Перейти к содержимому

Фотография

Профессиональный боксМировые события, наши боксеры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4351

#361
akinak

akinak
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Обзор за год предоставленый Акинаком действительно хорош и объективен.
Грустно что казахстанских боксеров там нет.
Осталось только повторить вслед за Акинаком : И где ж ты, Вася?

Спасибо за добрые отзывы! Приятно, блин, писать после таких слов, черт возьми. Надеюсь, завтра-послезавтра смогу "добить" начатое до конца из серии "Вспомнить все!"
Из последних новостей - 20 января в Германии Николай Валуев встреится с Джамилем Маклайном - огромным искушенным но не очень сильным бойцом, умудрившемся проиграть Зури Лоуренсу (тот же Брок нокаутировал Лоуренса в шестом раунде)! Это последняя добровольная защита титула Коляна. Потом, в случае победы, его ждет поединок с Чагаевым.
  • 0

#362
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений
я так понимаю Валуев с Чагаевым встречаться не хочет.
И с чем это связано ?
Денег хороших на Чагаеве не заработает или проиграть боиться ?
  • 0

#363
SHABASHNIK

SHABASHNIK
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Кастильехо неприятно удивил - уступил аргентинцу свой титул...
А совсем недавно так красиво вырубил Штурма
  • 0

#364
akinak

akinak
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
В Катаре намечается мега-файт в весе 64 кг
Чемпион мира Серик Сапиев прттив Олимпийского чемпиона Мануса Бомсумнонга из Тайланда.
А Кастильехо удивил и неприятно, а потом заявил что на ринге у него было два соперника - продажный судья и Каррера...
  • 0

#365
akinak

akinak
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

я так понимаю Валуев с Чагаевым встречаться не хочет.
И с чем это связано ?
Денег хороших на Чагаеве не заработает или проиграть боиться ?

Как мне кажется дело в другом - Валуеву нужна боевая практика, а если он будет ждать пока Чагаев восстановиться после боя с Руисом то пройдет очень много времени? А так в конце года он будет ОБЯЗАН встретиться с узбеком иначе просто лишиться титула? В этом случае Валуев бегать от боя не будет?
  • 0

#366
akinak

akinak
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Завтра на ринг выходит Бахтияр Артаев! В весе 75 кг он встретится с Руото Муратой (хрен знает откуда). Удачи нашему чемпиону!
  • 0

#367
akinak

akinak
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Марат Мазимбаев победил техническим нокаутом в первом раунде белоруса Дмитрия Рябикова. Вполне возможно, что следующиий бой Марат проведет в феврале и встретится со своим обидчиком Кахрамоном Арзукуловым. Ждем-с...
  • 0

#368
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений

Завтра на ринг выходит Бахтияр Артаев! В весе 75 кг он встретится с Руото Муратой (хрен знает откуда). Удачи нашему чемпиону!


и какой это бой у Аратаева в профессиналах ?

честно говоря я не в курсе, что он из любителей ушел.
  • 0

#369
SHABASHNIK

SHABASHNIK
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Верю в Сапиева, думаю он победит без проблем, если конечно не будет ньюансов с судейством, хотя если он в той же форме что каким он был на последнем ЧМ, то ему и судья не помешает.. Там он со всеми разобрался уверенно..

Думаю Артаев должен выиграть этот турнир, думаю его главным конкрентом должен быть узбек, азиаты в этих весах не сильны.. Тоже верю в Бахтияра, лишь бы судейство не помешало...(азия все таки)

Галиб Джафаров вышел на прежний уровень, но его шансы 50%, имхо, уж больно азиаты хороши в легких весах, опять же судьи..

Сарсекбаев неплохие шансы, тем более чемпион азии..

у легких ребят шансов думаю немного..

Ердос в последнее время потерял былой блеск, ему главное разобраться с узбеком, его шансы 60 на 40, посмотрим как судьи поведут себя.

до 91 тоже проблемная категория, хотя в азии шансы есть..

свыше 91, Мухтархан может собраться на один-два боя и выиграть турнир, его шанс 50 на 50

Итого у нас должно быть 3 золота, и 1-0е или 2-ое командное место...
  • 0

#370
akinak

akinak
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений


Завтра на ринг выходит Бахтияр Артаев! В весе 75 кг он встретится с Руото Муратой (хрен знает откуда). Удачи нашему чемпиону!


и какой это бой у Аратаева в профессиналах ?

честно говоря я не в курсе, что он из любителей ушел.

Артаев не ушел из любителей - он проведет бой в Катаре на Азиатских игра.
2 Shabashnik
Как мне кажется - прогноз вполне реален. Ну а потеря Джанабергеновым "чемпионского блеска" объясняется просто - он готовился именно к Азиаде, где, как мне кажется, у него соперников нет.
  • 0

#371
SHABASHNIK

SHABASHNIK
  • Свой человек
  • 755 сообщений
На последнем ЧП Ердос в финале выиграл у узбека один-два удара..

Это парень бывший чемпион мира в вес 75 кг, серьезный соперник..

Будем болеть за Ердоса..
  • 0

#372
akinak

akinak
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Продолжу "экскурс" о боксерх года. На очереди вес до 61.2 кг. Вообще, с весовыми категориями в профи-боксе проблема - если это не тяжи. Ребята кочуют из одного веса в другой, набирают и скидывают килограммы, так что все легкие веса будут без ограничения на категории - я постараюсь просто показать все достижения лучших из лучших.

Хоэль Касамайор в хорошем бою против Диего Корралеса побуде отдали ему. Я считаю что несправедливо, судьи решили по другому.
Хуан Диас провел в этом году три защиты титула - победил по очкам Хосе Мигеля Котто (не путать с суперзвездой Мигелем Анхелем Котто), нокаутировал Рэнди Суико, и обыграл Фернандо Ангуло.

Super Featherweight
Два супер-бойца, две звезды, две светлых повести.
Мэнни Пакьяо. Две победы над Эриком Моралесом - одна ну просто фантастическая. Между делом он успел расправиться с очень слиьным Оскаром Лариосом.
Марко Антонио Барера - две победы над американской надеждой Рикардо "Рокки" Хуаресом. Если в первом бою Хуарес что-то мог противопоставить, то во втором у него шансов не было никаких.
Featherweight
Хуан Мануэль Маркез
Крис Джон - после главной и самой великой победы в карьере над Хуаном Манэелем Маркесом несколько успокоился проведя в этом году один бой против Ренана Акосты, который очень уверенно выиграл.
Ники Кук. Если британец выиграет у шотландца Скотта Харрисона, известного своими пьяными дебошами - будет в тройке бойцов года в этом весе.

Завоевал титул WBO победив Тедсака Джандаенга и отстояв его против Джимрекса Хаки - оба раза нокаутами.
  • 0

#373
akinak

akinak
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Super Bantamweight
Огромный выбор я голосую "за" Селестино Кабальеро. Панамец отправился в Тайланд "в гости" к очень сильному Сомсаку Ситчатчавалу, отправившего на пенсию не менее сильнго Махьяра Моншипура и победил. В третьем раунде.
Другой голос отдаю Израэлю Васкезу победившего Ивана Эрнандеса, а потом устроившего побоище с Джонни Гонсалезом, в котором победил в десятом раунде.

Bantamweight
Здесь нет никаокго выбора. Рафаэель маркес. Две победы над Силенсой Мабузой - сверхуверенно и просто уверенно. Этого неистового мексиканца практически не остановить.
Еще один "кандидат" Ходзуми Хасегава. В марте он победил великого тайца Верахола Сахапрома, а в ноябре победил Дженаро Гарсию.

Суперлегкий вес
Главная сенсация - японец Нобуо Насиро. Обладая жутким ударом (Седжи Танака после боя с Насиро скончался) он в очень равном бою сенсационно одолел Мартина Кастильо (у чемпиона открылось рассечение и бой остановили), а потом победил Эдуардо Гарсию.
Ну и как же без Хорхе Арсе! Еще один блистательный мексиканец, побивший Адониса Риваса и Росендо Альвареса в легком весе, а в суперлегком нокаутировав Масибулеле Макепулу.
Масамори Токуяма провел только один бой, победив Хосе Наварро.

Наилегчайший вес
Кто-то отметит в этом весе Понгсаклека Вонгджонгкама, за свою карьеру защитившего свой титул уже 16 (!) раз. В этом году он провел четыре боя, во всех победил, но уровень оппозиции явно нише среднего. По мне, так лучшим в этом весе (пока не поднялся в суперлегкий Хорхе Арсе) Вахтанг Дарчинян. В этом году он превратился из боксера, поколачивающего "мешки" в Австралии в очень и очень серьезного бойца. Во всех трех защитах титула он победил нокаутами (и техническимим тоже) - но если Глен Донер не очень силен, то Луис Мальдонадо - крепок, быстр, ну а с Диосдадо Габи все тодже вышло неплохо.

Первый наилегчайший вес
В этой каше японо-тайландо-панамских противостояний сложно выделить кого-то особо выдающегося. Разве что Омара Ниньо. Сначала он сенсационно одолел жуткого панчера Брайана Вилорию, а матч-реванш свел к ничьей, хотя арбитры вполне могли отдать ему минимальную победу по очкам.

Минимальный вес
За кого "голосовать" даже не знаю. Ну не за пуэрориканца Ивана Кальдерона, у которого всего шесть нокаутов в 27 боях! Он провел три боя против не самых сильных соперников и, конечно же, во всех победил.
В этом весе лучшим из лучших вполне мог стать японский таец Игл Кайова - три боя провел на высоком уровне, а в четвертом с Лоренцо Трехо, как считают, многие, он победил исключительно благодаря судьям - итог-то был самый ничеистый.
В принципе, на этом в подведении итогов все. Осталось только вспомнить лучшие бои 2006 года, но это будет позже.
  • 0

#374
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений

Артаев не ушел из любителей - он проведет бой в Катаре на Азиатских игра.


Спасибо за инфу, я вообще об Азиаде не слышал, заработался совсем. Трансляции будут ?
  • 0

#375
akinak

akinak
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
К сожалению транслировать бокс не будут. Сегодня Артаев и Сапиев одержали очередные победы, что очень радует. А Манус Бомсумнонг мучился все четыре раунда с китайцем и победил всего в три удара...
  • 0

#376
LazyNomad

LazyNomad
  • Свой человек
  • 696 сообщений

две победы над американской надеждой Рикардо "Рокки" Хуаресом.

который известен нам тем, что уступил в своё время Бекзату Саттарханову в финале сиднейской олимпиады 2000 года.
  • 0

#377
LazyNomad

LazyNomad
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Марат Мазимбаев победил техническим нокаутом в первом раунде белоруса Дмитрия Рябикова. Вполне возможно, что следующиий бой Марат проведет в феврале и встретится со своим обидчиком Кахрамоном Арзукуловым. Ждем-с...

чего хорошего можно ждать от этой встречи. Мазимбаев успел побывать в нокдауне 4 раза во время их недавней прошлой встречи. Кроме того победа над никаким Рябиковым, которого Арзукулов также отправил в нокаут в первом раунде, вряд ли может прибавить Мазимбаеву лавров.
  • 0

#378
akinak

akinak
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений


Марат Мазимбаев победил техническим нокаутом в первом раунде белоруса Дмитрия Рябикова. Вполне возможно, что следующиий бой Марат проведет в феврале и встретится со своим обидчиком Кахрамоном Арзукуловым. Ждем-с...

чего хорошего можно ждать от этой встречи. Мазимбаев успел побывать в нокдауне 4 раза во время их недавней прошлой встречи. Кроме того победа над никаким Рябиковым, которого Арзукулов также отправил в нокаут в первом раунде, вряд ли может прибавить Мазимбаеву лавров.

Говорят, что в в их июльском поединке Марат во втором раунде сломал руку и оставшийся бой боксировал одной левой. Если проиграет и во второй раз, то не будет никаких оправданий. А может, победит? :smoke:
  • 0

#379
SHABASHNIK

SHABASHNIK
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Пару слов насчет любителей и проходящей Азиады... :lol:

Соперником Галиба в полуфинале будет монгол, который не должен быть большой проблемой для него,а финале или призер мира KIM Song Guk или узбек Sultonov Bahodirjon. Узбек на последнем чемпионате мира победил Миржана Рахимжанова в весе 54 кг а дальше нарвался на кубинца Ригондо. Соперники серьезные, но вполне по зубам Галибу.

Сапиев встречается в полуфинале с олипийским чемпионом BOONJUMNONG Manus, и должен победить, ИМХО. Моя уверенность базируется на том уровне бокса который показывает Серик в последние 2 года. Он бьет всех и вся и везде, на последнем чемпионате мира он выиграл всех свои более чем уверенно, несмотря на травму руки. Самое интересное что он боксировал с травмой было заметно на экране телевизора. Все бои начиная с четверть финала проходили примерно по одному сценарию ? первый раунд ?равная борьба, второй ? третий раунды ? преимущество Сапиева, четвертый раунд ? Серик просто загонял соперников в угол и избивал!!! :lol: Таким образом он не давал соперникам и судьям ни единого шанса склонить чашу весов в сторону соперника. В этом году на международном турнире он досрочно разгромил чемпиона России Ковалева! Что тоже дорогого стоит. Едиственное поражение он потерпел летом на турнире в Египте, да и то я уверен, что наших просто попросили слить свои финалы.Таким образом если Сапиев жив здоров и не кашляет, то он должен победить тайца без проблем, имхо. Подождем до воскресенья..

Бахтияр Артаев сегодня бьется с CHO Deok Jin, проблем не должно быть , я не вижу пока серьезных конкурентов у Бахтияра на этом турнире, может узбек, в Доху узбеки привезли нового двадцатилетнего парня.. Посмотрим что за парень. Но думаю Артаев должен провести мастер-класс и стать чемпионом.

Бахыт Сарсекбаев завтра в четвертьфинале будут боксировать с туркменом Башировым и должен победить , имхо. Конкурентом его в этом весе могут быть узбек и .....казах..из Китая - SILAMU Hanati.
Насколько они хороши узнаем из их очного поединка в полуфинале.

Мухтархан выйдет в четвертьфинале с KHAN Mir Wais, который и все остальные незнакомые лица, не считая Рустам Саидова из Узбекистана. Узбек боксер хорошего уровня и потехничней нашего ветерана, но наблюдая за Саидовым в последние годы, я заметил, что узбек хорошо смотрится против бойцов среднего и слабого уровня, а против сильных боксеров (куба или россия) тушуется и выбирает трусливую манеру боя. ИМХО Дильдабеков имеет шанс выиграть этот турнир.

В весе 60 кг, Берик Калиев выйдет против KHIDIROV Bekzod из Узбекистана, который не смог создать больших проблем Тищенко на последнем ЧМ., однако наш парень тоже пока не блещет..
Посмотрим что здесь получится..
  • 0

#380
akinak

akinak
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Хороший "разбор полетов". Надеюсь, все прогнозы сбудутуся и наши победят. Хотя за результат Сапиева в бою с Бомсумнонгм переживаю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.