Перейти к содержимому

Фотография

Профессиональный боксМировые события, наши боксеры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4351

#1
akinak

akinak
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Хотя большого ажиотажа у нас профессиональный бокс не вызывает, все-таки рискну открыть тему профи-бокса.
Кому какие боксеры нравятся?
Не стал ли скучным суертяжелый вес?
Какие перспективы у наших ребят: Жирова, Мазимбаева и других?
Какие бои хотелось бы увидеть?
  • 0

#2
LazyNomad

LazyNomad
  • Свой человек
  • 696 сообщений
akinak, что думаешь по поводу Валуева? Если станет чемпом. кто сможет его завалить. Я уже как бы не сомневаюсь, что он наконец доберется до титульных боев в этом году.
как тебе Брюстер-Голота? кто мог подумать что все так быстро закончится.
  • 0

#3
akinak

akinak
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
От боя Брюстер - Голота ждал чего угодно, только не 53-секундного избиения поляка. Меня удивляет только одно: почему такой левый боксер, который кроме своих 110 кг, ничем не прославитлся, получает право уже на третий титульный бой? Или именно потому, что ясно всем - победы старине Анджею не видать?
Пора Голоту отправить на пенсию, и дать право на бой Келвину Броку или Оуэне Беку - ребята они приличные.
Если говорить о Валуеве, то в хевивейте у него только два противника - Виталий Кличко и Давид Туа, ну, еще быть может, Хасим Рахман.
Человека с такими габаритами и такой хорошей скоростью победить не под силу ни Берду, ни Брюстеру, ни конечно же Руису.
Ах да, есть еще Джеймс Тони - крайне неудобный низкий боксер. Но в бою с Валуевым не поставлю за торговца дурью и одной монеты. Он, конечно, может сломать почти всех, но не Виталю с Колянычем...
Кстати если верить российским СМИ, осенью Колян может провести титульный бой с Руисом. Будет интересно.
А воолбще, жаль что Льюис ушел. Без него в хевивейте скучно...

Кстати,LazyNOMAD, как ты относишься к Валерию Брудову. Вроде бы он должен провести титульный бой с Вирджиллом Хиллом. Как думаешь, кто победит?
  • 0

#4
LazyNomad

LazyNomad
  • Свой человек
  • 696 сообщений
akinak, честно говоря слишком мало я знаю про Брудова, чтобы к нему у меня сформировалось какое-то отношение. Чел уже не первый год ждет боя за титул, но время для него все тянется и тянется. Нет поражений, нет ничьих, большой процент побед нокаутом - в чем-то похоже на путь Васи в этом дивизионе (в любителях, конечно, с Васей мало кто сравниться), но реально его пока никто не тестил. Так что будем посмотреть как там с Хиллом.
Хотя говорят, что крузерский дивизион сейчас пришел в движение, кроме Мормека и Брейтуэйта оттуда никто особо не на слуху и интереса не вызывает. Было бы хорошо, если бы Вася один бой провел в этом дивизионе и сразу с Мормеком (настучал бы ему по репе), снова сказал бы что в крузерах ему равных нет, и обратно в хеви (добиться таки реванша с Тони).
  • 0

#5
akinak

akinak
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Насчет настучать по репе 42-летнему Мормеку - это точно! Стать суперчмепионом в крузервейте, добиться реванша с Тони и победить его. Потому что взять реванш за два других поражения уже не получится - Малыш Джо Мези отправлен Васей на пенсию, а старина Мурер ушел сам.

Что касается Васи, то его перспективы теперь не кажутся такими туманными - он в рейтингах растет. Счас бы получить бой с какой-нибудь престарелой звездой (типа Холифилда) жестоко нокаутировать и получить право хотя бы на бой чтобы стать официальным претендентом на титул.
Интересно, если устроить бой Берд - Жиров кто победит?

Как ты относишься к перспективам Дэвида Туа? (К слову, моего любимого бойца. Раньше им был Феликс Тринидад...)
  • 0

#6
LazyNomad

LazyNomad
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Ну то, что Туа твой любимый боец догадаться не трудно.:) И боксер классный, и вообще персонаж колоритный.
Туа, в принципе в нынешнем супертяже в состоянии порвать кого угодно, если в хорошей форме будет. Скажем я бы не хотел смотреть бой Жиров-Туа, потому как за Васю переживаю как за родного.
Берд-Жиров было бы вероятно похоже на Тони-Жиров (скорее всего весьма субъективным решением судей Берд).
п.с. Тринидад тоже был моим любимым бойцом. Из старой гвардии Баррера пока остался любимым (если про Мэнни забыть).
  • 0

#7
akinak

akinak
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Да, Барера нравится многим, да и мне тоже. Хотя, по логике вещей, я в таком случае должен не испытывать симпатий к Эрику Моралесу, а он меня сразил своими боями с тем же Барерой и с Мэнни Пакьяо.

Десятка моих любимых бойцов выглядит так:
1. Дэвид Туа
2. Василий Жиров
3. Рональд Райт
4-6. Эрик Моралес, Хосе Антонио Барера, Мэнни Пакьяо.
7. Костя Цзю
8 Артуро Гатти
9. Николай Валуев
10. Виталий Кличко

А как ты относишься к казахстанским профи-боксерам? (Не считая Жирова). На мой взгляд, кроме Марата Мазимбаева и выделить некого. Вот если Гена Головкин и Галиб Джфаров уйдут в профессионалы...
  • 0

#8
akinak

akinak
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Извиняюсь, чтой-то я заглючил. Не Хосе Антонион Барера, а МАРКО Антонио Барера...
Недавно смотрел мировой рейтинг на boxrec.com/rating и поразился, насколько он надуман. Джон Руиз, проигравший бывшему средневесу - второй. Безударный Берд вовсе первый. Виталя Кличко - третий. Чемпион мира Лэймон Брюстер - двенадцатый, а до этого был 22-м! Где справедливость?
Наш Жиров - 38-й.Впереди Сол Монтана, которого Вася нокаутировал будучи крузервейтером, непонятный Мэтт Скелтон, трусоватый Дэнни Уильямс.
Коля Валуев 15-й - нечестно...
  • 0

#9
LazyNomad

LazyNomad
  • Свой человек
  • 696 сообщений
В рейтинги WBO сейчас входят Ерсин Джайлауов (чемпион WBO Intercontinental в первом полулегком весе, как еще говорят "суперпетух" - номер 9 WBO) и Андрей "Базука" Еськин (тоже чемпион WBO Intercontinental в полусреднем - номер 10 WBO). Эти титулы не бог весть что, конечно, но пока достаточно для того чтобы парней заметили, так что теперь им все карты в руки.
Кроме Мазимбаева можно было бы еще вспомнить "турецкого" боксера Нурхана Сулейманоглу, который всегда выходит с казахстанским флагом на ринг. Нурхан один из немногих боксеров на планете, который выигрывал у Кости Цзю, правда в любителях, зато дважды. Карьера Нурхана в профи правда с прошлого года пошла на спад (был чемпом по-моему Латинской Америки по версии WBA).
Других навскидку не вспомнишь... со временем появятся
Джафарову при переходе в профи не думаю что приличная карьера светит, а на Головкина было бы интересно посмотреть, хотя думаю что сначала ему лучше золото в Пекине в 2008 году взять.
  • 0

#10
LazyNomad

LazyNomad
  • Свой человек
  • 696 сообщений
а почему в твоей любимой десятке нет Тони? или он 11-м у тебя стоит

Солу Монтане авансы за Бахтова.

Сообщение отредактировал LazyNomad: 24.05.2005, 18:03:38

  • 0

#11
akinak

akinak
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

а почему в твоей любимой десятке нет Тони? или он 11-м у тебя стоит


Тони - боксер мною почитаемый, но не очень любимый...
Кстати, если говорить вообще о лучших боксерах последнего десятилетия, то первым был бы Рой Джонс-младший, вторым - Тито, третьим Леннокс Льюис.
  • 0

#12
akinak

akinak
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Сегодня на сайте allboxing.ru в разделе Пресса опубликовано интервью нашего боксера-профессионала Марата Мазимбаева ("Снайпер").
  • 0

#13
LazyNomad

LazyNomad
  • Свой человек
  • 696 сообщений
может быть сюда выложишь интервью или хотя бы наиболее интересные фрагменты, а то у меня не открывается ссылка почему-то.

Сообщение отредактировал LazyNomad: 25.05.2005, 16:39:38

  • 0

#14
akinak

akinak
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Всегда пожалуйста, вот неполный текст.
Точное попадание
Он выезжает в Россию биться, и этот бой становится главным событием вечера, а его в присутствии десяти тысяч зрителей представляют как любимца публики. В показе его поединков заинтересовался ? и теперь будет транслировать ? Первый канал. Он ? наш боксер-профессионал Марат Мазимбаев, являющийся вторым по значимости профи в Казахстане как по позициям в рейтингах, так и по послужному списку. В глобальной пивной нового миллениума ? Интернете ? Марат фигурирует как? российский боксер, и ходят слухи, что в скором времени Мазимбаев может получить право биться за звание чемпиона мира. Кроме Василия Жирова, ни один наш профи не добирался до таких высот.
С вопроса о возможном титульном поединке и начался наш разговор с Маратом.
- Слухи в принципе верны, - отчеканил Мазимбаев. - У меня возможен бой за звание чемпиона мира по версии WBO, и пройти он может даже в Алматы.
Титул чемпиона этой версии вакантен. И федерация дает мне добро, чтобы я провел бой за звание чемпиона мира. Но весь вопрос в финансах. Если спонсоры согласятся с условиями, то в конце сентября может пройти бой в Казахстане, на что я очень надеюсь?

О профессиональной карьере
- Все гораздо сложнее, чем кажется. Раунды длятся дольше ? по три минуты, и их больше. Но в отличие от любителей, где, как я считаю, не раскрыл до конца свой потенциал, это иногда плюс ? есть шанс наверстать упущенное, победить? К тому же бывает тяжело не столько боксировать, сколько пробиваться с низов через закулисные течения, и это - очень большая сложность. Многое зависит от твоего менеджера, от его способности найти сильного противника, организовать нужный бой, от того, как он будет тебя вести через рейтинговые дебри. Иногда посмотришь и удивляешься: не самый сильный боксер, побеждал откровенных ?мешков?, а его место явно завышено!
- В марте прошлого года случился ваш главный рейтинговый успех ? вы попали в десятку лучших боксеров своего веса по версии WBO?
- Это, конечно, еще не предел, хотя было очень обидно, когда вылетел из десятки! Не проиграй тогда бывшему чемпиону мира Маурисио Пастране, глядишь, и поднялся бы почти на самый верх. Но случилось то, что случилось ? в девятом раунде бой остановили из-за рассечения, и мне записали поражение, хотя я был готов продолжать биться...И менеджер Пастраны пригласил в Америку потренироваться?
- И как вам американская боксерская жизнь?
- Знаете, не могу сказать, что ощутил ее в полной мере, но впечатлений было много. Когда раньше смотрел кассеты о подготовке боев Тайсона, где говорилось, что первая пробежка у него в четыре утра, то думал, что это так, для красного словца. Оказалось, что суровая правда. Мы просыпались в полчетвертого, в четыре бежали десятикилометровый кросс, в обед была мощная тренировка, в половину девятого - отбой.
- В центре профессионального бокса - США - вы, наверное, познакомились с известными бойцами?
- Иногда доходило до смешного: тренируешься в одном зале, даже проводишь спарринги, а потом узнаешь, что это был чемпион мира? В Лос-Анджелесе в нашем зале тренировались Джеймс Тони, Мэнни Пакьяо с ними работал именитейший Фредди Роуч. С Виталием Кличко поговорили без проблем. Он спрашивал про Алматы. Сказал, что жил в Дмитриевке, потом на улице Пушкина возле автовокзала ?Саяхат? ? интересно, как он все это помнит? Виталий интересовался, не заглох ли Алматы после переноса столицы в Астану? Нет, говорю, все движется, строится?
- В Казахстане существует федерация профессионального бокса, возглавляемая депутатом Сериком Конакбаевым. Лично вам она какую-нибудь помощь оказывала?
- Никакой помощи от нее не получал.
- В крупнейших англоязычных Интернет-ресурсах о боксе вы значитесь как россиянин. С чем это связано?
- Наверное, с тем, что выступаю за российский клуб. Хотя я гражданин Казахстана и собираюсь на свои дальнейшие бои в Екатеринбург брать флаг своей страны. Последний бой снимал Первый канал, и меня объявили как россиянина. Если честно, был очень смущен. Не знаю, быть может, это недоработка нашей федерации? Могли бы прислать представителя, но никого не было. У нас же профи-боксеров не так много, зато поддержку бы я ощутил?
  • 0

#15
Goldcard

Goldcard

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 124 сообщений
чет поутихла темка
я вот касательно боя Кости и Хаттона, по ОРТ планировали его показывать в воскресенье утром и вечером (как я понял не впярмую), но и то хорошо было б. Однако щас стала поступать инфа, что могут не показать
буду следить за ситуацией
Интересно какой-нибудь кабак будет утром открыт, где тарелка есть, или придется вечером тащится?
  • 0

#16
akinak

akinak
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Насчет боя Цзю - Хаттон, то он начнется в ночь с субботы на воскресенья в Манчестере в 2 часа ночи по местному времени. У нас будет семь утра. Знаю, что НТВ+ будет вести прямую трансляцию. По ОРТ вроде вечером показ.
Из баров в Алматы бокс у нас показывают в Олимпе (бывшая Старая синьора на Абая -Ауэзова).
Кстати, у кого какие прогнозы на этот бой? Журналист Спорт-Экспресса Беленький так Цзю расписал, что все - дальше некуда. Боксер он, конечно, великий, но и Рикки не подарок.
  • 0

#17
akinak

akinak
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Да...Чей-то любителей бокса не видно...

Вчера был шокирован мягко говоря не совсем адекватным поведением чиновников WBA (всемирной боксерской ассоциации). Сначала они в майском рейтинге супертяжей поставили на первое место Колю Валуева, а на следущий день дали новую редактуру рейтинга. И Колян теперь второй! Чемпион - Джон Руис, который никогда не умел боксировать, а первое место вакантно. Это значит, что Валуев не будет объявлен напрямую официальным претендентом на титульный бой и ему придется провети eliminator - поединок после которого в случае победы он может получить шанс набить Руису рожу.
Неужели этот американец пуэрториканского происхождения кому-нибудь интересен?
  • 0

#18
Goldcard

Goldcard

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 124 сообщений
после того как его бывший средневес-наркодиллер побил - он уже вообще никому не интересен, хотя мож кстати его бой с Валуевым последний шанс срубить бабла нехило, могут же американцы шоу устроить "страшный-русскиймужик-коммунист-людоед vs Америка".
А про Беленького уже давно все понятно, я когда в сэксе его статьи об олимпиаде читал, тока и думал, что бедные россияне все только и думаю как их засудить, бои рассматривал неделями, где мож действительно чет было, зато ни слова о том как бедного итальяшку вчистую Поветкина обыгравшего засудили или про бой Артаев-Саитов ни слова.
Я кстати буквально за полгода поменял отношение к российскми боксерам и из=за этих журналюг и комментаторов. Перед олимпиадой проходил турнир в Москве четырех сборных, так вот там Саитов не учавствовал, зато был Артаев (выиграл турнир кстати), так комменты весь бой рассуждали о том как Саитов, если они встретятся на Олимпиаде нокаутирует Бахтияра.
  • 0

#19
akinak

akinak
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
to Goldcard
Да, ты прав относительно российских комментов. Быдные мы несчастные! А то, что в Афинах Бахтияр в одну калитку побил Саитова - скромно умалчивается.
Но отношение к российским бойцам не меняется, к тому же главный тренер сборной у них сейчас Александр Лебзяк, которого я очень уважаю как боксера и как человека.

С Руисом все понятно, драться он как ну умел, так и не научиться.

Надеюсь, что 2006 год встретит супертяжелый вес следующими чемпионами мира
IBF - Крис Берд (Кинг не отдаст титул своего питомца просто так. Зря он что ли Ляховича забрал од свое крыло? Хотелось бы что бы по этой версии чемпионом стал Дэвид Туа).
WBA -Николай Валуев (Коляныч победит в элиминейте а потом нокаутирует Руиса раунде в пятом)
WBO - Леймон Брюстер (самый впечатляющий бой в хевивейте этого года провел он)
WBC - Хасим Рахман (Кличко уж слишко увиливает от этого боя. Наверное боится Рахмана и не зря.)
  • 0

#20
LazyNomad

LazyNomad
  • Свой человек
  • 696 сообщений
akinak, спасибо за интервью Мазимбаева. Я его потом и в полном варианте прочитал.
Тема затихла в ожидании боя Хаттон-Цзю. Ничего оживим.))
Насчет российских комментаторов - у них всегда одна и таже байка под названием "Опять обидели русских".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.