Перейти к содержимому

Фотография

Переселение в Россию без программы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1468

#1301
Змей Грыныч

Змей Грыныч
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

Они (квоты) уже года так на три вперед проданы

Тоже так думал...

для работы нужен минимум рвп (ну, или, если вы весьма необходимый специалист) договор. ТОгда (согласно договру) вы можете находится на територии рф и работать до истечения контракта (договора) те: год.

Можно работать по договору, работу тяжело найти но можно. Работать можно на срок договора ( у многих бессрочный), только продлевать пребывание надо каждый год. 

Про скази типа- носителей русского языка и прочее можно забыть.
 

Ну почему сказки, программа работает , куча народу по нему получает гражданство.


  • 0

#1302
поляк

поляк
  • Читатель
  • 49 сообщений

Тоже так думал...

рад что у вас получилось иначе, только это скорее исключение нежели правило.

Можно работать по договору, работу тяжело найти но можно. Работать можно на срок договора ( у многих бессрочный), только продлевать пребывание надо каждый год.

чудеса какието (я про бессрочность договора) в кз то тд каждый год переподписывали..  в рф ситуация не лучше.

Ну почему сказки, программа работает , куча народу по нему получает гражданство.

искренне говорю- в мск (ближайшем подмосковье) невидал ни одного кто прошел бы как нря..



#1303
Змей Грыныч

Змей Грыныч
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

чудеса какието (я про бессрочность договора) в кз то тд каждый год переподписывали..  в рф ситуация не лучше.

У меня бессрочный, у жены также...в Казахстане тоже были бессрочные.  

искренне говорю- в мск (ближайшем подмосковье) невидал ни одного кто прошел бы как нря..
 

Москва и область ...подавал на НРЯ, проходил комиссию в Котельниках, был не один, а один из 30, в Москве в посольстве Казахстана при сдаче документов на выход тоже встречал людей сдающих такие же документы. 

Ну и напоследок есть группа вконтакте, она так и называется НРЯ, там уже куча народу получивших документы по этому закону.


  • 0

#1304
поляк

поляк
  • Читатель
  • 49 сообщений

 

У меня бессрочный, у жены также...в Казахстане тоже были бессрочные.  

 

 

 

Москва и область ...подавал на НРЯ, проходил комиссию в Котельниках, был не один, а один из 30, в Москве в посольстве Казахстана при сдаче документов на выход тоже встречал людей сдающих такие же документы. 

Ну и напоследок есть группа вконтакте, она так и называется НРЯ, там уже куча народу получивших документы по этому закону.

 

не буду спорить, говорю что знаю)))

 

Уж лучше тогда на Северный Кипр махнуть. Есть такой замечательный сайт 666Там можно оформить обучение на Северном Кипре, а в процессе обучения -можно найти работу и подать документы на гражданство.

при чем тут северный да еще и кипр?

 

зы. капу нажал немедленно



#1305
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

 

чудеса какието (я про бессрочность договора) в кз то тд каждый год переподписывали..  в рф ситуация не лучше.

У меня бессрочный, у жены также...в Казахстане тоже были бессрочные.  

 

 

искренне говорю- в мск (ближайшем подмосковье) невидал ни одного кто прошел бы как нря..
 

Москва и область ...подавал на НРЯ, проходил комиссию в Котельниках, был не один, а один из 30, в Москве в посольстве Казахстана при сдаче документов на выход тоже встречал людей сдающих такие же документы. 

Ну и напоследок есть группа вконтакте, она так и называется НРЯ, там уже куча народу получивших документы по этому закону.

 

Спасибо за ответы!

НРЯ не подходит - вроде оснований у нас нет. Нет у нас рожденных на территории РФ, дедушка только, но там ошибка в документах обнаружилась - несоответствие одной буквы в фамилии деда и мамы.

По поводу работы - у меня друзья тоже работают, и даже с нашим гражданством. Уже 10 лет там живут. И зарплаты приличные, но у них язык английский.

А я чет боюсь работу не найти - у меня только бухгалтерия .


Сообщение отредактировал tanechka777: 15.12.2017, 07:47:41

  • 0

#1306
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

 

Хотя... многие на чемоданах сидят...

Жертвы НТВ, РТР и первого канала.. в России не лучше чем в КЗ, если не хуже.

 

Знаете, вы хотя бы откройте наш новый учебник для 5 класса по русскому языку сначала, а потом будете про жертв ТВ рассказывать.

Знаем, что не лучше, а в чем - то и хуже. Но для наших детей здесь будущего нет.


  • 5

#1307
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю johnnywolf вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.[/ex]
  • -2

#1308
Smirnov85

Smirnov85
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

У меня сестра в Калининграде уже 10 лет живет, они тоже всей семьей в свое время из Северного Казахстана переехали, говорит казахов очень много, легко будет адаптироваться. Сам регион в целом нормальный, если нужно, то работа найдется. Климат конечно только непривычный, влажно очень из-за моря, для теплолюбивых казахов непривычно будет.


Сообщение отредактировал kisonchik: 23.12.2017, 19:46:47
шрифт

  • 0

#1309
mir.mir.mir

mir.mir.mir
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Ну почему сказки, программа работает , куча народу по нему получает гражданство.[/quote]
искренне говорю- в мск (ближайшем подмосковье) невидал ни одного кто прошел бы как нря..
[/quote]



Сообщение отредактировал mir.mir.mir: 19.12.2017, 01:15:43

  • 0

#1310
mir.mir.mir

mir.mir.mir
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Змей Грыныч,

Добрый вечер.
Я написала Вам в личку сообщение, посмотрите, пожалуйста.

Сообщение отредактировал mir.mir.mir: 19.12.2017, 01:16:43

  • 0

#1311
vanfok

vanfok
  • Гость
  • 6 сообщений

У меня сестра в Калининграде уже 10 лет живет, они тоже всей семьей в свое время из Северного Казахстана переехали, говорит казахов очень много, легко будет адаптироваться. Сам регион в целом нормальный, если нужно, то работа найдется. Климат конечно только непривычный, влажно очень из-за моря, для теплолюбивых казахов непривычно будет.

Мы тоже не особо по Казахстану скучаем, в России для нас новая жизнь началась.


Сообщение отредактировал kisonchik: 23.12.2017, 19:46:59
шрифт

  • 1

#1312
Smirnov85

Smirnov85
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Поэтому и едут в Россию в таком количестве, в поисках лучшей жизни. Перспектив тут не так много.


Сообщение отредактировал kisonchik: 23.12.2017, 19:47:10
шрифт

  • 0

#1313
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

 

сначала РВП - год,

пол года хватит

 

 

потом ВНЖ -

год..

 

А не могли поподробней написать после каких действий возможны такие сроки.

Или это для определенных категорий ?

Спасибо за ответ.


  • 0

#1314
vanfok

vanfok
  • Гость
  • 6 сообщений

Поэтому и едут в Россию в таком количестве, в поисках лучшей жизни. Перспектив тут не так много.

У нас переезд был сложным, но он того стоил. Тут мы дома.


Сообщение отредактировал kisonchik: 23.12.2017, 19:47:23
шрифт

  • 0

#1315
Змей Грыныч

Змей Грыныч
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
А не могли поподробней написать после каких действий возможны такие сроки. Или это для определенных категорий ? Спасибо за ответ.

Он имел ввиду что после получения РВП, на ВНЖ можно подавать после полугода, а не через год, соответственно грубо через год вы будете с ВНЖ ( он готовится как раз полгода). 


Сообщение отредактировал Змей Грыныч: 20.12.2017, 15:44:47

  • 0

#1316
поляк

поляк
  • Читатель
  • 49 сообщений

 

А не могли поподробней написать после каких действий возможны такие сроки. Или это для определенных категорий ? Спасибо за ответ.

Он имел ввиду что после получения РВП, на ВНЖ можно подавать после полугода, а не через год, соответственно грубо через год вы будете с ВНЖ ( он готовится как раз полгода). 

 

именно это он и имел в виду))



#1317
Smirnov85

Smirnov85
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

Поэтому и едут в Россию в таком количестве, в поисках лучшей жизни. Перспектив тут не так много.

У нас переезд был сложным, но он того стоил. Тут мы дома.

 

Самое главное, ощущать что ты на своем месте. Они только год назад смогли свою квартиру купить, живут там в цветном бульваре, рассказывает, что у них там много переселенцев живет, в том числе и из Казахстана, есть с кем общаться.


Сообщение отредактировал kisonchik: 23.12.2017, 19:43:18
шрифт

  • 1

#1318
Капусста

Капусста
  • Частый гость
  • 85 сообщений

всем кто рассматривает возможность переезда на ПМЖ в РФ без программ и без капитала - нужно очень много, много подумать! это очень сложный и не спокойный путь!


  • 0

#1319
Змей Грыныч

Змей Грыныч
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

всем кто рассматривает возможность переезда на ПМЖ в РФ без программ и без капитала - нужно очень много, много подумать! это очень сложный и не спокойный путь!

Это можно сказать про любую страну. 


  • 0

#1320
Arisius

Arisius
  • Читатель
  • 190 сообщений

Да кому вы там нужны...

дадут вам деньги на билет и контейнер, отдыхайте 

Посмотрю потом я на ваш патриотизм и крылатые фразочки.  :D




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.