообще не останется. Слишком велик пресс на природу.

Согласен и с этим. Я имел в виду, чтобы все было согласно закона. Дали мне сезонку на 10 фазанов, я и отстреляю 10. Для меня важно в этом деле- что я могу в любое время поехать, когда у меня есть время, а не бежать за путевкой, когда не знаешь до вечера-смогу ли я поехать завтра. 


  • 0

#342
К.Саныч

К.Саныч
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

 

Думаю не хотят выписывать именно из-за безконтрольности, попробуй проконтролировать человека с сезонной путевкой на руках.

 

 

Кто может объяснить- почему в Алматы нет сезонной путевки ?

 

Думаю потому что не выгодно.... Получается экономия охотника никому не нужна.

 

Наверное, К.Саныч больше к истине. Всему виной человеческая алчность. ...А так такие деньги заплатил, не знаешь когда в сл. раз удастся выехать, вывод- мочи все подряд!

 

 

Вот, большинство небогатых охотников и пользуются этой народной мудростью, как вы к нам , так и мы к вам. Мочат все что движется, ведь деньги уплачены, бензин израсходован, а дичи ни фига нет. Сезонка ИМХО, делает охотника менее жадным и дичь расходуется более экономно.


  • 0

#343
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от - 합기 -)

Пользователю К.Саныч вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • -1

#344
Makurochkinant

Makurochkinant
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

 

 

Думаю не хотят выписывать именно из-за безконтрольности, попробуй проконтролировать человека с сезонной путевкой на руках.

 

 

Кто может объяснить- почему в Алматы нет сезонной путевки ?

 

Думаю потому что не выгодно.... Получается экономия охотника никому не нужна.

 

Наверное, К.Саныч больше к истине. Всему виной человеческая алчность. ...А так такие деньги заплатил, не знаешь когда в сл. раз удастся выехать, вывод- мочи все подряд!

 

 

Вот, большинство небогатых охотников и пользуются этой народной мудростью, как вы к нам , так и мы к вам. Мочат все что движется, ведь деньги уплачены, бензин израсходован, а дичи ни фига нет. Сезонка ИМХО, делает охотника менее жадным и дичь расходуется более экономно.

 

Сюда плиз с пожеланиями!!!  http://vse.kz/go/ind...hp?cHEiYGeXgUmD


  • 1

#345
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Вот, большинство небогатых охотников и пользуются этой народной мудростью, как вы к нам , так и мы к вам. Мочат все что движется, ведь деньги уплачены, бензин израсходован, а дичи ни фига нет.

Почему бы вам не обратить внимание на ту же поговорку , только со стороны охотпользователей? Как вы к ним - так и они к вам. При нормальных, человеческих отношениях вам все воздастся. И сезонная путевка не будет чем то недостижимым.



#346
Strelets

Strelets
  • Свой человек
  • 723 сообщений

Да... прям замкнутый круг какой-то .Охот.пользователь дерет бабки за трехдневную путевку- чтобы легче было проконтролировать. Охотник- заплатив такие деньги и не добыв дичь (указанную в путевке) за эти три дня-бьет все подряд.

Ведь в других регионах дают сезонку? Или там охотники чем-то отличаются от Алматинских? Или закон у нас действительно как дышло?


  • 0

#347
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Особо нравится слово "дерет". :faceoff: И много вы видели охот пользователей миллионеров?  Вас убивает цена путевки? На фоне цены оружия/бензина/припасов/жратвы и прочего - сущие копейки. Отличие Алматы от всех остальных регионов  грубо  говоря перенаселенность. В том же Талдыке сезонка не удивительна. А чего там про закон? Скажем Манул продают путевки только для своих членов, на костре сжечь хозяев? Зато с дичью у них проблем нет.



#348
К.Саныч

К.Саныч
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Особо нравится слово "дерет". :faceoff: И много вы видели охот пользователей миллионеров?  Вас убивает цена путевки? На фоне цены оружия/бензина/припасов/жратвы и прочего - сущие копейки. Отличие Алматы от всех остальных регионов  грубо  говоря перенаселенность. В том же Талдыке сезонка не удивительна. А чего там про закон? Скажем Манул продают путевки только для своих членов, на костре сжечь хозяев? Зато с дичью у них проблем нет.

 

...

Почему бы вам не обратить внимание на ту же поговорку , только со стороны охотпользователей? Как вы к ним - так и они к вам. При нормальных, человеческих отношениях вам все воздастся. И сезонная путевка не будет чем то недостижимым.

 

Далеко ходить не надо, тот же Джепесен миллионер  ;) , а дичи у них нифига нет, причем путевка на фазана и утку с зайцем у них отдельные. Причем как раз за путевки они дерут.

 

Вот я и думаю, что если охотпользователь введет сезонку, то дичи останется больше, именно потому, что охотник будет более избирательным, не будет например стрелять фазанок или остальную дичь, которая не вписана в путевку, а лучше приедет еще раз, и добудет ту которая вклеена. 

 

Да и причем тут охотников в Алмате больше? Если в Талдыке есть сезонка, а Алматинцы чем хуже? Они так же ездят на охоту в район Талдыка, но только охотятся более жадно, так как путевка всего на три дня, а ехать неблизко.

 

На счет Манула, да пускай делают что хотят, дичь у них есть от правильного ведения охотхозяйства, а не от того что дают путевки только своим. Могли бы и чужим давать путевки, все равно путевок выдается ограниченное число, тогда  какая разница кто там будет охотиться, свой или чужой?


Сообщение отредактировал К.Саныч: 08.12.2013, 13:21:44

  • 0

#349
К.Саныч

К.Саныч
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

... А путевки сезонные все ж бывают. Знакомые хозяева ОХ выписывают. У меня в этом году сезонная есть на фазана и была на утку, на зайца еще не брал. Думаю не хотят выписывать именно из-за безконтрольности, попробуй проконтролировать человека с сезонной путевкой на руках.

 

Штурман, ну не стало же дичи меньше от твоей сезонной путевки  ;) , тогда почему нам нельзя? А насчет безконтрольности я вообще в трансе  :faceoff: , а как тогда контролируют человека с обычной путевкой? О какой безконтрольности речь?

После каждой охоты с добычей дичи марки гасятся как и в обычной путевке. И проверяют егеря и на постах точно так же.

Просто упор делается на то, чтобы ободрать охотника побольше, на тебе мол путевку на три перепелки, едь за ней за тридевять земель и ни в чем себе не отказывай  :D


  • 0

#350
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от - 합기 -)

Пользователю Makurochkinant вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#351
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Далеко ходить не надо, тот же Джепесен миллионер ;) , а дичи у них нифига нет, причем путевка на фазана и утку с зайцем у них отдельные. Причем как раз за путевки они дерут.

За счет ОХ ихнее миллионерство? ;)

Да и причем тут охотников в Алмате больше? Если в Талдыке есть сезонка, а Алматинцы чем хуже? Они так же ездят на охоту в район Талдыка, но только охотятся более жадно, так как путевка всего на три дня, а ехать неблизко.

Не всякая птица долетит до середины Днепра... (с) Если б туда доезжали все алматинцы ситуация была бы столь же печальная как и здесь.

На счет Манула, да пускай делают что хотят, дичь у них есть от правильного ведения охотхозяйства, а не от того что дают путевки только своим.

 Ну да, а если б всем кому попало выписывали б туда сезонки там бы сейчас и жирафы расплодились. :faceoff:  Ограничили доступ - получили результат. :idea:



#352
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Просто упор делается на то, чтобы ободрать охотника побольше, на тебе мол путевку на три перепелки, едь за ней за тридевять земель и ни в чем себе не отказывай :D

Сколько раз за сезон вы выезжаете на охоту? И сколько составляют путевки  в отношении всех остальных затрат?



#353
К.Саныч

К.Саныч
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
За счет ОХ ихнее миллионерство?

 

Вопрос был кто милионер, а не от чего  ;) , а так названий не скажу, но ОХ, кто интурохотой занимается, думается не на хлебе и воде сидит.

Вообще ОХ с уклоном на всякую мелочь изначально убыточно. Раньше были охотугодия общего пользования, и государство зарабатывало на ровном месте, просто продавая туда путевки, а теперь добавились посредники в лице владельцев ОХ и прочих. Почему тогда раньше при таком виде охоты дичь была в достатке?

 

 

Если б туда доезжали все алматинцы ситуация была бы столь же печальная как и здесь.

 

Дык Алматинцы дамно уж охотятся не за околицей а все по балхашам и прочим дальним кордонам промышляют.

Зачем местному чуваку давать сезонку если у него за околицей табуны дичи ходять  :D

 

 

Ну да, а если б всем кому попало выписывали б туда сезонки там бы сейчас и жирафы расплодились.   Ограничили доступ - получили результат.

 

Там грамотное ведение ОХ: подкормка, биотех мероприятия, хороший егерский штат и т.д., чем отличяется кем попальный охотник ит их члена  :D  можно ведь ему путевку просто дороже давать, один фиг путевки все лимитированы и перестрела все равно не будет.

 

Сколько раз за сезон вы выезжаете на охоту? И сколько составляют путевки  в отношении всех остальных затрат?

 

Прошлый год выезжали чуть ли не каждые выходные, дык вот и накладно получается, помимо жратвы с бензином еще каждый раз 3500 платить.  


Сообщение отредактировал К.Саныч: 08.12.2013, 17:50:45

  • 0

#354
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

 

так названий не скажу, но ОХ, кто интурохотой занимается, думается не на хлебе и воде сидит.

Зря так думаете. Многих знаю, но клиентов то с гулькин нос, а содержать хозйство бабло не малое.

Вообще ОХ с уклоном на всякую мелочь изначально убыточно.

К чему тогда речи о сезонности путевок? Хоть так помочь, чтобы дичь не перевелась. ;)

Раньше были охотугодия общего пользования, и государство зарабатывало на ровном месте, просто продавая туда путевки, а теперь добавились посредники в лице владельцев ОХ и прочих. Почему тогда раньше при таком виде охоты дичь была в достатке?

Раньше и рыбы были - в воду без трусов не зайдешь (газ -69 один был на весь район. на алм область числилось для смеху три) . А нынче у каждого второго внедорожник и ружжжо.

Раньше государство содержало егерей и ОХ . теперь все перевесили на самих охотпользователей.

Зачем местному чуваку давать сезонку если у него за околицей табуны дичи ходять :D

Точно. Смешнее вопроса не видел. :faceoff:

Там грамотное ведение ОХ: подкормка, биотех мероприятия, хороший егерский штат и т.д., чем отличяется кем попальный охотник ит их члена :D можно ведь ему путевку просто дороже давать, один фиг путевки все лимитированы и перестрела все равно не будет.

Ну да . А у остальных все это на халяву. Бабло с небес сыпется. :faceoff:

Прошлый год выезжали чуть ли не каждые выходные, дык вот и накладно получается, помимо жратвы с бензином еще каждый раз 3500 платить.

Не услышал цифр затрат на бенз и все остальное. Можно считать это просто дополнительным налогом - "на охоту".



#355
К.Саныч

К.Саныч
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

К чему тогда речи о сезонности путевок? Хоть так помочь, чтобы дичь не перевелась.

 

Угу, хорошая помошь, а местные как охотились без путевок так и будут :faceoff:

 

Раньше государство содержало егерей и ОХ . теперь все перевесили на самих охотпользователей.

 

Кто мешает вернуть как раньше?

 

Точно. Смешнее вопроса не видел.

 

Имел ввиду, что сезонка больше нужна горожанину, чем местному.

 

Ну да . А у остальных все это на халяву. Бабло с небес сыпется.

 

У остальных значит нет таких вложений, если дичи нет. Логично?

 

Не услышал цифр затрат на бенз и все остальное. Можно считать это просто дополнительным налогом - "на охоту".

 

Остальных затрат и так хватает, как и доп. налогов.


  • 0

#356
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Угу, хорошая помошь, а местные как охотились без путевок так и будут :faceoff:

надо всегда начинать с себя. бз кивков в чью либо сторону.

 

Кто мешает вернуть как раньше?

Как станете депутатом/президентом мы поддержим вас в этом вопросе. Ну или когда СССР вернется или Леонид Ильич воскреснет.

 

Имел ввиду, что сезонка больше нужна горожанину, чем местному.

На кой она вам?

 

У остальных значит нет таких вложений, если дичи нет. Логично?

Нет. У них бабла просто нет. Чтобы всовсем обрезать лет на пять въезд охотнеГов.

Вообщем подумайте сколько стоит содержание охотхозяйства в год , соотнесите со стоимостью путевок. Мож чего поймете. Учить основам маркетинга я  НЕ намерен.


Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 08.12.2013, 20:30:26


#357
К.Саныч

К.Саныч
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Усе понял, как раньше не будет  :cry: я так и думал.


  • 0

#358
Strelets

Strelets
  • Свой человек
  • 723 сообщений

 У меня в этом году сезонная есть на фазана и была на утку, на зайца еще не брал. Думаю не хотят выписывать именно из-за безконтрольности, попробуй проконтролировать человека с сезонной путевкой на руках.

 

Если в Алмате ввести сезонные путевки для всех и вся скоро ничего живого в окрестностях вообще не останется. Слишком велик пресс на природу.

 В общем понятно все.


  • 0

#359
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

В общем понятно все.

Что понятно то? Никто и нигде человеческих отношений не отменял. Едешь летом - отвез чего то для охотхозяйства, помог в городе с беготней по их делам, казаохотрыболовсоюз, документы и тд.  Едешь на охоту прихватил пару мешков картошки, лука, еще чего - егерям тоже жрать надо.  Надо прокатиться браконьеров погонять? Нет проблем, хоть бензином помочь, если сам на охоте то и не грех прокатить егерей, начальника ОХ. Скажу по секрету - не только путевки сезонные, но и не помню когда лицензию и на копыта покупал- дарят. 

И тд и тп.

PS А вы  как и чем помогли в охотхозяйстве?



#360
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Вообще ОХ с уклоном на всякую мелочь изначально убыточно.

Все ж интересно услышать ваш расклад по крупной дичи. Скажем в одном хозяйстве в прибалхашье на год 5-6 лицензий на кабана и десяток на елика. На кабана по 45000 продают, на елика по 30. Итого 570 000 тенге, или 50 000 в месяц. Кого и как можно обогатить на эти деньги? В горных хозяйствах тоже скажем  "миллионеры" 4-5 лицензий на марала  ( барыжат тыщ по 75-80, барыги аццкие) и с 10 на тека. Ну ка прикиньте бизнес-план  по содержанию ОХ на годик? А ведь требования по охотустройству никто не отменял, проверят - отнимут ОХ.  А требования пару тройку егерей (зарплата кайда?). машина для них, бензин, кормушки, аншлаги и  тд и тп.


Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 08.12.2013, 20:45:01




Темы с аналогичным тегами вопрос, ответ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.