Перейти к содержимому

Фотография

Профессиональный боксМировые события, наши боксеры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4351

#401
SHABASHNIK

SHABASHNIK
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Кошмар Азиады продолжается..

Артаев проиграл молодому узбеку,

Счет личных встреч Казахстан- Узбекистан уже стал 0-3 если я не ошибаюсь..
А еще завтра наш герой вчерашних дней Дильдабеков выйдет против Саидова..
Хорошо хоть Джафаров вылетел в полуфинале, так как его победитель из Монголии сегодня в одну калитку проиграл узбеку..
Очень хочется знать что происхолит??
  • 0

#402
akinak

akinak
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Кошмар Азиады продолжается..

Артаев проиграл молодому узбеку,

Счет личных встреч Казахстан- Узбекистан уже стал 0-3 если я не ошибаюсь..
А еще завтра наш герой вчерашних дней Дильдабеков выйдет против Саидова..
Хорошо хоть Джафаров вылетел в полуфинале, так как его победитель из Монголии сегодня в одну калитку проиграл узбеку..
Очень хочется знать что происхолит??

Происходит одно: провал. Провал наших домашних ставок. Нашего мнения и самооценки. Нашего заблуждения, что мы самые-самые в Азии. Теперь стало ясно что это не так. :D

Какая-то душевная пустота. Хочется написать что-то в горячечном бреду. Спустить пар, посетовать или наоборт ободрить - мол, на Олимпиаде все будет зашибись! Мол, в пусане узбеки взяли 5 золотых, а в Афинах провалились. Но песни не поются. Даже куплет затянуть сложно. В лучшем случае у нас будет два золота. Теперь это кажется огромным богатством. Кошмары продолжаются?
  • 0

#403
akinak

akinak
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Как назло нет никаких хороших новостей. Хотя вот Манус Бомсумнонг в финале разгромил корейца. А значит Серик Сапиев проиграл будущему чемпиону Азиады. Какое утешение!
  • 0

#404
kemar

kemar
  • Свой человек
  • 816 сообщений


почитал эту ветку, особенно в свете последних боев в москве....
поветкин положил никакого мейфилда...маскаев не сказал бы что провел бой в своем лучшем стиле. Если вспомнить его бой с Хасимом Рахманом , так там соперник был круче и вообще в бое явно присутствовали такие понятния как тактика, техника. Вообще послденее время в боксе тенденция типа кто здоровее тот и круче. Это не может не огорчать, особенно после просмотра боев Джонс, Джонсона, Джуды и тд.
Я не хочу никого обвинять, просто такое впечатление, что бокс деградирует в плане красоты, великих бойцов и крупных фигур сейчас нет. Льюис бы хоть остался чтоли...т.к. если посмотреть на технику Валуева напару с Кличко даже он кажется мастером...

Согласен с тем, что это не самый впечатляющий бой для Маскаева, но этому есть оправдания. Поединок Маскаев - Рахман стал самым зрелищным в супертяжаз за последние года три благодаря тому что оба боксера провели однозначно выдающийся бой. Рахман, наверное, находился в лучшей форме в своей карьере, шел, как паровоз, вперед. А Охелло проявил себя прекрасным марафонцем, весь бой увиливая от Олега, что, кстати, говорит об одном - угандиец испугался. И если он в поединке с Самил Самом шел в конце вперед, отправил турка на пол, но не смог добить, то здесь он боялся раскрыться и пропусить еще пару жутких маскаевских джебов.
Поветкин победил соперника - бывшего круизвейтера и в этом не было бы много чести, кроме одного. Мэйфилд все-таки хоть бой но владел чемпионским титлом по версии IBF и как-то ведь он ухитрился в шестираундовом бою победить Охелло по очкам?! Он опытен, очень скользкий и неприятный боксер. Радует то, что Поветкин вскрыл его как консерсвную банку - быстро, расчетливо, не потратив лишних сил и эмоций. Будущая оппозиция у Александра будет сильнее. Возможно, Дэвид Бостист идеально подошел бы на роль следующего соперника.
Бокс не деградирует в плане красоты. Посмотрите на Флойда Мейвезера. На Марко Антонио Бареру. На бой Кальзаге - Лейси. На Рональда Райта - я понимаю Ваше возмущение как то, что новых звезд не видно и могу с этим согласиться. В последние годы из "молодежи" ярко себя проявил только Мигель Котто, ставший суперзвездой.
В боксе размер все-таки хоть и играет значение, но не такое огромное. Иначе Жермен Тейлор забил бы Райта в седьмом раунде, а вместо этого он бой проиграл, хотя судьи решили: ничья. Или Валуев валил бы Джонни Руиса раунде во втором или первом как дела это Дэвид Туа (отправивший в аут Руиса на 19-й! секунде боя :D ) Кстати о Туа. Посмотрите, если будет возможность, поединки до того, как его разбарабанило и поймете, что не размер собаки играет знаения в драке, а размер драки в этой собаке. :fie:


насчет Туа это отдельный разговор. Это боксер очень грамотен и зол. Один взгляд чего стоит. Более того он способен резко менять рисунок боя, что является большим преимуществом, которым обладают немногие профи. Я лично отношу его к самой высокой категории в плане техники и тактики. Видел его бои до того как его разбарабанило и он поменял прическу. особенно запомнился его бой с Льюисом. Собака в нем та ещё...
Если честно до боя с Поветкиным о Мэйфилде только слышал. У него всегда такоие глаза выпученные? Потому что за весь поединок ни одного обдуманного действия, пара джебов пропущенных поветкиным по собственной вине.
По размеру в боксе. Я согласен что это не должен быть определяющим фактором в боксе. Если взять того же Руиса, то Джонс Дж. выиграл у него по очкам и не положил в нок-аут только потому что как обычно сам этого не захотел. Он вообще не любит травмировать людей которые этого не заслуживают. кстати ещё одна причина по которой я его очень уважаю. Руис больше Джонса, который к тому времени поднялся в тяжелый чтобы стать чемпиноам одновременно в двух категориях и Руис тут был очень кстати. И это бой показал что в боксе техника важнее размера.
Сейчас же тенденция обратная и меня это не очень радует.
Бой Маскаев-Рахман: я считаю что в том бою они шли на равных. Рахман напоролся на правый-правый, такое бывает в боксе очень редко, но бывает. Если посмотреть этот удар ещё раз, то рахман тоже проводил аналогичный удар, но рука Маскаева была уже у него дома. Олег оказался более быстрым, за что ему огромный респект. Мне кажется он сам не верил что так все получилось.
  • 0

#405
akinak

akinak
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
kemar
Отличный разбор полетов!
Во многом я с вами согласен - что Маскаев и Рахман шли вровень. И что Олег победил, перерубил Рахмана благодаря феноменальнорй воле и тому, что он поработал над ударом слева, чего Хасимка от него не ждал.
О Дэвиде Туа разговор особый - это мой любимый боксер, можете не сомневаться. Он был любим всеми, НО когда дело дошло до боя с Льюисом стало ясно, что размер Имеет значение только тогда, когда это опирается на технику, на класс, что, впрочем, одно и тоже.
Тот же Рой Джонс вряд ли бы имел шансов в бою с Льюисом - хоть это и размышлизмы в духе "если бы во рту росли грибы"...
Мэйфилд действительно не произвел впечатления. Он слишком хрупкий для супертяжей, правда, есть еще одно НО. Сужу только по статистике боям Мэйфилда - так быстро и так страшно его еще не били. Добавьте еще то, что боев он провел в три раза больше, чем Поветкин. Причем поражений у него до сих пор было семь...
  • 0

#406
akinak

akinak
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Разговор наш идет о том, что сейчас анпрашивается тенденция когда огромный боксер - чудо химической промышленности, эдакий аптечный воин - побеждает благодаря своим габаритам. Но это происходит только в средних и тяжелых весах - в легких и полусредних заправляют совсем другие парни. Тот же Корралес - он же чудовищно худой! Но при этом весьма сильный боец.
Ну а начиная со средних весов видим только то, что на одной стороне технари Райт и Солайман, которые поднялись в этот вес. Рубаки Миранда и Абрахам - почти природные средневесы. Чудовищно огромный Жермен Тейлор, выходящий на бой с весом под 80 кг (за сутки набирает 8 кило - я не шучу!) по другой стороне баррикад. НО чего добился этот Тейлор? Он даже Кассима Оуму не смог нокаутировать, а тот сумел его потрясти. А ведь его специально "подняли" в весе на этот бой.
Далее по списку - суперсредний вес, где Микель кесслер, Маркус Байер и Джо Кальзаге - также природные бойцы в этом весе. А Джефф Лейси? Он ведь в обычной жизни весит под 94 кг! Но и чего он добился? Был дико избит лихим "Драконом" Кальзаге. О лайт-хевивейте я и не говорю. Бернард Хопкинс, этот Палач впервые в жизни выбравшийся из родного среднего веса набрал 7 кг и изничтожил (по очкам) Антонио Тарвера. Который в этом весе обитает очень давно. Так что размер и имеет и не имеет значения. "Не бывает высоких и низких жанров - бывают хорошие и плохие боксеры".
  • 0

#407
akinak

akinak
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Бронзовый призер Олимпиады в Афинах, чемпион мира китаец Цзоу Шимин выиграл "золото" в весе до 48 кг. Уже во втором раунде его преимущество над тайцем было настолько подавляющим, что бой прекратили. Победа Шимина 21:1!
  • 0

#408
SHABASHNIK

SHABASHNIK
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Баха Сарсекбаев молодец! очень стабильно выступает в Азии. :D

В весе 81 чемпионом стал Курбанов Д из Таджикистана.
Год назад молодой таджик проиграл на ЧМ попал ввиду явного преимущества Коробову в весе 75,

Или он за год парень вырос во всех смыслах этого слова или Ердос так сильно сдал??

А пока ждем боя Дильдабекова и надеемся на чудо...
  • 0

#409
Рейдер

Рейдер
  • Свой человек
  • 882 сообщений
кто нить на Любительский чемпионат пойдет памяти Хайрутдинова 12, 16 декабря?
  • 0

#410
akinak

akinak
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Быть может пойду я. Мне интересно будет посмотреть.
Дильдабеков проиграл. Уже во втормом раунде. За явным преимуществом. Это катастрофа!
  • 0

#411
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений
Есть предложение типа таблицы составить по результатам боксерского турнира на Азиаде.
  • 0

#412
SHABASHNIK

SHABASHNIK
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Таблица с сайта Азиады

As of 13 DEC 2006
Rank NOC


Total Rank by
Total
1 UZB - Uzbekistan
3 1 2 6 =1
2 CHN - PR China
2 3 5 =3
3 PHI - Philippines
2 2 4 =5
4 THA - Thailand
1 3 1 5 =3
5 KAZ - Kazakhstan
1 2 3 6 =1
6 IRI - Islamic Republic of Iran
1 3 4 =5
7 TJK - Tajikistan
1 1 =10
8 KOR - Republic of Korea
0 3 1 4 =5
9 MGL - Mongolia
0 2 1 3 8
10 IND - India
0 2 2 9
11 JPN - Japan
0 1 1 =10
11 PRK - Democratic Republic of Korea
0 1 1 =10
11 QAT - State of Qatar
0 1 1 =10
11 SYR - Syrian Arab Republic
0 1 1 =10
Total 11 11 22 44
Legend :
= - Equal sign indicates that two or more NOCs share the same rank by total

Сообщение отредактировал SHABASHNIK: 14.12.2006, 12:34:52

  • 0

#413
akinak

akinak
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Таблица с сайта Азиады

As of 13 DEC 2006
Rank NOC


Total Rank by
Total
1 UZB - Uzbekistan
3 1 2 6 =1
2 CHN - PR China
2 3 5 =3
3 PHI - Philippines
2 2 4 =5
4 THA - Thailand
1 3 1 5 =3
5 KAZ - Kazakhstan
1 2 3 6 =1
6 IRI - Islamic Republic of Iran
1 3 4 =5
7 TJK - Tajikistan
1 1 =10
8 KOR - Republic of Korea
0 3 1 4 =5
9 MGL - Mongolia
0 2 1 3 8
10 IND - India
0 2 2 9
11 JPN - Japan
0 1 1 =10
11 PRK - Democratic Republic of Korea
0 1 1 =10
11 QAT - State of Qatar
0 1 1 =10
11 SYR - Syrian Arab Republic
0 1 1 =10
Total 11 11 22 44
Legend :
= - Equal sign indicates that two or more NOCs share the same rank by total

Ну что сказать: ПРОВАЛ. Это провал. Спасибо Бахыту Сарсекбаеву. Не зря его забрали из Узбекистана.
Вот бы теперь еще и Канатбека Бегалиева - борца из Кыргызстана к нам перетянуть. Но это совсем другая история.
  • 0

#414
akinak

akinak
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Отвлечемся от грустного и вспомним Лучшие профессиональные бои 2006 года
Не буду делить на самые-самые и просто самые - это поединки, которые я буду рад пересмотреть еще и еще раз. Поехали!

Джефф Лейси - Джо Кальзаге
Интрига: никем не битые суперсредневесы выявляли сильнейшего и два титула
Итог: сенсационный. Неистовый валлиец в этот день показал такой бокс, что показалось будто в него вселилсядух Роя Джонса-младшего. Он наонсил удары под сумасшедшим углом, куражился и разгромил огромного Джеффа, отправив того на пол в седьмом раунде но не сумев добить
Результат: Победы Кальзаге единогласным решением судей

Оскар де ла Хойя - Рикардо Майорга
Интрига: Оскара не было на ринге 20 месяцев и по возвращению он выбрал в себе в соперники такое чудовище как Майорга
Итог: Оскар уничтожил никарагуанца. Тот бил как медведь но не попадал. А де ла Хойя показал себя не только гениальным технарем, но и воином.
Результат: Оскар победил tko 6

Вахтанг Дарчинян - Луис Мальдонадо
Это был просто был шикарный бой
Результат: победа Дарчиняня tko 8

Олег Маскаев - Хасим Рахман
Интрига: последний рубеж обороны Амерки и почая патриотическая муть. Второй бой Маскаева с рахманом. Возможность для Олега завоевать титул.
Итог: Буду краток: такого боя в супертяжах я не видел года четыре
Результат: победа Маскаева tko 12

Флойд Мейвезер - Заб Джуда
Никто и никогда так убедительно не бил Джуду. С чувством, с толком, с расстановкой. Заб от злобы даже стал бить Мейвезера ниже пояса...
Итог: победа Мейвезера единогалсным решенеим судей

Мэнни Пакьяо - Эрик Моралес (часть 3)
Три раунда, которые запомнятся на годы. Всегда жалко, что хорошего очень мало...
Результат: победа Пакьяо tko 3

Марко Антонио Барера - Рикардо Хуарес (часть 1)
Красивейшая драка, торжество Добра, размахивающего кулаками. Сначала судьи сделали ничью, потом произошла темная история и победил Барера по очкам. В матче реванше Барера просто разгромил Хуареса.

Разочарованрие года: отмена боя Хосе Луис Кастильо - Диего Корралес из-за того, что Кастильо не смог "сделать" вес
  • 0

#415
SHABASHNIK

SHABASHNIK
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Лучший бой года для меня - ОДЛХ - Майорга

Больше всех порадовал - Маскаев - Рахман..

Много было просто отличных, хороших боев,
хотя и скучных тоже...
  • 0

#416
akinak

akinak
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Самый скучный бой года, скорее всего, поединок Тони - Питер.
  • 0

#417
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений
Лучший бой гоад - Рахман - Маскаев.

скучных было много, даже не вспомнишь
  • 0

#418
akinak

akinak
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Забыл добавить в Лучшие бои года поединок двух неистовых мексиканцев Израэлся Васкеза и Джонни Гонсалеза. Как говорится: кто не был, тот будет, кто был тот не забудет!
  • 0

#419
akinak

akinak
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Ожидания-2007 (в порядке значимости)
5 мая Флойд Мейвезер - Оскар де ла Хойя
Это, скорее всего, и будет главным боем 2007 года

17 февраля
Шенон Бригз - Султан Ибрагимов

6 января
Вахтанг Дарчинян - Виктор Бургос
Самуэль Питер - Джеймс Тони

20 января
Хосе Луис Кастильо - Герман Ндоуджо
Рикки Хаттон - Хуан Уранго

3 марта
Мигель Котто - Октай Уркал

7 апреля
Джо Кальзаге - Питер Манфредо-младший

27 января
Хорхе Арсе - Хулие Давид Роге

20 января
Николай Валуев - Джамиль Маклайн

3 февраля
Томаш Адамек - Чад Доусон
Кассиус Балойи - Гейри Сент Клер
Хесус Чавез - Хулио Диаз
Кори Спинкс - Родни Джонс

Сообщение отредактировал akinak: 20.12.2006, 15:43:49

  • 0

#420
SHABASHNIK

SHABASHNIK
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Лучший бой года для меня - ОДЛХ - Майорга

Больше всех порадовал - Маскаев - Рахман..

Много было просто отличных, хороших боев,
хотя и скучных тоже...



Эх как же я забыл!? Мегабой! Бой драма!

АБРАХАМ-МИРАНДА!

Это было зрелище!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.